Что дальше?

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 11 665 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Примечания:
Солнце зашло. Эн вылез из убежища и отправился на поиски Узи. Сейчас Узи наверняка мучает железяки пытаясь восстановить посадочную капсулу Дронов демонтажников.- Подумал Эн и отправился к капсуле. И как не странно, он заметил ее. Узи пыталась тянуть какую-то огромную железку в сторону капсулы. Эн подлетел к ней. Приземлившись, он привлек внимание Узи. Та резко обернулась и увидела Эн. Узи- Фух это ты Эн... На секунду у Узи на дисплее промелькнула удивлённая эмоция. Узи- Я на секунду забыла что ты изменился. Эн- Оу... Если напугал, то прости. Узи- Что ж... Раз уж ты тут, то почему бы тебе не помочь мне? Эн- Я за любой движ! Что делать? Узи- Ну... Вот эту железку- показывая рукой на ту железяку что она тащила- нужно затянуть в капсулу. Это должно послужить двигателем. Ведь тот что сейчас в капсуле серьезно повредился при падении. Эн- Я тебя понял. Эн схватил аналог двигателя, расправив крылья взлетел и быстро перенес его в нужное место. Узи- Ого. А я в одиночку и до следующей ночи не управилась бы... Эн- Слушай раз такое дело, то... Узи- Что? Эн- Ну я тут подумал, может быть тебе не помешает... Небольшая модернизация. Узи- Модернизация? Ты о чем? Эн- Ну видишь ли... Если ты собралась мстить людям с таким телом, то у тебя вряд-ли что-то получиться. Узи- Давай уже к делу! Эн- Так почему бы нам не попробовать пересадить тебе элементы тела Ви? От нее все равно толку ноль. Её невозможно переубедить, так что... Узи- В принципе идея не плохая. Но... Ты умеешь такое делать? Эн- "Неловко просмеявшись с грустной эмоцией на дисплее выдавил": Э... К сожалению нет. Узи- Эх... Ладно, как нибудь выкрутимся. Кстати... А что на счёт того что тебе необходимо масло работяг для выживания? Эн- Ох... Я уже и позабыл об этом. Ну... Думаю что просто буду охотиться на оставшихся работяг. Их не мало осталось на поверхности. Узи- Ну хоть что-то под контролем... Эн- Это... Извини за вопрос, но... А что на счёт тех работяг которых ты бросила? Узи- Ты о чем? Эн- Ну... Мы типа могли бы попросить у них помощи и востановление капсулы пошло бы гораздо быстрее. Узи- Даже не знаю что и сказать. По сути я не имею ни малейшего желания туда возвращаться, ведь там мой отец. Эн- Ясно. Извини. Чем ещё могу помо...-"Не успел Эн договорить как он заметил странные три огня в небе."- Узи! Смотри! Узи- О Господи робоисуси! Это ещё что? Эн- Не знаю. Но что-то у меня не хорошее предчувствие. Узи- Ты не поверишь но у меня тоже. Давай быстрее закончим и свалим уже наконец отсюда. Эн- Давай. Я всем руками и ногами за. На месте падения одного из странных объектов: Удар об землю. Взрывная волна. Грохот. Двери открылись. Внутри сидели 3 новых дрона демонтажника. Это капсулы. Такие же на одной из которых прилетел Эн, Ви и Джей. А этих капсул теперь 3, в каждой капсуле по три дрона. 9 демонтажников? Компания точно поехала с крыши... На месте падения капсулы первых демонтажников: Узи- Ну вроде всё готово! Давай пробовать! Эн- Давай! Узи включила панель управления. Активировала двигатели и уже была готова взлетать,ю как вдруг раздался непонятный шелчек и вся капсула оказалась задымленой. Ребята вылезли наружу откашливая то чем надышались... Узи отчаянно простонала Узи- Да чтоб тебя! Тупая железяка! Какого хрена ты не работаешь? Эн- Вот незадача. Думаю это с двигателем беда. Узи- Скорее всего... Эн- Слушай... Эм... Думаю мне придется тебя покинуть ненадолго. Узи- В смысле? Эн- В смысле что я скоро перегреюсь. Мне нужно масло дронов работяг. Я иду на охоту. Узи- Я поняла. Иди. Я сама постараюсь разобраться с этой капсулой. Эн- Удачи! *** Пока Узи пыталась восстановить капсулу, у Эн во всю шла охота. Он спрятался в одной из многоэтажек на 4 этаже, и выслеживал уже 3 свою жертву. Долго ждать ему не пришлось. Уже через несколько минут после удачной маскировки на улице показался работяга. Он осторожно куда-то шел, внимательно оглядываясь по сторонам. Эн- Вот и вкусняшка... После этой фразы стояло Эну приготовится к прыжку на жертву, как вдруг его цель кто-то или что-то повалило на землю раньше Эна. Эн решил не спешить и посмотреть что будет дальше. Присмотревшись, Эн увидел как дрон демонтажник отрывает голову работяге. Эн-(в мыслях)- Что? Это Ви? Но как? Она же... Я же ее деактевировал. Или это не Ви? Джей? Нет. Джей мертва. Тогда кто? Неужели те огни в небе это ка... Не может быть... Компания прислала ещё демонтажников. Их как минимум трое. А это уже хреново, я с Узи вряд-ли справимся с ними. Хотя... Я же могу сойти за своего... Точно! Прикинуть своим и вывидаю у него всю информацию которую только получиться. Эн выпрыгнул из окна и подлетел к демонтажнику. Эн- Эй! Вообще-то я выслеживал этого работягу. -Да ну? И кто же ты? Эн- Я серийный номер Эн. Рад знакомству! -Эн? Ты из тех троих что прибыли сюда первыми. Верно? Эн- Да но... Джей мертва, её каким-то "чудом" убили работяги, а Ви... Ну... Я утерял с ней связь уже как неделю назад. -Эх... Печально. Меня зовут Корд. Рад знакомству. Введёшь меня в курс дела? Эн- С радостью. Но... Я не припомню чтобы в планах компании была отправка подкрепления... Корд- Компания решила что ваша троица работает слишком медленно. Вот она и решила отправить ещё 9 дронов демонтажников на Медь-9. Эн- Оу. А где тогда ещё восьмеро? Корд- На охоте. А если ты про их капсулы, то мы приземлились в радиусе 25 километров от вашей капсулы, каждая капсула в разных точках. Я со своими ребятами пытаемся найти остальных. Эн- Здорово! Я помогу! И да... Думаю будет не лишним сказать что некоторые работяги организовывают группы сопротивления, некоторые такие группы прячутся под землёй за прочными дверями. Я со своими недавно пробились в одно из таких убежишь, но там мы и потеряли Джей. А Ви, видимо получив сильные повреждения просто со временем отключилась. Корд- Или эти работяги действительно такие сильные, или это вы такие слабые идиоты. Но в любом случае, надо любой ценой уничтожить всех работяг. Эн- Я тебя понял. Пойду тогда тоже искать других демонтажников. Корд- Удачи. Эн присев расправил крылья и взлетел в высь. Направляясь в сторону своего логова к Узи у него происходил разрыв шаблона. Какого хрена здесь делают ещё 9 мать его демонтажников? Узи не понравиться такая информация. Что теперь им в двое делать? А ведь ещё надо что-то придумать с отключённой Ви. Ведь если её найдут те демонтажники, то они поймут что Эн врал. Пока в голове Эна крутились эти мысли, он сам не заметил как уже прилетел к Узи. Приземлившись, Эн привлек внимание Узи. Узи- Ну что? Наелся? Эн- Луче бы я остался голодным... Узи- Чего???-"Недоумевающие спросила она и спроецировала на дисплее соответствующую эмоцию." Эн- Помнишь те три огня в небе? Узи- Да. И... Эн- Это демонтажники. Три капсулы. В каждой по три демонтажника. Узи- Та ну нахрен! Господи робоисусе... А откуда ты это узнал? Эн- Я выслеживал работягу, но его убил не я, а другой демонтажник. Я прикинулся своим, и узнал что компания хочет ускорить процес уничтожения работяг. И для этого она отправила на Медь-9 ещё 9 демонтажников. Узи- От чёрт! Нам нужно как можно скорее свалить из этой планеты пока ещё не поздно. Эн- Я тебе помогу. Но сначала я спрячу Ви в надёжное место, чтобы те демонтажники не нашли ее. Если они её найдут, то они узнают что я не на их стороне. Тогда не видать нам разведданных. Узи- Я поняла. Давай работай! Как только закончишь, сразу же дуй сюда! Эн- Я понял! *** Прилетев к месту где была спрятана Ви, Эн аккуратно зашёл в укрытие. Оказавшись внутри Эн пал в ступор. Ви нигде небыло. Эн- Вот черт... У нас большие проблемы!
Примечания:
27 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)