Моё польское солнышко

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 618 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Мне стыдно за тебя,Фелек

Настройки
Как-то Феликс предложил Торису очень странную и немного бесчеловечную, но по мнению самого поляка, смешную вещь. Зайдя ранним утром в комнату к литовцу, как можно тише пробрался к кровати, на которой дрыхло это прибалтийское тельце. -Тори, просыпайся. -шепчет зеленоглазый. -Как тебе не стыдно спать в это прекрасное морозное утро? Лоринайтис что-то возмущённо пробормотал, развернувшись к Феликсу спиной и плотнее закутался в одеяло. -Торис! -уже в голос. -У меня идея,чем заняться сегодня. -Ммм... Фелек... Брюнет немного пофыркал, но всё же развернулся к Лукашевичу лицом и сел на кровати, не снимая одеяла с плеч, довольно-таки крепких для его юного возраста. -И что же ты придумал? -зевнул Лоринайтис, протирая глаза. -В общем, собирайся, кофе сейчас приготовлю. Пока будешь пить, расскажу.Это будет тотальная умора, тебе понравится. -поляк подмигнул и широко улыбнулся. Литовцу, по правде говоря, было немного некомфортно, что его разбудили в выходной день в такую рань, и от потока слов, но это же Феликс. Его он любит всем сердцем и поэтому не может злиться на это зеленоглазое чудо. Парнишка горестно вздохнул и поплёлся в душ. По пути услышал, как затарахтела недавно купленная кофемолка. Помывшись и облачившись в свой любимый мягкий халат изумрудного цвета, Торис зашёл на кухню, где его уже ждала чашка горячего бодрящего напитка. -А почему ты не пьёшь?И уже давненько, я заметил. -уже бодро спросил у блондина. -Да так, надоел этот кофе. Устал я от него. Пока не буду пить. -Ладно, проехали. -литовец сделал глоток. -Что ты хотел? -Короч, смотри. Сейчас мороз и утро, воскресенье. Многие будут сегодня ехать электричками и поездами домой, с сёл, дач. Студенты на учёбу. И случается так, что человек просто опаздывает, ему приходится ждать по 2, 3, а иногда даже и по 5-6 часов. В общем, я хочу, чтобы мы сейчас поехали на вокзал и посмеялись с опоздунов. Это же типа прикольно, как они бегут с сумками за поездом и матерятся! А некоторые даже жуют на ходу какую-то булку. Ха-ха-ха! Вот же тотальная умора, а, Тори? И всё равно опаздывают, а потом стоят и растерянно смотрят вслед электричке. Торис подавился кофе и закашлялся. -Эй, эй? Ты чего? Всё в порядке.-Феликс легонько похлопал друга по спине. Лоринайтис сделал несколько глубоких вдохов и успокоился. -Всё хорошо. Вот так, отлично. Тори, не пугай меня. Разве я что-то плохое сказал? -Феликс! -брюнет возмутился не на шутку. -Что за детский сад?Разве это смешно? Человек опоздал, ему обидно и досадно. При этом очень торопился. А если важное что-то? К кому-то в больницу едет, к родителям, на похороны, что ещё хуже. И знаешь, какая картина выходит? Этот человек, мало того, что опоздал, так ему ещё впридачу придется сидеть несколько часов ждать. Вдвойне-втройне хуже, если у него нет денег на автобус, нет еды и он рассчитывал, что успеет. Даже на чашку чая или кофе нету. И сиди теперь, мёрзни, голодай.Поставь-ка себя на место этого человека! Мне стыдно за тебя,Фелек. Вроде умный взрослый парень, а такие глупости иногда говоришь. -Та ну чего ты сразу? Говорю же, прикольно. Собирайся,можем пропустить самое интересное. И кстати, это как играть в лотерею. Повезёт-увидишь то что хотел и посмеёшься. Нет-сиди жди ещё какие-нибудь электрички. Но нам всё равно, мы никуда не спешим. Можем целый день там сидеть и ржать. Если, конечно, нам никто за такое по шиям не надаёт. -Вот-вот,-грустно вздохнул Торис, принявшись допивать уже тёплый кофе. Лукашевич побежал одеваться. POV Торис. Деваться некуда. Хоть он и придумал дурость, но я не знаю, чем заняться в выходной. Пусть хоть так, свежим воздухом подышу, на утреннюю красоту посмотрю. К тому же, мне безумно приятно находиться рядом с ним и чувствовать его тепло. Люблю такого бесбашенного и непредсказуемого. Конец POV Торис -Тори,ну ты всё? Я уже готов! -из своей комнаты выскочил этот шумный поляк, кладя в верхний карман куртки что-то шелестящее. Лоринайтису этот звук показался подозрительным. -Что это у тебя только что зашелестело? -Конфеты. -соврал, не краснея, Феликс и улыбнулся. -Куда же без них? Но не думай, что у нас будут одни конфеты. Мы зайдём в круглосуточный, закупимся продуктами. Нельзя смотреть кино голодными. -и весело хохоча, подошёл к зеркалу, чтобы собрать свои мягкие пшеничные волосы в аккуратный хвостик. А литовец, зная,что зеленоглазый до одури любит сладкое, не стал выпытывать, что же это всё-таки он так быстро спрятал, поверил на слово. И, как оказалось позже, очень даже зря...
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)