Вирусная жизнь.

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 967 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ебаный Максим.

Настройки
      - Наше время - Макс и Марина переглянулись и резко обернулись на источник звука. Две твари стояли рядом с Алией и Ксюшей. Те в свою очередь были очень напуганы и не знали, что делать. Марина схватила биту и вломила ею по одной твари, а Макс пнул вторую. Они упали и хотели было уже встать, но парень взял нож и вонзил его остриё в голову сначала одной, а потом и второй твари. Те перестали подавать признаки жизни.       -Спасибо.. чтож... - хором ответили девчонки. Парень с девушкой лишь мягко улыбнулись. *** Ребята сидели у костра и обсуждали дальнейшие планы и как бы их жизнь завертелась после карантина.       -Мне кажется вряд ли бы мы смогли жить спокойно дальше после такого. Мы пришли бы будто с войны... - рассуждая сказал Ваня.       -Да, мне тоже кажется. Мы уже многое пережили, после которого нормальный человек давно бы повесился. - Ксюша также кинула свою мысль.       -На самом деле, я не представляю, как жить после такого. У нас нет ни документов, ни представления как бы нужно было бы жить в будущем. Мы бы были как взрослые младенцы. - Марина не упустила возможность высказаться.       -Ребят, ну чего вы так критично относитесь. Мыслите позитивно - тогда не было бы тварей и проблем с ними. - Алия хотела продолжить, но её речь прервал шум, исходящий от радиоприёмника.       -Вы... Вы тоже это слышали или мне показалось - не веря своим чувствам спросил Макс. После этих слов он подошёл к радио и настроив нужную частоту и канал стал слушать.       -Что же.. Как бы начать-то... - голос в радио был неуверенным, будто парень чего-то боялся. - Меня зовут Александр. Александр Раев. И если вы слышите это сообщение - значит вы такой же выживший как и я. Я нахожусь в торговом центре на улице Карла Маркса 125. У меня уже закончились припасы, а в ближайших местах их также нет. Мне нужна помощь, мою мать убили твари, а я ранен. - вдруг запись прервалась. Немного подумав Макс выдал:       -Его надо найти.       -Максим, ты свихнулся? - Марина первой прервала тишину, которая уже начала резать слух.       -Ты сама говорила, что лишние люди нам не помешают. - грубо отрезал Макс.       -Он мне кажется подозрительным. А моя чуйка нас обычно не подводит. - Алия также встряла в разговор.       -Нахуй он нам нужен? Нас могут сожрать по пути к нему. - Ваня взял друга за плечо. - Либо он наёбывает, ибо в апокалипсис и не такие уроды могут быть. Я это с игры знаю.       -Какой нахуй игры? - возразил парень.       -Вроде как "жизнь после". - Иван задумался на секунду и также задумчиво произнёс.       -Ваня, сейчас не до игр. Нам нужно найти его. И, Ваня, ты идёшь со мной! - также грубо отрезал парень.       -Блять, ну пошли, чё... - разочаровано сказал Ваня. ***       -У нас всего два варианта как можно дойти до туда. Либо через коммунальный мост, либо через октябрьский. - Как-то напряжённо сказал Максим.       -Ну и там и там нас могут заметить или твари или какие-нибудь долбаёбы. - Иван также нахмурился. - А я говорил, что нахуй он нам не нужен.       -Заткнись.       -Молчу, молчу. - хихикнул парень. Парни решили идти более коротким путём - через коммунальный мост. Чудом им удалось избежать набега придурков с битами и ружьями. Но всё же сюрприз появился оттуда, откуда его никто не ждал. Посреди пустой улицы лежала игрушка. Макс решил подойти к ней и глянуть, что это за хуйня такая. Стремительным шагом он стал подходить к ней. Вдруг его товарищ негромко прикрикнул ему:       -Максим, блять, стой! Это может быть ловушкой! - Иван не горел желанием кричать громче, иначе тварей тогда было бы точно не избежать. Но друг его не слушал. Макс подошёл достаточно близко к игрушке и взял её в руку. Это был милый плюшевый мишка, на удивление абсолютно чистый. Это и напрягало, его точно не могли случайно оставить, иначе он был бы грязным. Случайно нажав на лапу мишке послышалась мелодия.       -Что за...? - Максим немного шокирован происходящим. Как вдруг парень недалеко от него закричал ему:       -МАКСИМ ОСТОРОЖНО! - Иван уже дёрнулся в сторону друга, неожиданно в парня выстрелил снайпер.       -Ааааааа! - Макс закричал от боли и отбросил игрушку. Пуля от автомата попала ему в плечо, больно пронзая ткани. Иван схватил друга за руку и они быстро убежали с той улицы на другую и искали убежище, где можно было бы обработать рану.       -Максим, скажи мне, ты долбаёб? - зло прокомментировал произошедшее Ваня. Неожиданно для их двоих рядом шёл парень.       -Эй, помощь нужна? - спросил парень. Его голос был через чур похож на голос парня из радио.       -Ну, да, не помешала бы... - аккуратно сказал Максим. Макс и Ваня тихо перешёптывались:       -Слушай, а это случаем не Александр Раев? - спросил у Макса его друг.       -Эй, парень, тебя не Александром зовут? Просто мы идём к Раеву, сегодня по радио он подал знак, что ему нужна помощь. - Максим говорил тихо, пытаясь сильно не дёргаться, в его плече всё ещё оставалась пуля, здесь её достать было не вариантом.       -О, да, это я. Как же хорошо, что мы встретились тут, а то вам было бы худо. - лицо Александра отразилось хищной улыбкой.       -В смысле? - Макс напрягся. Что-то в этом парне было не так.       -Ой, я сказал это в слух? Что вы, я просто шучу. - его лицо стало каким-то неприятно испуганным. Будто бы он что-то знал, чего ребятам говорить было нельзя. Парни нервно переглядывались друг с другом. Им Александр показался максимально странным.       -Слушай, а ты же по радио говорил, что ранен. - Иван вспомнил эту важную информацию.       -Что? - Алекс переспросил.       -Ну сегодня по радио, ты говорил, что ты ранен и твою мать убили. Разве не так? - недоверие только возрастало с каждой секундой.       -А-а, да, точно. У..У меня.. - парень стал мяться на месте. - У меня плечо. Болит плечо. Недавно меня ранил снайпер на крыше. Они здесь частенько, но вы не переживайте, мне уже лучше.       -"Что? Они здесь частенько? Максимально странный тип..." - мысли Ивана пересекались с мыслями Макса. Александр видел, что они не доверяют ему.       -Ребята, а вы не представились. - снова эта хищная улыбка...       
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник