Такой хороший~

PG-13
Заморожен
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 823 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
С тех пор, как Ёшка стал ассистентом для И-Краткого, он практически перестал видиться со своим старым лучшим другом–Яори. Поэтому, неделю назад, Ё предложил ему сходить в кафе-бар Чепика. • • • 18:00. И-Краткий и Ёшка сидели дома, заполняя бланки и обдумывая следующие испытания. Наконец, закончив свою работу, Ё оставил бумаги на столе и начал собираться на встречу с чернушным. –Эй, куда ты собрался? У нас ещё полно дел!- грубым голосом произнёс Краткий. –Прости, но мне уже нужно бежать. Сегодня у меня назначена очень важная встреча.- торопливо пробормотал Ё, одновременно выискивая свой кошелёк по квартире. Й встал из-за стола и схватил звездоглазого за плечи: –Неужели это важнее, чем твоя работа? Я слишком мало тебе плачу? Ёшка виновато отвёл взгляд: –Нет же..Дело не в этом...Просто, я действительно давно не виделся с лучшим другом, из-за того, что ты постоянно загружаешь меня поручениями. Думаю тебе бы тоже не помешало сделать небольшой перерыв и отдохнуть. Раздражение И-Краткого резко сменилось огорчением. Он отпустил своего ассистента и сказал: –Хорошо. Можешь идти, только чтобы до 9 вечера был дома. Я волнуюсь за тебя, поэтому позвонишь мне как будешь возвращаться.. Звездоглазый улыбнулся, обнял Краткого и выбежал на улицу, схватив небольшую сумку со всем необходимым. • • • Буквально через 10 минут, Ёшка уже был на месте. Он зашёл в заведение, где его уже заждался Яори. –О, Ёшка, рад видеть тебя тут снова!-громким голосом произнёс Чепик и помахал рукой, стоящему в дверях Ё. Тот же помахал в ответ, и бросился искать чернушного. К счастью он сидел на своём любимом месте: прямо у барной стойки, где Чепик подавал напитки и десерты. –Привет, Яори! -радостно сказал звездоглазый, -Прости, что немного задержался, были некоторые проблемы. –Привет, Ёшка. Ничего страшного, я сам только недавно пришёл. Выдержав небольшую паузу, Яори прошептал: –Слушай, Ё, я бы хотел с тобой кое-о-чём поговори..– Но тут его перебил Чепик, бросив взгляд на звездоглазого, который собирался доставать свой кошелёк: –Ну так, что будете заказывать? Чернушный вздрогнул от неожиданно-звонкого голоса. –Я бы не отказался от капучино, а ты, Яори? –Аэ...А мне как обычно.. Чепик кивнул, и сказав, что скоро всё будет готово, ушёл за дверь на кухню. –Так что ты хотел мне сказать? -звездоглазый нащупал кошелёк и переложил его в карман. Яори подсел как можно ближе к Ё и оглянулся, чтобы убедиться что их никто не может подслушать: –Ну.. помнишь ты говорил, что я могу поделиться с тобой любыми своими переживаниями и проблемами? Ёшка кивнул и с обеспокоенным видом посмотрел на своего друга. –Так вот..я боюсь об этом так открыто говорить, но..мне кажется что...у меня есть какие-либо психические расстройства. Глаза Ё заметно округлились после таких слов. –С чего ты это решил? Что случилось? - звездоглазый положил руку на плечо Яори. –С того момента, как..Аз начал издеваться надо мной и угрожать смертью, моё самочувствие намного ухудшилось. Возможно это просто дружеские шутки, но всё же..Я стал забывать о завтраке или обеде и много плакать по пустякам. Я даже не могу этого контролировать. Я живу в страхе перед обществом. Только с тобой я не боюсь разговаривать. Ёшка испуганными глазами посмотрел на чернушного, по лицу которого можно было понять, что он явно пожалел о сказанном. Но деваться было некуда, тем более Чепик до сих пор не принёс напитки. Воспользовавшись этим, Яори решил перевести тему: –Ну..мы уже давольно долго ждём, да? -он тут же взглянул на настенные часы. Было ровно 7 вечера. Яори посмотрел на Ё. Тот до сих пор пристально смотрел в глаза чернушного, что немного напрягало. Когда Яори собирался что-то сказать, звездоглазый резко обнял его. Он не знал что делать или говорить, ведь Ёшка по прежнему молчал, поэтому Яори просто обнял его в ответ и слегка похлопал по спине. Через несколько секунд, Ё отпустил Яори. Большие, красивые глаза уставились на него вновь. Создавалось такое чувство, что на Яори смотрит бездомный котёнок. –Ты собирался что-то сказать?- чернушный всё же решился первым начать разговор. –Да, прости, просто я был очень шокирован тем, что у тебя есть такие проблемы. Почему же ты мне раньше ничего не говорил? Так или иначе, мне хотелось посоветовать тебе не обращать внимание на Аза или же давать ему отпор. Можешь начать заниматься тем, что тебе больше по душе, чтобы отвлечь себя от лишних слёз. Вот чем ты увлекаешься? –Я люблю читать и рисовать.. -пробормотал Яори, доставая свой телефон из кармана. Он собирался показать Ёшке несколько своих набросков, которые он успел нафотографировать, но не решился, поэтому быстро спрятал телефон обратно. –Отлично, эти увлечения идеально подойдут! По моим расчётам, у тебя нет никаких серьёзных расстройств. Просто тебе следует не принимать всё так близко к сердцу, тогда ты будешь чувствовать себя намного лучше. –Да, наверно ты прав.. Тут, дверь кухни неожиданно резко распахнулась, что заставило чернушного вздрогнуть снова. Это несомненно был Чепик. Он вышел с подносом в руке, на котором стояли чашки с капучино и чёрным чаем с молоком и маленькой плиткой шоколада на такой же маленькой тарелочке. –Прошу прощения, аппарат барахлил, пришлось задержаться. -Чепик поставил чашки и тарелку с шоколадом на столик у барной стойки, где сидели Яори и Ёшка. –Тебе стоило предупредить о том, что заказ задержится! - возмутился звездоглазый. Но, улыбающийся Чепик так ничего и не ответив, ушёл на кухню. Никто даже не подозревал, что он задержался только потому, что подслушивал разговор двух своих постоянных посетителей. Всё ещё недовольный Ё, бросил пронзающий взгляд в сторону уходящего Чепика и принялся пить своё кофе. Яори откусил кусочек тёмного шоколада и своими уставшими глазами смотрел только в чашку чая, будто бы специально избегая взгляда Ёшки. –Угостишь? -неловко спросил звездоглазый посматривая на плитку шоколада, оставленную Яори на тарелке. На самом деле, он не хотел есть, просто ему хотелось как-то разрядить атмосферу. Тот молча отдал оставшуюся плитку шоколада и протянул его Ёшке. Ё шустро схватил зубами плитку, немного задев палец чернушного. Яори резко схватился за свою руку и стал разглядывать пальцы на наличие ран. –Хахах, прости. Не больно? Я сейчас что-нибудь поищу.. -Ё достал из сумки упаковку влажных салфеток, и вытащив одну, осторожно перевязал указательный палец Яори. Тот заметно покраснел. Забавно, звездоглазый перевязал салфетку бантиком. Чернушный улыбнулся, поглаживая бантик из салфетки. Ему изначально не было больно, но действие Ёшки показалось ему довольно..милым? Поэтому он не решился что-либо сказать. • • • 20:40 Ё и Яори уже собирались уходить. Звездоглазый достал из кармана кошелёк и заплатил указанную в чеке сумму. –Я бы и сам мог заплатить, я же сделал не самый дешёвый заказ..-виновато пробормотал Яори. –Не волнуйся, это не проблема. Тем более, это же я тебя позвал, значит я и должен платить за нас. -сказал Ёшка, похлопав чернушного по спине. –Ой как мило, молодая парочка спорит кто будет платить -посмеялся Чепик. Яори хотел что-то возразить, но Ё быстро схватил его за руку и они пошли к выходу, где их уже поджидал И-Краткий..
52 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник