Почему принцесса краснеет?

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
107 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Морозно-масляный поцелуй

Настройки
Примечания:

***

— Ох принцесса, что произошло? Я же просила не кусать и не мочить губы на морозе! Они снова все красные! Возмущалась Лили. Губы принцессы были красные и потрескавшиеся. Ати вздохнула и попыталась оправдаться. — Ну… Просто там так получилось… — Что получилось? — Ну… Девушка начала вспоминать что же произошло днём, пытаясь придумать нормальную формулировку оправдания.

***

Был морозный день, после полудня Ати не удержалась и все же вышла погулять по снегу. Рядом никого не было, да и она была в садах рядом с дворцом. Так уж получилось, что снега до этого дня не было, ну не было и все. Было холодно, лёд, а снега нет, и именно поэтому, принцесса бегала по всему саду, подкидывала снег и в итоге легла в большой сугроб счастливо улыбаясь. — Чего это ты носишься как неугомонная зверушка? Атанасия подскочила, но увидев что это лишь Лукас выдохнула с облегчением. — Ты чего меня пугаешь? Проигнорировав вопрос парня сама спросила девушка. — А чего ты испугалась? — А вдруг, это был бы не ты, а кто-нибудь еще. — Кто например, кто-нибудь ещё? — Кто-нибудь не ты. Девушка сурово посмотрела на Лукаса, улыбка исчезла с ее лица. — И вообще, как давно ты наблюдаешь за моей прогулкой? — Достаточно что бы понять как тебе весело. — Ну насмотрелся? А теперь уходи! Возмущённо топнула ногой принцесса, ей было стыдно что Лукас увидел как она резвится как маленькая. — Да ты чего? Я просто прогуляться хотел… — Ну конечно! Прогуляться и посмеяться надо мной! Уходи и чтоб я тебя не видела! — Ну ладно… Парень не ожидал того, что его подруга будет так сильно зла. Когда Лукас телепортировался, Ати ещё немного погуляла, но это не приносило ей такого восторга. Она вернулась в замок. Вечером губы стало очень щипать, они сильно обветрились. — Принцесса у вас такие красные губы, подождите я сейчас приду. Лили куда-то ушла, а вернулась с кусочком масла. — Вот, намажьте губы. — А это поможет? — Конечно и пожалуйста впредь не облизывайте губы на морозе. — А можно ли их просто намазать маслом на прогулку? — Нуу… Наверное можно. Так и пошло до того самого дня, когда у Ати растрескались губы. В тот день, снега выпало навалом, но когда Ати вышла гулять, ей не было весело. Она уже почти неделю не видела мага и это ее расстраивало. «Он обиделся на меня? Больше не придет? И почему я тогда разозлилась?» Думала она, гуляя по саду, и тут она увидела его. Лукас (вероятно) прогуливался по саду. Обрадовшись, Атанасия хотела подбежать к магу, но подумала, что если он заметит то, как она идёт к нему, то телепортируется и поэтому решила сделать немного по-другому. Она кинула в него снежок и попала прямо по затылку. Парень замер. Он потрогал голову и стряхнув оттуда снег обернулся, глянув кто это в него бросается и сам незаметил (а может и заметил) как Ати подошла к нему. — Лукас! Парень вздрогнул, все же того что ему будут кричать почти в ухо он неожидал. — О, Ати это Ты, извини уж видно мы снова встретились. Я сейчас уйду. На счастье девочки он развернулся, собираясь уходить, а не телепортировался. — Стой! Погоди! Ати схватила его за рукав. — Погоди… Уже тише сказала девушка. Парень обернулся и уставился на девушку. — Что такое? — Прости что накричала на тебя тогда. Давай вместе погуляем? Робко спросила она. Маг ухмыльнулся. — Ну давай, это твой снежок? Получив утвердительный кивок он снова улыбнулся. — Объявила мне снежный бой? — Н.Нет! Я просто… Она замолчала, снежок упал ей на голову. — Эй! Магией пользоваться нечестно! Воскликнула она. — Ничего не знаю, ты не говорила. — Ах, ты… Ну держись! Быстро смяв снежный комочек девушка кинула его в Лукаса, но тот уклонился. — Пфффф больше не попадешь. Он улыбался. — А вот попробую! Весело воскликнула девушка. И началась беготня. Все же снежком Лукас ещё получил да и Атанасия тоже, они были все снегу. Девушка громко рассмеялась. — Боже, Лукас! Да у тебя все лицо в снегу! Она потянулась чтобы стряхнуть снег, но тут её ноги заскользили на льду и она начала падать, не удержав ее Лукас тоже повалился на снег. Девушка смотрела прямо в рубиновые глаза и ей началось казаться что её гипнотизируют. Атанасия легко убрала с его щеки снег, уголок его губ поднялся, она заворожённо провела рукой к подбородку и чуть вниз, но словно опомнилась и резко отдёрнула руку. Парень медленно дыша, перехватил её руку и прижал к себе. Он медленно приближался к девушке, она не могла отвести от него взгляд. Лукас вздохнул и резко прижался к её губам. Бабочки взорвались у обоих в животе. Его теплые руки медленно переместились на её холодные щёки. Атанасия перенесла свои холодные руки на его тёплые щёки. Лукас нежно прикусил ее губу, но при этом из нее потекла кровь. Это и заставило пару отцепиться друг от друга. Они глубоко дышали и вероятно покраснели, но это было сложно понять так как от мороза их лица и так были красные. — Твои губы вкуса масла… — А твои все в снегу… Атанасия начала вставать, После подскочил Лукас, чуть не упав он замер расставив руки. Это выглядело нелепо и Атанасия начала улыбаться. — Э.это я… Это пойду… На её удивление Лукас очень смущался и быстро телепортировался куда-то к себе. Ати облизал губы, провела языком по ранке и выдохнула белое облачко пара. — Даа…

***

Ати снова облизал губы, нащупав ранку что ещё не зажила. Она понимала что непридумает нормальную отмазку, а если расскажет правду то может быть Лили и в обмарок упадет. Она глянула на свою няню что стала ей место матери и вздохнула. — Знаешь, Лили, я думаю что не объяснюсь. Давай ты мне просто принесёшь кусочек масл… А может просто попьем чаю?

***

Примечания:
107 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)