Вирусная жизнь.

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 967 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало начала.

Настройки
      - Прошлое - На улице уже который час кричала сирена. Военные уже перестали разъезжать так часто по улицам города. Уже изрядно потемнело. Холода декабря начали поджимать, ветер и снег доставали прямо до костей. Ход мыслей девушки прервал звонок. Иван М.       -Я сейчас пойду к тебе, собираешься, берёшь все документы и выходишь. Оденься тепло, на улице не май месяц. Всё, жди. Не успев сказать и слова, вызов сбросился. Девушка начала собирать вещи, взяв рюкзак и положив в него самое необходимое, она ждала парня. Чтобы дойти до девушки потребовалось около 40 минут ходьбы. И нужно было бы идти ещё и до Макса столько же. По морозу, да ещё и в такое время совсем не хотелось куда-либо идти, но это нужно. Парень шёл по снегу и льду, пытаясь не наткнуться на тех тварей, про которых говорилось в новостях. И ему это к счастью удавалось. Дойдя до дома без происшествий, он кинул снежок в окно девушки. Та было уже испугалась, но выглянув в окно и увидев моську Вани, она быстро выбежала к нему на улицу.       -Привет, не надо было меня так пугать. - немного с грустью произнесла Марина, обнимая своего парня. Тот лишь ухмыльнулся, но в ту же секунду стал снова напряжённым.       -Нам нужно дойти до Макса, и остаться в живых при этом. Идти долго, ты тепло одета?       -Да, всё хорошо. Пойдём? Парень лишь угукнул. Идя по улицам большого Красноярска они молчали пытаясь не привлекать к себе лишнего внимания. Проходя и большие многоэтажки и маленькие хрущёвки, они не заметили как дошли до железной дороги.       -Что ж, тут нужно быть аккуратнее. - немного с усмешкой сказал парень. Но, будто бы сглазив, он заметил небольшую толпу подростков. Девушка напряглась. В такое время, да ещё и при таком раскладе совсем неожидалось увидеть здесь толпы людей. И правильно. Пройдя пару метров девушка подвернула ногу и взвизгнув подпрыгнула, тем самым привлекая внимания со стороны тех странных людей. В тот то момент они и поняли, что это не совсем люди. Толпа резко повернувшись сразу побежала на ребят. Парень заметил признаки заражённых - бледная кожа, кровавые подтёки, чёрные, как ночь глаза. И конечно же клацание зубов, будто бы они бешенные. Схватив девушку под руку он рванул по мосту дальше, не желая даже думать о том, что бы эти твари могли сделать с ними, если бы догнали. Пробежав весь мост они также быстро спустились. Твари, не упуская возможности сытно поесть, старались не отставать от потенциальной добычи. Вдруг Иван остановился и, отпустив девушку, крикнул ей:       -Беги, я догоню! - Напряжённая обстановка ещё сильнее накалялась.       -НЕТ! Я не побегу без тебя! - крикнула девушка ему в ответ, нежелая отпускать его.       -Беги блять! - со злостью кинул ей Ваня. Девушке совсем не хотелось отпускать его, но и не выполнять его приказ было нельзя. Поэтому девушка всё же отпустила его и побежала дальше куда глаза глядели. Иван быстро пробежался глазами по округе в поисках чего-то чем можно было бы хорошо ёбнуть ударить тварей, и найдя какую-то арматуру он резво схватил её. До парня оставались считаные метры и любой другой бы на его месте просто бы сбежал, но он со всей силы ударил железной палкой по первой твари. Удар пришёлся прямо по голове и видимо был такой сильный, что голова заражённого просто отлетела в сторону. Из-за упавшего тела многие твари попадали, что дало время убежать. Девушка плакала, но не останавливалась, лёгкие горели от большого потока холодного воздуха в них, она ничего не видела из-за пелены на глазах и очень надеялась, что парень жив. Вдруг кто-то схватил её за плечо и потянул на себя, она хотела было уже закричать, но затащив под какое-то сооружение, этот "кто-то" закрыл ей рот рукой, прижал её к себе и начал успокаивать.       -Тише, тише, это я, всё хорошо. - знакомый шёпот над ухом сразу же успокоил её. -Всё хорошо, мы оторвались, успокаивайся и пойдём аккуратно дальше, тут осталось немного. *** Сидя уже дома у Макса и попивая горячий чай, они рассказывали что с ними случилось по пути к его дому.       -Да вы ёбнулись что-ли? Вы не шутите? - Максу было трудно в это поверить, всё же в глубинке души он надеялся, что всё это шутка. Но всё было серьёзнее некуда. И позже они об этом узнают.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник