Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Мелкие неприятности

Настройки
POV Ир Мой Дэм прошел первый слой защиты. Хотя это заняло не сутки. Он застрял там на долгих три дня, во время которых я тихо сходил с ума, улавливая только слабые отголоски его эмоций. Я выдохнул. Прислушался к связи. К глухой тоске примешивалась ярость. Я нашел в себе силы отправить ему успокаивающую волну. Мне тоже было тоскливо. И запах сандала в нашей спальне почти выветрился. Ничего. Это всего месяц. И три дня уже прошли. Я буду ждать. С каждым долбаным днем ярости и тоски становилось больше. Второй защитный слой шестого сектора тоже не был приятным местом. Защита сектора не могла причинить физический вред. Но могла свести с ума. Дэм старательно закрывал эмоции. Но их отголоски я чувствовал. Дальше будет хуже. А потом был первый общий кошмар. Вязкая, липкая тьма. И шепот. Едва различимый. Вроде ничего особо пугающего. Но сон выматывал. И оставлял после себя очень неприятное муторное ощущение. Ощущение чего-то неисправимого. Похоже, иллюзиями в дневное время Владыка сектора решил не ограничиваться. К концу месяца я начал потихоньку путать наши эмоции и меня все чаще накрывала ярость. Я буквально мечтал, чтобы кто-то из подданных дал мне хоть малейший повод. Хоть незначительный. Хоть намёк на повод. Плеть я теперь не выпускал из рук. Но пока от нее никто не пострадал. Хотя совсем не был уверен, что если мой Дэм не вернется в ближайшее время, ситуация не изменится. А Дэм задерживался. Месяц истек неделю назад. Днем была глухая тоска. И ярость, которую я сдерживал с огромным трудом. А ночью меня окружала липкая тьма. Я выслушивал донесения шпионов и жалобы подданных. Я контролировал все сектора. И перестал пользоваться магией. На всякий случай. Еще через неделю случилась попытка восстания в четвертом секторе. И меня впервые сорвало. Я запретил драконам вмешиваться. И лично забил плетью до смерти всех зачинщиков и их семьи. Остатков моего контроля хватило только на то, чтоб не убивать детей. Но я был не уверен, что смогу сдержаться в следующий раз. Пол дворца был залит кровью. Как когда-то пол обсидианового замка. Только в этот раз Дэм не вернулся, чтобы успокоить меня. - Где же тебя носит, Чёрт Фиолетовый?! - прошипел я. - Где, мать твою и всех прочих родственников, тебя носит?! Но ответа не было. Мой Дэм был очень далеко. И мне оставалось только молиться Великой и Богам Перекрёстка. Я почувствую, если с ним что-то случиться. Но ничего не смогу сделать. Ничего. Он был слишком далеко. А у меня не было крыльев. С этого дня к тоске и ярости примешался страх. Местами перерастающий в дикий ужас и неконтролируемую панику.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)