Восхождение в новом мире

NC-17
В процессе
16
1
автор
SyFFle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 85 755 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Глава 14. Княжеское распоряжение

Настройки
      Анима вышла из комнаты сына прикрыв дверь. Стеллар не мог не заметить озадаченного выражения лица.        - Что произошло? - тут же спросил полуэльф напрягшись.        - Мы…  Ганс и его дочь уже должно быть дома, верно?        Серебряные брови свелись в одну точку в центре лба. Сразу было понятно, что та задала странный вопрос.        - Она же дочь Ганса? Не приёмная?        Вопрос был странный, но прозвучал настолько твёрдо, что Стеллар, не смог придумать в ответ колкости.        - Родная дочь. Они похожи как две капли воды.        Анима приложив пальцы к подбородку задумалась. Протянув многозначный "Ммм", демонесса направилась по коридору.        - Стеллар, мы возвращаемся домой. Не будем дожидаться новую семью. Вениа разберется здесь и сам. Я хочу встретиться с Октасом.        - Хм? Понял. Я отдам приказ.        В кратчайшее время все было собрано. Анима, держа в руке несколько алых жемчужин разломал их двумя пальцами, и княжеская семья в мгновение ока преодолела колоссальное расстояние оказавшись на другом конце континента.        - Добро пожаловать домой! - восклицала много расовая прислуга, приветствуя вернувшихся. Мун побежал к себе в комнату. Мальчик понесся со всех ног, показать свой дом первому питомцу. Анима, же отдавая приказы холодно смотрела перед собой.        - Что с Октасом?       - Он уже здесь! - ответил подбежавший слуга.        - Как всегда быстро.        - Он вместе с госпожой Софьей.        - Они вдвоём? - удивилась демонесса, на что слуга кивнул.        - Уважаемые оба были рядом. Сейчас они ждут вас.        - Хорошо.        Слуга хотел еще кое-что добавить, но не успел, они втроём уже подошли к кабинету, где у дверей стояли двое. Софья и Октас, кидались друг в друга пронизывающим электричеством взглядами.        - Да ладно мог бы и не спрашивать. Тебе же совершенно не интересно, как у меня дела, - язвительно произнесла она.        - Ты моя сестра, естественно, я хочу знать.        - Ой да ладно. Тебе никогда это было не интересно, главное, что бы я хорошо выполняла свою работу. Можешь не волноваться, наши гостиницы на юге прекрасно справляются.        Мужчина, так похожий на свою сестру, с белыми волосами, уложенными в причёску, поджал губы, а после сдавшись выдохнул.        - Прошло столько лет, а ты все такая же заноза. Видимо у тебя действительно все хорошо.        - Рад видеть, что вы все так же ладите.        - Ваше величество!        - Ваше величество!..        Двое тут же расступились, увидев князя и преклонились.       - Годы проходят, а вы все не взрослеете.        Анима распахнула дверь своей сильной ладонью и вошла в кабинет, но чуть не оступилась, увидев присутствующего в нем. Там, перед столом на диванчике сидел король южных земель. Светловолосый эльф в изящных и роскошных одеждах распивал сладко пахнущий компот. Как только он увидел княгиню его глаза загорелись. Казалась фероньерка на его лбу также блеснула вместе с ними.       - О. Вот и милостивая сестрица. Мне сказали ты придешь, но что же так долго.       - Линицей? И ты здесь?        Хмурость на лице княгини была очевидна, однако она быстра сменилась решительным, одобрительным кивком.       - Хорошо. Подожди немного пожалуйста. Я быстро закончу одно дело.        Король удивился, но проследив взглядом за следующими вошедшими, поставил чашку на стол, и раскрыл веер став наблюдать.        Стеллар вошел последним. Закрыв дверь в царственный кабинет, он прошел к Линицею и присел рядом.       Анима опустилась на своё кресло и первым делом ее взгляд упал на женщину.        - Софья. На самом деле я рада, что ты тоже пришла. Сегодня мы встретились с твоей внучкой.        Женщина распахнула свои большие глаза.        - Что? Правда?        - Да, - улыбнулась Анима.       - Она что-то сделала? Клянусь богами, Сун замечательная девочка! Ее наверняка оклеветали!        - А?        Княгиня была удивлена, но Софья была вполне серьёзна.        - О, нет. Нет. Я лишь хотела не много узнать о ней. Она…  как она родилась?        - Я не была на родах, но знаю, что при рождении Сун появилась на свет мёртвой.        Женщина посмотрела на своего брата Октаса, и тот закрыл глаза и в подтверждении кивнул.        - Я была очень занята работой, а Ганс живет довольно далеко. Мы не сразу смогли встретиться. Но малыша была просто чудной.        - Она... Родилась мёртвой? Ох…        - Да, но благодаря повитухе все обошлось        - И... Она живет нормально? Как обычный ребёнок без каких-либо проблем?        - Да конечно! У нее хороший рост ни в чем не отстает от любого другого ребенка.       - Хорошо…  а, что ты знаешь на счёт ее учёбы?        - Сун хорошо учится. Рано освоила алфавит и заговорила довольно быстро. Настоящая гордость для нашей семьи! Уверена, она вырастит достойной Мецин!        - Понятно. А было ли что-то необычное в ее поведении?        Спросив, Анима внимательно всмотрелась в улыбающееся лицо Софьи, однако в той простоте не было доказательств его подозрений.        - Нет. Вовсе ничего такого.        - Вот как…  спасибо Софья. Сун действительно поразительный ребёнок. Она очень впечатлила меня. Такая маленькая, а уже знает столько навыков, чтобы спокойно выжить на третьем уровне подземелья. Этот ребёнок уже в пять лет куда более многообещающ чем треть авантюристов.        Анима тихо усмехнулась, а Софья полная гордости засияла.        - Она уже настолько продвинулась?! Поразительно. Я лишь знала, что Ганс взялся ее обучать.        - Наверное тебе пора проведать свою семью. Вы давно не виделись, - улыбнулся Анима и Софья кивнула. - Спасибо тебе, что рассказала. Можешь идти.       - Благодарю ваше величество!        Софья оставила кабинет и проводив ее взглядом Октас, убрав руки за спину посмотрел на князя, который потерял ту добродушную улыбку.        - Я хочу, чтобы ты предоставил мне всю информацию о девочке. Со дня ее рождения. Что она делает, куда ходит, какие у нее друзья. Что она любит есть на завтрак. Абсолютно все.        Октас удивленно поднял брови.        - Пятилетний ребёнок? - спросил он и тут же добавил: - простите моё замешательство.        - Да. Я хочу знать все чем она занимается и что бы за ней всегда следили. Надеюсь, у тебя не защемит сердце из-за того, что это твоя правнучка?        - Никак нет, ваше величество. Я сделаю все каким бы не был приказ.        Он поклонился.        - Я…  также знаю, что ребенок очень талантлив. И надеялся, что...        - Ты говоришь про наследство семьи? Я уже поговорил с Гансом. Он примет на себя эту роль.        Его плечи еле заметно расслабились.        - Я рассчитываю на тебя.        - Да ваше Величество.        Когда Октас ушёл в кабинете воцарилась недолгая пауза, которую разорвал голос Линицейя.        - Такой надзор за маленькой девочкой? Ей же всего пять, - произнёс он отхлебнув компота.        - Она игрок.        Громкий звук просвистевшей обратно в чашку сладкой воды, раздался от эльфа. Стеллар распахнув глаза с отвращением смотрел на него. Капли чудом не попали на него.       - Что за шутки, царственная сестрица?! Эти! Эти монстры никак не могли снова попасть в наш мир!        Хлопнул по столу ладонями эльф.        - Однако я в этом уверена.        - Откуда? - произнёс Стеллар.        - Мун…  был похищен и провалился в раскол.        Линицей узнавший об этом только сейчас ошеломленно притих.        - Из неоткуда…  - Анима нахмурилась, будто что-то припоминая, - появился этот ребёнок. Он не мог просто так оказаться у подземелья на земле Ноп, когда в то время находился с отцом на тренировке. Понимаете, к чему я клоню?  Эта девочка…  ей всего пять. Но она защитила Муна от смертельной опасности. Мы торопились как могли, но он за это время мог уже погибнуть. Она показала, как проходить подземелье, откуда это знать ребёнку? И…  она научила его мелодии, которой не было в этом мире. Ее могут знать только игроки.        - Ребёнок игрок…  поразительно…  но…  разве игроки рождаются? Игроки появляются с небес в едином обличие и неизменном. Но эта девочка была рождена.        - Ну... Может…  она такая же как я?... - невинно спросила Анима, посмотрев на них.        - Двое особенных во все мире? - Линицей закрыл пол лица веером и прищурился, посмотрев на демона. Я пришёл, потому что просто хотел повидаться с дорогой и царственной сестрицей, но наткнулся на нечто удивительное. Я тоже хочу понаблюдать за ребенком. Ты не против?        - Пожалуйста. И если что-то обнаружишь необычное, дай мне знать. Если она опасна…        - Я не думаю, что это так, - он сложил веер чем привлёк к себе внимание алых глаз. - Тебе не кажется эта ситуация знакомой? Девочка игрок появилась именно там, где больше всего нужна была помощь. Ты сказал маленького принца похитили, и он упал в подземелье. Она оказалась там и защищала его.        - Он чуть не погиб, - вставил Стеллар чувствуя угрызения совести, можно было расслышать как скрипнули его зубы. Линицей посмотрев на него, перевёл взгляд на демона.        - Похоже девочка буквально игрок. Анима, ты так не думаешь? Это похоже на божественное задание, как когда-то было у тебя.        Анима ничего не ответила, облокотившись о спинку кресла. Висела тишина до тех пор, пока она не решилась спросить:       -Тогда…  если это задание, то какая у нее главная цель?        Линицей повел плечом и поправил волосы.        - Кто знает. Но явно не в выгоде в смерти маленького принца или же вашей.        Анима стукнула пальцем по столу.        - С нами был Вениа. Он остался в доме Ноп. Но…  он подарил девочке питомца.        Услышав это Линицей звонко рассмеялся.        - Он подарил ей питомца?! Вениа?! Ахаха.        - Ну и что ты ржешь? - сощурился полуэльф.        - Наш Вениа никогда не делает что-то просто так. Похоже мы можем не волноваться о ребёнке. У нее великое будущее. Не думаете?        - Я не представляю…  Единственный верный шаг — это поговорить с ней напрямую…        Анима приложил пальцы к подбородку вспомнив Сун. То, как она посмотрела на него и как взяла в ладонь пальцы отца. Прекрасное лицо демона озарила нежная улыбка.        - Думаю, можно не торопиться. Я верю Вениа и Гансу тоже. Он искренне любит свою дочь, и достаточно умён, чтобы заметить, если что пойдёт не так. Но следить мы все равно будем. На тот случай если она получит неожиданное задание или ее куда-то переместят, мы должны знать. На тот случай что бы избежать опасности. Если девочка живет как игрок, то возможно у нее есть система. А иначе я все же не знаю, как объяснить ее перемещение из одной части южных территорий в другую. Хотелось бы найти этому подтверждение. Но пока-что ограничимся наблюдениями.       - Я во всем согласен с тобой! - весело произнёс Линицей. А Стеллар тяжело выдохнул.        Линицей затряс веером привлекая внимание и сразу же полюбопытствовал:       - А какой у нее талант? Или... раз она игрок, то какой у нее класс? – он тихо рассмеялся от того, как поправил себя. Ему все начало казаться довольно забавным и это легко можно было прочесть по повеселевшему настроению эльфа.       - Паладин, - вставил Стеллар.       - Оо. В таком случае за ней будет легко наблюдать если отправить ребенка в школу паладинов.       Анима покрутила головой отрицая.       - Я пригласил ее, но Ганс и Сун отвергли приглашение. К тому же она и дома довольно быстро обучается навыкам. Прикинь сам, ей всего пять, а она знает уже три. Такими темпами она моментально обгонит многих учеников. Это будет вызывать только завись у других студентов. Думаю, в этом нет смысла.       - Девочка Мецин, - сказал Стеллар и его вечно ледяной взгляд упал на Линицейя. – Там ее не обучат так как ей на самом деле стоит выучится.       Король южных земель приутих и задумчиво приложил сложенный веер к губам.       - Действительно. Она должна учиться дома, если хочет продолжать его традиции. Но возможно этот ребенок еще захочет поступить в академию, если ей станет интересна служба. Паладины войны, я еще не встречал таких паладинов, которых бы сам ветер не нес в пыл сражений.       Все присутствующие покачали головами. И даже Стеллар с выдохом произнес:       - У них у всех шило в заднице. Девчонка скорее всего будет ломиться вперед в сражения. А Ганс как раз-таки заведует подземельем. У нее будет много возможностей развиться.       Тут он ядовито усмехнулся и упал на спинку дивана, скрестив руки.       - Черт возьми. Да у нас не один паладин не содержится в более выгодных условиях. Эта засранка с позволения Ганса может хоть жить в подземелье! К тому же за последние пять лет эта подземка с драконами обвалилась и открыла ходы на нижние этажи. Это чертова судьба ей благоволит? Ха! Все складывается так удачно, что аж мерзко.       Анима, поставив локти на стол, сложила ладони замком, прижав их к лицу. Она молчала некоторое время прежде, чем произнести.       - Боги… Неведомые существа. Если кто-то заинтересовал их, никому не будет ведом тот путь, по которому сложиться судьба. Даже сильфы могут ошибиться, но не боги. Благодаря им я тот, кем являюсь. А Сун Мецин родилась здесь как игрок.       Тут Анима выдохнула и разомкнула ладони.       - Может быть она была рождена здесь, чтобы спасти моего младшего ребенка. Словами не описать на сколько мне дорог каждый из них. К тому же… она показала ему путь, по которому он теперь горит желанием идти.       Двое медленно покачали головами, а Анима добавила:       - Думаю каждый из нас понимает, что нам нужно делать.
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник