Последний ренегат

NC-17
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 62 709 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
Он видел взрывы. То тут, то там на поверхности планеты расцветали алые грибы упавших бомб. Тысячи тысяч десантных капсул неслись к ней. Снизу обороняющаяся сторона вела огонь, и часть их была сбита еще в воздухе. Но большинство все равно достигло земли. Гвилару сначала казалось, что он находится в космосе где-то высоко на орбите планеты – может быть, на космическом корабле или на орбитальной станции. А потом картина резко сменила ракурс. Он видел, как десантные капсулы ударяются о поверхность, как из них толпами валят космодесантники Хаоса в разномастных доспехах, демоны, мутанты и прочая нечисть. Он видел людей – гвардейцев и ополченцев – которые старались сдержать демонические орды и геройски гибли. Видел Гвилар и имперских космодесантников: Космических Волков и своих братьев Черных Храмовников, засевших в каких-то развалинах. Черный брат попытался двинуться с места – не получилось. Пробовал что-то крикнуть бывшим братьям – не смог. Даже наклонить голову и посмотреть вниз на себя самого не удалось. Пришло осознание того, что он – всего лишь бесплотный сторонний наблюдатель, и никак не может повлиять на происходящее. Картина повернулась, и он увидел стены осажденной хаоситами крепости. На самом верху одной из стен реяло истрепанное и грязное гвардейское знамя. - Кадия стоит!!! – раздался рев тысяч глоток, и видение прервалось. Рассмотреть знамя он не успел. Пробуждение было жестким и внезапным, будто его пинком под зад выбросило из сна. Гвилар резко сел в кровати, и тут же пожалел об этом: голова закружилась, и боевого брата начало тошнить. Раньше такого не было, а тут ответственный имплант почему-то дал сбой. Дышать было тяжело, верхние дыхательные пути болели так, будто он бежал несколько километров по ледяной пустыне. Едва он успел прийти в себя, в соседней комнате громко и надрывно завизжала Ксарта. Небо было черным с гнилостной прозеленью, хотя стоял день. В воздухе висел тяжелый смрад гниющего мяса, от которого неподготовленного человека запросто вывернуло бы наизнанку, и не один раз. Вокруг лежащих прямо на улицах куч уже не очень свежих покойников жужжали целые рои черных трупных мух. Даже мелкие падальщики вроде крыс и бродячих собак выздохли. Зомби шли по улицам Золотых Кущей Императора. Распухшие и позеленевшие, истекающие гнилью и роняющие капли заразной жижи на землю. Они шли молча, взирая на окружающую действительность тупыми, ничего не выражающими взглядами невидящих, сочащихся гноем и сукровицей глаз. Тяжелая поступь живых мертвецов заставляла Ксарту дрожать с каждым их шагом, с каждым метром уменьшающегося расстояния до нее. Она стояла на улице, когда сверху что-то громыхнуло, небо затянуло низкими и густыми черно-зелеными облаками, и пошел дождь. Капли вязкой и вонючей жидкости больно били по коже, которая сразу же начала гореть, чесаться и вскипать пузырями. Армия зомби продолжала неумолимо наступать. Ксарта подняла к небу горящие и слезящиеся от боли глаза и посмотрела вверх, в облака. Она увидела брюхо пролетающего надней высоко в небе огромного космического корабля – линкора, не меньше. «Терминус Эст», - прозвучало в голове. Ксарте казалось, что плоть слезает с ее костей. Она провела рукой по лицу, и на обожженных облезших пальцах остался клок позеленевшей кожи с ее прекрасными фиолетовыми волосами, выпачканными гнойно-зеленой жижей. - Ересь, ты чего? – голос Максимилиана зазвучал где-то рядом, - Ночь на дворе, ты всех перебудила! Ксарта лежала в своей кровати, свернувшись клубочком, с головой замотавшись в одеяло, и вся тряслась. По лицу ее градом катились слёзы, а все тело вместе с хвостом было покрыто липким холодным потом. Кто-то снаружи потянул за одеяло, пытаясь размотать ее. Демонхост дернула плечиком, отправив нарушителя ее страданий обратно в дверь. Раздался звук упавшего тела и возмущенная ругань инквизитора. - Ксарта, проснись! Это я, Макс! Тебе приснилось что-то страшное? Она высунула из-под одеяла растрепанную голову. - Мы все умрем, - проскулила она, - сюда летит армия нурглитов, зомби наступают, чума… - Да ну ладно тебе, это был всего лишь дурной сон, - сказал Максимилиан. - Это был не сон, - в дверях возникла рослая и плечистая фигура брата Гвилара, - мне кажется, это было пророческое видение. Мне тоже снилось, как гибнут мои братья на Кадии. Я видел, как силы Хаоса снесли последний оплот людей, и Кадия пала. - Да ну не может этого быть! – не поверил Максимилиан, - Кадия стоит, стояла и стоять будет! - Это очень ненадолго, - всхлипнула Ксарта. - Если вам обоим какие-то беды мерещатся, - сложил руки на груди Максимилиан, - и вы считаете, что это истинные видения, то завтра же ныряйте в варп и выясняйте, что к чему. Я разрешаю.
9 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник