*flashback*
— Сона, ты сдала отчёт по строительству нового здания на Иттевоне? — Да, Миндже, ещё утром, а что? Что-то случилось? — Да вот…директор сказал что его нет. Сона вскочила с места. Она сразу начала рыться на своём столе суматошно ища документ. — Я точно помню, я отдала отчёт зам-директору, он сказал что тоже хочет прочитать. — Странно…зам-директор Чхве сказал что у него его нет. — Да как же… — Не переживай Сона, я разберусь, это и мой проект тоже. Миндже быстро развернулся и направился к лифту, закрывая за собой двери на этаж. — Я точно знаю что отдала… — она в полном беспокойстве из-за этого отчета. Смотря как её коллега уходит она не переставала думать, куда же такой важный документ мог пропасть.…
— Сона? Привет. — Миндже? Что ты.. Ты куда пропал? , в компании все спрашивали за тебя, прошло уже две недели. Мы с Пак Лиёном так беспокоились, он тоже отвечает вместе со мной за проект по застройке. — Прости, я занимался расследованием. — Расследованием? — Помнишь тот твой доклад? — Да, что с ним? Мне сказали что всё в порядке и его нашли. — Нашли? Но…он был у меня. — Я не знаю Миндже…что же это творится. — она тихо проговорила последнюю фразу. — Раз у меня твой отчёт, то чей был отдан директору? — на той стороне телефонной связи издался громкий вздох — Вы с Паком проверили отчёт ещё раз? — Нет, нам сказали что его уже проверили и не нужно никаких правок. — Неуверен что это так. Мы можем встретиться, втроём? Я напишу Лиёну. — Я сейчас ещё в офисе, Лиён взял выходной из-за утренника своего сына, может он быстрее приедет. — Хорошо, я скину адрес. После разговора женщина невольно кинула взгляд на дверь кабинета зам-директора. Что происходит? — в голове фраза светилась красным, Сона была в шоке и крайне обеспокоена. Спустя 2 часа она освободилась и быстро накинув плащ захватила зонт, ведь на улице шёл сильный дождь. Она спешила, быстро выходя из офиса направилась пешком к месту встречи. В такую погоду сложнее всего словить такси. Подходя ближе к повороту назначенного места ее тело парализовало от услышанного выстрела. В миг Сону начало трясти с невероятной силой, а ноги подкашивались от громкого звука. Он был настолько громким, что казалось словно выстрел был в нескольких метрах от нее самой. Пройдя за поворот она увидела Пак Лиёна сидящего рядом с Мидже. Он был в крови, а Мидже бездыханно лежал на асфальтных плитах. — Лиён? — её голос дрожал так же как и она сама, ещё немного и она упадёт в обморок. — Сона? Это…это не я… — Что…что произошло. — она закрыла рот рукой от несдержанного писка после того как посмотрела на Мидже. — Кто-то выстрелил в него… это честно не я! В следующую секунду женщина чувствует как ее хватают за край плаща и прижимают спиной к чьей-то груди. — ЧТО ПР-… — не давая закончить, ей закрывают рот. Последнее что она услышала, перед тем как её оглушили — Если ты кому-то скажешь об этом, твоя семья пострадает, а ты умрёшь самой страшной смертью.*end flashback*
Рассказав в общих чертах, она объяснила из-за чего проходила психологическое лечение на протяжении нескольких лет. Это и была причина по которой женщина так быстро отпустила Намджуна в Америку. В мыслях Джуна постепенно всё вставало на свои места. Позже он произнёс, — Что случилось с твоими коллегами? — Лиёна посадили, у него в кармане нашли тот пистолет… — Но он же был вашим другом? Зачем ему это нужно было? — Я ничего не знаю, но я всё ещё четко помню ту угрозу…и я, я знаю только одно — это был не Лиён, его подставили, а мне пригрозили. — Что с расследованием? — Его быстро закрыли, милый. Самое главное что ты остался в порядке, я защитила тебя. — С помощью своего молчания… Женщина остановилась и ровно посмотрела на лицо сына — Прошу, я тебе рассказала это не для того что бы ты вскрыл старые расследования. Это ни к чему хорошему не приведёт. — Я понимаю. — Намджун понимал эту ситуацию с объективной точки зрения, было понятно что даже с его возможностями в правах по защите людей было очень сложно воскресить такое старое дело. Всё так прогнило, от одного этого факта было тошно и было очень жаль что это случилось именно с его семьей. — Пообещай мне что не будешь ворошить прошлое. Я двигаюсь дальше. — она продолжала стоять смотря на видимое беспокойство в глазах напротив. — Всё хорошо, я не буду. После прогулки они вернулись домой, и выпив ещё по кружке чаю мама провела Джуна в его комнату. В ней ничего не изменилось, за исключением небольших коробок на полках и в шкафу. — Я не хотела их убирать, если убираешь вещи то и воспоминания. — она прошла вглубь слегка улыбнувшись. — Но ты ведь никуда не делся, просто был не здесь, — она подняла руку над сердцем — а вот здесь. Парень быстро сократил расстояние между ними и ещё раз крепко обнял маму, бормоча о том как сильно скучал. После всей этой истории в его намерениях появился ещё один пункт на эту жизнь. Искоренить несправедливость во избежание таких потерь, которые понесла его мать и другие семьи этой трагедии.***
Утро Чимина оказалось не таким чудесным каким его хотелось бы представить. Уже 9:30 — пара началась ровно 15 минут назад, а он каким-то боком направляется вместе с Профессором Чоном в кабинет директора. — Пак Чимин. — серьезным тоном начинает мужчина. — Вы обвиняетесь в краже ответов на экзамен и рискуете быть отчисленным. — Ч…что? — в такие моменты по лицу парня можно считать абсолютно все — от полнейшего шока до ярого возмущения. Он растерянно проводит взглядом по кабинету, невольно цепляясь за стоящего в углу аспиранта. Его взгляд словно проходит сквозь парня, можно подумать он и не обращает внимания на того кто стоит напротив. Намджун молча наблюдает за всем что происходит, кажется, ему вообще плевать. — Признайтесь честно, и мы подумаем над тем чтобы смягчить наказание. — проректор оставался невозмутимым. — Погодите, я не буду признаваться в том чего не совершал! — несправедливости в свою сторону Чимин никогда не терпел, уж лучше его отчислят чем он примет это обвинение.*flashback*
На улице февраль. За прошлую ночь все завалило снегом, но мальчик не спешил бежать туда чтобы поиграться. Он весь день сидел у окна витая в своих мыслях, вспоминая как папа обещал слепить вместе с ним снеговика следующей зимой. Ему было очень грустно от этого, ведь прошло уже две зимы, а он так и не сдержал своё обещание. Слез не было, была лишь огромная обида. — Мам, когда папа уже вернется? — подойдя на кухню к готовящей обед женщине, он дернул ее за рукав. — Я же сказала, он задержится в командировке. — этот вопрос она слышит каждый день уже на протяжении пары лет. Женщина научилась холодно реагировать на это, но в какой-то момент, казалось, ее терпение лопнет. — Ты постоянно это говоришь! И видимо, этот момент наступит сейчас. Женщина хватает мальчика под руку и выключает плиту, обед сможет подождать, а вот её сын — нет. Они выходят из дома направляясь к машине, за это время ни один из них не пророняет ни слова. Дорога кажется безумно долгой, а лицо матери напряженным, поэтому Чимин решает не доставать её с распросами, только молча сидит, разглядывая в окне заснеженные дома на такой же снежной и ледяной улице. Через короткое время здания в окне будто испарились, а на их месте оказалось мрачное здание с большой надписью у входа — «Сеульская Тюрьма». — Зачем мы сюда приехали, мам? — он впервые открыл рот за все это время, но женщина не спешила отвечать. Все той же хваткой она берет сына под руку, заводя внутрь здания, а затем в комнату где сидит его отец. — П…папа? — Чимин шокировано смотрит на своего отца сидящего за стеклом, а тот старается всеми силами сдержать слёзы в грустной улыбке. — Что ты здесь делаешь, пап? — мальчик приблизился к стеклу почти вплотную, будто стараясь коснуться мужчины. На глазах мальчика начинают наворачиваться слёзы, и как же он хотел что бы это были слёзы радости. Но нет… Мужчина молча опустил голову, закрывая лицо руками. Он не хотел чтобы его любимый мальчик видел эти горькие страдания в виде льющихся слез, он ведь никогда не плакал перед сыном. — Прости меня, Чимин. — в дрожащем голосе чувствовалась неподдельная вина перед Паком, вместе с невыносимой болью. Увидев сына впервые за два года внутри будто весь мир перевернулся. Чимин так сильно вырос, и наверное, уже пошёл в пятый класс. — Я н-ничего не понимаю. почему тебя здесь заперли? Ты сделал что-то плохое? — такой наивно детский, дрожащий голос все ещё ждал ответа от родителей. Ведь не могли же его отца посадить в тюрьму за совершенное преступление? Его отец на такое не способен. — Я ничего плохого не сделал, пожалуйста, верь мне. — Я.. верю. Собравшись с духом мужчина наконец-то поднял глаза на уже плачущего сына, прикладывая руку к его маленькой ладошке через стекло. — Минни, я так сильно скучал. Во время разговора с отцом Чимин ещё долго плакал и отказывался уходить, когда охранник их уже выгонял из-за истёкшего времени. Отец Чимина всегда был добрейшим человеком, его любили все соседи и даже дети гуляющие во дворе. Он никогда не упускал возможности пошутить над чем-то или поиграть со своим сыном, даже если был очень уставший после работы. С миссис Пак у него были идеальные отношения, а Чимина он никогда сильно не ругал, старался спокойно объяснять все, даже если был очень зол. По выходным любил печь разные сладости, а после гулять всей семьей по ночному Сеулу. Он всегда брал с собой мелкие деньги чтобы пожертвовать их нуждающимся и не отказывал в желании Чимина забрать бездомного котёнка домой, лишь бы все в его семье были счастливы. В голове никак не укладывалось, как его самый добрый, отзывчивый отец смог попасть в тюрьму по самому тяжкому преступлению? Чимин крепко сжимает руку матери когда они шагают по хрустящему снегу к машине, второй рукой вытирая оставшиеся слёзы. Несправедливость оставила огромный отпечаток на чистом сердце мальчика. После долгого молчания он остановился подбегая вперёд и становясь напротив женщины. — Когда я вырасту, то стану крутым адвокатом и вытащу папу из тюрьмы! В тот день он дал себе обещание, и главную цель в его жизни — бороться с несправедливостью.*end flashback*
— У вас нету доказательств! — после недолгих раздумий Чимин начал защищаться, но на свои слова он точно не ожидал что директор положит перед ним его же экзамен. — Это ваш последний экзамен по праву. Каждый ответ правильный, ни единой ошибки. — Правда? — на секунду голос даже стал радостным, будто он и забыл о чем они говорили, он наклонил голову смотря прямо на лист с бланком ответов. — Вот уж не думал что мои старания в учебе так обернутся против меня. Краем глаза парень неосознанно поглядывает на стоящего все в том же месте Намджуна. Неужели после всего что было, он продолжит молча стоять, даже не попытавшись помочь? Ну конечно, глупо надеяться на помощь человека с которым всего лишь поцеловался по пьяни. — Хоть отчисляйте или нет, повторюсь, я не буду признаваться в том чего я не делал. — он казался уверенным, хотя внутри что-то очень сильно дрожало. Все два с половиной года учебы выбросятся в мусорку, и если это произойдёт он не уверен что сможет выдержать и начать всё заново. — Я даю тебе пол недели на раздумия, чтобы в понедельник пришёл ко мне и во всем сознался. Свободен. — Да вы серьезно! Даже не разобрались в проблеме, так сразу обвинять первого попавшегося? Я сидел над материалом всю ночь ради того чтобы сдать экзамен без ошибок, и сейчас я должен принимать ваши обвинения?! Ещё секунда и он бы начал громко, агрессивно выражаться, но разум все же взял своё. Пак молча вышел из кабинета и прежде чем хлопнуть дверью бросил последний взгляд на аспиранта. Тот уже сидел и что-то искал на своём рабочем столе. Этот день — сплошное разочарование. В метро обычно довольно шумно и толпятся кучи людей, но сегодня их подозрительно мало. Тишина сейчас — противоположность внутреннему состоянию Чимина. Внутри, будто находится шторм который вот-вот погубит все вокруг. Чимин оглядывается, замечая только одного человека стоящего рядом. Знакомое лицо поворачивается в ответ, и он снова удивляется тому какой непредсказуемой бывает его жизнь. Хотя, можно было догадаться что профессор Ким живет сейчас у Джина, и конечно будет ехать домой тем же путём. Пак с наигранным равнодушием отворачивает голову, стараясь скрыть накопившуюся за сегодня обиду. Он не ждал ничего огромного от Намджуна, ему просто хотелось банального понимания. Ну и возможно немного помощи? Ранее приятная тишина сейчас звенит противным писком в ушах, заставляя снова проверять время. Он мнётся на месте, всё снова и снова думая о том чего не совершал. — Я этого не делал. Спустя пару секунд на слова Чимина звучит такой же краткий ответ, который он уже не способен услышать из-за гула приближающегося поезда. Парень не сдвигается с места наблюдая за тем как учитель входит в поезд, а после чувствует на себе непонятливый взгляд. Лисьи глаза смотрят прямо насквозь, словно чего-то ждут. В ответ Пак молча разворачивается, уходя в противоположную сторону под звук удаляющегося поезда. — Юнги-аа! — недовольный голос и громкий хлопок двери, а после падающая обувь на пол. — Ну что это за день такой?! Куда не пойду везде одна хуйня! Чимин скидывает с себя джинсовку падая на мягкий диван в гостинной, на котором до этого в гордой тишине проводил свое время сосед. — Что опять? — в голосе нет никакого удивления, лишь неподдельный интерес. У Чимина каждый раз истории одна интереснее другой. — Меня проректор Чон каким-то блядским боком решил обвинить знаешь в чем?! — он делает длинную паузу со смешно выраженной злостью на лице — в краже ебучих ответов на экзамен! — в ответ слышится тихий смешок. — Нифига ты везучий… На каких основаниях? — У меня, видите ли, все ответы правильные! — Оо! Молодчина, Чимин! — Юнги помнит как младший не спал ночами чтобы подготовиться, а особенно помнит как тот мешал ему спать своими вечными шорохами, хотя старался вести себя потише. — Да, вот только толку теперь никакого. — он расстроенно уткнулся лицом об плечо Мина. — Я так сильно расстроен…давай сходим куда нибудь? Мне нужна перезагрузка. — Может в тот бар в котором ты работаешь? — Тц. Ты до сих пор не запомнил название? — Оно слишком сложное. — Там четыре буквы. — слыша в ответ молчание он протяжно вздыхает поднимаясь с дивана. — Надень что нибудь классное, может подцепишь кого-то. — Чимин как всегда в своём репертуаре. Почему-то он считает своим долгом засватать лучшего друга кому нибудь, ну или тот ему просто надоел. Вечно сидит дома, в своих сериалах и другой подобной чепухе. — Я иду в бар, а не на траходром. — Как скажешь. — пронеслось из глубины комнаты, ведь он сам не собирается сидеть в монашках и ждать море погоды. Раз идти гулять, значит полностью выбить всю дурь из головы. Освещение в баре привычно тусклое, но достаточно резкое чтобы разглядеть двух подвыпивших мужчин напротив. Они будто появились из неоткуда, мало того, Чимин даже не запомнил их имена на фоне громкой музыки. — Ты же здесь работаешь? Не видел тебя на прошлой неделе. — Я взял выходные из-за учебы. — Чимин пьет свою пина коладу из чёрной трубочки. Разговор не самый увлекательный, а вот парень напротив кажется достаточно сексуальным чтобы провести с ним эту ночь. Юнги же ничего такого не планировал, полностью игнорируя любые намеки в свою сторону. — Надо же, ты студент? На кого учишься? — Мы юристы, — поднимает руку и поочерёдно показывает то на Юнги то на себя — однокурсники. Что насчёт вас? — Мы обучение давно окончили, ведём бизнес вместе. — видимо, парни напротив так же как и Чимин с Юнги лучшие друзья. Допив свой коктейль, Пак извинился и отошёл от столика в уборную, по возвращению замечая одного из парней на своём пути. Тот загородил собой путь, подробно разглядывая Чимина с огоньками в глазах. — Мне нравится твоя рубашка. — руки ложатся на воротник светлой ткани, расстегивая первую пуговицу. — но думаю тебе будет лучше без неё. Чимин похотливо улыбается поправляя волосы. В помещении душно и действия парня напротив явно интересуют намного больше чем когда они сидели за столиком. — Уверен? — Предпочёл бы проверить. — хватая того за руку он выводит парня через весь клуб на свежий воздух, где их уже ждёт такси. Сев в машину, алкоголь выпитый ранее уже приятно притупил всё возможные эмоции включая и инстинкт самосохранения. Не в первой же вот так, после очередной пьянки ехать домой к незнакомцу. Из открытого окна дует лёгкий ветер, заставляя любоваться развивающимися прядями волос незнакомца. Оба выпили достаточно чтобы уличные фонари расплывались перед зрачками, кружа голову, но рассудок все еще остаётся под их властью. Сдерживаясь от пламенных прикосновений, они быстро преодолевают несчётное количество этажей. Наконец прикрывая дверь с другой стороны. — Да ты весь горишь. — шепчет незнакомец, обжигая ухо младшего горячим дыханием, параллельно снимая обувь. Он водит руками вдоль позвоночника и остервенело лижет место прям над ключицей, получая небольшой вздох в ответ. — Я бы посмотрел на тебя после трёх пина колад. — парень прилегает к стене под весом горячего тела напротив, чувствуя дыхание чужих губ прямо над своими. Руки обхватили плечи напротив и Пак подаётся навстречу, чувствуя как их языки хаотично в миг сплетаются, жарким возбуждением плавя остатки уходящего дня. Голова начинает кружиться от знакомых ощущений. Он целовался, много раз, но один поцелуй он забыть всё никак не может. Лицо напротив начинает терять свои черты становясь лишь размытым пятном в воображении Чимина, а после перед глазами появляются знакомые черты заставляя открыть глаза, а после разорвать поцелуй. Он упорно старается сфокусироваться на парне напротив, но сознание позволяет видеть перед собой только один образ. Ким Намджун?