небольшая вечеринка никогда никого не убивала

PG-13
Завершён
106
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 133 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

если так подумать

Настройки
Примечания:
      тоби устало трёт переносицу и принимается что-то печатать. — не понимаю, что вы нашли в этом своём стриминге. — блять, мы с тобой тысячу раз об этом говорили, — доносится раздражённый голос из колонок. — ты буквально занимаешься тем, что тебе нравится, так ещё и деньги за это получаешь. чем тебе не мечта? — не пробовал на работу мечты устроиться? практически то же самое, только за тобой меньше людей следить будет. — а минусов больше! фиксированный график, зарплата раз в месяц, у тебя есть ворчливый босс, который будет тебя стебать, как последнего, мать его, лоха, и наверняка относиться к тебе будут как к говну. — в любом случае рано или поздно тебе придётся выйти из дома и стать мужчиной, обеспечивающим семью, томми. сидеть всю жизнь перед компьютером и наслаждаться чужим вниманием не получится. — тоби. прекрати быть мудилой.       именно так и начался обыденный вечер в голосовом чате дискорда.       иннит год с хвостиком назад посвятил себя стримингу и получил прозвище «гремлин с горсткой золота», потому что деньги приходить начали на удивление быстро. и пока томас разбирался с партнёрской программой твича, тоби мирно жил обычной подростковой жизнью. бросил колледж, стал помогать отцу с их небольшим семейным бизнесом, играл в игры ради удовольствия, а не просмотров и рейтинга, ну и местами мелькал на стримах друга, потому что, быть честным, отчасти это всё действительно весело. как раз сегодня был один из тех дней, когда в чате тома мелькали сообщения в стиле «твой друг так и не перешёл на тёмную сторону?». и нет, тоби всё ещё не планирует начать тратить своё драгоценное время на то, чтобы веселить публику в интернете.       тем не менее на экране открыт твич. парни попрощались со зрителями и от скуки пролистывали чат. взгляд брюнета падает на колонку «рекомендуемые каналы». вроде ничего необычного, те же люди с тем же количеством зрителей, но на этот раз на верхушке столба появился новый ник. — что за «RanbooLive»? — из головы внезапно вылетает тот факт, что экран демонстрируется и друг за каждым действием с интересом следит. — а, этот парень, — немного запоздало отвечает том. — не знаю, откуда он взялся, но популярность набирает очень быстро. тоже вроде в майнкрафте копается, шутки шутит. я хотел с ним познакомиться, но никак руки не доходят написать.       незнакомец действительно был увлечён игрой в «кубики», при этом уделяя большую часть своего внимания чату и донатам. если не вникать в суть происходящего, то стример просто копался в шахте, пытаясь застыдить свой чат за то, что те продолжали обсуждать крайне странного содержания эдиты. — вы заставляете меня жалеть о том, что я родился, — нельзя сказать точно, был ли парень не на шутку разочарован или весьма убедительно притворялся, пытаясь застыдить своих же фанатов. впрочем, их это ни капли не смутило.       «значит, не один томми страдает от странностей фанбазы», — лишь хмыкает тоби и прокручивает колёсико мышки, спускаясь к разделу информации о стримере. — молю, скажите мне что хотя бы у одного из вас хорошее чувство юмора. ещё одна шутка про торт из макарон или что-то в этом стиле и я удалюсь из интернета. — табс? что ты делаешь?       курсор парня наведён на кнопку с незамысловатым дизайном. всего лишь чёрная надпись «донат» на голубом фоне. один клик и в новой вкладке открывается окошко, предлагающее пожертвовать скромную или не очень сумму. — мне жаль этого парня, — бубнит в микрофон тоби, попутно вписывая данные своей карты. — хочу подбодрить его горсткой золотых и шуткой. — судя по количеству подписок он явно не через силу это делает, — иннит оскорблён действиями друга, но и остановить его никак не может. — почему-то меня ты не подбадривал, когда меня кибербуллили трое взрослых мужиков, один из которых старше меня в два раза! — томми, тебя никто не вынуждал связываться с ними. и, к слову, ты после того раза за мой счёт пообедал, так что не ври и не жалуйся. иначе я сам на тебя нажалуюсь вилбуру.       этого хватило, чтобы на время утихомирить друга и удачно перевести какому-то незнакомцу из интернета весточку.

bee_ gave us some 50$! знаешь какая первая камера была у фотографа-немца? газовая.

окей, это довольно странно, и я не уверен, оценят ли в интернете эту шутку, но, чат, у нас есть победитель в конкурсе на чувство юмора. подумайте над своим поведением и поучитесь у этого человека. — поверить не могу, что это сработало, — фыркает иннит, наверняка при этом эмоционально всплеснув руками. — я знал, что этот метод рабочий, — тоби довольно хлопает, словно ребёнок, выпросивший у родителей в магазине дорогую и бесполезную игрушку. — я, между прочим, твоей тактикой действовал. — я уже был знаком с филзой, когда начал высылать ему донаты, это совсем, блять, другое дело.       на деле никакой тактики не было, ни единой мысли о том, чтобы намеренно привлечь чужое внимание и стать своего рода звездой. тоби просто нравилось поднимать другим людям настроение и быть частью какой-либо шумной тусовки, даже если это чат какого-то стримера. и он соврёт, если скажет, что не стал после этого чаще заходить на твич, чтобы на пару часов зависнуть за просмотром трансляции. и несколько раз за этим делом его заставал томми, но уже не возмущался, а недоумевал. то ли у него из-под носа уводят друга, то ли старший внезапно открыл глаза и поменял своё мнение по поводу твича.

bee_ gave us some 30$! жена окулиста закрывает глаза на измены мужа. сначала один, потом второй.

bee_ gave us some 30$! вот теперь у меня закончились анекдоты за которые меня не возненавидит интернет поэтому может ты сам поделишься шуткой?

настал тот день, чат, — с ужасом в голосе произносит ранбу. — мне снова самому придётся шутить на стримах, чтобы подавать вам пример качественного юмора.       «разве всё это время не bee_ придумывал тебе шутки?», — пролетает сообщение от одного из модераторов, и стример ставит игру на паузу. — вы должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему и раскрыть все мои тайны, — парень одаривает зрителей мёртвым взглядом в камеру. — если честно, то главная шутка тут мой чат, потому что вы всё ещё приходите на мои стримы послушать, как я издаю странные звуки в микрофон. а некоторые в это время получают образование, работают, спасают жизни.

booran gave us some 50$! говорит нам парень, который не пошёл в колледж.

с меня хватит, я удаляю интернет, до встречи в адском пламени!       тоби вздрагивает от пришедшего на телефон уведомления. кажется, за три часа трансляции он стал единым целым со своим компьютером и абсолютно отвык от реальности. томас, 11:23 P.M поверить не могу что ты уже несколько недель тратишь время и деньги на этого фрика вместо того чтобы поиграть со мной

me, 11:23 P.M ладно ладно мистер я-хочу-на-ручки я уделю тебе внимание если ты прямо сейчас зайдешь в дискорд

      эта заинтересованность перешла все границы и стала занимать всё больше времени, что мешало высыпаться и, в целом, шло наперекор всем принципам тоби, но по какой-то причине просто так забросить это дело парень не мог.       на следующий день томми запускает стрим, после которого кидает рейд на канал «Tubbo_».

***

TommyInnit @tommyinnit • 7 мин. @Ranboosaysstuff твой главный донатер bee_ у меня в заложниках. лучше уж поторопись если тебе ещё нужны качественные шутки для стримов.
106 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (13)