Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Гнездо драконов

Настройки
POV Ир Мир с обратной стороны разительно отличался от внешнего слоя. Он был прекрасен. У подножия плато, на котором мы оказались, расстилался изумрудный лес, где-то далеко на востоке переходящий в болота, на западе должно было быть побережье, но отсюда его видно не было. А далеко на юге, почти у самого горизонта, возвышалась одинокая скала - легендарный Пик Драконов. Именно там устраивались собрания. Именно там произойдёт наша встреча с Багамутом и Тиамат. Но сейчас нам нужно было в пустыню. Насколько я помнил, она должна была быть где-то за горным хребтом ещё дальше на юг. Собственно, Драконий край был размером не меньше всех секторов Бездны вместе взятых и частью Бездны считался только номинально. И только потому, что был связан с одиннадцатым сектором. - Арда, пожалуйста, скажи, что нам не нужно добираться в вашу пустыню своим ходом! - взмолился я. Она рассмеялась. - О, нет конечно, молодой Владыка Ир. Здесь уже работает система порталов. Драконий край - единственное место из всех миров Перекрёстка, где драконы не воюют друг с другом. Вам повезло, что в прошлой жизни вы были сидхе и капля драконьей крови в вас осталась. Иначе вы не смогли бы пройти сквозь иллюзию скалы и воспользоваться нашими порталами. Другим демонам и порождениям хаоса сюда дорога закрыта. Да. О чём-то таком я догадывался. Именно потому, что практически всем в бездне путь сюда был заказан, драконы и не обращали внимания на наши разборки. Им было совершенно всё равно кто и какие сектора захватывает. Для них это было не более чем возней детей в песочнице. Арда подвела нас к краю плато и ещё одна иллюзия осыпалась мелким хрустальным крошевом. Нет, пейзаж практически не изменился. За исключением того, что теперь мы оба видели сияющие в воздухе окна порталов, в которых за лёгкой дымкой угадывались пейзажи разных частей Драконьего края. - Обратные порталы ведут сюда? - поинтересовался Дэм. - Да, молодой Владыка Дэм, попасть в каждую часть нашего края можно только через плато. Или Пик драконов. - ответила драконица. Вполне логично. Мир миром, но безопасность гнёзд прежде всего. Наверняка где-то здесь молчаливые стражи. Скорее всего из ртутных драконов. - Ты правильно думаешь, Владыка Ир. За вами следят. - усмехнулась Арда. - И нет, я не читаю мысли. Просто очень давно живу и улавливаю отголоски эмоций по запаху. Я хмыкнул. Это была одна из тех особенностей, из-за которых с драконами было лучше дружить. И конечно, каждый дракон прекрасно знал о моих шпионах. Но... позволял им наблюдать. Исключением был только слишком уж любопытный Стил. С этими мыслями я и шагнул в портал. Пустыня встретила нас опаляющим жаром, белым солнцем и спикировавшим с неба синим драконом. - Арда, ты привела нам гостей или ужин? - хохотнул он приземлившись. - Гостей, Скай. Причём не к нам. Сообщи вашей Тиамат, что её хотят видеть два молодых младших бога Бездны. - Жаль, что не ужин. Боги наверняка вкусней жалких людишек. - снова хохотнул синий. - Не слушайте этого малолетнего придурка. - хмыкнула Арда. - Он людей не жрет, а демонов тем более. Предпочитает верблюдов. - Ну вот так всегда. Арда, ты зачем мешаешь их запугивать?! - обиделся Скай. - Затем, что они тебя всё равно не боятся. А вот не так понять могут очень даже. И на одного наглого, самоуверенного синего дракона станет меньше. - засмеялась драконица. - Работай давай лучше, лети к Тиамат и передай то, что я сказала. Ответ можешь передать через моего мужа. А можешь и сам крылья напрячь, тебе полезно. Скай фыркнул, но в портал скользнул.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (14)