Предновогодняя суета

G
Завершён
5
автор
Размер:
9 страниц, 1 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Миссия выполнена!

Настройки
Примечания:
Выйдя за пределы парка, Зонтик почувствовал, что боль немного успокоилась. Правда, в носу все еще был потоп, но это же мелочи, верно? Нет? Ну ладно. - Ну и куда мы теперь идем? - спросил Пик. - Осталось найти Феликса и Ромео, - радостно заявил Зонт. - А это обязательно? - Да, без них нельзя! - Слушай, может, без них? - лениво спросил Вару, - Все равно времени мало. Зонтик нахмурился и ответил: - Нет! Они наши друзья! Вару вдруг заржал. - Ты чего? - удивился Пик. - Прости, - сквозь смех пробормотал зеленоволосый, - Просто, Зонтик, хах, ты такой милый, когда злишься! Тот ничего не ответил. Внезапно зажглись фонари. Стемнело. А еще с неба опять посыпался снег. И даже стало как-то холодно. - Брр, ну и погода! - сказал Пик, - Как кто-то вообще может гулять в такой ураган? - Вон, один гуляет, - показал Вару в сторону Зонтика. - Я не гуляю! - ответил тот. Проходя мимо старой детской площадки, были замечены какие-то силуэты, стоящие возле сломанной карусели. Вару, не долго думая, пошел в их сторону. Ну как пошел - скорее, крался, чтобы не заметили. И вот, когда он оказался прямо за спинами у этих двоих, раздался громкий крик: - С Новым годом!!! - Вару?! Какого... Ты что здесь делаешь? - последовало в ответ. - Ты в курсе, что чуть не убил нас? - сказал второй. - Ой, да ладно вам! Я же поздравил вас, где благодарности? - ехидно ответил зеленоволосый. - По-твоему, это "поздравил"? - Короче, идите за мной. Вас там Зонтик уже полдня ищет. После чего Вару и эти двое зашагали в сторону Пика. - Ромео? Феликс? - обрадовался Зонтик практически сразу, как только они подошли. - Зонтик? Ты чего по улицам шляешься? - удивился блондин, - Я же говорил тебе: сначала вылечись, а потом... - Феликс! Да разве это так важно сейчас? - сказал Ромео. - Да, важно! Праздники праздниками, а здоровье в первую очередь! - закончил тот. - В любом случае, я рад, что нашел вас, а то вдруг вы не придете, - сказал Зонтик. - Ну, если ты всех уже нашел, ищейка, - ответил Пик, - то идем к тебе и отмечаем. А то это зеленое недоразумение скоро добьет меня своими историями, какой он великий сноубордист! - Лол, зато ты, Пик, даже сейчас занудствуешь. Прям как Курилка! Внезапно в воздухе повисла тишина. Точно, Куромаку! Как можно было про него забыть! - Ой, я забыл про Куро! - сказал Зонт, - Нужно узнать, что с ним! Синеволосый судорожно полез в карман куртки и принялся быстро набирать номер на телефоне. Но бесполезно. Ответа не было. Только длинные гудки. Спустя 5 минут таких звонков, Зонтик понял, что что-то случилось. - Ребята! С Куромаку, наверное, что-то произошло! Нужно срочно идти к нему домой! - Че, прям сейчас? - спросил Вару, - В такой холод? Но Зонтик уже никого не слушал и просто куда-то бежал. - Не забывай, что он был единственным другом Зонта раньше, - напоследок сказал зеленому Ромео. Что же случилось? Почему он не берет трубку? Синеволосый старался не думать о таких вещах и просто хотел найти друга. Тем временем, поднялся сильный ветер. Настолько сильный, что он сорвал шапку Зонтика с его головы. А ведь еще снег шел... Вдруг Зонт остановился и присел на скамейку, которая стояла рядом. - Что случилось? - спросил Феликс. - Голова болит... Но, нужно найти его... - Нет! Не надо! Зонтик, Зонтичек, тебе нужно идти домой! - Это мой долг! - сказал тот и медленно пошел, - Мой долг! Тут перед глазами поплыло. Усталость была невыносимая. Но Зонтик пытался идти. И вот он сделал еще один шаг и... Рухнул на снег. Последнее, что он услышал, было: "Зонтик, что с тобой?" *** - Где я? - слабо спросил Зонт, очнувшись. - Ты у себя дома, - раздался знакомый голос. Это был Феликс. - Ну что, мазохист, очнулся? - сказал Пик, вскрывая бутылку. Синеволосый поднял глаза и увидел Куромаку. - Куро... Ты все-таки пришел ко мне... - Был занят. Извини, - ответил серый, - Но ты, конечно, поступил очень глупо! - Я это уже понял.. Но здорово, что ты пришел! - Кстати, как ты себя чувствуешь? - спросил Габриэль. - Хм.. Гораздо лучше! - Зонтик вскочил с кровати. - Ура, можно уже бухать! - обрадовался Вару. - Тебе никто не даст, - сказал Пик. - Слышь, Пик, гони бутылку! В итоге, конечно, все закончилось хорошо. Новый год встретили все вместе. И это несмотря на то, что пришлось совершить небольшое путешествие. Теперь вы знаете, что делать в такой ситуации) С Новым годом! *** Конец
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)