Наследники
23 декабря 2021 г., 19:31
POV Дэм
В День Осеннего Равноденствия к нам заглянул серебряный Мэркури.
- Багамут просил передать, что ваши наследники нашли мир мертвых карт. И скоро там станет очень весело. А потом и не только там. Вам нужно занять шестой сектор, до того, как они закончат выяснять отношения с местными богами.
- Наследники? - переспросил Ир. - Это каким же волшебным образом у нас появились наследники?
- Именно что волшебным. Можете поблагодарить за это Индигового Мотылька. Его карты оказались с бааааальшим сюрпризом. С чем вас и поздравляю. - Марк ухмыльнулся.
Мы с Иром переглянулись. Забавно. Наследники. Этого точно никто из нас не ожидал. Интересно было бы их увидеть. Но в начале шестой сектор. и Владыка иллюзий. Даже хорошо, что Ир останется ждать меня здесь. Отражения никогда не были приятным местом. Ни в одном из миров. Мне в свое время отражений хватило. И повторения не хотелось. Но выбора всё равно не было.
Завтра я выступлю за последним сердцем сектора.
- Мы поняли, Марк. Мы успеем. - ответил я, прижимая Ира к себе.
- А вы наблюдайте. Только вы можете покинуть Бездну без призыва. Но Скоро это изменится. - продолжил Ир.
- Не волнуйся, Зелёный. Драконы своё дело знают. - Марк улыбнулся. - Мы с Ай присмотрим за вашими наследниками. А Скай и Стил присмотрят за твоим замком и тобой, зелёный бог.
- Вы главное за моим Дэмом присмотрите. - хмыкнул Зелёный Дьявол.
- За мной присмотрят еще два крыла драконов, Ириш. Это, знаешь ли, больше чем та часть, которая останется с тобой. - я легонько взлохматил его волосы.
- Да, Дэм. Главное вернись.
- Я ещё не ушёл, Ир.
- Ладно, кажется я резко стал здесь лишним - тихо рассмеялся Меркури. - Удачи с отражениями, наследник Фиолетового.
И дракон оставил нас одних.
Я взял лицо моего Ира в ладони и прислонился лбом к его лбу.
- Я вернусь к тебе, мой Зелёный Дьявол. Обещаю. Но давай не будем сейчас об этом, хорошо? У нас впереди есть ещё целая ночь. А за ней ещё вся вечность. Столько времени, сколько ты захочешь, Ир. Это последний раз. Больше я никогда тебя не оставлю.
- Я знаю, мой Дэм. Я буду тебя ждать, мой единственный.