Keep your eyes on me

NC-17
Завершён
47
автор
trina. соавтор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 30 141 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
47 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник

везёт

Настройки
Примечания:
За последнюю неделю состояние Чимина сложно назвать хорошим, он все время ходит подавленный, и иногда даже не может сосредоточиться на чем либо, вечно витает в своих мыслях. Оно и не удивительно, такое настроение приходит вместе с приближением одного числа в календаре, который помечается как день рождение его отца. Когда Чимину исполнилось всего девять лет его отца посадили в тюрьму, и именно в этот момент вся жизнь мальчика пошла под откос — вечные слёзы мамы, нехватка денег и постоянные вопросы «А когда вернётся папа?». Мать Чимина переживала особенно трудно — уходила в запой на пару месяцев, именно тогда девятилетний ребёнок и оставался жить у бабушки. Конечно, Миссис Пак извинялась за всё это когда тот подрос, но Чимин вовсе и не держал обиды — понимал. Прекрасно понимал, постоянные истерики матери, он и сам прятал красное, опухшее лицо в подушку лишь бы ей не было хуже. Травма осталась до сих пор, поначалу он даже не мог нормально разговаривать навещая своего отца, только молча сидел и плакал, а когда время посещения заканчивалось, уходил домой даже не поднимая головы. После — привык, но не смирился. — Юнги! Это полный пиздец, ты не представляешь что произошло! — сонный, но не менее взволнованный голос звучал по ту сторону трубки. Такие звонки Мин получал достаточно регулярно, потому подрываться с кровати и бежать на помощь он не особо спешил. На часах всего семь утра и он планировал проспать сегодня гораздо больше. — Даже угадывать не буду, куда ты на этот раз вляпался? — Ты такой спокойный, а тебе бы стоило поволноваться за лучшего друга! Помнишь я вчера тебе писал? — Пьяный? — Нет, то есть да, но не в этом суть! Я рассказывал про парня из клуба с которым мы познакомились? В общем, в итоге мы поехали к нему домой и… — Чимин давай без подробностей, ближе к делу. — Окей. — он тяжело вздыхает. — Если в вкратце, я заперт у него дома. — Ага. Подожди.что? Ты серьезно? А он где сейчас? — в трубке слышится тихий смешок. — Не знаю, видимо на работу ушёл. Я не собираюсь тут торчать до вечера, Юнги! Приходи скорее. — А чем я то тебе помогу? — Моральная поддержка, не слышал о таком? — Только в сериалах. Громкий вздох в ответ. — У меня есть план. Его квартира находится на втором этаже, а значит у меня есть небольшой, совершенно милипиздрический шанс выйти через окно живым. — Я конечно знаю твои попытки выйти в окно, но мне казалось ты уже прошёл этот период. — Да нормально всё! Я правда других вариантов не вижу, да и контактов его у меня нет. Тем более я не горю желанием с ним ещё раз встречаться. Тяжелый, недовольный вздох и Юнги наконец-то поднимается с кровати. Как ни крути, если бы он позвонил Чимину даже из-за самой любой мелочи, тот бы сразу примчался бросив все свои дела. — Я тебе скину геолокацию, давай, я жду тебя. Чтоб через двадцать минут как штык тут стоял! — на этих словах Чимин бросает трубку, последнее слово обязательно будет за ним. Парень ещё раз обходит всю квартиру в попытке найти любую зацепку, хватая какую-то плюшку на кухне. Пиздец пиздецом, а кушать с утра хочется, тем более тот парень далеко не бедный и его холодильник может предложить Паку совершенно разные перспективы. И вот он, уже совсем не волнуясь о своём положении в этой квартире, уплетает за обе щеки тарелку роллов, которые по видимому остались у того парня со вчера. Чимин чувствует себя как беспомощная принцесса запертая в огромной башне, которая отчаянно ждёт своего принца на белом коне. Правда, Юнги далековато до принца, а вот за орка вполне сойдет, тот самый орк который мешал принцу из-за своей вредности. Квартира выглядела достаточно убрано, будто парень изначально планировал кого-то сюда привести. Ну, Чимина это совсем не волновало — он и сам шёл в клуб не просто так. — Мда, ну ты и дебил конечно. — Да откуда же мне знать что он не запер дверь, он даже записку не оставил! — Пак возмущался как мог, действительно не понимая как он мог не проверить входную дверь. — А головой думать не пробовал?! Надеюсь успеем ко второй паре, профессор Кан говорил что будет что-то важное. — Что такого важного может быть? — он вовсе не лентяй, просто в данный момент больше всего на свете он хотел бы проспать суток так двое. — Тот новый горячий аспирант? — И в каком месте он горячий? — Не пытайся скрыть очевидное, Чим. Я видел как ты пялишься на него, он же явно твой типаж. Отрицать это смысла нет, ведь Мин был очень даже прав. Намджун высокий, с достаточно накаченным телом и симпатичным лицом — тот самый вид парней от которого у Пака иногда подкашиваются ноги, у него определённо есть пунктик на таких парней. Ответ Мина он решил просто проигнорировать ускоряя шаг, будучи уверенным что парень и так всё знает. Они с трудом успевают на вторую пару забегая прежде чем профессор зайдёт в кабинет. — Доброе утро, как и обещал сегодня мы будем обсуждать ваш семестровый проект. Для этого вам нужно поделиться на группы по шесть человек, постарайтесь выбрать одного лидера для связи с вашим координатором. Сейчас попрошу вас всех определиться с командами. После слов преподавателя студенты сонно зашуршали в поисках своей команды. Пак Чимин, Мин Юнги, Чон Хосок, Чон Чонгук и Ли Тэхи — так выглядела команда Пака и по несчастливой случайности идеальных отметок парня, главнокомандующим этого корабля выбрали его. Хосок хоть и был старостой, но ещё больше ответственности было явно лишнее. Студентам раздают весь план проекта в нескольких экземплярах и Чимин выдыхает когда понимает что проект не настолько сложный как он предполагал. — Уверен мы справимся если нашим лидером будет Чимин. — Чонгук слабо улыбнулся доставая тетрадь для записей. — Да вы будто все против меня. — громкий вздох — Не люблю я командовать! — Судя по твоим другим предпочтениям можно сказать обратное. — тихий смешок со стороны Юнги и убийственный взгляд в ответку от Чимина. — Молчи. — Я бы взял на себя эту роль только у меня помимо этого достаточно других дел. Уверен ты со всем справишься, Чимин. — Хосок успокаивающе погладил плечо младшего. Они замолкают, успокаиваясь от негромкого хохота и поворачиваются обратно к профессору. — По всем вопросам обращайтесь к своим руководителям, напишите списки с командами и оставьте номера телефона ваших лидеров, в течении дня с вами свяжутся. — заканчивая свою речь он садится наблюдая за пополняющимся списком на столе. Конца пары долго ждать не пришлось — все выбежали из кабинета как только стукнуло пол двенадцатого. /новое сообщение/ Пак достаёт телефон из кармана, оставляя палочки для еды в тарелке. В первую очередь после универа хотелось хорошо поесть, восстановить нервные клетки никогда не помешает. /Неизвестный номер/ — Добрый день, это ваш руководитель по семестровому проекту, Ким Намджун. В скором времени нужно устроить собрание и обговорить ваш план. Если будут вопросы всегда можете писать на этот номер. Так а это что… Ким Намджун? Красавчик аспирант? Вот это мне везет в этой жизни… На какой-то момент Чимин даже забыл о том что тот должен ему написать, он все ещё старательно делает вид что никакого проекта не существует. /— Здравствуйте, конечно. Я обговорю дату с группой и свяжусь с вами./ Он откладывает телефон подпирая голову руками и совсем забывая про лапшу, что уже разбухла и не такая вкусная какой была до этого сообщения. Этот новый преподаватель вызывает странные чувства, будто что-то знакомое есть в этих чертах лица и кажется, Пак отчетливо помнит эти ямочки, только вот откуда… В целом аура Джуна кажется довольно комфортной и привлекательной для Чимина, и нет, он конечно парень с сюрпризом, но не настолько чтобы влюбляться в своего же препода. Мысли роились как пчёлы, но что-то конкретное сложно было уловить в этом вечном потоке мыслей его светлой головушки. Где же он мог видеть этого парня? Все размышления прерываются коротким звонком. — Алло? — Чимин-а! Как у тебя дела? — голос Сокджина звучит очень бодро, а это значит только одно — намечается какая-то пьянка. — Всё хорошо, хён. — Ты свободен на выходных? — Для тебя всегда свободен! — Тогда приходи в пятницу вечером. Мы давненько не виделись со всей этой моей работой… Отказ не принимается! Тихий смешок со стороны Чимина, будто бы он хоть раз отказывался. — Твоя работа очень важна, я и так не собирался отказываться от такого предложения. — И то правда, защита твоей задницы это моя самая главная работа. — Аахах. Конечно, твоя. До встречи, хён! — привычка бросать трубку первым когда-то его точно погубит, но не сегодня.

***

Каждые выходные проходят всегда суматошно. Нужно успевать заехать к маме домой и помочь с ремонтом кухни который она затеяла ещё пол года назад, а Чимин как самый золотой ребёнок вызвался помогать (не такой уже и молодой) женщине. После визита домой — работа. Смены по субботам особенно утомительны из-за большого количества посетителей бара в котором он работает уже 3 года. Суббота — это день в который ты полностью отпускаешь себя, и наслаждаешься первым выходным в неделе, а знание что и завтра будут часы полной свободы от работы и других рутинных дел. В этот час Пак конечно любит свою работу только по двум причинам: не надо далеко ходить что бы завести новые знакомства и зарплата вполне приличная после двух дней полной ставки. Вот только не устраивает то, что те кто ему не интересен иногда не отпускают ситуацию как это делает он. Чимин правда старается не обращать внимание на таких, но этот кадр сейчас буквально вылезет на всю барную стойку, шепча что-то что и в помине не напоминает тот возбуждающий шёпот, буквально раздражает. Конечно такие парни не всегда настаивают, ну и вот этот явно не от мира сего. Чимин злой? Совсем чучуть, и это поправимо получением премии и грустного маха ладошки его сменщика, заставляющего просто нестись на всех порах на те самые уютные посиделки в кругу друзей. Джин, сколько помнит сам Пак, всегда был той самой отдушиной отвлекающей от всех проблем которые раз за разом валились на него огромной кучей. В старшей школе он даже подумывал, а не в влюбился ли он в старшего. Тот конечно подходил под недавно сформировавшийся «тип» на который так часто Чимин залипал, но вот атмосфера всего их общения так и напоминала — старший со своим младшим братишкой. От разговоров всегда легче, объятий теплее, а советов всегда яснее. — Хей, хён! Нужно что-то захватить в магазине? Я уже в пути. — радость в голосе сложно скрыть, что может быть лучше предвкушения долгожданных посиделок с любимым хёном. — Привет, Чимини, всё в порядке уже всё есть и я уже послал человека за тем чего нахватает. — Оукей! Спустя всего ничего времени, что ему понадобилось на дорогу, Чимин наконец-то плюхается на обожаемый «плюшевый» диван. Так он его называл ибо тот настолько мягкий, и если ты расслабленный на него сядешь — вырубишься моментально. Юнги уже тоже был на месте, так же на его полюбившимся месте — небольшом кресле–раскладушке, то лицо которое имеют удовольствие лицезреть Чимин с Джином каждый раз когда он раскладывает его, самое безмятежное которое когда-либо у того было. — Готов душу отдать за него. — Зачем сразу душу, мне хватит твоей привычки забрасывать свои конечности на все поверхности в этом доме. — Зачем ты так? Я же просто расслабляюсь, тебе должно быть невероятно приятно что я могу чувствовать себя настолько открыто у тебя дома. — выделил последнии слова и закинул вторую ногу на колени Пака, сидящего недалеко от края в позе лотоса. Тот не может сопротивляться зная что Юнги не перестанет, смирился и легко мнет икры друга попутно интересуясь, — Мы ещё кого-то ждём? Ты так суетишься на кухне для обычной нашей посиделки. — Цыц, я пытаюсь вести себя пристойно. Помнишь я вам рассказывал про того американского сына папиного давнего друга? — Да. — Ну так вот, он прилетел пару недель назад, пока не нашёл себе квартиру для аренды из-за своей загруженности на работе, ну и собственно, вот, он и занимает мою гостевую, а я в свою очередь стараюсь быть приятным новым знакомым. — Это так мило. — Пак сжал ладони в кулачки и поднес в лицу, смотря на Кима с глазами сердечками. — Мда, очень мило производить впечатление на того с кем возможно не продолжишь общаться… –Юнги! — хором ответили парни переводя взгляды на расслабленную тушку, почти валяющуюся на полу. Это наверное хобби, притворяться не живым предметом когда стараешься настолько расслабиться. Ещё не начавшейся монолог Кима о том какой Юнги чёрствая буханка хлеба, перебивает звонок в дверь. — С тобой я ещё не закончил, будь по вежливее. — сделав жест «я за тобой слежу» ушёл открывать дверь. — Тэхёна! — Приветик — замялся и прошёл в глубь коридора попутно повесив верхнюю одежду на крючок. — Не помню что нужно приносить на посиделки, сто лет не зависал из-за перевода. Я взял то самое вино о котором рассказывал во время патруля по Хонде. — Спасибо, очень кстати. — Знакомьтесь, это мои младшие. О Чимине я разказывал, а это Юнги. Мин немного встряхнулся и поднял голову из откинутой назад позы «ну а что, шею тоже нужно беречь». Сначала всматриваясь в ноги напротив стоящего, потихоньку подымаясь к лицу. — Привет, Я Ким Тэхён, мы с Джином в одном участке работаем. — сделал ту самую квадратную улыбку и помахал рукой в знак приветствия. Ким Тэхён. Вот это расслабился… Юнги проморгал и сел в более скованную позу продолжая смотреть прищуренными глазами, будто желая опровергнуть и так очевидные догадки. Этим взглядом уж точно не скрыть эти вьющиеся кудри или родинки по всему лицу. Слишком мала вероятность что на этой планете существует другой Ким Тэхён с такими же бесячими тремя родинками: под глазом, носу и под нижней губой. Катастрофически мала.

*flashback*

Не проливной дождь за окном очередного осеннего дня, бил по подоконнику, заглушая речь преподавателя. Из-за плохой звукоизоляции было чётко слышно что происходит за стенами кабинета, как и звуки сильного ветра на улице. Было сложно сосредоточиться. — Тэхён-а, твоя успеваемость желает стать лучше…если не исправишься — будут проблемы. — учитель говорит с грубым выражением лица, согнутые брови и тяжёлый взгляд, всё так же не обращая внимания на непогоду за окном. При этом сохраняя мягкую нотку грусти за ученика. — Ты же будущий защитник, я видел твою анкету, ты хочешь попасть в полицейскую академию. Подумай, туда с такими марками не берут. — Я всё исправлю. — Уж надеюсь на это… У тебя есть ещё время. Хотя, год, не настолько длинный срок… Тэхен тяжело вздохнув, вышел из кабинета.

— Тэ, чувак, я понимаю что ты там хочешь крутым копом стать, но ты уже пропустил 3 наши вечеринки. Это не круто. — Я знаю, сам не в восторге. Мне нужно найти репетитора по математике и истории…эти числа довели до белого коления… — Ну попроси того кто шарит, тебе врятли кто-то откажет. Тэхён со своими друзьями сидели в столовой, пока его мозг поджаривался от одной только мысли о том что б попросить помощь, глаза искали жертву. Выбора особо нет, либо сдаешь и всё просто зашибитлз, либо проваливаешь и идёшь работать кассиром в ларьке, перспектива так себе. Когда голова полностью погружается тяжёлым грузом на обеденный стол, он краем глаза замечает парнишку, через пару столиков от них. На вид младше, а в руках книга за его год по математике. Вундеркинд чтоли… — Попроси того очкарика. Такой затюканый. Может и платить и не прийдется. Тэ нахмурил брови. Может. Чувствуя на себе взгляд, парень поправляет громоздкие очки и поворачивает голову оглядываясь. Найдя причину дискомфорта, он замер наблюдая за тусклым но заинтересованным взглядом бездыханной головы, словно та хочет слиться с поверхностью под ней. Выходя из столовой Тэ перехватил парня и отвёл чуть подальше от шума толпы. Юнги же встал, ожидая того зачем его сюда притащили. — Я не знаю твоего имени… — стараясь произвести впечатление, его голос стал на тон ниже. — Тебе что-то нужно? — Эм, да. Твоё имя? — Юнги. — Мне нужна помощь, Юнги. Я увидел, ты разбираешься в том в чем мне нужна помощь. — он неловко посмотрел на парня напротив. — Шутка чтоли? — В каком смысле? — Почему ты просишь меня? — Тебе нужны деньги или нет? Мин открыл и закрыл рот, останавливая себя от ещё одной колючей фразы. Деньги были нужны. Родителям было тяжело, малооплачиваемые работы не давали достаток и ощущения уверенности в следующем дне. Сложно было иногда даже обед брать. — Что конкретно нужно?

Прошло больше двух месяцев и идея с занятиями уже не казалась такой абсурдной. — Как там твой мальчишка? Помогает? — с хитрой ухмылкой проговаривает один из друзей. — Я его сводил всего-то в кино, как в «благодарность», а тот уже и деньги престал брать за занятия. — Оу, так тут у нас настоящий покоритель сердец ботанов заучек. Тэхён хоть и говорит эти отвратительные вещи. Хотелось казаться всё таким же крутым холодным парнем, ведь если другие узнают что он и сам растаял ради этого мальчишки так же как и он по нему, то вся напускная репутация канет в лету. Время проведённое с Юнги было таким ярким… Все те улыбки, смех и мимолётные взгляды в которых так и было видно протянутую руку с сердцем. Юнги же по началу проявлял полное недоверие. Он видел что Ким и его шайка делает с теми кто не даёт то что им нужно, обычно они просто публично унижали и стыдили. Единственная вещь что не лезла в голову, хоть Тэхён и был в этой банде — он никогда не был инициатором всех тех унижений. Он обычно стоял рядом, без единого намёка на эмоции, словно пытался скрыть настоящую реакцию на происходящее. Сначала дело и вправду было в деньгах. Но потом…чистое любопытство переросло в спортивный интерес, а ещё со временем и в неконтролируемые чувства по отношению к этому парню. Вот бы кто знал, насколько сложно было смириться с этим чувством. Это казалось таким глупым и неуверенным…до того момента пока та квадратная улыбка не появлялась на выученном до деталей лице. Чёрные волосы как смола, притягивали и тягуче поглощали все мысли, остались только эмоции. Правда это всё продлилось не долго. — Тэ и правда так хорошо притворяется пай мальчиком, он реально дал поверить тому странному ботану. — Ахахаха. Да, он отличный актёр, развёл на простые занятия что б подняться в рейтинге. До такого нужно было додуматься… Мин стоял недалеко от поворота к выходу из территории школы. Он так спешил, мыслено планируя сегодняшнюю встречу с Тэхёном, что не заметил впереди идущих парней. Первая слеза упала ровно тогда, когда он пулей рванул вперёд к остановке. Настолько быстро Юнги ещё не бегал, словно призрака увидел. Вторая слеза проронилась на ковёр уже в своей комнате. Было так больно. Осознание что человек с которым ты провёл за последний год больше свободного времени чем с родителями, взял и предал. Он играл… — Он играл, а ты взял и поверил? Ты такой жалкий, Юнги. Да, он отличный актёр… — голоса всё не умолкали, напоминая все те моменты когда они были вместе. О том поцелуе в щеку, когда Юнги поблагодарил Тэхёна, иногда тот провожал другого домой и вот в один из таких моментов было сложно сдержаться и Юнги…себя отпустил. Окончательно поддавшись своим внутренним порывам не думая о последствиях. И вот чем всё обернулось… Сдав все экзамены, Тэхён был так счастлив своим результатам, так и хотелось кричать о своей победе. Особенно прокричать имя того кто к этому причастен, и как он был ему дорог. Радость переполняла грудь, он так хотел найти Юнги и показать чего добился с его помощью, и в благодарность признаться в своих настоящих чувствах. Школа закончена и никто не сможет его остановить, свою роль он отыграл. Только с Юнги уже не хотелось игры, никаких секретов и лжи, обманчивых, иногда грубых реакций — только правда и искренность. Не словив Мина на последнем дне в этом учебном году, Тэ подумал что тот просто так не стал бы прятаться от него. И действительно занят, может помощью родителям или очередными занятиями в библиотеке. Искать долго не пришлось. Юнги сам его нашёл, прийдя на выпускной Кима тот высказал всё что было на сердце последние несколько недель. Всю боль вылили ведром прямо на стоящего напротив парня с оленьими глазами. Взгляд Тэхёна выражал всю боль разочарования, за версту было видно как тот опешил когда Мин признался в своих чувствах, в порыве гнева было не разобрать что тот собирался сделать пока, он не вырвался из хватки Тэхена, ведь тот хотел всё обьяснить и успокоить в истерике младшего, а Юнги сильно оттолкнул Тэхёна назад почти ломая тому руку. Отделавшись серьезным ушибом, Ким понимал как никто другой последствия, того с чем он так медлил. И не ушиб был причиной его страданий. Причина только один человек — Мин Юнги. Он сделал ему больно и тот явно не собирался выслушивать оправдания. Я опоздал…

*end flashback*

47 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник