Глава 4. Миссия выполнена!
31 декабря 2021 г., 21:00
Примечания:
Что ж, я болела (да, прям перед Новым годом). Остальное см. ниже
Выйдя за пределы парка, Зонтик почувствовал, что боль немного успокоилась. Правда, в носу все еще был потоп, но это же мелочи, верно? Нет? Ну ладно.
- Ну и куда мы теперь идем? - спросил Пик.
- Осталось найти Феликса и Ромео, - радостно заявил Зонт.
- А это обязательно?
- Да, без них нельзя!
- Слушай, может, без них? - лениво спросил Вару, - Все равно времени мало.
Зонтик нахмурился и ответил:
- Нет! Они наши друзья!
Вару вдруг заржал.
- Ты чего? - удивился Пик.
- Прости, - сквозь смех пробормотал зеленоволосый, - Просто, Зонтик, хах, ты такой милый, когда злишься!
Тот ничего не ответил. Внезапно зажглись фонари. Стемнело. А еще с неба опять посыпался снег. И даже стало как-то холодно.
- Брр, ну и погода! - сказал Пик, - Как кто-то вообще может гулять в такой ураган?
- Вон, один гуляет, - показал Вару в сторону Зонтика.
- Я не гуляю! - ответил тот.
Проходя мимо старой детской площадки, были замечены какие-то силуэты, стоящие возле сломанной карусели. Вару, не долго думая, пошел в их сторону. Ну как пошел - скорее, крался, чтобы не заметили. И вот, когда он оказался прямо за спинами у этих двоих, раздался громкий крик:
- С Новым годом!!!
- Вару?! Какого... Ты что здесь делаешь? - последовало в ответ.
- Ты в курсе, что чуть не убил нас? - сказал второй.
- Ой, да ладно вам! Я же поздравил вас, где благодарности? - ехидно ответил зеленоволосый.
- По-твоему, это "поздравил"?
- Короче, идите за мной. Вас там Зонтик уже полдня ищет.
После чего Вару и эти двое зашагали в сторону Пика.
- Ромео? Феликс? - обрадовался Зонтик практически сразу, как только они подошли.
- Зонтик? Ты чего по улицам шляешься? - удивился блондин, - Я же говорил тебе: сначала вылечись, а потом...
- Феликс! Да разве это так важно сейчас? - сказал Ромео.
- Да, важно! Праздники праздниками, а здоровье в первую очередь! - закончил тот.
- В любом случае, я рад, что нашел вас, а то вдруг вы не придете, - сказал Зонтик.
- Ну, если ты всех уже нашел, ищейка, - ответил Пик, - то идем к тебе и отмечаем. А то это зеленое недоразумение скоро добьет меня своими историями, какой он великий сноубордист!
- Лол, зато ты, Пик, даже сейчас занудствуешь. Прям как Курилка!
Внезапно в воздухе повисла тишина. Точно, Куромаку! Как можно было про него забыть!
- Ой, я забыл про Куро! - сказал Зонт, - Нужно узнать, что с ним!
Синеволосый судорожно полез в карман куртки и принялся быстро набирать номер на телефоне. Но бесполезно. Ответа не было. Только длинные гудки. Спустя 5 минут таких звонков, Зонтик понял, что что-то случилось.
- Ребята! С Куромаку, наверное, что-то произошло! Нужно срочно идти к нему домой!
- Че, прям сейчас? - спросил Вару, - В такой холод?
Но Зонтик уже никого не слушал и просто куда-то бежал.
- Не забывай, что он был единственным другом Зонта раньше, - напоследок сказал зеленому Ромео.
Что же случилось? Почему он не берет трубку? Синеволосый старался не думать о таких вещах и просто хотел найти друга. Тем временем, поднялся сильный ветер. Настолько сильный, что он сорвал шапку Зонтика с его головы. А ведь еще снег шел...
Вдруг Зонт остановился и присел на скамейку, которая стояла рядом.
- Что случилось? - спросил Феликс.
- Голова болит... Но, нужно найти его...
- Нет! Не надо! Зонтик, Зонтичек, тебе нужно идти домой!
- Это мой долг! - сказал тот и медленно пошел, - Мой долг!
Тут перед глазами поплыло. Усталость была невыносимая. Но Зонтик пытался идти. И вот он сделал еще один шаг и... Рухнул на снег. Последнее, что он услышал, было: "Зонтик, что с тобой?"
***
- Где я? - слабо спросил Зонт, очнувшись.
- Ты у себя дома, - раздался знакомый голос. Это был Феликс.
- Ну что, мазохист, очнулся? - сказал Пик, вскрывая бутылку.
Синеволосый поднял глаза и увидел Куромаку.
- Куро... Ты все-таки пришел ко мне...
- Был занят. Извини, - ответил серый, - Но ты, конечно, поступил очень глупо!
- Я это уже понял.. Но здорово, что ты пришел!
- Кстати, как ты себя чувствуешь? - спросил Габриэль.
- Хм.. Гораздо лучше! - Зонтик вскочил с кровати.
- Ура, можно уже бухать! - обрадовался Вару.
- Тебе никто не даст, - сказал Пик.
- Слышь, Пик, гони бутылку!
В итоге, конечно, все закончилось хорошо. Новый год встретили все вместе. И это несмотря на то, что пришлось совершить небольшое путешествие. Теперь вы знаете, что делать в такой ситуации)
С Новым годом!
***
Конец
Примечания:
Дорогие читатели! Этот год подходит к концу. Хочу сказать спасибо всем, кто был и остается с мной! Вы для меня очень важны. Надеюсь, что в следующем году вы увидите больше фанфиков)) Также хочу попросить прощения у всех, кого обидела в этом году.
К сожалению, я не смогу праздновать в этот Новый год по семейным причинам. Но ваша поддержка поднимает мне настроение)
Я не знаю, что еще сказать. С Новым годом! Увидимся уже в 2022!