Немного тепла

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 009 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
-Ася, давай быстрее! – подгоняла Саша девочку. Сейчас они собрались на вечерние катание на лыжах и сноубордах. На женщине очень красиво смотрелся лыжный костюм. Асе кажется, что не оденет учительница, все будет смотреться на ней отлично. А вот на самой девочки это смотрелось совсем не так элегантно. За что Ася проклинала свою тело и маленький рост. Да маленький рост это 159 см. Не сказать, что высокий, но для девочки седьмого класса нормальный. В их классе кобылами зовут девочек у кого рост от 160 до 170. - Девочки мои, вы готовы? – поинтересовался Олег, заглянув в номер. Он все это время стоял за дверью и ждал, когда же его девочки решат выйти. Терпения хватило только на пять минут. Он обнял, рядом стоящую женщину. Из комнаты выбежала Ася и стала натягивать на себя ботинки. Она уже была в лыжном костюме и экипировки, как и все остальные. *** Ася сидела рядом с отцом в кабинки на канатной дороге. Горнолыжный курорт почти с высока выглядел очень маленьким, и красивым. Везде горели огоньки и вывески. Когда кабинка поднималась все выше и выше, казалось что вот, вот можно достать маленькую звёздочку. Женщина ехала впереди, держа в руках сноуборд. Да, кто же мог думать что учительница умеет кататься на сноуборде? Да, кто вообще, мог думать, что учителя могут такое сотворить? Ведь учителей за обычных людей не считают. Они то и дело должны учить детей, проверять тетради и писать отчёты. Откуда взялся такой миф, то что учителя например не могут спрыгнуть с парашюта? Или одеться как-то вызывающе? Ну последние, это скорее относится к более молодым учителям, которые хотят найти себе парня. Олег с дочерью слезли на небольшом склоне, на котором их уже поджидала Саша. - Ну сколько можно вас ждать?! Пошлите, быстрее! – она это произнесла не своим строгим, требовательным голосом, а с каким-то азартом и ожиданием чего-то радостного. Снег скрипел под ногами. Луна в чёрном небе светило ярко словно прожектор. На склоне были расставлены фонари, тоже освещающие дорогу. Вокруг склонов уже толпился народ. Александра Вадимовна протиснулась и почти самая первая поехала на сноуборде. Что не ушло не заметным от Аси и Олега. - Удивлена? Да, моя девушка лучшая! – спросил мужчина у неё. В его зелёных глазах было столько тепла и любви в сторону женщины, что Асе стало немного завидно. Хотя девочка понимала, что ревновать глупо и отец будет столько же уделять тебе внимание как и всегда. Волосы Саши очень красиво развивались на ветру. Снег летел прямо в карие глаза женщине, но он сталкивался с маской. Олег с Асей нашли склон, где было по-меньше народу. - Раз.. Два… три! – на счёт три они одновременно поехали вниз по небольшому склону. Ася умела управлять лыжами, хоть и не мастерски как это делал Олег в свои 38 лет, но для тринадцати это было шикарно. Спуск занял всего несколько очень классных секунд. Ася затормозила чуть дальше от отца. Посмотрев, на него она улыбнулась. Олег подошёл к ней и приобнял. * ** Сейчас они троем сидели на двухместной кровати напротив телевизора. Часы показывали пол одиннадцатого. Но никого это не интересовало. Между женщиной и мужчиной сидела девочка и зелеными глазами, как у отца смотрела серию «Гарри Поттера». После возвращения в отель. Женщина плюхнулась на кровать и сказала: - Ох, сейчас бы горячий шоколад попить и фильм новогодний посмотреть, - Саша прямо высказывала свои мечты, без намёка на исполнение. Сейчас она хотела спать, после уж очень бурного и насыщенного дня. Но и от своей маленькой затейки не отказалась. - Хорошо. Сейчас все будет, - Олег наклонился к ней и поцеловал. Горячий шоколад очень хорошо грел после холодных похождений. Ася, укутавшись в одеяло и держа в руках на половину пустой стакан первый раз смотрела «Гарри Поттера». Да, остались такие люди, которые его нёс смотрели. Но всё-таки это уже стала классикой и когда-то посмотреть его надо было. А самый лучший момент был сейчас. Тепло, уютно. Отец с будущей мачехой сидят по сторонам, чуть прижавшись к девочке. Ася не против. Она давно хотела, какого-то такого семейного вечера. Допив свой шоколад, она передала его мужчине. Тот в свою очередь ставит его на прикроватную тумбочку и улыбается. Такой улыбкой, которую дочь видела первый раз после смерти матери. Школьница ещё больше закутывается в белое одеяло и сползает вниз по кровати. Её веки начинают невольно соединяются по середине фильма. Такого девочки и не хватало… Просто опять быть с папой… С тем кто видел тебя маленькой и с тем кто тебя любит… Счастья – это когда любимые люди рядом с тобой.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)