Немного тепла

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 009 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Женщина проснулась от солнечных лучей, которые все никак не хотели уходить с их кровати. Накрыв лицо одеяло, она начала засыпать обратно. Ей помешало уснуть, кипения чайника. Она недовольно открыла глаза и увидела, как её парень со своей дочкой садятся завтракать. - Доброе утро, - вставая с кровати и от холода укутываясь обратно в одеяло. - Ой, дорогая, мы не хотели тебя будить в новый год, - с улыбкой сказал Олег. Саша не смогла сдержать улыбки, поэтому подошла к нему и обняла. Олег чмокнул её в щеку. Утро проходило на ура. После они пошли ещё раз покататься на лыжах и сноубордах. Саша за несколько дней пыталась научить будущую падчерицу кататься на сноуборде, а Олег будущую жену на лыжах. Это получалось очень весело, смешно и криво. Ася несколько раз падала со сноуборда, а отец кидал в неё снежки и ещё больше закапывал в снегу. - Олег, ну что ты делаешь?! – кричала с улыбкой Саша. Ася впервые видела её такой открытой, счастливой и улыбчивой. Женщина и сама падала с лыж, но Олег помогал ей подняться, а не закидывал её снежками, как дочь. В целом предновогодняя суета веяла радость. Снег падал на весёлые лица. Саша с Олегом смотрели на друг друга с таким счастьем и любовью. Когда все уставшие, но счастливые шли обратно, то Ася решила поиграть в снежки. Сначала она кинула снег в отца, а потом в учительницу. - Эй, ну что за дела? – возмутилась учительница и кинула в ответ в девочку. Асе попало под воротник. Снег залез под одежду и она начала прыгать. Белый пушистый снег быстро растаял, но все равно было не приятно. - Ну Саш… - Ася не могла сдержать улыбки. Было холодно, но как-то по-особенному тепло. В прошлый новый год Ася с отцом праздновали дома, ну а точнее поели, попили, посмотрели президента и все. А все остальные, когда была жива мама они куда-то улетали и целый день ходили по городу и магазинам. Они пришли ближе к шести вечера. Ася спокойно отдыхала у себя. Саша с Олегом обсуждали наступающей праздник. Где-то в девять часов вечера Ася спокойно общалась с Раей. А парочка уже накрывала на стол, заказной едой, вешала гирлянды и все то что отель предоставил для новогодней атмосферы. Эта ночь будет не забываемой! В жизни абсолютно всех! Когда, Саша очередной раз выходила из номера, чтобы что-то узнать у администраторов, то Олег доставал давно распакованный чемодан. Он открыл потайной карман и достал оттуда маленькую красную коробочку, которую убрал в маленькую сумку. - Гномик, я давно хотел тебя спросить. Как тебе Саша? – Олег заглянул в комнату к дочери. - Оо. Ладно, давай пока. Дядя Олег, с наступающим! – выглянула из телефона девочки Рая. - Родителям привет и тоже с новым годом! – сначала лицо мужчины надо было видеть. Он не понял, кто это сказал, но а потом улыбнулся. - Пап, Саша нормальная, - улыбнулась девочка. *** В номере играла новогодняя музыка. Всё с нетерпением ждали новый год, чтобы он принёс в их жизнь много хорошего, и убрал всё плохое. Все всегда ждут этот праздник, только из-за этого. Смысл не в празднование, а в провожание всех проблем и встречи с счастьем. 31 декабря и 1 января, самые семейные и уютные дни, если конечно их никто не портит, и нет никаких трагедий. - Котик, ну давай чуть позже, - когда Олег, начала переодеваться в новогодние, то Саша обняла его за спину. Мужчина повернулся к ней и поцеловал в губы. Все были почти готовы. Одиннадцать часов вечера. Через час начнётся новая жизнь и совершенно новая история. Александра закатила глаза и присела на кровать. На ней было все то же чёрное платья, которое было, когда она познакомилась с Асей. Ну, а если быть точнее, то Олег познакомил их. Сразу вспоминалась встреча в ресторане. Как Ася, всем видом показывала, что ей все это не надо и не интересно. Потом в голове Саше проскользнуло воспоминания, как девочка шарахалась ночью на кладбище. Как они с Олегом провели свою первую ночь, как было первое свидание и т.д. Олег не заметно, для женщины переложил коробочку во внутренний карман пиджака, который он надо заметить не очень хотел одевать!!! Из своего угла вышла нарядная Ася. Она была в красном топе, на груди которого была линия белого меха. Также на ней был белый кардиган, который очень сочетался с образом, и были такие же красные с белом мехом шорты. На идеально уложенном русом каре(короче чем у Саши) красовались рожки оленя. - Гномик, ты просто прелесть, - улыбнулся Олег самой искренней улыбкой и подошёл к дочери, обняв и поцеловав в макушку. Он быстро стырил рожки оленя и одел на себя. - Папа! – дочь попыталась их достать, но всё четно. Как так отец был выше дочери, что звучит очень банально. Саша сидела и с горем попала сдерживала улыбку. - Так. Ладно. Давайте за стол, - Олег легонько шлепнул дочь по попе, как бы подгоняя в нужном напряжение. Рожки он так и отдал. Началась суета. Мужчина открыл и разлил шампанское по двум бокалом, а дочери налил детского шампанское. Они начали кушать, говорить тосты и просто наслаждаться вечером. Когда до нового года оставалось десять минут, то Олег встал из-за стола и принёс красиво упакованную коробку. - Дорогой, гномик, мы с Сашей желаем тебе счастливого нового года! – он торжественно отдал коробку дочери. Это была настольная игра – «Гравити Фолз. В погоне за приключениями». - Оу, пап, ты определённо знал, как растопить моё сердце, - улыбнулась девочка и обняла его. - Я рад, что тебе понравилось, - Олег провел рукой по спине дочери и вернул рожки. За пять минут до праздника мужчина ещё раз разлил шампанское, каждому своё, и все начали смотреть обращение президента. *** Двенадцать. Все взяли бумажки и начали писать свои желания. Одиннадцать. Десять. Девять. Восемь. Семь. Шесть. В пустых бокалах уже горят бумажки. Пять. Четыре. Три. Два. - С новым годом!!! – кричали, целовались и поздравляли. - С новым годом! – объявили в отели по громкоговорителю. - Дорогая, Нестерова Александра Вадимовна, - начал Олег, переведя дыхание. Женщина внимательно смотрела на него, а он в свою очередь встал на колено и аккуратно достал красную коробочку, - Готовы ли вы сменить свою фамилию на Андриенко и стать моей женой? – на одном дыхание выдал Олег. Дочь ошпарено смотрела на двоих. Это у неё теперь новая мама? Да? - Да, - Саша улыбнулась и вместо того чтобы одеть кольцо, набрасывается на шею будущего мужа. Она целовала его по лицу, мягко переходя в шею. Ася сначала нахмурилась, а потом улыбнулась и залпом допила остаток детского шампанского в стакане. В пустом бокале, около места где сидела Саша лежал пепел, только недавно был бумажкой с тем желанием, которое исполнилось. Провести год с любимым человеком. * ** Они вышли на улицу в руках с бенгальскими огнями. Саша прижималась к Олегу. Было так тепло, не смотря на мороз. Так какого мороза не была, но в худи и свитерах, было достаточно морозно. Ася успела надеть на худи шарф, так и не поняв зачем он ей. В этом всем она выглядела нелепо. Джинсы, непонятные белые балетки, белое худи и оленьи рожки. Саша как всегда идеальна. Новогодний свитер и подол платья, чёрные туфли на каблуках и колготки. Олег выглядел как обычно, только его образ дополняла наспех накинутая куртка. Единственный, который додумался одеть куртку!!! Народ толпился тоже с бенгальскими огнями. Вообще на территории горнолыжного курорта, были запрещены огни и фейерверки, но из-за нового года сделали небольшое исключение. Разрешили только огни. Снежинки медленно спускались вниз. Администраторы отеля включили музыку. По всюду были огоньки, и не только из-за бенгальских огней. На нос Аси приземлилась маленькая и аккуратная снежинка. Девочка потрогала её и она мнокновенно растаяла. Шарф из-за того, что его не сильно завязали начал потихоньку разматываться. Это заметила только Саша, поэтому она подошла к девочке и завязала его получше. - С новым годом, гномик! Планку не спускай, - улыбнулась женщина и отошла от ребёнка. Хлопья летят наверх, всюду магия и свет. Ты чё тут одна? Привет, пойдем на парад планет. Я дам тебе тёплый шарф, там в космосе холода. И мы встречаем рассвет, Укутавшись в облака.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)