Почему принцесса краснеет?

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
107 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Тепло тебя

Настройки
Примечания:
— Принцесса ложитесь спать, уже поздно. Лили закрыла окно за которым падал снег, большими и плотными шторами. — Конечно! Я сейчас лягу… Ты можешь оставить одно окно открытым? Принцесса сидела на кровати и смотрела на то как Лилиан все закрывала. — Вот ещё. Вы недавно болели. Может лучше вам грелку принести? Лили обернулась и посмотрела в лицо девушке. — Не.- Ати запнулась — Ненадо мне грелки… Она отвернула голову надеясь что Лилиан не заметит румянца что возник на ее лице.

***

Ати кашляла так сильно что казалось весь дворец сотрясается. Ее знобило и из носа текло она чувствовала себя просто отвратительно уже 3 дня. Все в королевстве эти дни стояли на ушах ''Принцесса болеет! '' ''О ужас! '' Эта зима была и вправду жестока. Много людей заболели, но за королевскую семью волновались сильно. — Как Атанасия? С волнением за дочь спрашивал Клод. — Это просто простуда, нечего тут волноваться всем и вся. Обсуждали между собой врачи. — Вот принцесса, выпейте лекарство. Причитала Лили. Что можно сказать врачи свое дело знают. От их лекарства (кстати не особо дорогого) исцелялись почти все да и принцесса начала лечиться, но ночью все равно ей становилось очень плохо. Почти все дни она либо спала либо была в полудрёме, но лишь иногда, когда просыпалась видела только Лили, Феликса, Клода, Врачей, а вот одного друга она не замечала. — Ну пусть и не приходит… Бормотала она снова открывая глаза и не видя рядом с собой алых, рубиновых огоньков. Ночью она обычно спала, но не в этот раз. Была ночь наверное восьмая с того момента как Принцесса заболела и как начала лечиться, возможно горничная плохо нагрела воду в грелке или где-то возникла щель, а может принцессу просто знобило, но девушке было жутко холодно. Она открыла глаза и поняла что никого рядом нет. Нос был заложен, а горло болело, чувствуя что голова раскалывается ей захотелось плакать и она не смогла себя остановить. — Ати…? Удивленный возглас ненадолго остановил всхлипы девушки, проморгнув слезы и увидев два огонька она тихонько заскулила. — Что такое? Тебе стало хуже?! Ночной гость тут же наклонился над Принцессой, но та лишь потянула его рукава на себя и сквозь кашель и всхлипы протянула. — Лука. КХА!.. ас… 'всхлип' по.полежжи. КХА-КХА! Девушка зашлась в громком кашле. Лукас (а это был он) присел на кровать и девушка тут же прижалась к нему. Он чувствовал этот жар что исходил от неё, чувствовал все содрогания тела когда та кашляла или всхлипывала, и ему от этого хотелось сжать бедняжку и сказать что все хорошо это он и начал делать. Он тихонько шептал о том что принцесса в безопасности и что все хорошо, что скоро она выздоровеет и придет в норму, что все рядом и чтобы она не плакала. До этого маг конечно же приходил к больной, но она всегда спала ведь делал он это при свете луны. И придя снова, абсолютно не ожидал что встретит ее в таком виде. Ей было холодно до его прихода. Она мёрзла, но когда попала в теплые руки ей стало хорошо. Она абсолютно не слушала то что он шептал в ночь, но это её успокаивало, начав засыпать она тихонечко шепнула ему: — Завтра… Придйдт завтра… ............ Следующая ночь. На удивление Принцесса чувствует себя лучше, а то что было вчера ей кажется сном и она дожидается в догадках правда ли он придет или все же это сон? Он пришел. Появился из ниоткуда, но увидев его, топазы засияли. Она привстала, но тот уже был рядом: — Лежи. Я буду рядом. Принцесса прикрыв глаза почувствовала как рядом ложится он, она прижимается к нему и вдыхает через силу с громким шмыганьем запах старого пергамента и роз. Атанасии в голову начинают приходить разные мысли. «Интересно почему он него пахнет розами? А от меня наверное пахнет лекарством? А Лукас всегда был таким теплым…?» Девушка снова начинает засыпать и посапывает, а Маг тихонько гладит ее волосы и думает о том почему же так нечестно что с сложной маной принцессы, магией ее не излечить… ............ Снова ночь, принцесса сидит на кровати и смотрит на свет что проходит сквозь щелку штор. Рядом бесшумно появляется колдун. Он удивлённо посмотрел на принцессу. Она улыбнулась усталой улыбкой и шумно задышала носом. — Смотри… КХП!.. Я могу спокойно дышать носом! Лукас недовольно цыкнул. — Дышит она свободно… А кашель? Давай спи иди. Девушка послушно ложится и накрывается одеялом. Парень ложится рядом и слегка приобнимая ее говорит: — Засыпай… И та прижимаясь к нему закрывает глаза и… ............ Прошло пару суток. От болезни не осталось и следа, но принцесса все равно сидит на кровати и ждёт мага. — Ты же уже здорова. Замечает черноволосый когда появляется в комнате. — Но мне холодно Маг прищуривается и смотрит в красивые глаза. Он вздохнул и ухмыльнулся. — До конца недели. Говорит он приобнимая девушку. — До конца месяца. Отвечает она прижимаясь к нему. — Скажи ещё до конца зимы. — Тогда уж до конца холодов. Маг снова хмыкает и ложится на одеяло. Принцесса падает прямо на него — Ваше величество, а вы не обнаглели? Возмущенно спрашивает парень Принцесса слегка краснеет, но при этом отвечает. — Ты слишком теплый, ассоциируешься у меня с чем то мягким........ — Ты слишком оценишь мою способность, есть же грелки… Замечает маг и прижимает Атанасию К груди чтобы та не заметила его слегка красные щеки.

***

От Лили что была заменой матери принцессе ничего не скроешь. — Принцесса вы покраснели? У вас снова жар? --Она подбегает и трогает лоб принцессы, но та отодвигает руку.- Я лучше принесу грелку! Говорит она, но Ати быстро возражает на ее слова. — Ненадо Лили! Мне и так… Тепло…
Примечания:
107 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник