Все очень плохо.
4 января 2022 г., 12:57
сегодня 4 октября. и этот день изменил меня в худшую сторону.
понедельник. мама после выпивки с моим дядей и дедушкой. я не слишком хочу попадаться ей на глаза.
— ладно.. порисую что нибудь..
я рисую снег, я хочу чтобы все было хорошо..
но не тут то было..
— всмысле Сереж, зачем идти? всмысле все?..— ей очень страшно, голос дрожит, — дочь! я сейчас приду, к дедушке схожу..
— ладно, мам.
ее нет уже 2-ой час.. нужно позвонить..
— не отвечает.. если дедушка умер, я не переживу.. так, перезванивает!
— дочь.. деда умер..
— всмысле? мам, скажи что это шутка..
— Вик, ты большая девочка, сейчас к тебе придет Соня.. напои ее чаем, пожалуйста.
отключилась.
— НЕТ, СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА.. НЕТ, НЕТ, НЕТ.. его больше нет.. я же так хотела свозить его в город.. нет..
19:40
— дочь, там Соня пришла, иди открой ей.
— ладно.
мы молчали.. долго молчали..
— будешь чай?
— не буду, вик.
— когда Паша придет, нужно будет рассказать ему обо всем, если он не знает..
— папа поехал к деду, потом он позвонил маме, мы с ней быстро собрались, я сидела в машине вместе с Витей, он пытался меня рассмешить, а я уже все понимала и плакала..я сказала что это совсем не смешно, он перестал, пошел к друзьям своим.
— понятно.. может все таки чаю? нам нужно успокоится..
— ладно. прикинь, у меня если привычка, если я ударяюсь одной рукой об что то, то и второй рукой тоже, глупая привычка, не буду больше так делать.
— уву.
23:21
— мам, не плачь пожалуйста, это не по твоей вине..
— Вик, иди спать.
— ладно..
с того момента прошло еще 3 дня, похороны и поминки уже были, я съела только картошку и чай, я не плакала на похоронах, не люблю плакать на виду у всех..
— Вик, иди погуляй, и так дома сидишь, киснишь.
— не хочу.
— как хочешь. с Костей поговори.
— не хочу, оставь меня в покое.
пятница.
— простите, я не хочу не с кем говорить.
— почему?
— человек умер, Алин, понимаешь?
— ну и что??
— ушла нахрен, если ты не хочешь чтоб от твоего лица осталось хоть что то.
— бэбэбэ.
Примечания:
это правда очень грустно, когда писала, плакала если честно..