***
Каждые выходные проходят всегда суматошно. Нужно успевать заехать к маме домой и помочь с ремонтом кухни который она затеяла ещё пол года назад, а Чимин как самый золотой ребёнок вызвался помогать (не такой уже и молодой) женщине. После визита домой — работа. Смены по субботам особенно утомительны из-за большого количества посетителей бара в котором он работает уже 3 года. Суббота — это день в который ты полностью отпускаешь себя, и наслаждаешься первым выходным в неделе, а знание что и завтра будут часы полной свободы от работы и других рутинных дел. В этот час Пак конечно любит свою работу только по двум причинам: не надо далеко ходить что бы завести новые знакомства и зарплата вполне приличная после двух дней полной ставки. Вот только не устраивает то, что те кто ему не интересен иногда не отпускают ситуацию как это делает он. Чимин правда старается не обращать внимание на таких, но этот кадр сейчас буквально вылезет на всю барную стойку, шепча что-то что и в помине не напоминает тот возбуждающий шёпот, буквально раздражает. Конечно такие парни не всегда настаивают, ну и вот этот явно не от мира сего. Чимин злой? Совсем чучуть, и это поправимо получением премии и грустного маха ладошки его сменщика, заставляющего просто нестись на всех порах на те самые уютные посиделки в кругу друзей. Джин, сколько помнит сам Пак, всегда был той самой отдушиной отвлекающей от всех проблем которые раз за разом валились на него огромной кучей. В старшей школе он даже подумывал, а не в влюбился ли он в старшего. Тот конечно подходил под недавно сформировавшийся «тип» на который так часто Чимин залипал, но вот атмосфера всего их общения так и напоминала — старший со своим младшим братишкой. От разговоров всегда легче, объятий теплее, а советов всегда яснее. — Хей, хён! Нужно что-то захватить в магазине? Я уже в пути. — радость в голосе сложно скрыть, что может быть лучше предвкушения долгожданных посиделок с любимым хёном. — Привет, Чимини, всё в порядке уже всё есть и я уже послал человека за тем чего нахватает. — Оукей! Спустя всего ничего времени, что ему понадобилось на дорогу, Чимин наконец-то плюхается на обожаемый «плюшевый» диван. Так он его называл ибо тот настолько мягкий, и если ты расслабленный на него сядешь — вырубишься моментально. Юнги уже тоже был на месте, так же на его полюбившимся месте — небольшом кресле–раскладушке, то лицо которое имеют удовольствие лицезреть Чимин с Джином каждый раз когда он раскладывает его, самое безмятежное которое когда-либо у того было. — Готов душу отдать за него. — Зачем сразу душу, мне хватит твоей привычки забрасывать свои конечности на все поверхности в этом доме. — Зачем ты так? Я же просто расслабляюсь, тебе должно быть невероятно приятно что я могу чувствовать себя настолько открыто у тебя дома. — выделил последнии слова и закинул вторую ногу на колени Пака, сидящего недалеко от края в позе лотоса. Тот не может сопротивляться зная что Юнги не перестанет, смирился и легко мнет икры друга попутно интересуясь, — Мы ещё кого-то ждём? Ты так суетишься на кухне для обычной нашей посиделки. — Цыц, я пытаюсь вести себя пристойно. Помнишь я вам рассказывал про того американского сына папиного давнего друга? — Да. — Ну так вот, он прилетел пару недель назад, пока не нашёл себе квартиру для аренды из-за своей загруженности на работе, ну и собственно, вот, он и занимает мою гостевую, а я в свою очередь стараюсь быть приятным новым знакомым. — Это так мило. — Пак сжал ладони в кулачки и поднес в лицу, смотря на Кима с глазами сердечками. — Мда, очень мило производить впечатление на того с кем возможно не продолжишь общаться… –Юнги! — хором ответили парни переводя взгляды на расслабленную тушку, почти валяющуюся на полу. Это наверное хобби, притворяться не живым предметом когда стараешься настолько расслабиться. Ещё не начавшейся монолог Кима о том какой Юнги чёрствая буханка хлеба, перебивает звонок в дверь. — С тобой я ещё не закончил, будь по вежливее. — сделав жест «я за тобой слежу» ушёл открывать дверь. — Тэхёна! — Приветик — замялся и прошёл в глубь коридора попутно повесив верхнюю одежду на крючок. — Не помню что нужно приносить на посиделки, сто лет не зависал из-за перевода. Я взял то самое вино о котором рассказывал во время патруля по Хонде. — Спасибо, очень кстати. — Знакомьтесь, это мои младшие. О Чимине я разказывал, а это Юнги. Мин немного встряхнулся и поднял голову из откинутой назад позы «ну а что, шею тоже нужно беречь». Сначала всматриваясь в ноги напротив стоящего, потихоньку подымаясь к лицу. — Привет, Я Ким Тэхён, мы с Джином в одном участке работаем. — сделал ту самую квадратную улыбку и помахал рукой в знак приветствия. Ким Тэхён. Вот это расслабился… Юнги проморгал и сел в более скованную позу продолжая смотреть прищуренными глазами, будто желая опровергнуть и так очевидные догадки. Этим взглядом уж точно не скрыть эти вьющиеся кудри или родинки по всему лицу. Слишком мала вероятность что на этой планете существует другой Ким Тэхён с такими же бесячими тремя родинками: под глазом, носу и под нижней губой. Катастрофически мала.*flashback*
Не проливной дождь за окном очередного осеннего дня, бил по подоконнику, заглушая речь преподавателя. Из-за плохой звукоизоляции было чётко слышно что происходит за стенами кабинета, как и звуки сильного ветра на улице. Было сложно сосредоточиться. — Тэхён-а, твоя успеваемость желает стать лучше…если не исправишься — будут проблемы. — учитель говорит с грубым выражением лица, согнутые брови и тяжёлый взгляд, всё так же не обращая внимания на непогоду за окном. При этом сохраняя мягкую нотку грусти за ученика. — Ты же будущий защитник, я видел твою анкету, ты хочешь попасть в полицейскую академию. Подумай, туда с такими марками не берут. — Я всё исправлю. — Уж надеюсь на это… У тебя есть ещё время. Хотя, год, не настолько длинный срок… Тэхен тяжело вздохнув, вышел из кабинета.…
— Тэ, чувак, я понимаю что ты там хочешь крутым копом стать, но ты уже пропустил 3 наши вечеринки. Это не круто. — Я знаю, сам не в восторге. Мне нужно найти репетитора по математике и истории…эти числа довели до белого коления… — Ну попроси того кто шарит, тебе врятли кто-то откажет. Тэхён со своими друзьями сидели в столовой, пока его мозг поджаривался от одной только мысли о том что б попросить помощь, глаза искали жертву. Выбора особо нет, либо сдаешь и всё просто зашибитлз, либо проваливаешь и идёшь работать кассиром в ларьке, перспектива так себе. Когда голова полностью погружается тяжёлым грузом на обеденный стол, он краем глаза замечает парнишку, через пару столиков от них. На вид младше, а в руках книга за его год по математике. Вундеркинд чтоли… — Попроси того очкарика. Такой затюканый. Может и платить и не прийдется. Тэ нахмурил брови. Может. Чувствуя на себе взгляд, парень поправляет громоздкие очки и поворачивает голову оглядываясь. Найдя причину дискомфорта, он замер наблюдая за тусклым но заинтересованным взглядом бездыханной головы, словно та хочет слиться с поверхностью под ней. Выходя из столовой Тэ перехватил парня и отвёл чуть подальше от шума толпы. Юнги же встал, ожидая того зачем его сюда притащили. — Я не знаю твоего имени… — стараясь произвести впечатление, его голос стал на тон ниже. — Тебе что-то нужно? — Эм, да. Твоё имя? — Юнги. — Мне нужна помощь, Юнги. Я увидел, ты разбираешься в том в чем мне нужна помощь. — он неловко посмотрел на парня напротив. — Шутка чтоли? — В каком смысле? — Почему ты просишь меня? — Тебе нужны деньги или нет? Мин открыл и закрыл рот, останавливая себя от ещё одной колючей фразы. Деньги были нужны. Родителям было тяжело, малооплачиваемые работы не давали достаток и ощущения уверенности в следующем дне. Сложно было иногда даже обед брать. — Что конкретно нужно?…
Прошло больше двух месяцев и идея с занятиями уже не казалась такой абсурдной. — Как там твой мальчишка? Помогает? — с хитрой ухмылкой проговаривает один из друзей. — Я его сводил всего-то в кино, как в «благодарность», а тот уже и деньги престал брать за занятия. — Оу, так тут у нас настоящий покоритель сердец ботанов заучек. Тэхён хоть и говорит эти отвратительные вещи. Хотелось казаться всё таким же крутым холодным парнем, ведь если другие узнают что он и сам растаял ради этого мальчишки так же как и он по нему, то вся напускная репутация канет в лету. Время проведённое с Юнги было таким ярким… Все те улыбки, смех и мимолётные взгляды в которых так и было видно протянутую руку с сердцем. Юнги же по началу проявлял полное недоверие. Он видел что Ким и его шайка делает с теми кто не даёт то что им нужно, обычно они просто публично унижали и стыдили. Единственная вещь что не лезла в голову, хоть Тэхён и был в этой банде — он никогда не был инициатором всех тех унижений. Он обычно стоял рядом, без единого намёка на эмоции, словно пытался скрыть настоящую реакцию на происходящее. Сначала дело и вправду было в деньгах. Но потом…чистое любопытство переросло в спортивный интерес, а ещё со временем и в неконтролируемые чувства по отношению к этому парню. Вот бы кто знал, насколько сложно было смириться с этим чувством. Это казалось таким глупым и неуверенным…до того момента пока та квадратная улыбка не появлялась на выученном до деталей лице. Чёрные волосы как смола, притягивали и тягуче поглощали все мысли, остались только эмоции. Правда это всё продлилось не долго. — Тэ и правда так хорошо притворяется пай мальчиком, он реально дал поверить тому странному ботану. — Ахахаха. Да, он отличный актёр, развёл на простые занятия что б подняться в рейтинге. До такого нужно было додуматься… Мин стоял недалеко от поворота к выходу из территории школы. Он так спешил, мыслено планируя сегодняшнюю встречу с Тэхёном, что не заметил впереди идущих парней. Первая слеза упала ровно тогда, когда он пулей рванул вперёд к остановке. Настолько быстро Юнги ещё не бегал, словно призрака увидел. Вторая слеза проронилась на ковёр уже в своей комнате. Было так больно. Осознание что человек с которым ты провёл за последний год больше свободного времени чем с родителями, взял и предал. Он играл… — Он играл, а ты взял и поверил? Ты такой жалкий, Юнги. Да, он отличный актёр… — голоса всё не умолкали, напоминая все те моменты когда они были вместе. О том поцелуе в щеку, когда Юнги поблагодарил Тэхёна, иногда тот провожал другого домой и вот в один из таких моментов было сложно сдержаться и Юнги…себя отпустил. Окончательно поддавшись своим внутренним порывам не думая о последствиях. И вот чем всё обернулось… Сдав все экзамены, Тэхён был так счастлив своим результатам, так и хотелось кричать о своей победе. Особенно прокричать имя того кто к этому причастен, и как он был ему дорог. Радость переполняла грудь, он так хотел найти Юнги и показать чего добился с его помощью, и в благодарность признаться в своих настоящих чувствах. Школа закончена и никто не сможет его остановить, свою роль он отыграл. Только с Юнги уже не хотелось игры, никаких секретов и лжи, обманчивых, иногда грубых реакций — только правда и искренность. Не словив Мина на последнем дне в этом учебном году, Тэ подумал что тот просто так не стал бы прятаться от него. И действительно занят, может помощью родителям или очередными занятиями в библиотеке. Искать долго не пришлось. Юнги сам его нашёл, прийдя на выпускной Кима тот высказал всё что было на сердце последние несколько недель. Всю боль вылили ведром прямо на стоящего напротив парня с оленьими глазами. Взгляд Тэхёна выражал всю боль разочарования, за версту было видно как тот опешил когда Мин признался в своих чувствах, в порыве гнева было не разобрать что тот собирался сделать пока, он не вырвался из хватки Тэхена, ведь тот хотел всё обьяснить и успокоить в истерике младшего, а Юнги сильно оттолкнул Тэхёна назад почти ломая тому руку. Отделавшись серьезным ушибом, Ким понимал как никто другой последствия, того с чем он так медлил. И не ушиб был причиной его страданий. Причина только один человек — Мин Юнги. Он сделал ему больно и тот явно не собирался выслушивать оправдания. Я опоздал…*end flashback*