Я оставлю зажённым свет, чтобы монстры ко мне не пришли

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 261 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я оставлю зажённым свет, Чтобы монстры ко мне не пришли Я укроюсь от всех своих бед, Чтобы страхи и чувства ушли В свете тусклом, как мотылёк, Буду ждать я прихода зари, Чтобы страхи и чувства ушли. А потом крикну я: спаси!. Мой немой, безнадёжный крик. Моя просьба, желанье дышать. Всё, как в омуте, кануло в лету И теперь... невозможно спасать. Тусклый свет ночных фонарей Открывает просторы для мрака. Тьма и свет, словно сотня морей, Душу топят, всю, без остатка. Словно мама в предночный час, Вспомнит миф, иль легенду, иль сказку. Чем же всё таки дух мой томим? И кошмары, и дрожь, пустоту Пожирают истории в тайне. Вот он луч, вот надежда во тьме, Тёплый голос развеет несчастья. Но сейчас его нет, он исчез. Стёрся в пыль, пропал без остатка. И лишь тусклый свет тех витрин, Что спасал от монстров, от мрака, В сердце храбрость зажжёт и в миг В пепел всех тех зверей обратит. Будто то есть не жизнь, а легенда. Где в мирке, в океане людей, Лишь единственный что-то приметив Мчится прочь, убегая скорей. И пылает в том месте камин. Но не тот, что в студёную пору Греет душу и дарит тепло. А тот, что в плохую погоду Людям приносит лишь зло. Одеяло оградою служит. Плед, покрывало, кровать. И щёлка становится уже, Не давая спокойно дышать. Чтобы здесь не кануть во мраке, Помнить: зачем ты живёшь, Не загинуть когда-либо в драке, Чтобы жить, не боясь утонуть В океане забот, убеждений, Я оставлю зажённым свет, Чтобы путь освещал на дороге, Не страшась ни ветров, ни морей К самой заветной моей Мечте.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)