Восхождение в новом мире

NC-17
В процессе
16
1
автор
SyFFle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 85 755 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Глава 5. Святой рыцарь

Настройки
      С того момента тренировки стали намного проще. Она продолжила заниматься утром и вечером, так как наставлял отец, сменив только оружие и стойку, на чуть более привычную для владения топором. Теперь Сун корила себя за недальновидность, тонкие белые брови переехали в центр носа. Почему не подумала об этом раньше? Чем занимался мозг все это время?       Нервно сделав выпад, Сун вновь встала в стойку.       "Конечно, мне всего пять, и торопиться было некуда. Но как я могла допустить такую оплошность? Неужели я настолько расслабилась?! Какая невероятная тупость с моей стороны. Я забыла, что я - это я, собранная из частицы ВМО, души, и тела этого мира. И впредь забывать не стоит. В таком случае можно предположить, что мои личные навыки также являются личными и здесь".       Но Сун не решалась проверять. Вспоминая, что на днях сделала с газоном, одним только рывком, по сути, навыком, не обладающим особой силой. Рывок позволяет на время улучшить физические характеристики и самое главное, молниеносно приблизиться к врагу. Было страшно использовать, что-то посильнее. Оливия согнала ее со двора и уже два дня возиться там с новой идеей сделать на месте вмятин клумбы. Той оставалось только аккуратно оттачивать удары с топором перед домом.       Ганс вернулся неожиданно, он дал о себе знать грохотом, уронив на землю мешок с доспехами.        -Папа! - обрадовалась девочка, когда тот обескураженно шагнул вперед на перекошенных ногах.       -Сун! Вокруг тебя мана! Ты смогла наконец-то пробудиться? - счастливо произнес он, трясясь.       Сун, положив инструмент на землю, подскочила к отцу и обняла руками шею. После крепких объятий она ехидно посмотрела в глаза Ганса.       -Не просто пробудилась, я смогла использовать навык и нашла идеально подходящее мне оружие! Так что ты как раз вовремя! Как твои дела? Как подземелье? Все хорошо?! Ты ведь не поранился?       Погладив дочь по голове, он встал и поднял мешок, второй, взяв в ладонь пальцы девочки.       -Все хорошо, давай расскажу, как только встретимся с мамой.              Задний двор ошеломил его не меньше, теперь он больше походил на место строительства, где Оливия применяла свои новые нераскрытые таланты в дизайне. Но поприветствовав мужа, она отложила все дела и все вместе семья вернулась в дом.       Ганс рассказал, как обстоят дела. Как и было предположено, все эти землетрясения идут из подземелья, в том открылось еще несколько проходов, внутри, стены пещер покрыты большими разломами и трещинами. Даже просто спускаться вниз уже довольно опасно из-за возможности обвала, но также монстры, что обитают внизу, не стесняясь устраивают серьезные стычки друг с другом из-за чего так же сотрясают стены. Но, конечно, битвы монстров, не настолько серьезны как причина обрушения подземелий, что кстати, выяснить так и не удалось. Гансу, вместе с несколькими солдатами удалось спуститься на нижние этажи, но только для того, чтобы узнать, что появились еще несколько спусков вниз. Шокирующие новости поразили всех. Подземелье все продолжает расширяться, и как бы скоро это не начало влиять еще сильнее на жителей на поверхности. А в конце концов он тяжело добавил:       -Но даже так… когда мы вышли из подземелья, наконец, пришел ответ из главного города семьи Николис.       Сун внимательно смотрела на отца из-за столешницы.       - Что за город? - полюбопытствовала она.       -Он называется Одонар. Неужели плохие новости? - сказала Оливия.       Ганс провел руками по белым волосам и зачесал сбившиеся пряди вверх.       -Да, не особо веселые. Мы еще когда отправляли запрос, предположили о расширении подземелья. А в ответе нам только и сказали, что у них не хватает приключенцев и денег, чтобы им заплатить. Как может не хватать денег? Да, конечно, их собрать и доставить сюда это не дешево, но ведь их риск оправдывается, в подземелье достаточно металла и драгоценностей, даже шкуры монстров. Не понимаю, чем думают в городе. Да и в чем проблема дать запрос в гильдию.       Сун поинтересовалась у Ганса:       -Пап, раз ты был в подземелье, то может принес из него что-нибудь?       -Хо, нет. К сожалению, нам нельзя, ничего выносить. А так, я бы принес тебе подарок.       Он улыбнулся и хлопнул ладонями по коленями, решив сменить тему в надежде отдохнуть от мучающей работы.       -Так, рассказывайте, как тут у вас? Я хочу узнать, что там с навыками нашей Сун.       Оливия улыбнулась и рассказала, как обстояли дела эти несколько дней. Ганс молчаливо слушал, медленно покачивая головой. Но было хорошо заметно, как брови устраивают вальс на его лбу. В конце концов Оливия протянула ему книжку, которую принес Гата и тот осмотрев обложку пролистал пару страниц. После мимолетного изучения раздался вовсе не такой вздох, на который рассчитывала Оливия. Почти небрежно откинув бумажное издание на столешницу, Ганс повернулся, к Сун с улыбкой.       -Не понимаю, чему удивляться, наша дочь гений с пеленок. Она быстро научилась ходить, говорить и читать. Я ожидал такой же скорости и от тренировок, но не думал, что мы встрянем в тупик. Значит это я виноват, что ты застряла на несколько месяцев на первом уровне. Прости, я и подумать не мог, что паладины пользуются чем-то кроме мечей.       Сун покрутила головой и два хвостика плавно соскочили с плеч.       -Ты сам говорил, что паладины это почти что легенды. Откуда всем знать о том какими видами оружия они пользуются? Особенно, если большинство из них предпочитают двуручные мечи по рассказам, - полная уверенности произнесла девочка.       Оливия, сидящая за столом, подпирала щеку ладонью, переводя взглядом с одного на другого. После чего она взмахнула пальцами и спросила:       -Ну хорошо. Этот этап закончен. Но, что теперь то будем делать? Ты видел, что она сделала со двором, отправлять ее тренироваться на улицу уже не просто опасно, но и страшно. В прошлый раз чуть не пострадал Гата. А, что, если она применит второй навык и у нас не станет дома? Нам нужно придумать как тренировать Сун безопасно для нее и окружающих.       Оливия сделала секундную заминку и продолжила, глядя на мужа.       -Нельзя оставлять ее талант без присмотра. Во-первых, во избежание несчастных случаев. А во-вторых, ты был прав с тем, что она паладин, ее обязательно нужно тренировать. В таком случае, когда она сможет поступить на тренировку в столицу, в академию паладинов, то уже сможет показать себя, как воин.       Ганс, соглашаясь покачал головой. А Сун услышала что-то совершенно неожиданное и распахнула глаза.       "Она сказала академия паладинов? Но разве они не большая редкость? Откуда целая академия? "       -Ты абсолютно права. Если последствия того, что я видел были результатом ее первого навыка… кто знает каким будет второй. Сун, что за навык ты использовала?       -Рывок, - тут же произнесла девочка. Оливия и Ганс похлопали ресницами, смотря на дочь в минутном молчании.       -Рывок вперед? Ты уверена? - решил уточнить отец и она кивнула, Оливия перевела многозначительный взгляд на мужа.       -Да уверена.       -У меня нет рывка, Ганс, разве он наносит столько повреждений? Мне казалось, рывок ускоряет тело.       Сун кивнула.       -Рывок концентрирует физическую силу в любой части тела, это выглядит как усиление. С помощью него я могу молниеносно ускориться или принять на себя атаку, как было с Гатой, когда он применил его на мне.       Ганс провел пальцами по подбородку.       -Похож на мой рывок. Только достигнуть такого урона довольно сложно. Нужно много практиковаться, чтобы с помощью рывка выбить дух.       -Сколько нужно? - спросила Сун и тот незамысловато пожал плечами.       -У меня на это ушло где-то восемь лет. Может все дело в том, что ты паладин. Ты уверена, что это не личный навык?       -Абсолютно обычный, это точно.       -Пхах. Абсолютно обычный, - тихо усмехнулся он. - Хорошо. Будешь тренироваться, раскроются и остальные навыки. А на то, что предложила мама, у меня тоже созрела хорошая идея.       Мужчина улыбчиво поднял указательный палец вверх.       -Первым делом, мы закажем тебе секиру. На это потребуется много времени, но зато, она будет идеально тебе подходить. Только учти, сейчас ты еще растешь, так что получишь оружие не скоро. Пока обойдемся топорами, что я смогу найти в зале тренировок у лабиринта.       Сун уверенно качнула головой, чувствуя, как в груди и горле зарождается кипящая магма.       -Ты возьмешь ее с собой? - спросила Оливия.       -Да, Сун пробудилась, так что теперь ей место только на тренировочный площадке. Но не только ее. Мне надо поговорить с нашим бухгалтером о его сыне.       -Гата? - поинтересовалась Сун, на что тот кивнул.       -У него не маленький талант. Пробудить магию самому, без предварительных тренировок. Да еще и использовать не просто магию воды, по типу хотя-бы водного шара, а личный исключительных навык. Если оставить его так, будет слишком жалко пропустить столько времени.       Сун промедлила, но решила добавить:       -Я думаю… Я не часто встречала его маму и папу, но думаю, что они согласятся отпускать Гату тренироваться. Они всегда как безумные радуются его успехам. Только вот, ничего, что мы будем на тренировочный площадке у подземелья? Тебя с этого не отругают?       Ганс, смотря на дочь, положил ей на голову руку и погладил светлые волосы.       -Я являюсь капитаном, главой охраны подземелья. Кто, что осмелиться мне сделать, даже если я приведу двух детишек на прогулку?       Под его широкой ладонью, от которой голова стала жутко тяжелой, Сун улыбнулась, думая о том, какой Ганс на самом деле потрясающий.       Как и предполагалось, родители Гаты согласились на идею Ганса. К тому же это была просто огромная удача. Хороший учитель стоил дорого, а в охране подземелья было много сильных воинов. Иной раз даже приключенцы были не способны спуститься до пятого этажа, где сложность видимо повышается, но стражи подземелья были обязаны победить любого монстра, решившего выбраться на свет.       Отец мальчика, услышав предложение, буквально пустил скупую мужскую слезу и обнял Ганса в крепких объятиях, поставив его немного в неловкое положение. И он так же направился вместе с ними, надеясь увидеть навыки сына во всей красе.       Сун и не предполагала, что подземелье располагалось так далеко от города. Сделано это было для того, что если монстры вдруг выберутся из него, то жители могли бы успеть сбежать. Но все возмущение сменилось восторгом, когда перед ними показались мощные каменные стены. Чуть ли не целый замок защищал один маленький вход, и он поражал своей мощной аурой.       Их встретили довольно теплые взгляды, не предвещающие никаких проблем. Однако кое-что для Сун было неожиданно. Помимо удивленный взглядов, проходя по коридорам, отовсюду также слышались фразы:       -Так это и есть тот самый легендарный паладин?       -А чему удивляться? Ведь это дочка нашего капитана.       -Хах. Тут ты прав. Это же капитан Ганс. Наверняка и дети его будут столь же удивительные.       Чуть ли не из каждого коридора доносились голоса о капитане Гансе Мецине.       -Видели?! Капитан дочь привел. Девочку паладина.       -Да видел, только что проходили. Наверняка под его началом, станет сильным воином.       -На то он и капитан.       Сун наблюдала как стража, перебегая из коридоров с любопытством выглядывала из проемов и переходов. подняла взгляд на вышагивающего впереди отца, от чего-то ее плечи поднялись, и она тяжело вздохнула.       "Что у них тут за атмосфера такая? Как в детский сад пришла. Да еще такое ощущение, будто я обязана стать сильной только потому, что мой отец - Ганс Мецин".       Сун почувствовала, как ее пальцы взяли в ладонь и обернулась, взглянув на Гату. Он выглядел немного потеряно, потому, она сжала его руку.       -Что такое, Гата?       -Точно… ничего, что мы будем здесь?       -Не волнуйся. Тут много взрослых, но они тебя не обидят. Наоборот, мы сможем стать сильнее.       -Угум… - неуверенно промычал он, кивнув.       Дверь одного из кабинетов приоткрылась и вышла рыжая девушка, увидев подходящих, она улыбнулась и чуть поклонилась.       -Капитан Мецин, господин Берт.       -Аврора, какие новости? - с улыбкой спросил отец Гаты и поприветствовал ее. Та неуверенно повела взглядом.       -Пришло новое письмо сегодня. Новости действительно есть но довольно безрадостные.       Мужчины устало вздохнули, и та, выдержав паузу продолжила докладывать:       -Так как у них нет средств на зачистку подземелий, нам было предложено самолично этим заняться. Так как в наши обязанности входит контроль монстров.       Все тут же заметно напряглись. Лица троих были абсолютно безрадостны. Мистер Берт сердито предположил:       -И конечно же доплачивать за дополнительную работу, нам соответственно не будут. Верно? К тому же урезав зарплату. Этот дом Николас… о чем они вообще думают.       Девушка утвердительно покачала головой, а Ганс брызнул усмешкой. В его голосе проскользнула едкая ирония.       -Ну, конечно. Раз уж мы охраняем подземелье, то зачистить его сможем? Не понимаю, чем там наверху вообще думают? На какие деньги мы должны это делать? Учитывая, что выносить из подземелья, нам конечно же ничего не разрешено.       -Всё, что будет вынесено, будет отправлено в штаб в центральном городе.       Капитан Ганс взмахнул рукам.       -Конечно. А как же иначе. Работайте вдвое больше, но платить мы за это вам не собираемся. Куда все это катиться.       -Ганс, вы пойдете в подземелье? - решил уточнить мужчина кот, на что тот покрутил головой.       -На что? У нас нет средств. А если кто-то погибнет, смогут они нам прислать замену? Начальству даже группу авантюристов сюда не отправить. Пока будем смотреть по ситуации, но я не пошлю своих людей вниз. Спускаться ниже пятого этажа настоящее самоубийство. Рыцарей сюда набирали без расчета, что у подземелья откроются новые этажи. Достаточно сильных можно по пальцам пересчитать.       Все тяжело согласились со словами капитана. Сун почесала щеку свободной рукой. Столько миров, а проблемы везде одинаковые. Рано или поздно Гансу все равно придется устроить зачистку подземелья, во избежание прорыва монстров. Лишь бы это было не скоро. Однако, неужели в мире авантюристов действительно не хватает сильных воинов?       -Капитан, мне все не терпится спросить. - улыбчиво произнесла Аврора. - А почему дети у подземелья?       -Хороший вопрос! Я решил проверить на что они способны.       -Пятилетние-то?... - с сомнение произнесла она.       -Именно, что пятилетние. У Гаты невероятный талант в водной магии. Он только раскрыл свой первый навык и тот оказался личным. Сун паладин, она слишком сильная чтобы тренироваться дома.       -Так у нас уже не охраняемая територия, а детский сад получится.       Сун улыбнулась девушке, отчего та нахмурилась еще больше.       “Надо же, я подумала о том же! Глядя на то, как ваши стражники бегают по коридорам как школьницы сплетницы”.       -Чего это она так улыбается? - спросила Аврора, и получила мягкий шлепок по плечу от Ганса. Мужчина с улыбкой гордо произнес:       - Да ладно тебе. Они действительно удивительные. Думаю, тут нужно хотя бы разок увидеть, а потом уже препираться.       Мистер Берт утвердительно покачал головой, поправляя съезжающие с носа очки. По нему было видно, что он уже был в нетерпении. В итоге Аврора присоединилась к ним, из-за любопытства, ну и, потому что капитан не отпускал темы, стоило ее только затронуть.       Детей привели на открытую площадку, на ней тренировались стражники. Они тут же заинтересованно повернули головы, увидев необычную картину. Сун заметила несколько тренировочных манекенов в доспехах, несомненно, они на все шесть голов были лучше ее манекена свиньи. Хотя, по сути, разница не высока если твой соперник не нападает тебя с жаждой убийства.       Девочка следовала за отцом и их сходство было хорошо заметно. Ганс шел впереди, не обращая внимания на любопытные взгляды, когда Сун не сводила с тренирующихся глаз. Ей все не давало покоя то, что солдаты носились то тут, то там, словно каждый был занят чем-то своим. Сун от всего сердца уважала отца, но не могла поверить, что под его руководством все здесь выглядит довольно хаотично. Хотя она прежде никогда не видела настоящих солдат. Разве что в прошлой жизни по телевизору и в играх. И это довольно сильно отличалось от того, что предстало перед ней.       -Странная у вас дисциплина. Хотя атмосфера приятная.       Ганс кинул взгляд на дочь и улыбнулся.       -Спасибо за комплимент. Интересно даже, с чем же ты сравниваешь в таком случае.       -А, эм… У меня просто хорошая фантазия!       -За каждого из них я готов поручиться. Они сильные ребята, хотя со стороны так может не показаться.       -Нет, они сильные. Это видно, - кивнула Сун.       -Глаз алмаз, - сквозь усмешку произнес Ганс.       -Но они не смогут пройти по пятому этажу?       Мужчина тяжело выдохнул. Они вдвоем шли первыми и их разговора никто не слышал, как и не видел внимательного взгляда Сун, устремленного прямо в лицо капитана.       -Я многое о мире тебе не рассказывал. Давай начнем с малого, хорошо? Например, с того, что прежде подземелья никогда не были больше трех этажей.       Девочка распахнула глаза.       - В последние пару десятков лет, начали появляться новые этажи, самое большее, что сейчас есть это минус десятый этаж. Но уже на пятом этаже уровень его прохождения заметно повышается. В таких случаях на разведку отправляют авантюристов из гильдии.       - Дай предположу. Существ в мире много и у большинства есть пробужденные навыки навыки. В гильдии состоят много приключенцев путешественников, и найти им замену не так и сложно.       - Все верно.       -Это довольно жестоко. Нет, было бы жестоко, если бы гильдия взамен не предоставляла достойную компенсацию за исследование нижних этажей. Они наверное получают большое вознаграждение за это задание и…. и наверное могут получить дополнительный заработок если вынесут что-то из подземелья.       -Даже если они не вынесут из подземелья добычу, все равно получат золото.       -Вознаграждение должно быть не маленькое. И все же получается… Даже так выходит дешевле чем обучить нового стража подземелья?       -Само собой.       -Выходит... они все же могут пройти по пятому этажу?       -Да. Но это будет опасно. Приходиться тренировать стражу. Понимаешь почему?       -Из-за новых открытых этажей.       Сун, помедлив, спросила:       -Но… Разве наше присутствие не помешает?       -Я считаю, нет ничего лучше двух новых, сильных бойцов. Это куда перспективнее чем получить нагоняй от мамы, за разрушение дома.       Девочка неловко почесала висок.       “И правда. После я не решалась пользоваться навыками дома.”       -Первым делом, мы найдем для вас что-нибудь.       Они пришли к двери, за которой хранился арсенал. Его разнообразие оказалось достаточно большим, чтобы Сун смогла найти кое-что подходящее для себя. Ганс собирался подыскать ей подходящего размера боевой топор, но был опережен, обогнавшей его девочкой. Она с восхищением подбежала к стойке, начав перебирать топоры, взвешивая их в руках. Некоторые были ей не по размеру, но девочку это вовсе не заботило.       -А, что делать мне? - спросил Гата, подергав Сун за руку.       -Ну… Маги обычно используют посохи или волшебные палочки. Тебе лучше выбрать то, с чем будет удобно применять свои навыки. Оружие должно направлять ману, а не мешать ей.       -Понял.       -Надо же, ты и это знаешь, - усмехнулась Аврора. - Но тебе лучше спрашивать совета у мага, а не у подружки.       Гата проигнорировав слова Авроры, уже был полностью погружен в свои мысли. Ганс, достав небольшой топор, взвесил его в руке.       -Может быть этот?       Сун, кинув на него взгляд, забрала так же подержав.       -Слишком легкий. Но размер мне нравится. Можно носить на спине.       - На спине?       Девочка свела губы на щеку, посмотрев на отца.       “Они, что… Совсем не видели, как пользуются боевыми топорами?”       -А откуда у вас они, если вы ими не пользуетесь?       - Ими пользуются гномы в основном. Гномы гости редкие, а эти топоры все, что иногда остается от тех, кто не возвращается из подземелья.       Сун громко выдохнула, посмотрев на оружие, когда Ганс перевел взгляд на Гату.       -Аврора права, тебе нужен правильный наставник. Она хороший огненный маг, так что, если будут вопросы, обращайся к ней.       -Что? Ко мне?!       - Сун, если тебе нужен точный вес, то вот здесь все записано, - прозвучал добрый голос мистера Берта, протянувшего девочке скрепленные веревкой листы, до этого лежащие на полке при входе.       - Учетная книга? Спасибо!       “Не то, чтобы мне был важен точный вес. Но хотелось бы знать сколько будет весить тот топор, что я выберу. Интересно будет сравнить в будущем”.       -Я, наверное, возьму палочку. Посох я не подниму, - в итоге сказал Гата, закончив свои размышления и при этом оглядывая стойку с посохами, и висящими на стене палочками. Сун соглашаясь подтолкнула его вперед.       -Прежде проверь, будет ли она пропускать твою магию. Если да, то на первое время пойдет.       -В книге тоже было так написано? - с любопытством спросил мальчик, и Сун, помедлив ответила:       -Да… Определенно.       Закончив с выбором, группа вернулась на тренировочную площадку. Заметив это солдаты разошлись, освободив небольшое пространство. Мистер Берт и Аврора остановились поодаль, чтобы не мешать. Они оба сложили на груди руки в ожидании. Однако каждый в своем, когда мужчина был в предвкушении, девушка скорее просто занимала появившемся время.       Ганс встал посередине площадки, поставив руки на бока.       -И так! Это наши новобранцы, Гата Берт - маг и Сун Мецин - паладин.Хорошенько запомните их внешность, рост и в глаза!       Мужчина объявил о них достаточно громко, чтобы все могли услышать. А собралось вокруг площади достаточно. Дети впервые видели такое количество представителей разных рас в одном месте.       “Мне до сих пор не по себе смотреть на троллей с орками, стоящих рядом со светлыми эльфами и людьми. Даже мурашки пробегают, интересно смогу ли я хоть когда-нибудь к этому привыкнуть? Брр...”       Сун услышала подле себя стон Гаты, сжавшего палочку со всей силы и смех, раздавшийся с краев тренировочной площадки вместе с вопросом:       - Капитан, это для того, чтобы на них не наступили ненароком?       -И это в том числе. Но самое главное это для того, чтобы вы не прибегали ко мне жаловаться через пару месяцев, что вас побили какие-то дети.       Вновь раздался смех и даже капитан улыбнулся, кинув взгляд на двоих перед собой.       -И так, Гата, Сун, здесь все усилено защитным заклинаниями. Потому вы оба используете свои первые навыки на мне не сдерживаясь. Оба одновременно. Справитесь?       Двое переглянулись. Сун уверенно кивнула, когда мальчик нерешительно пожал плечами.       - Хорошо. Гата, у тебя еще осталась возможность использовать рывок Сун?       -Два раза. Я им больше не пользовался.       Их голоса были хорошо слышны, от того Аврора, сведя брови, посмотрела на мистера Берта.       -Рывок? А разве он не маг?       -Он водный маг.       -Ха?       Ганс встал напротив детей, Сун сжимала и разжимала пальцы, пытаясь вспомнить те невероятные ощущения. Гата разглядывая свою палочку вялым взглядом, пару раз ею взмахнул, после чего засунул за пояс.       -Начинать можно? - спросил мальчик и мужчина кивнул.       -Если готовы, то начинайте и используйте рывок на мне. Пока без оружия Сун. Главное используйте все, что есть. Если пол не пойдет трещинами, я очень разочаруюсь.       Некоторые стражники вновь рассмеялись, а дети тяжело выпустили воздух из легких. Разбить усиленный пол тренировочной площадки, не тоже самое что газон с заднего двора. Гату первого окутала голубая аура, Сун встала в стойку и мальчик, кинув на нее изучающих взгляд повторил это движение. Теперь их обоих окружал слабый светящийся свет.       -Я слева, ты справа, - прошептала она, стоя по левую руку от мальчика.       -Хорошо…       Реакции Гаты было не сравниться с Сун, и он отстал от нее на одну секунду. Они оба сорвались с места и в мгновение ока преодолели расстояние до Ганса, оставив за собой воздушный след из маны. Мало кто успел заметить, как быстро золотая и голубая точка обратились в линии и проявились на уровне головы мужчины. Мальчик использовал тот же удар правой, как в прошлый раз, когда Сун вытянула ногу, чтобы врезать по плечу.       Оба удара коснулись свой цели, но были мгновенно перехвачены. Ганс схватил кулак Гаты в пальцы, и обхватил правой рукой лодыжку Сун. В этот же момент раздались ударная волна, образовав вокруг них круглую вмятину.       Мужчина потянул мальчика к земле, а Сун отшвырнул в сторону. Девочка, покрутившись в воздухе, приземлились на ноги проскользив.       Стражники став показывать пальцами на площадку зашептались.       -Это… какого рода тренировки они проходили дома?       -Мальчик разве не держал в руках магическую палочку?       -А, ну погодите! - во все горло воскликнула Аврора. - Разве этот парень не маг?! Как он применил навык война?!       Ганс махнул носом в их сторону и с улыбкой громко сказал:       -Алекша! Ну, что скажешь!?       Стоящий рядом с девушкой кот, улыбчиво поправил очки, он был готов зажевать рукава своей одежды.       -А, что я могу сказать? Я не боец. Но выглядело это просто великолепно! Сын действительно применил навык война!       Ганс удовлетворенно кивнул.       - Именно. Это было блестяще. Как я и думал, сила их первых навыков поражает. У них невероятный талант, прямо, как во времена истинных путешественников!       Сун взглянула на Гату, но тот только пожал плечами. Вокруг стали разноситься ошеломленные голоса. И в этот же момент в ушах прозвенел звонок. От неожиданности девочка схватилась за правое ухо поморщившись.       По телу пробежала дрожь. Удивительно знакомый и почему-то вводящий в ужас звук оповещения системы, который она надеялась никогда больше не услышать.       Подняв дрожащий взгляд, Сун заметила краем глаза панель, настолько знакомую, что ее прошиб холодный пот.       [Поздравляем с завершением загрузки! Действующее лицо “Сун” было полностью синхронизировано с текущими обновлениями].       Взгляд девочки замер. Это была системная панель, и она висела прямо перед ней.       “Как такое… может быть?”       Ошарашенную Сун не могли привести в чувства даже слова Ганса, раздавшиеся по тренировочному полю.       -Упускать такие таланты никак нельзя! Вы будете тренироваться здесь. В будущем, это непременно способствует развитию нашего города. Аврора, ты одна из лучших наших магов. Научи мальчика пользоваться маной.       -Я? Учителем?!       Сун в этот момент приподняла руку и коснулась панели, чтобы удостовериться что это не сон. Ее пальцы не прошли насквозь, они коснулись слабого голубого, полупрозрачного экранчика. Панель закрылась и на ее месте появилась следующая.       [Задание: «Святой рыцарь» - получено!]       [Цели задания - спасти демона 0\1].       [Награда за выполнение: поднятие уровня мастерства паладина, поднятие уровня маны. Расположение у расы демонов].       “Что? Как я это должна понимать?!” - Сун обхватила себя руками, вылупившись в экранчик.       [Провал задания - смерть предначертанного - ненависть к вам всех рас!]       [Внимание! Уровень паладина Сун слишком низкий для выполнения задания!]       [Предупреждение: поднимите свой уровень для выполнения задания “Святой рыцарь”!]       Когда она дочитала последнее предложение, системная панель исчезла, будто бы ее вовсе не было. Побледневшая Сун все продолжала держать себя руками.       “Как?.. Почему?... Как такое… Эта системная панель...”       Девочка подняла правую руку и по старой привычке, которую, как она думала, уже успела забыть, сделала жест, и та появилась снова. Те же надписи, цели задания и предупреждение.       “Так это… ВМО? Все это время… Это была ВМО?” - она поджала губы и закрыла глаза. - “Я догадывалась, но не хотела этого признавать. Означает ли это, что моя спокойная жизнь закончилась сегодня? Как моя спокойная жизнь могла в секунду превратится в игру?!”       Девочка махнула рукой и панель исчезла. Никто ее так и не заметил, даже Гата стоящий рядом.       "Если… если я его не выполню, меня возненавидят все расы. Не знаю, что может означать смерть предначертанного, но… а что, если я не буду поднимать уровень? То получается и задание выполнять не нужно? Так ведь?"       Сун посмотрела на свои ладони и поджала губы.       "Да как ты это себе представляешь, Сун?! Ты только и живешь тем, что тренируешься-тренируешься-тренируешься! Как я могу просто взять и бросить все это? К тому же я уже здесь. Отец… не даст мне просто бросить все, " - Сун подняла взгляд на Ганса и в секунду ее обуревала злость. - "Бросить все?! Что за черт?! О чем я вообще думаю?! Я хотела стать такой же сильной как папа. Хотела быть настоящим воином! Потом стать приключенцем! Так я и бросила то, над чем так трудилась! Спасти одного демона?! Ну хорошо, я спасу вашего, черт бы побрал, демона!"       -Сун… ты в порядке? - прозвучал тихий голос Гаты, на что девочка, кинула на него взгляд, который еще не потерял уверенности и злости, от чего тот вздрогнул.       -В полном, Гата. Не волнуйся.       Ганс тем временем лениво сказал Авроре:       -Если ты не можешь, я попрошу кого-нибудь другого.       - Угх… хорошо. Его же только магией пользоваться научить? Это… не так сложно. Но, что это был за навык?       Отец мальчика гордо сложил руки на груди и заявил:       -Личный навык, зеркальная гладь. Талант позволяющий копировать.       -Что это за маг такой, который может повторить навык бойца ближнего боя… - надуто произнесла Аврора.       -И так, сегодня мы начнем тренировать вас в поте лица, - с улыбкой заявил Ганс, обратившись к детям, которые подняли на него взгляды. Сун крепко сжала кулаки, а Гата вяло приуныл.       - Я устал и хочу домой.       - Рано хотеть домой. Теперь начнутся ваши тренировки! - заявил Ганс.       
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник