~ Тайна ~
5 декабря 2021 г., 21:59
Дождь, туман,
Загадка бытия
Дорога в неизвестность.
Стою я на распутьи
И не куда мне деться.
В руках свеча, но пламя в сердце;
Ступаю на безвестную тропу.
Иду с надеждой отгадать ту тайну
Найти ответ, что жажду утолит.
Ночь, луна моё светило
Звёзды спутники мои
"Разгадка близко", - слышу шёпот в воздухе ночном.
А тайна та в немом вопросе
Который задаём себе мы каждый день
Он в голове, он в мыслях, нашем сердце
Ответ мы жаждем, и боимся.
Смотрю я в глубь себя и начинаю понимать
Что разгадка не в конце пути, она у нас внутри
У каждого своя. А вопрос тот так звучит:
"Кто я?"
Примечания:
Моя вторая работа! Жду ваше мнение🙂