Пора выпускать волчонка
13 декабря 2021 г., 15:57
POV Ир
Аудиенция закончилась, я спрыгнул с колен Дэма расправил крылья и потянулся.
- Ну что, рогатенький, пора выпускать собачку? - я повернулся к нему и предвкушающе улыбнулся.
- Это твоя многоходовочка, Зелёный, тебе и решать. - ухмыльнулся Дэм и тоже встал с трона.
Мы стояли вплотную друг к другу и дыхание смешивалось. Его глаза зажглись.
- Дэм... - выдохнул я. - Иногда я сомневаюсь, кто из нас инкуб...
- Ир... а вот не нужно было так ёрзать своей симпатичной задницей, выслушивая очередной бред наших подданных. Ты, Зелёный, ёрзал все три часа... Так что собачку мы выпустим, но позже. А сейчас... - его рука легла на мою талию, переместилась на ягодицу и сжалась. - Идём-ка выйдем на часок...
В час мы не уложились. И весточку Дарагору мы отправили только ближе к вечеру. Но так было даже лучше. Волки ночью пострашней, чем днём.
Всего через пару дней с докладом явилась рыжая зеленоглазая Трис. Волки своё дело знали и ночами активно наводили панику в курятнике, в смысле, в лисятнике. Богиня занервничала. И принялась сочинять предложение, от которого мы с Дэмом не сможем отказаться. Мне было даже интересно, до чего же она в итоге додумается. Я вручил Трис волшебный меч и отправил часок потренироваться. Оружием она владела в совершенстве, но привыкнуть к новому клинку не помешает. Лучше перестраховаться. Последний удар предстояло нанести именно ей, без впитанной силы богини она с лисицами может и не справиться. Мы предпочитали действовать наверняка.
Ещё через два дня нам пришло официальное приглашение в Вульгарию для мирных переговоров. Мы предложение отклонили со всей возможной вежливостью и пригласили её к нам гости. В любой из секторов на выбор. Нашу гостеприимность она не оценила и в свою очередь отклонила наше предложение. В замен предложив единственную нейтральную территорию Бездны. Обожаемый мной внешний слой, естественно.
Отлично. На это мы и рассчитывали. К тому же, её безграничному самолюбию польстит, что это именно мы приняли её предложение, а не она наше. Мы отправили ей послание с согласием. И уточнением, будет ли ей удобно обсудить наши дела в ближайшее полнолуние. Это был пик её силы. Она обязана была согласиться.
Ответ пришёл уже на следующий день. Она была согласна. Правда, наша милая коварная лисичка не учла один маленький факт.
В этот день пик силы был и у других оборотней. Звериных богов мы задействовать не планировали. Их приближение она почувствует, а нас с Дэмом должно вполне хватить на одну лисичку. Но вот стаи других богов очень помогут нам отвлечь её свиту.
- Ну что, мой Владыка, у нас неделя на подготовку. - Я приобнял Дэма за талию и заглянул в глаза.
- Ага. - он улыбнулся.
- Что "Ага"? Готовиться пошли, черт Фиолетовый!
Он засмеялся.
- И все же, инкуб у нас именно ты, Ир.