***
— Намджун, можешь привести Пак Чимина сюда? — профессор сидит не отвлекаясь, смотря в бумаги перед ним. — Что-то случилось, профессор? — Да, вот тут поступила жалоба от студента, говорит, Чимин подделал результаты последнего экзамена. — Есть доказательства? — есть ли возмущение в его тоне? Совсем малое, но оно есть. Джун не для того права по защите человека учил, что бы вот так просто сидеть и ничего не делать, особенно он не закроет глаза если парень действительно не виновен. — Надо сначала с ним поговорить, позже я попрошу тебя посмотреть запись с того дня. Если он украл или подделал ответы то на камере это будет видно. Приведя младшего Джун впал в небольшие раздумья всей ситуации целиком. Не сходилось несколько вещей — Пак был отличником. Узнав его поближе пару недель назад, через общих знакомых, он понял — его намерения чистые и искренние. Именно из-за этого факта ему можно доверять. Он пропустил момент когда Чимин вышел из кабинета и попрощавшись на сегодня с проректором Намджун поспешил за парнем. Сейчас он ничем помочь не сможет, но оставлять его одного от чего-то тоже не хочется. Стоя прямо на станции метро, он увидел тёмную макушку стоящую возле конца платформы. Он едет к Джину? — первое что пришло в мысли. Они близки, понятно что в такой ситуации он хочет получить поддержку от него. В такие ситуации Ким не любит свою молчаливость, нет он конечно умеет поддерживать. Просто тот факт что Чимин его студент и если он его поддержит — значит он склоняется на его сторону, а он хочет придерживаться объективной точки зрения. Намджун верит, если немного подождать — всё выяснится. Он подходит ближе к парню, останавливаясь рядом и параллельно из-за неловкости поправляя шарф на белом пальто. Стоит ли что-то сказать? — он не успевает подумать, как тот не поворачивая голову начинает первым. — Я этого не делал. На секунду Намджун замирает, совершенно не имея понятия что сказать. Издалека слышится гул приближающегося поезда и пока не поздно он решает ответить. — Я знаю. Заходя внутрь поезда Ким не уверен что Чимин услышал его слова. Может, оно даже к лучшему. Намджун продолжает смотреть на парня в ожидании, но вместо того чтобы зайти тот только провожает холодным взглядом старшего, пока двери вагона не закрываются.***
Намджун захлопывает дверь и проходит в глубь квартиры, он полностью сосредоточен на мобильном в котором недавно покупал билеты в музей на эти выходные, и совсем не замечает горящий свет на кухне: — Эта сковородка самая лучшая в моей жизни! Чимин, я не знал что ты…разбираешься. — Джин переключает режим на плете заканчивая готовить зажарку для мяса на ужин. — Я просто умею пользоваться интернетом, хён. — Это не отменяет тот факт что ты разбираешься. — Если совсем чу-чуть. — Так и знал! — он отвечает с энтузиазмом, позже замечая грустный настрой в голосе парня по ту сторону связи. — Кстати что с голосом? В караоке ходили с Юнги и пели всю ночь?! Потому ты тише обычного? — Ахах, если бы хён… — Чимин знал что не скроет своё настроение даже сквозь телефонный звонок. Джин буквально как та курица наседка, всё обо всём пронюхает, узнает, ещё и пиздюлей пропишет. Последнего вот прям не очень хотелось… — Что-то случилось? — тон ровный и слышно звук выключения плиты вместе со звуком отодвигания стула по паркету. — Да, всё нормально, небольшие проблемы в универе, пока всё решаю подумал было бы неплохо поработать на ночных в баре. — Не самый лучший способ избежания проблем. — Кто сказал что я избегаю… Несколько секунд напряжённого молчания. — Уклоняюсь от обязанностей. — Ага, я прям так и подумал. Так что случилось? — Хён, я же сказал что разберусь. — Это я сейчас не понял, что за тон? Чимин устал. Он начал уборку что б занять мысли от проблем, в итоге, ему позвонил Джин и начал ворошить то что очень не хочется даже вспоминать. Джун продолжал тихо стоять в проёме, прослеживая эмоции на лице Джина. Приятно наблюдать что есть те люди которые заботятся о Чимине больше чем он за себя сам. Только вот от куда это? Чувство беспокойства, защиты… Неужели это из-за того экзамена? Уж точно не чувство справедливости. В последнее время он сам себя не понимает. То он холоден, то резко беспокоен…да и о ком? О каком-то парне? — Джинни…давай сменим тему? — На сегодня? Конечно. Приходи завтра ко мне, поговорим об этом, Юнги можешь захватить. — Боже, хёён… — Пароль ты знаешь. После последней фразы оставленной за Джином, Намджун безумно возобновил путь в свою комнату, параллельно думая про ту самую проблему младшего. Правда он не уверен стоит ли мешать парням, раз они договорились встретиться в (Джина) его доме. Всё следующее утро Ким занял себя по полной программе, от мест где бывал ещё в детстве до современных выставок. И уже к вечеру просто валился с ног мечтая поскорее прилечь на мягкую горизонтальную кровать, ведь ещё несколько часов в вертикальном положении его бы просто убили. Он вводит код на входной двери, ногой толкая ту из-за занятых рук пакетами из продуктового и магазинов сувениров. Проходит вглубь, ставя пакеты с продуктами на стол, краем глаза замечая свет небольшой лампы в гостиной. Он смотрит на время — 6 вечера. — Может они ушли гулять и забыли выключить свет? Он проходит в комнату и замечает на диване спящего Пака. Чимин? Что ты тут делаешь? — Захотелось спросить в голос, только посмотрев на круги под глазами брюнета решил не тревожить уставшего парня. Он тихо взял плед с соседнего кресла и накрыл, младший сразу расслабился под тёплом ткани сменив выражение лица на более безмятежное. Джун присел в кресло рядом с диваном. — Прости… — За что извиняешься? Ким быстро повернул голову к немного охрипшему ото сна голосу. Я сказал это вслух… — Я…ээ.почему ты тут один? — менять тему не в его стиле, случай исключителен только если его застали врасплох. — Жду Джина. — Он не вернулся домой? — Ещё нет, сказал позвонит как освободиться. — Ясно. Пак сонно протирает глаза принимая сидящее положение. Вот уж последний кого он хотел видеть после долгожданного сна это Намджун. — Так за что ты извинился? — он не сводит глаз с мужчины в ожидании ответа. Ким снимает очки, немного потирая переносицу, — Хотел извиниться за то что ничего не сказал тогда… — Забей. — сухо отвечает Пак, стараясь максимально сделать вид что его вообще ничего в этой ситуации не задевает. Он берет в руки до этого лежащий рядом телефон, открывая ленту первой попавшейся соц. сети. –…не хотел ничего говорить пока сам всё не узнаю. — он посчитал нужным закончить, Чимин в первую очередь должен узнать. — Я тебе верю. На эти слова парень сразу же отрывается от телефона, переводя взгляд прямо на Джуна. — Почему это? — Насколько нам обоим известно, ты хорошо учишься, потому когда профессор усомнился в твоём тесте на экзамене, я решил узнать правду. — он немного мнется продолжая. — Я посмотрел записи с камеры и там чётко было видно это не ты поменял результаты. — Вау, хотя бы кто-то додумался проверить камеры? — чисто по своей натуре Пак не мог не съязвить, ну слишком много нервотрепки из-за одной неверной догадки проректора. — Погоди. так а кто тогда подменил? — Хотел тебе сказать в универе, но ты всё не появлялся, знаешь Ли Дживона? — Конечно не появлялся, меня же отстранили! Погоди. Ли Дживон? — пазлы в голове медленно складываются и парень наконец усмехается смотря в бок. — Опять этот подонок. — Вы знакомы? — Конечно! Этот уёб. кхм. идиот достаёт меня с самого детства! Не знаю какими судьбами мы снова пересеклись. — телефон парня жужжит и он проверяет пришедшие сообщения. Джин-хен: «Я задержусь на работе ещё минимум на час, извини. если хочешь можешь пойти домой» Пак отправляет ему быстрое «Всё в порядке» и кладёт телефон в карман. — Судя по записи, он смог пройти в кабинет и поменять твой тест. — Так значит у меня не все ответы правильные? — 95 из 100. — Ну. все равно хорошо. — он протяжно вздыхает поднимаясь с дивана. Делать здесь больше нечего поэтому Пак решает пойти домой, но все планы в миг рушит Намджун схватив его за руку. — Есть хочешь? — Что? — он удивленно смотрит на Кима наконец обращая внимание на свой урчащий живот — Думаю, не отказался бы. — Хорошо. — Намджун отнял руку с запястья Чимина и развернулся в сторону кухни. — Надо немного подождать, я хотел сделать пасту. — Хорошо. — всего несколько дней назад Чимин целовался с незнакомцем представляя перед собой Кима, а теперь будет спокойно ужинать с ним пастой? Интересно выходит. Намджун принимается за готовку, а Чимин садится рядом, наблюдая. Тот достаточно ловко перемешивает ингредиенты. Хотя в приготовлении обычной пасты ничего сложного нету, Пак всё равно смотрит с восхищением и возможно, совсем не на готовку. Руки профессора кажутся очень крепкими держа эту сковороду в руках, а выступающие вены придают картине особую эстетику. Возможно, Чимин бы хотел почувствовать эти руки на себе. Но возможно не значит факт, верно? Чимин быстро успокаивает свои бушующие мысли одним аргументом и отводит взгляд куда угодно, но не на Намджуна. — Пахнет хорошо. — Уже почти готово. — Ким довольно улыбается, гордясь проделанной работой. Паста и правда получается очень аппетитной, хоть в ресторан подавай. В целом атмосфера со стороны кажется уютной, и если бы не отвлекающие мысли Чимина, то так бы не только казалось. Приглушённый кухонный свет вместе с дождливой погодой за окном придают особую романтичность и не признавая этот факт Пак слабо, смущенно улыбается. — Я отнесу. — он сразу берет две тарелки с едой в руки, относя на стол возле дивана. Старший немного подвисает рядом с парнем перед ним с небольшой улыбкой, которая немного показывает ямочки на щеках. — Не хочешь попробовать? — он протягивает бутылку над столом, — Зашёл в одно место по дороге домой, там вкусное разливное вино. — Только если не сладкое. — он с легкой улыбкой наблюдает за действиями Джуна. Кивнув в ответ, Намджун разливает алкоголь по бокалам, а после садится рядом с парнем. Неловкость понемногу исчезает на смену ей приходит спокойствие и небольшое напряжение от того как близко они сидят. Намджун бы и не обратил внимания если бы такое чувство не появлялось каждый раз когда они вместе. — Не против дорамы на фоне? — пока тот разливал вино, брюнет уже успел включить телевизор. По каналу шла какая-то новая, скучноватый серийник про любовь богатого альфа-самца и бедной девочки из деревни — до чего же клише. Чимин снова находится так рядом и это немного…слишком. Ким дергается когда чувствует ногу другого рядом задевая руку младшего, от чего тот с характерным охом роняет бокал на джогеры Кима. Что может произойти более неловкого, чем то что у него так некстати приступ нервозности рядом с ним или то что младший без разрения совести быстро начинает вытирать пятно на нем. — О Боже! Извини, я. — он поднимает бокал который чудом не разбился упав на диван. — я правда случайно! Давай я помогу вытереть. — Чимин судорожно хватается за салфетки, принимаясь вытирать уже безвозвратно впитавшееся в ткань вино. Он полностью перемещается с ногами на диван, невольно нависая над парнем. Ясно одно — пятно уже не вытереть, а вот вывести вполне можно. И ничего в голову умнее не приходит когда Пак с серьёзным видом хватается за края штанов. — Снимай. Намджун быстро хватаеться за ткань, поднимая ту повыше, — Ч-что прости? — Он в шоке от сказаного этим парнем. Типа…снимать? Куда? Ким и так прилично сдерживается, хоть и сам не знает от чего конкретно, но одно он знает точно — он никак не хочет снимать перед своим студентом штаны… — Что слышал! — тот говорит так, будто в его словах нет ничего необычного. — Пятно ещё можно застирать, тогда и следа не останется! — Чимин усердно пытается стянуть с Кима ткань совсем забывая обо всех своих мыслях перед этим. А ещё совершенно забывая о своём положении. Это возвращается в его мысли лишь тогда, когда парень теряет равновесие повалив Намджуна прямо на диван. Их носы вместе со лбами встречаються в небольшом ударе. Чувствуя как парень сверху теряет баланс, Джун быстро реагирует придерживая того за бедро. Ну что же это такое…– вся ситуация до умиления неловкая и Намджун невольно думает, что это его так судьба наказывает, за его флегматичность по отношению к этому парню. Если так продолжится он не сможет сдерживаться вечно. В глазах Чимина можно увидеть неподдельный страх, он опирается на свои руки поднимая взгляд, и мгновенно теряется в знакомых ощущениях. Взгляд старшего все такой же глубокий, а ведь Чимин даже не сделал и глотка полусухого вина, в отличии от прошлого раза. Думая о том как бы он хотел почувствовать руки старшего на себе он не совсем это имел ввиду, но не то чтобы ему не нравилось. — П-прости. — глаза начинают бегать, не зная за что зацепиться. Чимин аккуратно пытается отстраниться, после этого позора планируя сменить имя и место жительства, лишь бы больше не пересекаться взглядами с Кимом. Взволнованность Пака не остаётся без внимания, и старший немного резковато опускает руку на затылок Чимина. Это та самая ситуация к которой подойдет фраза «я пытался…но». Но. Он приподнимает голову повыше приближаясь ближе к лицу сверху. Сбитое дыхание от небольшого перепуга опаляет чужие щеки, а тяжелый взгляд очерчивает каждый сантиметр нежной кожи. После такой резкой смены настроения зрачки Чимина разширяються буд-то он увидел что-то шокирущее. Тем временем как Джун медленно касается своими губами уголка его рта, словно спрашивает разрешение при этом продолжая настойчиво держать того за шею, фиксируя. И как Чимину сейчас отказать? Чувствуя чужие губы на своих, глаза сами закрываются, а губы отвечают пропуская чужой язык в свой рот. Все что происходит вокруг, пятно на штанах или остывшая паста — теряет значение. Даже тот факт что Намджун все ещё является профессором Кимом, а Чимин — студентом. Очень прилежным студентом…а какая тяга к знаниям, любой бы позавидовал. Так усердно на дне рта своего профессора, наверно ни один его одногруппник не искал. Чимин нежно сминает губы напротив, проводя по ним языком и устраивается немного удобнее, ставя одно колено между ног Кима. Нависая сверху он не чувствует как быстро оказывается полностью на коленях у старшего. А тот в свою очередь берет под контроль поцелуй, проходясь вверх позвонков, а после расположив руки на щеках младшего. Щелчок входной двери прерывает все порывы чувств, заставляя обоих резко отстраниться друг от друга в легкой панике. Оба пытаются отдышаться избегая встречи взглядами. Чимин неловко протирает губы рукой, будто бы это сотрёт всю ситуацию которая произошла до этого, но увы и ах, они все ещё здесь, и пятно на штанах никуда не делось. — Я дома! — Сокджин проходит в комнату охая от неожиданности. — Чимин? А, Юнги где? Я думал ты домой ушёл. — И тебе привет, хён. Я собирался… мне тут предложили поужинать. Юнги не смог прийти, у него важная презентация на носу, он остался дома. — голос тихий и Пак очень сильно боится привычных расспросов парня о том что произошло. — Что у вас здесь? — Джин оценочно осматривает содержимое тарелок. — О! Это паста по моему рецепту? — Да, решил что самое время попробовать. — в отличии от Пака Намджун кажется невозмутимым, будто они поедали не друг друга, а эту самую пасту. — Выглядит хорошо, сразу видно — моя школа! — он переводит взгляд обратно на Пака — А ты чего это так раскраснелся? В последний раз я тебя таким видел пару лет назад, когда ты упал в лужу на глазах у парня который тебе нравился! — Кхм. Спасибо что напомнил. — всё так же робко, тот произносит с нескрываемым сарказмом и встаёт из-за стола. — Мне домой пора, обещал Юнги придти пораньше. Даже не попробовав блюдо ради который в общем и затевалась вся эта затея с ужином, он накидывает свою куртку. — Мы ведь толком не пообщались… — Джин смотрит с искренней печалью в глазах. Чимин чувствует себя уж очень не комфортно хоть и несколькими минутами ранее был абсолютно противоположным, — В другой раз, хён! Можешь доесть мою порцию. — после этих слов покидает помещение, так сказать, подальше от греха. Который сам и совершил. А Намджун…а что Намджун, у него сейчас сердце вывалится из груди. Бешеный пульс бьет по ушным перепонкам, словно он только что пробежал марафон. Всё что происходило с момента как вошёл Джин как в тумане, мысли о том как младший ему не безразличен конкретно оседает в сознании и не собирается отпускать. Позже вернувшись в свою комнату он достаёт телефон и спустя несколько кругов вокруг кровати, решает написать Чимину: /— Нам нужно поговорить./ Это недосказанность. А он её ой как не любит. В какой-то миг границы стираются и уже не особо важен статус в обществе. Когда чувства берут верх их нельзя так просто оставлять.