***
Издеваться над разумом моей любимой куколки, ломая его душу, это конечно весело, но я уже давно не возвращался домой. Как же приятно иногда слышать чужие стоны и плач, крики, агония. Все эти звуки придают мне больше сил. Мой дом, мир в котором я был создан и живу, наполненный этими звуками. Иногда их сложно расслышать, иногда кричащее существо совсем рядом. Учитель, Вы будете мною гордиться, обещаю. Сейчас, прогуливаясь по сухой, алой и такой родной земле, я думаю лишь об одном. Акума-сан позволил мне позаимствовать Его силу. Не то, чтобы тут хоть кто-то из «Уникум» следовал правилам, но мне всё же как-то не по себе от этого. В конце концов, я не был слабым, наоборот, сильнее большинства. Просто Мидория Изуку слишком силён, его дух борется до последнего, это раздражает. Как он ещё может сохранять разум, будучи настолько наивным? Пожалуй мне этого не понять, но надо как можно скорее завладеть телом мальчишки... Для этого мне и нужно больше сил. Доходя до темницы, начал лезть рукой в карман, доставая нужный документ. На первый взгляд похоже на паспорт из мира людей. Что же, возможно, что-то в этом есть. Только это была обычная карточка, на которой было мое фото, номер, группа и всё в таком духе. Предъявив Страже документ, подтверждающий личность, я вошёл в темницу и спустился на нижний этаж, чтобы перейти в специальный отдел. Ну и конечно. Вот и те, с кем я меньше всего хотел встретиться. — 10, 07, что вы здесь делаете? — уже готов к довольно тёплой встрече со своими старыми знакомыми. — Ох, 06, посмотрите-ка, вернулся? А мы то уже думали, не встретим тебя, — высокое, человекоподобное существо, белые глаза и полупрозрачная кожа. Зелёное, ядовитое вещество, вытекало из его глаз, из-за чего 07 отсвечивал нежным мятным оттенком. 07 ненавидит меня, как и, почти, все остальные из «Уникум». Он подошёл ко мне вплотную, возвышаясь, хотя прекрасно понимает, что меня таким не напугать, я сильнее и они это все знают, поэтому не лезут в драку, лишь пытаются пригрозить или напугать. Это всё, на что они способны, какая жалость. — Что? Думаешь, если Акума-сан взял тебя к себе в ученики, значит ты тут самый главный?! — Кажется, я задал вопрос. Что вы здесь делаете? — обойдя и проигнорировав 07, я повторно спросил, — разве у вас нет своих заданий? — Есть, но мы сможем и позже их выполнить. Всё таки, не каждый день тебе говорят, что 06 возвращается обратно, тем более спустя столько времени, — ещё одна. Это 02, у нее, как и у меня, тоже появилось имя. Её наставница Ями-сан занимается с ней каждый день, учит, воспитывает. Она, как и я, стала ученицей очень важного человека. Зачем это? Дело в том, что создатель этого мира - Ши-сама - постоянно нуждается в поддержке, он прожил уже не один миллион лет. Его правая и левая рука, а именно, Зэцубо Акума и Куруши Ями, помогают ему с порядком. Каждый из них отвечает за что-то важное. "Шикабанэ" - те, за кого отвечает Ями-сан. Души, люди, существа, которые после смерти появляются здесь. На Земле никто не видел вживую этот мир, но все его называют Адом. Что же, соглашусь. Но, всё таки, это мой дом и, как по мне, он - прекрасен. Я займу место Акумы-сана, также как и 02 станет на место Ями-сан, для этого нужно выполнить важное задание. Но, всё равно, поскольку она из «Уникум», как и все остальные, то должна выполнять приказы Учителя. Честно говоря, никто из нас не ожидал, что именно её возьмут в ученики к Куруши, ведь её характер не соответствует требованиям этого места. Лишь я знаю что на самом деле она сделала. Отдала часть своей души, чтобы вместе со мной быть на одном уровне. Влюбилась в меня, дрянная девчонка. Я же ненавижу её больше остальных. «Уникум» - группа существ, в которую я вхожу. По данным, мы одни из самых опасных, поэтому именно среди нас выбирают достойных. Есть ещё много других групп, но они уж совсем не интересные. Кроме «Нежить». В эту группу попадают души умерших людей. Либо те, кто не познал покоя, либо те, кто раньше отнял множество жизней. Их фишка в том, что они могут приходить на Землю и их может увидеть кто угодно... — Йовамуши... Йовамуши - имя 02. Как же оно ей подходит. Описывает всю её суть. И, кроме того, у неё ещё и довольно криминальное прошлое. Во-первых, сделка с Дьяволом и продажа души. Во-вторых, проникновение в другой мир. В-третьих, торговля жизнями, что запрещено самим мастером Ши. С её способностями ей то и дело, что идти учиться на Джина. Нет, надо было переться в другую часть вселенной, продать более трёх сотен жизней и душ, даже часть своей, чтобы стать со мной одного уровня и добиться моего согласия на "обмен сердцами". Но мне не интересно такое, совсем не интересно. — Знаешь, пока тебя не было, я успела много чего добиться... Не против, если я... — Против, 02, — уже знаю, что последует далее, так зачем слушать? А именно, дальше будет "давай я тебе покажу что я сделала". Нет уж спасибо, меня от нее уже тошнит, как можно быть такой... Даже не знаю как сказать, — делать мне больше нечего. Лучше возвращайтесь к своей работе, пока кое-кто не перевёл вас на Шикабанэ и ваша жизнь не превратилась в вечную пытку. Этого хватило, чтобы все разошлись по своим делам. А я продолжал спускаться в особое место. Та часть темницы, которая целиком и полностью принадлежит Учителю. Здесь Он, в своё лучшее время, создавал новых существ. Длинный коридор, ржавые клетки, темнота. Прекрасная атмосфера. Вдоль стены были вольеры. Каждая тварь, живущая в них, начинала принюхиваться ко мне, как только я подходил. По левую сторону был стол, к которому я подошёл. Там лежали ключи. Особенность этих существ в том, что их надо приручить. Сааву был создан Учителем и он был первым, кого я приручил. Можно сказать, он мой домашний питомец. Но, чтобы эти твари доверили мне свои жизни, надо их сразить, показать кто главный, что не так то просто. Хотя я сюда пришел не за этим. Моя цель - использовать их, как источник энергии. Поглотить энергию и научиться ею пользоваться. Я отворил врата одной из клеток и на меня тут же налетело несколько существ.***
Что же, они оправдали мои ожидания. Спустя два часа мне наконец удалось большую часть из них превратить в сгусток энергии. Остальные остались в своих клетках и больше не рисковали ко мне приближаться. Я закрыл их и решил вернуться в свою комнату. Нет, мы, как существа из так называемого "Ада" не нуждаемся в еде, воде, сне и тому подобное, пусть и способны на это. Комнаты нам нужны для личных потребностей и иногда отдыха. Например моя - самая обычная. Войдя, первое, что бросается в глаза это стол и не малых размеров вмятина в стене. Единственное, что хоть как-то характеризует специально выделенное мне пространство... Создавать планы и продумывать несколько шагов наперёд - то, на что я способен, то, что я умею делать лучше остальных. Правда, основной частью каждого плана является терпение и ожидание. Иногда от скуки мозг закипал до такого уровня, что приходилось хоть чем-то себя отвлекать. Как только я сел за стол, решив расслабиться, ко мне тут же постучались. Даже спрашивать не стану, и так понятно, что это Йовамуши. Вот честно, ей заняться что-ли нечем? — Можно войти? Это важно, — я так и знал... — Ну допустим, — она вошла ко мне в комнату, закрыла дверь и поставила на стол старую книгу, — что это? — Это... Ну, поскольку наши "Особые" задания очень похожи, то я решила тебе помочь. В этой книге написана информация о каждом из Шикабанэ. — Итак..., — пропустил тяжёлый вдох, стараясь не сорваться на силу, она девушка всё же, — повторяю в последний раз. Мне не нужна твоя помощь. Всё, что мне надо было, я разузнал ещё в самом начале. — Но... Хотя бы глянь одним глазком! Ты не понимаешь, тут написано очень много важных вещей! — Например? Что характер сохраняется, после попадания на Землю? Что память об этом мире полностью будет стёрта? Что сбежавшего Шикабанэ будут звать так же, как и в его прошлой жизни и то, что умрёт он в том же возрасте? — она успела лишь несколько раз моргнуть, а я достал специальную папку, — Вот здесь вся информация о моём задании. Я, думаешь, просто так выбрал Мидорию Изуку для его выполнения? — Нет! Конечно, всё не просто так! Это же ты, ты умеешь подбирать лишь самые лучшие ходы, для решения заданий. Особенно, если после этого ты станешь правой рукой Мастера! Она заметно повеселела, а мне от этого лишь сильнее захотелось придушить её здесь и сейчас. Не понимаю её, ни капли. Но у меня скоро точно появится на неё аллергия. Ещё раз вздохнув, я потёр переносицу. — Ради всего святого, 02, прошу, уйди отсюда, пока я не вышел из себя... — она тут же послушно начала отдаляться, — и книгу свою забери! Антиквариата мне здесь ещё не хватало...***
Акума-сан - тот, на кого стоит ровняться. Строгий, но справедливый. По своему заботливый наставник и отличный собеседник. Самое интересное, что может быть в этом мире - слушать Его наставления и выполнять Его задания. Ещё в самом начале моего существования Он тут же меня заприметил. Узнав получше, досрочно перевёл в «Уникум». Да, с того самого дня, как я был создан, мои способности уже удивляли многих, поэтому с тех пор я постоянно был в нагрузке. Мне давали задания, всегда разные и интересные. Пока Акума-сан не решил взять меня в ученики. После чего мне дали "Особое" задание. Этот мир создан таким образом, что покинуть его можно только с позволения кого-то из главных шишек. Но несколько Шикабанэ умудрились каким-то образом сбежать, так ещё и на Землю. Моя задача - найти одного из них, уничтожить его внешнюю оболочку, или как говорят на Земле - убить, и вернуть обратно. И я его нашёл. Просмотрев его будущее, я нашел человека, который будет к нему очень близок. Не так, как могло бы быть, но всё же. Этот человек - Мидория Изуку. Разбив душу, я смогу без всяких проблем на длительный период брать его тело под контроль. С помощью чего мне удастся нанести физический урон сбежавшему и забрать сущность обратно. Задумавшись об этом впервые, это может звучать странно и запутанно, но зато план - рабочий и я почти у финиша. Остался последний шаг, ради которого мне придется ждать. Долго ждать. Жаль, время нельзя вернуть вспять... ...