Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Пик драконов

Настройки
POV Дэм - Арда, а Скай, он кто? - спросил я, проследив за скрывшемся в портале драконом. - Скай? Один из стражей границы. Он мелкий ещё, ненамного старше моего младшего Стила. Правда ленивый, хотя и задиристый с сильно раздутым самомнением, впрочем, для синих это не удивительно. - Арда усмехнулась. - Полетели, тут недалеко к нам. Мне ещё моему мужу Борну распоряжения дать нужно. Пусть заодно и Ская проконтролирует. - А ты? - продолжил я расспрос уже в полёте. - А я мать гнезда. Старшая драконица. Ну и за соседним гнездом синих приглядываю, пока их Ниэна кладку высиживает. Снижаемся, нам вооон к тем руинам. - она махнула крылом в нужную сторону. Стил нас уже встречал. На четырёх лапах и с крыльями. Арда приземлилась и сменила форму. Упёрла руки в бока. - Стил! Где твои манеры! Форму смени сейчас же, у нас же гости. - Маааам, но я устааал... - заныл дракон. - Не волнует. Меньше нужно было перед демонами выпендриваться. - отрубила драконица и прошагала мимо него в руины. Стил фыркнул, выпустив из ноздрей облачко пара, но форму послушно сменил. - Стил, чешуя. - Ир откровенно посмеивался. Дракончик выругался и чешую убрал. - А ты думал легко туда сюда перекидываться? - послышался голос Арды из руин. Слух драконов не уступал обонянию. Дальше мы смеялись с Иром уже хором. В гнезде Арды мы провели неделю, пока драконьи боги решали, когда смогут нас принять. Наконец с Пика драконов вернулся Борн и сообщил, что бог и богиня перестали выяснять отношения и крушить зал советов, успокоились и готовы принять нас завтра. - А из-за чего они отношения-то выясняли? - поинтересовался Ир. - Так из-за вас. - хохотнул Борн. - Спорили, у кого больше прав с вами первым разговаривать. Прибыли вы со Стилом. То есть, вроде как к Багамуту. Но вы демоны и ваша суть хаос. То есть - Вроде как к Тиамат. В итоге так и не договорились и встречать вас будут вместе. Ир кашлянул и очень выразительно на меня посмотрел. Мда. Ну да. Что-то в этом определённо есть. Но я предпочёл сделать вид, что не понял и промолчать. В целом, к встрече с ещё двумя богами мы были готовы. Хотя драконы... Драконы были очень своеобразными собеседниками. Из цветных нам пока довелось пообщаться только с синими. И они очень уж напоминали характером сидхе Неблагого Двора. А вот металлические были ближе к альвам, а не сидхе. Такие же любознательные и открытые. А уже утром Борн проводил нас на Пик драконов. В близи он оказался огромным. Настолько, что с портальной площадки было прекрасно видно все земли драконов. Отсюда они казались детально прорисованной тактической картой. Части которой время от времени скрывались проплывавшими мимо облаками. Самое удивительное, что воздух на этой высоте не казался разреженным и холодно здесь не было. Хотя кое-где на неровностях пика поблескивал снег и лёд. Дверь в зал совещаний охраняли чёрный и золотой драконы. В человеческой форме. Хотя место здесь вполне хватало и для их истинной. - Я буду ждать вас здесь, молодые младшие боги. - напутствовал нас Борн. И двери перед нами распахнулись.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (9)