Восхождение в новом мире

NC-17
В процессе
16
1
автор
SyFFle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 85 755 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Глава 10.  В подземелье часть 2

Настройки
      Огонь тихо потрескивал, сжигая сырые ветки деревьев и кустов. Вокруг него словно развернулось поле кровавой битвы. Трупы волков, гигантских змей и огромнейших мотыльков, лежали повсюду. О спину большого серого волка облокотившись, лежали Мун и Сун. Девочка, сложив руки на груди, смотрела на подходящее на огне мясо, ощущая плечом тепло плеча Муна. Мальчик же проверял свою флейту, очищая и осматривая. День оказался крайне изматывающий. Они утомились куда больше, чем ожидали, а долгожданный отдых пришлось передвинуть еще на несколько часов.       - А сможешь сыграть такую мелодию? - спросила Сун, подняв указательный палец. Напев мотив, пока мальчик следил за движением ее запястья.       - Красивая мелодия. Думаю смогу. Только это опять приманит монстров. Ничего?       Сун, помедлив, произнесла:       - А разве мы здесь не все зачистили?       Мун пожал плечами и поднес флейту к губам. Красивая мелодия журчащий ручей тут же окрасила округу. Сун невольно улыбнулась.       - У тебя талант. Мне нравится.       - Как она называется?       - Хм… можешь назвать ее Восходящий Мир.       - Что, прямо так? - поднял бровь демоненок. Сун уверенно кивнула. - У странной Сун и названия странные.       - Да нет. Я просто действительно люблю Восходящий Мир.       - Как думаешь, нас скоро спасут?       Сун огляделась и со вздохом про себя заметила.       "Будь здесь лестница на 2 этаж. Мы бы уже давно спасли себя сами".       - Ты же из аристократической семьи. Они скорее всего уже давно заметили, что ты пропал. Разлом поделил лабиринт на двое. Так что… осмелюсь предположить, долго ждать не придется.       - Я очень скучаю по семье, - произнес он, положив локти на колени и опустив голову. - Не надо было убегать. Ничего бы тогда не случилось.       - Вероятно - громко выдохнула Сун, и легла поудобней на шкуре зверя. - Может быть ты бы был дома сейчас. Я бы тоже была дома.       Девочка смотрела на колыхаюшиеся языки пламени, вспоминая лица родителей.       Мун взглянул на Сун из-под черной челки.       - Сун, как ты оказалась в подземелье? Почему одна?       - Решил по закидать меня вопросами?       - Да! Ты же обещала. Забыла уже?       Девочка выглядела уставшей и Мун, поймав очередной ее вздох, отвернулся.       - Не знаю. Я просто вдруг очутилась здесь.       Мальчик распахнул глаза.       - А? Это вообще как.       - Если бы я знала. До этого я была на тренировочной площадке с моим от… отцом.       Она тут же помрачнела.       - Ты чего?       - Просто вспомнила, что мы расстались на не очень хорошей ноте.       "Я наконец перестала вспоминать это… и опять же!"       - Вы поругались?       - Мы… что-то вроде того. Возможно, он не захочет меня видеть, больше никогда.       Девочка крепко сжала кулаки. Лицо Ганса слишком хорошо отпечаталось в памяти. Может быть, Сун уже никогда не сможет его забыть.       - Вы помиритесь, - с улыбкой сказал мальчик, посмотрев на нее. Сун приподняла уголки губ. Эта тема была все ещё тяжела, потому, она решила ее сменить. Благо у девочки был мучавший ее вопрос.       - Между прочим, Мун. Долго ещё будешь скрывать? Ты получил навык. Но так не разу его и не использовал.       - Аа… эх. Ну… он бесполезный.       - Это не сбор душ?       Удивившись Сун, перевела на него полный любопытства взгляд. Мун покачал головой.       - Личный навык.       "И этот туда же?!? Почему я не могу получить личный навык?! Зато всем вокруг они как конфетки раздаются?! Что за несправедливость!! "       Все еще с любопытством, но с еще большим горем от разочарования Сун произнесла, довольно безынтересным тоном:       - Ну, так и что он делает?       Мальчик, помявшись ответил.       - Физически… ничего.       - Ну, а не физически? Расскажи уже, хватит тянуть. Вдруг от него будет зависеть наше будущее.       Сун легко шлепнула его по плечу, а Мун с неуверенностью покачал головой.       - Я все равно думаю, что от него нет особого толка. И в бою он не поможет. Ладно. Смотри, не пугайся только.       Сун ничего не успела ответить, как тут же оказалась в другом месте. Она находилась в полной черноте, где не было ничего. Отсутствовали стены, потолок или даже небо, лишь сплошная мгла. От чего-то девочка ощутила в теле колющее чувство дежавю. Резко оглядываясь, она заметила, что пропали и трупы монстров, да и сама она уже стояла на ногах. Нервно сглотнув, она искала хоть что-то, за что можно было зацепиться взглядом. И отсутствие этого вызывало дрожь в коленях. Нет ни звука, не света, не формы, да, это способно напугать кого угодно.       - Это "тишина", - прозвучал рядом голос. Услышав который Сун почувствовала облегчение и обернулась. Там стоял Мун. Он неловко почесал лоб и убрал руки за спину.       - Что делает тишина? И как мы сюда попали?       "Муна рядом со мной не было. Он не мог вдруг проявится. Это нереальный мир".       - Мы в твоём сознании. Я создаю это пространство и могу управлять его потоком времени как захочу.       Сун задумчиво огляделась.       - Ага… то есть… ты можешь запирать сознание другого на неопределенное время?       Мун кивнул, а девочка восхищенно огляделась.       - И это по-твоему бесполезный навык? Не пойму, ты то ли дурочек, то ли гений. Поразительная способность. Если развить свою ману, ты сможешь победить в битве не применяя силы.       - Это как? - удивился он, не зная как реагировать на ее слова, потому со сведенными бровями, покраснел, выглядя при этом довольно умилительно, потому Сун не сдержала лёгкого смешка, улыбнувшись.       - А ты можешь изменить внешний вид пространства? Если это мир сознания. Попав сюда, я не заметила, как ты применил навык. Представь, что будет с врагом, если ты незаметно погрузишь его в ту же среду, в которой он находился.       Мун распахнул глаза уставившись на девочку. Она ждала его ответа, но он так и продолжал смотреть на нее моргая, находясь в недоумении.       "Думаю, со временем он бы и сам додумался бы до этого".       Невольно покраснев под таким пристальным взглядом, она почесала щеку. Решив как-то разорвать затянувшуюся паузу, Сун повернулась и пошла в темноту. Мун смог отмереть только после ее пяти шагов и ему пришлось уже бегом догонять девочку.       - Куда ты идешь?       - Хочу узнать, есть ли границы у твоего измерения, - легко произнесла она.       Мун открыл рот, намереваясь ответить, но тут же закрыл. Эпицентром этого мира являлся его заключённый, он не собирался держать это в тайне, но вместо этого сказал совсем иное, убрав руки за спину.       - Тогда, давай пока ищем границы поболтаем?       - Ну… Хорошо. И о чем ты хочешь поговорить?       Тот, сияя улыбнулся.       - Сун, ты такая умная, расскажи мне об игроках! Я хочу знать о них абсолютно все!       - Ну, хорошо… а что тебе о них известно?       В реальном мире же также стояла тишина, но ее разбавляло потрескивание костра и лёгкий шум дыхания. Мясо зверя подземелья уже давно было готово мальчик отложил его от огня. Сидя возле убитого волка, он прижимал к груди ноги и повернувшись, уронил взгляд на мирно спящую рядом девочку.       Никак нельзя было предположить, что она находилась под действием навыка, казалось бы, девочка просто отдыхала, забранная дремой. Мун глубоко вобрал в легкие воздух, разглядывая ее лицо. Когда они нашли ручей, Сун пыталась стереть с него мешающую засохшую кровь, которая раздражала кожу. Но, конечно, у нее не получилось сделать это полностью.       Мальчик протянул руку и тихонько погладил по алому пятну на ее щеке, попытавшись его стереть. Конечно, столь лёгкое действие никак не могло помочь очистить кожу. Задев пальцами челку, он невольно вздрогнул. Поправив упавшие на лицо белые волосы, мальчик сложил на коленях руки и положив на них голову тихонько пробурчал:       - Странная Сун.       - Не знаю, чего ты хочешь, чтобы я тебе рассказала, Мун. Ты и без того знаешь больше меня, - сказала Сун кидая на парня косые взгляды. - Кто, говоришь твои, родители?       Они прогуливались по-черному, бесконечному пространству уже какое-то время и Сун начала подозревать, что у него вовсе нет края.       - Они жили во времена игроков! Я люблю слушать истории о путешествиях. Всегда мечтал путешествовать и ходить в подземелья. Сражаться как легендарные войны! Классно же, а? К тому-же я наконец поднял уровень!       - Ну… могу сказать точно, тебе ещё рановато ходить в подземелья.       - Да… папа говорит, что для этого нужна хорошая команда, которой ты доверишь свою спину. А у меня... Ух. Есть только сестры, но я бы… нет. Точно никогда не пошёл с ними в подземелье, - Мун показал язык недовольно скривившись.       - Так это можно делать и с боевым питомцем.       Сун промедлила и аккуратно уточнила:       - Есть же… боевые питомцы да?       Поймав ее неуверенный взгляд, мальчик ехидно улыбнулся.       - Да, конечно. Я всегда хотел такого. Но мне всегда говорили, что это большая ответственность и за ними нужно присматривать. А я ещё маленький для этого, - спародировал он тон одного из своих родителей. Сун показалось это милым и она улыбнулась. Не сдержав вздох облегчения.       - Но теперь я понял, как могу поднять уровень. И теперь буду выпрашивать его ещё сильнее. Надеюсь, это будет дракон. Вероятность получить дракона в последние два года возросла! Так что не остановлюсь.       - А вероятности меняются? - удивилась Сун, на что мальчик уверенно кивнул.       - Каждые несколько лет они самопроизвольно меняются. Прошлый раз вероятность получить питомца стихией земли или природное растение была целых 60%!       - Ничего себе...       -Вероятности, кстати, тоже разные. Сейчас, вероятность получить дракона всего 30%. Но многие как услышали, что она есть, все равно тут же побежали покупать яйца.       - А кто сейчас разводит питомцев?       Спросив, Сун вновь заметила ехидный взгляд мальчика. Он по лисьей смотрел на нее и улыбался. Хотя его улыбка не была коварной, скорее наоборот. Это заставило девочку призадуматься.        -Отдел гильдии по уходу за боевыми питомцами. Ты знаешь, что сейчас все гильдии объединены в одну большую?       Девочка внимательно всматривалась в голубые глаза, тот поняв, что от него ждут продолжения стал рассказывать:       - Князь Вавиллы объединил все гильдии в одну. И раннее разные гильдии теперь отвечают каждый за своё дело. Одни выращивают питомцев для разведения. Другие занимаются чисто подсчётом полученного из подземелий дохода. Кто-то, сосредоточен на обучении авантюристов и так далее. Теперь это все одна большая организация! - гордо произнёс Мун.       - Надо же. Значит, можно сказать, что гильдия приключенцев теперь заправляет этим миром.       - Нет. Внимательно следят. Как полиция!       -П-полиция? - оступилась Сун. - Мун ты?...       - О, Сун, ты тоже знаешь это слово? Оно хорошо звучит, правда! Хехе.       Девочка вновь поймала на себе этот странный взгляд. Приложив ладонь к губам, она пыталась осознать… Что-то было не так. Но что именно.       - Сун, а ты не хочешь стать моим компаньоном и вместе ходить в подземелье?       - Ишь как назвал. "Компаньоном". Ты знаешь мне только пять, я в принципе ещё мала ходить в подземелья.       - Неужели? - все с той же улыбкой произнес мальчик. В этот момент у девочки начали закрадываться подозрения.       "Я слишком расслабилась. Нужно лучше держать язык за зубами. Глупый язык, глупая девчонка. Будто ситуации с отцом мне было мало".       - Возможно. Когда станем постарше. Тебе придется постараться, чтобы нагнать меня, демонам в принципе сложно прокачиваться на первых уровнях, а у тебя ещё и меня выше среднего. Кто из нас будет сильнее при следующей встрече будет та ещё лотерея.       - Я согласен! Уверен у тебя будут интересные навыки! Твой удивительный множественный прыжок просто восхитителен! Никогда не видел, чтобы паладин так двигался!       - Нет, это просто рывок. Я лишь немного включила фантазию.       Мальчик, задумавшись скосил губы на бок.       - Так… Навык действительно можно изменить под себя? Правда? Как унгрань?       Сун приоткрыла рот чтоб ответить, но вместо этого так и стояла, смотря на мальчика с открытым ртом.       - И правда… это действительно похоже на унграрь. Но я не чувствую потоки маны настолько хорошо, чтобы управлять ей.       - Может... Ты просто слишком плохого мнения о себе? Разве можно пользоваться унгранью не чувствуя потока магэлементов? Ты знаешь, что многие путешественники даже ману нормально в теле ощутить не могут и действуют только на инстинктах?       - А? Ты… Мун, ты как будто учебник зачитываешь.       Мальчик усмехнулся.       - Основы магии, том второй.       - Да не может быть! Есть второй том?!       - Ха! Ещё как. Но только в пяти экземплярах.       - Я хочу эту книгу! - засияла она и ее глаза заблестели как звезды на небе.       - В таком случае, тебе придется приехать ко мне домой. И я дам ее тебе.       - Где ты живёшь?       - В Северной столице.       - Северной... Столице? - медленно произнесла она, пытаясь припомнить хоть что-то похожее на карте ВМО. Мун, недолго помедлив, сказал.       - На месте, где когда-то была башня богини Вавиллы, теперь находиться княжеский дворец. Город при нём и есть северная столица Вавилла. Астам же - южная столица, - мальчик поднял указательные пальцы, продолжив рассказывать: - Территории двух фракций теперь называются территории юга и территории севера. И несмотря на то, что югом правит король из Астама, все подчиняется князю демонов.       Сун невольно почесала весок, продолжив идти в темноту, поглощенная своими мыслями. В конце концов остановившись, она произнесла:       - У твоей территории здесь нет границ?       Мун молча кивнул, убрав руки за спину.       - Значит блуждать здесь можно бесконечно долго. Давай лучше вернемся в реальность. Не хорошо терять сознание, когда находишься в опасном месте. Мы довольно долго здесь.       - О, не волнуйся. К нам никто не подходил. Я могу быть и там, и здесь одновременно.       - Ничего себе… у всех талантливых детей читерские навыки? - под нос пробурчала она. Но Мун, услышав ее слова, тихо усмехнулся в кулак.        Окружение в мгновение сменилось. Бескрайняя тьма исчезла, стоило Сун приподнять веки. Девочка выпустила из лёгких воздух, чувствуя в теле слабость, как после продолжительного сна. Мун сидел рядом и улыбался, поджав губы.       Сведя белые брови, она спросила:       - Что-то не так. Мун, сколько на самом деле я спала?       По ощущениям ее в реальности не было несколько минут, но Сун чувствовала себя отдохнувшей.       - Несколько часов. Ты была права, не такой и бесполезный навык. Я смог дать тебе немного отдохнуть.       - А если бы на нас кто-то напал?       - Думаешь я бы не справился? - улыбнулся демон.       Сун, присев, уставила на мальчика хмурый взгляд.       - Мун, ты балбес. Не расслабляйся сильно, только потому что смог поднять уровень силы и уровень маны. Это всего одна ступень. Третий этаж все еще очень опасен.       Паренек, надувшись, отвернулся.       - И что теперь, по пещерам прятаться что ли, чтобы отдохнуть? - проворчал он.       Девочка, усмехнувшись хлопнула его по плечу.       - Да, ладно. Спасибо Мун. Ты тоже отдохни, я покараулю рядом. А потом пойдём дальше.       - Думаешь, мы прошли ещё не всю половину этого подземелья? - ворчливо во произнёс он, закрутив прядь из чёлки пальцами, укладываясь.       Взяв отставленное в сторону мясо, девочка ответила:       - Думаю... Все будет не так просто. Сейчас не думай о лишнем и восстанавливай силы и ману.       Через несколько часов, когда двое смогли хорошо отдохнуть, они продолжили свой путь по третьему этажу подземелья. Прежде они брели неторопливо. Монстры сильно задерживали из-за чего, приходилось тратить время. Теперь, подняв уровень, им стало намного легче. Теперь, Сун и Мун выбрали иную стратегию. Находя место, где находилось большое количество зверей, Мун приманивал их игрой на флейте, после чего испускал ударную волну. Те монстры что поднимались, были лишены жизней ударом Сун. Девочка все продолжала смеяться с тактики, больше подходящей уронщикам или убийцам. Она обосновывала ее тем, что сейчас ещё слаба кидаться в полчище врагов не имея щита, но это так же очень хороший метод, чтобы ещё быстрее повысить уровень мальчика. Так что они продолжали придерживаться ее.       - Да… но потом отец сказал, что не позволит мне спуститься в подземелье, пока я не пробужу еще два навыка. И как раз через несколько минут, я разом открыла два, - с выдохом произнесла Сун, когда они с Муном заворачивали за угол, обросший шикарными лианам. Девочка смотрела в сторону и тут же была поймана мальчиком за шкирку.       - Ай, блин! - воскликнула она. Мун оттащил ее от того места куда девочка чуть не наступила. Сун не успела возмутиться, так как повернувшись, поняла, что чуть не свалилась в бездну расщелины, укрытую зелёными листьями.       - Мы вернулись к трещине? - спросил парень, оглядывая края, но Сун покачала головой.       - Это другая, посмотри, она небольшая по сравнению с той самой.       - Э? Так их много?       - Я догадывалась об этом, и вот мы наконец дошли до одной.       - Она хоть и маленькая, но на ту сторону не перебраться… - вздохнул мальчик.       - Пойдем дальше. Довольно опасно находиться у трещины. Мало ли зверь снизу полезет.       Паренек кивнул и они, развернувшись, стали искать другой путь       - Это довольно жестко, - произнес мальчик взмахнув флейтой, вернувшись к разговору. Они прошли уже большое расстояние и вышли на путь, на котором прежде не были, там дорогу размыли широкие ручейки. - Три навыка? Тебе всего пять! Многие взрослые и к старости их открыть не могут. А тут сразу три, угх!       - Думаю, он верил в меня. Да… и я сама была уверена в том, что смогу открыть эти навыки. Маны у меня достаточно. Не так много, как у тебя, но то, что я могу спокойно ходить по третьему этажу это доказывает. Ахах.       Девочка вдруг помрачнела.       - Надеюсь, он не злиться на меня. Признаюсь, что я на самом деле боюсь этого. Смотря на отца, я хотела стать как он. Быть сильным и таким рыцарем, на которого смотрят с восхищением. А теперь взгляды что я ловила… ммм были немного иными. Но я понимаю, что сама во всём виновата. У меня есть дурацкая привычка. Я слишком расслабляюсь.       - Я покалечу любого, кто будет на тебя косо смотреть! - уверенно заявил Мун, взмахнув флейтой. Сун приподняла одну бровь.       - Покалечишь? Ты? Разве не ты говорил, что вредить другим это плохо? - улыбнулась она, скосив губы на щеку.       - Ты помогла мне повысить уровень. Научила выживать в подземелье. И спасла от дракона! Это малое, что я могу сделать. И если тебя там не уважают, скажи мне! Я все исправлю.       Сун стало любопытно и она взглянула на мальчика с лёгким прищуром.       - Да? И как же?       - Скажу, что ты мой друг. Этого уже будет достаточно, чтобы к тебе боялись подойти, - Мун тихо рассмеялся, похоже эта идея пришлась ему по вкусу, когда Сун осталась в недопонимании.       "Интересно чем это мне может помочь".       - На самом деле все не так плохо. Мне просто нужно перестать быть "Странной Сун".       Мун тут же нахмурился.       - Моя сестра Поррима говорит, что быть собой это нормально, ненормально притворяться кем-то другим.       - Нет, Мун, это другое, - отмахнулась девочка.       - Если надоест притворяться, просто приходи ко мне. Мне нравится и просто Сун и Странная Сун. Не нужно притворяться кем-то другим.       Девочка промедлила.       - Ты… очень проницательный Мун. И порой говоришь довольно мудрые вещи.       Мальчик улыбнулся и потер кончик носа указательным пальцем. Его взгляд привлек кустарник, растущий под лианами, которые как плотные шторы свешивались на колоннах.       - О, смотри. Те же цветы.       Сун перевела взгляд на чёрные бутоны. Они как пышные пионы, которые росли на тонких стелющихся повсюду цветочных усиках.       - Их здесь много. До чего красивые.       - Ты любишь цветы?       - Я…       - Люблю ли я цветы? Хм... Наверное? Не задумывалась об этом. У моей мамы недавно появились две клумбы. Довольно красиво, хотя я не особо понимаю, что из этого цветы, а что сорняк.       Мун в голос рассмеялся и прокрутив флейту в пальцах показал на цветок.       -Моя мама увлекалась выращиванием цветов. У нас есть большой сад и зимний сад. Такие там точно есть. Но как они называются, я не помню.       Сун распахнула глаза, легко толкнув его в плече.       - Эй, а чего у тебя нет? А?       - Хехе. Не знаю.       Неожиданно для мальчика, Сун дернула его за грудки и оттолкнула за колонну, мимо которой они как раз проходили.       - Эй! - только успел возмутиться он, когда ее маленькая ладонь прикрыла его губы. Мун уже был готов начать кусаться от возмущения, но заметил настороженность в лице Сун. Она, чуть ли не перестав дышать выглядывала из-за колонны. Когда он перестал дёргаться, она опустила руку       - Мун, ты сказал, что Элементали, победив гномов спустились на нижние этажи, так?       - Ну да, и что?       - А наверх они поднимались?       Мальчик усмехнулся.       - Чего? Нет, конечно, если это не прорванное подземелье.… А! А это прорванное подземелье!!       Он тут же подступил к Сун и повиснув над ее головой, взглянул в ту же сторону. Там впереди, в скальной породе, была вырезана прекрасная арка. Ее не укрывала растительность и даже стоя так далеко, можно было увидеть лестницу ведущую вниз. Сун и Мун нервно переглянулись, так как оттуда медленным шагом, выходил здоровый элементаль. Они были такие, как помнила их девочка. Огромные от пяти метров в высоту, с отваренные словно из самих стихий. Водные ручейки об тикали его каменный скелет как вены. Громадный монстр не заметил присутствующих и пошел своей дорогой в лабиринт третьего этажа.       - Мун… элементали сейчас… монстры какого этажа, ты знаешь?       - ...Кажется седьмого.       - Если мы вступим в битву с ним, то скорее всего умрем. У нас не будет и шанса. Тот дракон… ты помнишь откуда он мог прилететь?       - Драконье пастбище находиться на пятом этаже, - трясясь произнес он, взяв Сун за запястье.       - Сун, давай вернемся к той, самой большой расщелине. Мы проходили мимо не так давно. Но там точно будет безопаснее чем здесь.       Получив одобрительный кивок, двое тут же побежали по пути, который все ещё оставался свежим в памяти.       - Прорванное подземелье, что это значит? - решила уточнить Сун. Мальчик незамедлительно ответил.       - Подземелье, которое плохо зачищали. Когда на монстров перестают охотятся, они начинают разведывать территории и пытаться подняться или опуститься на этажи. Ладно если спускаются сверху вниз. Но если сильные монстры поднимаются вверх… может случиться катастрофа. Если об этом не узнают, то путешественники, что соберутся в подземелье, могут погибнуть даже на верхних этажах! Восстановить баланс такого подземелья крайне сложно!       - Значит зачистка просто необходима… Раз дракон и элементаль показались на этом этаже, да и ты назвал его прорванным. Значит, что-то такое уже случалось?       - Да! Где-то тридцать или сорок лет назад дракон босс пятого этажа прорвался на поверхность! Его до сих пор помнят, как Ужас заставы. Он начал разрушать город, но был побеждён авантюристом.       - Вот это ужас! Представляю какой хаос был в городе от босса пятого уровня…       - Да! А сейчас ещё и трещины пошли по всему лабиринту! Не удивительно что и элементали зашевелились. У входа в подземелье в городе, наверное, твориться безумие!       - Если монстры поползут из разломов, то оно начнется везде! Подожди!! Ты сказал седьмой этаж?! А сколько их здесь всего??       Сун почувствовала дрожь, пробежавшую по телу и холодок, появившийся в глубине груди. Они были всего лишь на третьем этаже и даже так некоторые монстры были довольно сильны.       - Десять!       - Сколько?! Это каким монстром нужно быть, чтобы смочь пройти все десять!       Мун кивнул, его брови свелись к центру лба.       - Да. И я собираюсь стать таким авантюристом!       Это заняло время, но они добрались до расщелины, поделившей пополам подземелье. И уже вдоволь набродившись, и проголодавшись, шёл активный спор о том, какого зверя поймать на этот раз.       - Да, у той гномьей статуи будет лучше всего. Когда мы там проходили я видел стаю кроликов.       - Удивляюсь что здесь могут жить и столь безобидные существа. Когда первый раз их встретила, думала они меня загрызут или ещё что.       - Пхаха.       Ребята резко остановились и тут же подняв ладони прикрыли рты. Прямо перед ними из обрыва расщелины торчало алое крыло дракона. Тот занимался своими делами уцепившись за третий этаж. Сун и Мун тут же шагнули к стене, спрятавшись в лианах.       Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что этот дракон был куда крупнее чем тот, что они встречали прежде. За его острую чешую острыми усиками зацепились красивые цветы, похожие на драгоценные кристаллы.       - Б-бос пятого этажа! - почти шепотом воскликнул Мун.       - Как ты это понял?       - Он весь в цветках окозеркала!       - Что ещё за окозеркалы?! - прошипела она в ответ. При виде такого здорового дракона у девочки все внутри сжалось. Того, по сравнению с этим, маленького ящера, победить было невозможно, что уж говорить об этом!       - Да блин, у вас там что, нет окозеркалов?       - Куда, что?!       Мун, крякнув, выругался и протараторил:       - Окозеркалы! Драгоценейшие камни в мире! Растут только в вулканах или гнёздах драконов. Единственные камни, которые могут записать в себя любую магию! Да ещё они сами способны проявлять…       Мальчик резко запнулся, уставившись через Сун в проход, из которого они только-что прошли. Обернувшись, девочка и вовсе забыла, как дышать. Там метрах в пятидесяти стоял элементаль. Тот же самый, что поднялся с четвёртого этажа. Он глядел на двоих, не предпринимая никаких действий.       - Как мы его не услышали? - с дрожью в голосе спросила девочка. Мун резко покрутил головой из стороны в сторону.       - Он, что, следовал за нами всего это время? - вновь шепотом спросила она. Тот, поджав губы, со страху был готов зарыдать. Сун резко схватила его ладонь. Элементаль, поняв, что его заметили, раскрыл рот. И то, что предположительно было губами растянулось в улыбке.       - Папа говорил, что они те ещё странные ублюдки, - с дрожью сказал мальчик.       - Он нападёт на нас?       -Да.       - Точно?       - Да!       Словно по сигналу элементаль больше не стал ждать и запустил шустрые и быстрые корни под землю. Те, как дикие змеи понеслись в их сторону "выныривая" Из-под земли.       Ничего больше не оставалось, Сун дёрнула Муна за руку и побежала в сторону дракона.       - К! Куда?!       - Монстры пятого и седьмого уровня!! Я здесь умирать не собираюсь!! Мне ещё нужно встретиться с отцом и объясниться!       Элементаль увидев, что от него удирают испустил оглушительный рев и помчался следом. Теперь звук его шагов раздавался чудовищным эхом.       Дракон резко поднял свою длинную шею и устремил нос в лабиринт. Даже он вздрогнул, услышав этот крик. Перед его взором были двое несущихся детей, а следом элементаль. Монстр кидал растерянный взгляд с одних на другого. Будь он простым драконом, то тут же дал деру от крика элементаля, но он приходился босом подземелья пятого уровня, и мог легко посоперничать с каким-то элементом, пусть даже с нижнего этажа. Потому он оскалил свою пасть громко зарычав. И его крылья виверны стали цепляться за трещины между плитами, поднимая здоровую тушу.       - Получилось! - радостно воскликнула Сун.       - Получилось что?! Сун, ты больная!!       Девочка схватила свободной рукой топор. Корни уже почти достигли их пяток. Один удар по земле и золотой ореол разошелся в разные стороны. Мун зажмурился от вспышки света, а корни утратив былую прыть рухнули на землю. Удар был сильный, но недостаточный, чтобы отбить их все.       Элементаль не был расстроен, что часть его атаки отразили. Однако, когда он увидел дракона, на его каменном лице появилась ярость. Он зарычал, подняв невыносимый шум.       Двое детей стал лишь мошками под ногами двух гигантов. Теперь каждый шаг монстров отдавался громким топотом и тряской. Они столкнулись лоб в лоб. Дракон, норовит оторвать гиганту руку, но тот замахнувшись, пытался ударить чешуйчатую голову. Ящер, взмахнул крылом загородившись им как щитом. Вместе с тряской в разные стороны полетели и драгоценные цветы, которые как изящные украшения дополняли алый образ дракона.       С трудом удержавшись на ногах, Сун смогла вовремя применить рывок и уйти с места столкновения. Только они отскочили на несколько метров, как цветки окозеркалов полетели в них ударяя по коже как безумный град.       -Ай-яй-яй!! - воскликнула девочка, прикрывая голову. Муну повезло меньше, он был как раз за ней и получил драгоценностями по всему телу.       - Тебе не больно? - спросил он, прищурившись на один глаз.       - Лишь слегка задело! Надо бежать отсюда пока они заняты!       В этот же момент из-под земли выскочили корни, вынудив двоих прыгнуть в разные стороны. Даже сражаясь друг с другом, монстры не хотели отпускать их. Помимо атаки элементаля, Сун и Муна разделило столб пламени. Дракон, нацелившись не только на своего соперника, не забыл плюнуть и в укатившуюся перед глазами девочку паладина. Подпалив этим также и молниеносные корни.       Мун, заработав несколько синяков, поднялся на колени, став выискивать Сун взглядом. Сжав в кулаках раскиданные повсюду расколовшиеся на камушки, бутоны окозеркала. Поток пламени прекратился, и он смог разглядеть, как девочка поднималась на ноги, опираясь на свой топор, выглядя при этом невредимой. От части, от сердца отлегло, и Мун воскликнул:       - Сун!!       Под грохотом и рёвом монстров, она его не услышала, однако камни в его руках тут же начали приобретать алый цвет, наливаясь им изнутри. Мальчик, вздрогнув, поторопился отшвырнуть их в сторону и поднявшись на ноги, побежал к Сун.       - Нам не убежать! - воскликнул он.       - Мы должны это сделать! Пока придется уклоняться от их ударов.       - Сун! Я применю унгрань! Взрыв будет очень мощный! Это может помочь нам сбежать.       - Ты решился?       Крыло дракона вновь сработало щитом, отразив нападение безумных корней. Рассвирепев еще больше, дракон взревел и плюнул потоком пламени в элементаля. Однако тот, вовремя отразил атаку. Схватив зверя за нижнюю челюсть, он поднял его голову вверх и столб огня устремился к высокому потолку.       У двоих появилась возможность убежать. Только они рванули к одному из проходов, как хвост ящера, мгновенным взмахом очутился перед ними и сбил Муна с ног ударом в живот. Сун только успела обернуться, когда мальчик полетел с кувырком к расщелине и вылетел за ее обрыв.       - МУН!!!       Земля сотряслась от боя, элементаль откинул дракона. Тот не был побежден, но был на несколько секунд оглушен. Каменный монстр, обратив внимание на свою первоначальную цель взревел. Он собирался побежать за маленькой девочкой, но был так же сбит хвостом и рухнул на землю с грохотом, от чего Сун подлетела в воздух.       - Мун!!       - Я В ПОРЯДКЕ! - раздался голос. -Сун, беги! Спасайся! Со мной все будет хорошо! Просто беги!       - Чего?! Ты спятил?!       Девочка не знала где он именно был, но понеслась к расщелине, начав выискивать его взглядом. Мун схватился руками за торчащий из земли корень, и каким-то чудом держался. Но от нового толчка чуть не соскользнул вниз.       - Мун! Ради Бога, держись!       Подняв взгляд и увидев Сун, на его лице промелькнул испуг.       - Что ты тут делаешь!? Я же сказал убегай! Я справлюсь!       - Сдурел?!       - Дура! Убегай отсюда! Со мной все в порядке! Спаси себя, они не знают, что я здесь, меня не тронут!       - Да сейчас разбежался! Они не дадут мне уйти. Так я просто оставлю тебя здесь! Да я жить спокойно не смогу если ты здесь умрешь!!       Девочка вскочила на ноги, став выискивать своё оружие. После того, как их раскидало в разные стороны она выронила топор и не знала куда именно он отлетел. И наконец нашла. Он лежал в груде камней из расколотых звездных плит. Сун обрадовавшись уже была готова побежать за ним. Но в этот момент тяжелая ступня приземлилась прямо на него, проломив собой пол. Под натиском оклемавшегося босса пятого этажа, даже элементалю пришлось обороняться.       Сун, видя, как ее незаменимое оружие превращается в расплющенный металлический блин, похолодела. Монстры были заняты друг другом. А от очередного безумного удара, потрясшего окружение, Мун съехал еще на несколько сантиметров вниз по корню.       Сун, скрипнув зубами и зарычав, вскрикнула и спрыгнула вниз.       - Что ты делаешь?! - воскликнул Мун, увидев, как она, оттолкнувшись от камня рядом применила рывок и подхватив мальчика крепко ухватилась за корень.       - Пытаюсь спасти дурака.       - Сама дура! Зачем спрыгнула вниз, теперь мы оба умрём!       - Ага! Так ты все-таки собирался двинуть коней!       - Да, но так ты хотя-бы осталась бы в живых!       - Так просто ты от меня не отделаешься!       Мун от возмущения уже был готов начать драться, даже несмотря на то, что все еще продолжал висеть на корне. Они вместе с Сун крепко ухватились за него. И только лишь надеялись, что тот выдержит их вес, не оборвется, от ударов монстров.       Невыносимый грохот и рев все продолжался, пока неожиданно, грозный элементаль не вылетел в расщелину. Двое подняли взгляды в изумлении смотря как монстр, что прижал их до этого, с криком летел над головами. Но что самое удивительное, он был не один. Прямо перед ним была фигура человека. Мужчина, словно сокол, налетел на гиганта и мгновенным действием воткнул ему в рот свой кулак, после чего выдернул руку.       - ПАПА!!! - закричал Мун, тогда тот обернулся.       Заметив двоих детей, он оттолкнулся от гиганта, и стал двигаться так быстро, что его движения были неразличимы. Достав два кинжала, мужчина в момент оказался у обрыва. Лезвия воткнулись в землю над головами Мун и Сун. Как раз в этот момент, элементаль, начиная с головы взорвался чёрным пламенем. Его части разлетелись в разные стороны, и чудом не попали в троих над пропастью.       - Папа... - поджав губы, провыл Мун, уже не в силах сдерживаться. Сун так же наконец раскрыла глаза. Мужчина, похожий на человека, но красивый как эльф, с волосами цвета серебра. Он не торопился подниматься и только лишь с хмурым взглядом тяжело выдохнул. Его голубые глаза контрастировали с сияющими алым жемчужными серьгами.       Засмотревшись, Сун не сразу заметила, что несмотря на то, что элементаль был побеждён, грохот и рычание сверху не прекратилось. Трое тут же подняли глаза вверх. Камни с сумасшедшей силой вылетели с этажа понеслись в пропасть.       - Поднимемся? - тут же с надеждой спросил Мун.       - Жди. Мама в ярости.       Оглушительный рев дракона закладывал уши и сотрясал стены, но тут же за ним безумный рой чёрных молний вылетел с этажа, и чуть ли не достал до другого края раскола. Следом за ним ещё один. Это выглядело поразительно и ужасало одновременно. Также потрясало не меньше, чем стоять лицом к лицу с монстром подземелья. Сун вжала голову в плечи. Там наверху был монстр, не менее страшный чем босс пятого этажа и элементаль. По спине побежали мурашки.       Звуки битвы прекратились, наверху стало безопасно. Тогда мужчина кинул острый, холодный взгляд на детей.       - За меня взялись. Живо.       Они тут же обхватили его руками, схватившись за одежду, и тот стал забираться вверх. Сун молчаливо восхитилась. Она и заметить не успела, как он уже забрался обратно на этаж. Никогда прежде она не видела такой скорости. Оказавшись на земле, мужчина отпустил Муна и тот сломя голову побежал вперёд, когда девочка, осталась сидеть на руке, наблюдая, как тот, чуть ли не падая, вновь превратился в маленького плаксивого мальчика. Рыдая, не скрывая чувств, он врезался в объятия поразительной красоты демонессы. Сун и сама спустилась бы уже на землю, если бы ее не привлекла эта женщина. Она была одета в мужские одежды, но красоты, ей этого не убавило. Девочка видела не много демонов за свою новую жизнь, но никогда прежде не встречала настолько прекрасных представителей этой расы.       - Малявка. Ты цела? - выбил из мыслей голос рядом с ухом. Сун, вздрогнув, повернулась. Холодные, суровые глаза смотрели прямо на нее.       "М-малявка?"       - Терпимо.       - У тебя знакомое лицо. Ты из семейства Ноп?       - Впервые слышу. Меня зовут Сун Мецин.       Глаза мужчины распахнулись в удивлении.       - Мецин? Шутка что ли? Как зовут твоих родителей? Если соврешь, полетишь обратно в раскол.       Сун невольно сжала кулаки на его плече.       "Он сумасшедший? Угрожает пятилетней?!"       - Какие шутки! Мою маму зовут Оливия, а отца Ганс Мецин.       Тот, сощурившись, ничего не ответил. Не опуская девочку на землю, он подошёл к демонессе, которая, не разжимая объятий продолжала успокаивать сына.       - Все хорошо Мун. Теперь мы вернёмся домой.       Она подняла взгляд на подошедшего и встала на ноги.       - Анима. Смехотворная ситуация. Стоило нам заговорить о Мецинах, как нам в руки перепала козявка Ганса.       Алый взгляд демонессы перешёл прямо на девочку и под ним она невольно вздрогнула, вжавшись в плече мужчины. От чего-то, все тело пробил озноб, Сун ощутила давящую силу и от одного только взгляда ей стало не по себе. Впервые она ощутила себя маленькой, беззащитной девочкой. Демонесса улыбнулась, сложно было сказать, была ли эта нежная улыбка приятной или же ещё более пугающей.       - Как интересно. Похоже судьба подслушивает наши разговоры. И как тебя зовут?       - Сун… Мецин…
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник