•••
Теплый июльский день сопровождался яркими лучами солнца и песенкой девочки со светлыми волосами, аккуратно собранными в хвостики. Ей всего восемь, но она в точности запомнила каждую строчку любимой песни, которую часто слушала. Раскачиваясь на качели всё выше и выше, маленькая Химико представляла, как взлетает. И наконец, набрав нужную скорость, она выпрыгивает на лету, уверенно приземляясь на ноги. Становясь в победную позу, она слушала, как подруга, что сидела рядом на другой качели, радостно аплодировала. — Тога-чан! У тебя так хорошо получается! И поешь ты так красиво! — энергично твердила девочка. — Да брось, Куничи-чан, у тебя тоже получится, я не сомневаюсь! — как будто бросая вызов ответила Тога на похвалу. Её азартный взгляд вселял в других детей лишь уверенность, поэтому у неё было много друзей. Но вот Куничи - всегда была и оставалась лучшей из лучших подруг. С ней всегда было о чем поговорить, она всегда радовалась, когда у Тоги что-то получалось. Девочки были не разлей вода. Наверное, нет, скорее всего, во дворе большинство детей даже завидовали их дружбе. Они же принимали это как должное. — Ты правда так считаешь? — Конечно, главное не бояться! Зарядившись уверенностью от подруги, Куничи начала раскачиваться. — Давай, у тебя получится! Вот, достаточно! Прыгай! — закричала Химико, подбадривая её. Девочка отрывается от качели и летит. От волнения и небольшого страха, её лицо затрагивает нервная улыбка, которая резко меняется на сильный испуг. Что-то пошло не так. Слишком далеко, слишком высоко, слишком, слишком, слишком. Она переворачивается и, чтобы не упасть, подставляет руку. Всё было будто в замедленной съёмке. Хлипкая рука не выдерживает вес маленького тельца и с ужасным хрустом ломается. На крик сбежались все дети во дворе. Она лежала, держась за сломанную руку и горько плакала. Тога лишь смотрела, не понимая что именно произошло, что она сделала не так. «почему это произошло?» «как так вышло?» Разговор родителей с мамой подруги было слушать сложнее всего. Тога даже не знала тех слов, которыми её описали, обвиняя в травме Куничи. Тогда взрослые провели с ней довольно краткий, но очень запоминающийся разговор... — Что же ты за тварь такая? Из-за тебя у нас проблемы! — ... — Лучше бы ты вместо неё упала.•••
Конечно же этот несчастный случай не испортил их дружбу. Даже когда таких несчастных случаев было много. Очень много. Девочки оставались подругами, чтобы не приключилось. Они просто не могли прекратить дружбу, сами не понимали почему. Но этот случай стал последней каплей... Как для Химико, так и для взрослых... — Куничи-чан, ты уверенна? Девочки тринадцати лет стояли возле леса, та что со светлыми волосами - дальше, а та что с синими, переливающимися в белый на кончиках - совсем рядом к нему. Синеволосая заинтересованно заглядывает меж деревьев, проигнорировав табличку с надписью "Опасно для жизни! Не входить!". Солнце уже садилось. Вечер. Жутко. Черные тяжёлые облака закрывали собою небо, из-за чего казалось, что вместо него было обыкновенное чёрное полотно. Без звёзд и месяца. — Да ну, брось! Это же Аокигахара! Я всю жизнь мечтала сюда пойти и вот! Эмичи показал мне способ как сюда пробраться, — имея в виду старшего брата, твердила она, заходя в чащи. Химико, понимая, что подругу уже не остановить, решила смириться, сделав специально громкий вздох, и пойти вслед за ней. Сырой лес после вчерашнего дождя ужасал и манил к себе одновременно. Удивлённо и с большим интересом девочки рассматривали каждый уголок, продвигаясь всё глубже и глубже. — Аокигахара - не просто "лес самоубийц", а самое загадочное место во всей Японии, — полушепотом, сохраняя привычную тишину местности, говорила Тога. Она пыталась напугать подругу, отомстить за то, что та потащила её сюда даже не спросив. Светя дешёвым фанатиком они продвигались дальше, — наверняка лесные духи уже знают, что мы сюда вошли и теперь.. просто так нам отсюда.... не выбраться! — Хватит пугать! — выкрикнула Куничи негромко смеясь. Химико ответила улыбкой на улыбку и раздался звонкий смех. От этого птицы взбушевались и улетели прочь с деревьев. Девочки, немного перепугавшись, посмотрели вверх, светя туда все таким же тусклым фонарём, — слышала? Это всё твои лесные духи. — Ага! Призраки птиц прогнали, чтобы на деревьях усесться и за нами понаблюдать! — едва сдерживая вновь нахлынувшую волну смеха, говорила блондинка, упираясь руками в колени. — Да хватит уже!... Посмотри лучше туда, — указывая светилом на одну из веток, сказала Куничи. — А что там? — заинтересованно спросила Тога, глядя туда, куда указывала синеволосая. — Во-он на той ветке. Вчера был дождь, так что все деревья мокрые, видишь? А вот эта часть ветки, — смотря на небольшое сухое пятнышко, продолжала она, — осталась совсем сухой. Мне об этом брат рассказал, он сам сюда часто ходит. — А ты уверенна, что он не ошибся? Может здесь дерево просто светлее и из-за этого кажется что тут сухо? — Ну тогда давай проверим? — Отлично! Тога легко взобралась на дерево, нашла нужную ветку и села на неё. Коснувшись той более светлой части, её глаза округлились. — Эй! Она в самом деле сухая! Жесть! — удивлённо вскрикнула она. — Я же говорила! А ты мне не поверила, — синеволосая девушка начала подходить к стволу, как вдруг её нога проваливается в небольшую яму между толстыми корнями, — ай! — Что такое? — Химико слезла с дерева и подошла к подруге. — Черт, не могу выбраться, — пытаясь вытащить ногу, испуганно ответила Куничи, — больно, когда двигаюсь... — Как же так? Попробуй как-то... — Ай, подожди! Не трогай! — оттолкнув немного подругу, вскрикнула та, пытаясь сдержать слёзы. Её нога была с двух сторон поцарапана об дерево. — Прости!... Я... Я попытаюсь найти какую-то большую палку, чтобы раздвинуть корни, подожди здесь! Взволнованно, блондинка побежала искать хоть что-то, что могло бы помочь. Но ничего подходящего ей так и не удавалось найти. Что-то было слишком мокрое из-за чего легко ломалось, что-то слишком толстое или слишком маленькое. В это время, не в силах справиться с болью, Куничи начала тихо рыдать. Не только от боли. Ей стало страшно от того, что она может остаться здесь и никто ей не поможет. — Куничи-чан, прошу, потерпи немного! Я сейчас приду, хорошо? Я позову твоего брата! — Нет, не уходи! Пожалуйста! — сквозь слёзы умоляла девушка, — не бросай меня одну! Но Тога лишь сказала «прости, я быстро!» и убежала. Они жили по соседству в двух минутах от леса. Прибежав домой к подруге, она начала звать её брата, но открыла двери женщина. — Чего тебе? Что ты уже опять натворила? — почти что выплевывая слова, спросила мать её подруги. — Куничи-чан! Она...! Она застряла и не может выбраться! — встревоженно выкрикивала Тога проигнорировав довольно колючую фразу, пусть и услышанную уже более сотни раз. Ведь самое главное сейчас - спасти подругу. — Где?! — В лесу! Нужно помочь ей, ей слишком больно двигаться! Напуганная этими словами мать, пулей выбежала из дома и направилась к лесу. Химико бросилась за ней. — Дрянная девчонка! Как ты посмела оставить ее одну в Аокигахаре?! Тебе просто повезло, что мы совсем рядом живём! Не дай Бог с ней что-то случилось за это время, я тебе такое устрою! И ведь мать понять тоже можно. Какого это, постоянно узнавать, что твоя дочь опять в опасности или травмирована? И кто в этом виноват? Верно. Виноват тот, кто всегда рядом с ней в этот момент. Материнское сердце постоянно говорило ей «сегодня опять что-то случиться» и так в самом деле происходило. И везде эта её подруга. Сколько бы не ругали, сколько бы не просили, а она всё упирается. «Тога-чан - моя лучшая подруга! Я не буду её избегать, вам меня не заставить!» — говорила она родителям, когда те запрещали ей видеться с Химико. Ничего не помогало. И вот опять произошло что-то ужасное и мать бежит к дочери на помощь. Тога ведёт её к тому самому месту и... — Ну?! Где она?! — Она... Она тут была! Вот! — девочка подошла к той самой уже пустующей и одинокой яме возле дерева, фонарика рядом не было. На краях были едва заметны следы потёртости, грязи и крови. Куничи нигде не было, — вот это место, где она застряла! Клянусь! — Заткнись! — женщина дала ей пощёчину, — где моя дочь?! Куда ты её дела?! Что ты с ней сделала, мразь?! — Я... Я н-ничего с ней не делала! Зачем мне? Она же моя подруга! — Тогда какого черта вы забыли в лесу да ещё и ночью?! — Она сама захотела сюда пойти! Честно! — ещё одна звонкая пощёчина. — Не наговаривай на неё! Не смей её винить в том, что она возится с такой как ты! Ты! Ты дьявол! Отвечай, куда ты дела мою дочь?! — она схватила блондинку за волосы и оттянула их, что девушка негромко пискнула, схватившись за женский кулак. — Я.. я честно, не знаю!... Отпустите меня! Её отбрасывают в сторону, после чего мать Куничи уходит из леса бросая под конец всего одну фразу... «Чтоб ты сдохла, мелкая дрянь!»...•••
Вернувшись домой, Химико увидела ужасную, но и вполне ожидаемую сцену. Женщина рыдала, жаловалась, наговаривала её родителям, что это всё она, что это Тога заставила свою подругу пойти в лес. Что она привела её и там же и убила. Что она монстр, дьявол, убийца, псих, что она ненормальная. Родители со всем согласились, они смотрели на блондинку ненавистным взглядом... Этой ночью её выгнали из дома. — Чудовище! Всем будет только лучше, если ты просто сдохнешь где-нибудь от голода! Ты больше не наша дочь! И вообще, никогда ею не была! Как позже выяснилось, ее подругу так и не нашли. Только фонарик. Разбитый.***
— Это ужасно... Мне очень жаль... Изуку пытался успокоить девушку чем мог. Ему в самом деле очень жаль её, он и представить не мог, что такое бывает. Чтобы собственные родители ненавидели родное дитя? Звучит как хорошо придуманный бред. Ведь его мать всегда заботилась о нём, он и не думал о том, что она начнет его ненавидеть. Это было просто немыслимо! Химико плакала, вспоминая всё это. На протяжении всего рассказа она старалась не дать волю слезам, но под конец они всё же завладели ею. Прижавшись к парню рядом, что ни разу не перебивал и не возражал, слушая о её жизни, она пыталась найти утешение. «Объятья. Странно, что они все так спокойно относятся к этому. И Тога-чан и Томура-кун... Похоже на обычный способ поддержать и, в тоже время, для них это что-то особенное. Но мама меня тоже обнимала в детстве и те объятья отличаются от этих...» — Прости, тебе пришлось всё это слушать... Оно просто... Всё так совпало... Я так испугалась, — Тога наконец-то отстранилась от Изуку уже более-менее успокоившись. — Ничего, всё в порядке. Мы ведь... Друзья? — он получил подтверждающий кивок и лёгкую улыбку, — значит, всё хорошо. Даби, который всё это время сидел рядом и слушал, не издавал ни звука. Просто наблюдал за ребятами и вслушивался в историю. Он знал её, давно знал. Ещё тогда, два года назад, когда Шигараки уже как полгода принял его к себе...***
— Ну и на кой черт я здесь?... — Ворчит Тойя, сидя в кресле в одиноком кабинете. Но позже удивлённо, даже настороженно, смотрит в глаза Боссу, который только что зашёл, и невольно выпрямляется. Лишь когда он подходит к своему рабочему столу, брюнет замечает рядом с ним девушку. Она была немного встревоженной, но изо всех сил старалась держать серьезное лицо. Зайдя в кабинет, села слева от парня, смотря на Главного. — Даби. У меня для тебя есть просьба. Эту девушку — он указал взглядом на неё, — зовут Тога Химико. Она отныне будет жить с тобой и Шигараки. — Что?! — возмущённо вскрикнул Тодороки, переведя на неё взгляд. Тога всё ещё смотрела на Босса и слушала дальнейшие указания, — ей сколько лет вообще?! — Ей 15 лет. Два года назад ей пришлось уйти из дома... Тойе хотелось закатить глаза, раздражённо цокнуть и выйти из кабинета, даже не выслушав Главного до конца. Но этот мужчина был тем, кто однажды нашел и его. Чисто из уважения и чувства долга, парню пришлось слушать. История девочки была мрачная, невыносимо печальная, но Даби не был сильно удивлен. Здесь у всех жизнь поделилась на прошлую и ту, что сейчас. И прошлая жизнь не всегда заставляла улыбаться. Химико все время просто сидела рядом, так ничего и не сказав. — Позже, её родители отвечали на вопросы во время одного из интервью. Сказали: "малышка проклята и это даже хорошо, что она исчезла". — И вы хотите эту психованную поселить среди нас? — Видишь ли, Даби. Проведя небольшое, по моей просьбе, обследование, Гараки ничего не выявил, — на доктора Гараки всегда можно было положиться. Отличный врач и психотерапевт, правда иногда немного не в себе, но это ему не мешало спасти множество важных жизней, — но когда она сильно привязалась к одной женщине, что должна была её тренировать и помогать приспособиться к нашей общине... Эта женщина по счастливой случайности выжила, выпав из окна четвертого этажа, — лицо мужчины растянулось в лёгкой ухмылке, — при этом, сколько бы она не общалась с противоположным полом, никто из них не пострадал. Поэтому я принял решение, что среди вас ей будет лучше всего. — ... Ладно, а я тут при чем? Всё равно Шигараки - лидер, почему меня спрашиваете? — несмотря на то, что Даби старше Томуры на три года, именно Томура считается лидером, поскольку опытнее. Конечно, брюнету это не нравилось первое время, но позже он привык. — Ты не знаешь, но я тебе скажу. Мне было очень сложно уговорить Томуру, чтобы он принял тебя к себе. Но он согласился и сейчас с этим у вас нет никаких проблем. Поэтому ты, как тот, кто смог с ним отлично поладить, представишь Тогу как нового члена вашего небольшого отряда. И ты сделаешь это так, чтобы он согласился...•••
Конечно Томура вначале отказывался. Между парнями завязался спор и чуть ли не дошло до драки. Но бледноволосый всё таки уступил. Сначала он игнорировал её, пытался не обращать внимания, пока не наступил одна очень сложная неделя. Работы в тот момент было очень много, Ребята почти не спали, приходили домой лишь чтобы отдохнуть, разгрузить мозги и опять пойти на работу. В те дни Тога оставалась дома. Она видела как сильно ребята изматывались, поэтому не надоедала лишний раз. Она понимала, что не сможет ничего с этим сделать, поэтому решила помочь чем сможет. Вначале убрать в квартире, приготовить что-то. Потом, когда парни приходили домой, уходила в другую комнату, чтобы не "мелькать перед глазами". Конечно, они были слишком уставшие, чтобы обратить на это всё хоть какое-то внимание, но как только закончилась эта адская неделя, отношение к девушке изменилось. Томура уже не возражал, когда она просто подходила и садилась рядом, наблюдая за тем, как тот пытается что-то наколдовать на этой чёртовой кухне. Спустя некоторое время она начала иногда подсказывать а позже они готовили вместе. Получалось действительно вкусно. За готовкой они иногда обменивались несколькими фразами, таким образом узнавая друг друга получше. Даби же прекратил ворчать, когда Тога предлагала ему компанию. Он научил ее играть несколько игр, даже так, что она всё чаще и чаще побеждала его. Брюнет злился, но всё заканчивалось более-менее спокойно. Химико перестала быть осторожной, открыв ребятам своё внутреннее я. Они приняли её такой, какая она есть. Конечно же, со своими тараканами в голове, но они все здесь в одной лодке. В какой-то момент за очередной игрой, Тога сказала, что это именно благодаря Шигараки она может сейчас нормально жить. Это прижилось и с тех пор они считают, что именно Шигараки их собрал вместе.***
— Кстати, малой, а чего вас вообще в лес то потянуло? — Даби подошёл к ребятам и сел рядом с ними. — Честно говоря, я не знаю. Томура-кун сказал, что ему надо с кем-то встретится, я решил пойти с ним, — слегка посмотрев вверх, как будто припоминая все события, задумчиво ответил Изуку. — Понятно... скотина... — последнее слово Даби сказал почти неслышно, но Тога всё же услышала. — Стой, только не говори, что... — Да, так и есть... Посмотри, — Тойя притягивает коробку, которую ещё раньше принёс Томура (вернее, почти донес...) и открыл ее. Внутри лежало оружие. И, казалось, обычный огнестрел, но почему-то эти двое так смотрели на него. — Да ладно... Холланд и Холланд... — на одном выдохе, обратив внимание на выгравированные символы, сказала девушка, — но зачем? — Вот именно. Этот придурок скорее выберет винтовку, остальное его не интересует, — брюнет бросает краткий взгляд на Изуку, который сидел всё это время в непонимании, и посмотрел обратно на Химико, — но, чтобы достать это, надо иметь при себе ахиренные деньги... — Думаешь, Фокусник? — Сто процентов он. А значит... — Да ну... И он ещё жалуется?! — Ээ... Ребята? Что-то не так? — Изуку решил вмешаться в разговор, чтобы хотя бы понять что здесь происходит. К его счастью, а может к сожалению, на него обратили внимание. — Ох, точно, прости, Изуку-кун. Видишь ли. Все мы работаем на одного человека. Он очень влиятелен в, так сказать, преступном мире и заслужить его доверие сложнее, чем кажется на первый взгляд, — вдруг блондинка стала серьёзнее, — но, судя по тому, что в этой коробке, оказывается Томуре-куну удалось это сделать. Девушка как будто вдруг превратилась в нечто странное. Она не поменялась внешне никак, но у Мидории появилось чувство, будто она стала холодная, прямо как лёд. Будто тот, о ком она говорила стоял прямо здесь, из-за чего её эмоции инстинктивно изменились, стали строже, серьёзнее, настороженнее. Он никогда не видел Химико такой. Она отзывалась о том человеке, будто он ее второй отец. Строгий, но справедливый. Спустя всего секунду она больше не была той энергичной и веселой Тогой, которую Мидория всегда видел. Странно было узнавать такую её сторону... — Это охотничье ружье фирмы «Холланд и Холланд», его цена на сегодня около шестидесяти тысяч евро. Это свыше восьми миллионов Йен... — продолжил Даби, задумчиво вглядываясь в огнестрел, — но ты даже представить себе не можешь, сколько оно стоит на черном рынке. Вероятнее всего, Босс доверил Шигараки доставку этой ценной вещи ему прямо в руки... А это... Это, можно сказать, высшая степень доверия, которую можно получить от него. — Угу, а Томура-кун ещё жалуется, что выполняет всю, как он любит говорить, грязную работу... Ему сам Босс доверился. А наш Босс - это человек с большой буквы. Если быть честной, сейчас я в самом деле счастлива, могу улыбаться и радоваться мелочам и это всё только благодаря ему. Он спас не только мою жизнь, мы все должны ему, — с лёгкой улыбкой говорит Тога. Она помнит все те моменты, когда её нашли, пытались выяснить в чем проблема, помогли, обучили многому... За два с лишним года она стала тем, кем является сейчас. Даже ей это странно было осознавать. Изуку же всё это время молча смотрел в коробку и впитывал информацию даже толком её не обработав. Ему кажется, что он влез во что-то слишком серьезное и его мозг пытается найти себе оправдание. В голове крутились странные мысли вроде "мне точно можно об этом всем знать?" или "может мне не стоило спрашивать?". Похоже ребята доверяют ему больше, чем он сам себе, но, разве, это не нормально? Наверное. Или скорее всего. Он не знает, сомневается. И будет ещё долго, пока не поймет, что его приняли как члена их маленькой семьи. Они все такие же, как Изуку, они доверяют друг другу и это нормально. Странно только то, что ему поверили за такой короткий промежуток времени. Хотя... Он живёт бок о бок с наемными убийцами, так сказать, профи в своём деле. Придушить его во сне для них проще, чем отобрать конфету у ребёнка. «Или я просто себя накручиваю...» — Кстати... А Босс вообще в курсе, что ты с нами живёшь? Вопрос, который задал Тодороки, заставил Химико вернуться обратно и вновь стать веселой. Изуку кажется странным то, что её настроение и эмоции меняются так быстро, но она все таки девушка, а он ею не был и не знает какого это. Может, так у всех? В конце концов, за всю свою жизнь он впервые нормально говорит с девушкой, ведь его единственным и лучшим другом был и остаётся Кацуки... «Надеюсь у них там все в порядке... Интересно, как им сейчас без меня?» — Точно! А, хотя... Если они пошли на встречу с Фокусником, что, скорее всего, не "если", а "сто процентов", то, уверенна, Босс уже давным давно обо всём знает. Может и раньше знал, — Тога посмотрела на Изуку и несколько удивилась. Нет, это было нормально в такой момент видеть на веснущатом лице непонимание, но, все же, в нем скрывалось что-то большее, — Изуку-кун, все хорошо? Он задумчиво кивнул, рассматривая землю под ногами. Кажется, его мозг решил улететь в астрал, заставив парня обдумывать какую-то очень интересную мысль. Даби тоже перевёл на него взгляд, продолжая себя спрашивать "что такого интересного он нашел в этом чёртовом камне?". И все же спустя несколько секунд Изуку заговорил. — Я всё никак не могу понять кое-что. Вы... Не хочу казаться грубым, просто, — Мидория чуть прищурился, не отрывая взгляда от земли, — вы ведь убиваете людей и получаете за это деньги... Это... Наверняка опасная и серьезная работа, не говоря уже о том, что незаконная... И конечно же о её подробностях не желательно знать каким-то чужим личностям. Тогда почему вы так спокойно можете говорить об этом со мной? Я ведь... Обычный человек. Обычный? Нет... Что что, а обычным его назвать - язык едва повернётся. Но он сказал. Возможно потому, что считает себя обычным, либо просто хочет считать себя таким. В любом случае, лучше быть обычным, чем до чёртиков странным. — Обычный? Разве? — парень переводит свой изумрудный взгляд на улыбающуюся девушку, — разве обычный человек смог бы привлечь внимание Томуры-куна? Разве обычный человек остался бы жить с теми, кто убивает других? И... — она сделала небольшую паузу, прежде, чем продолжить, как будто собираясь с мыслями, — ты искренне забеспокоился обо мне, узнав об этом чёртовом проклятии. Не отвернулся и не испугался, а попытался меня поддержать. Никакой ты не обычный человек. Ты лучше обычного человека, лучше остальных, намного лучше... Странно. То что он услышал от Тоги было таким... Непривычным. Его считают хорошим человеком? Нет, ему казалось, что все бы так поступили в этой ситуации. Но, задумавшись, он в самом деле понимает, что обычные люди бы испугались её и держались подальше. Странно было слышать эти слова, слова которые ему часто говорила его мать. Слова о том, что он особенный, отличается от всех остальных. Но тогда они воспринимались совсем по-другому. Мать есть мать, она не может не любить своего единственного ребёнка. Но слушать от других людей слова о том, что он больше, чем простой парень... Это было невообразимо, неописуемо. Не потому, что это было впервые. А потому, что это была правда, которую он не замечал, но хотел в неё верить. Ему будто открыли глаза и сейчас он впервые увидел себя... — Тога права. Но, тем не менее, будет неуважительно с нашей стороны не представить тебя Боссу. Так что когда вернёмся тебе прийдётся немного потаскаться по городу, — Тойя, как всегда, был серьезным и думал о последствиях. Он был прав, странно будет, если их Главный узнает о каком-то мальчике, который из ниоткуда вдруг появился и даже не потрудился представиться. Тем более, что он узнает об этом от других людей, которые с Изуку лично не знакомы. А Томура, которому больше всех доверяют, промолчит и ничего не скажет, притворившись, что никого и нет. Но, все же, такие серьезные дела, в которых Изуку ничего не понимает и вообще не был к такому готов... Всё это слишком неожиданно и резко, из-за чего слегка пугало и заставляло его волноваться. Вопрос сам на себя напрашивается... «То-есть, меня серьёзно приведут к какому-то главарю мафии, чтобы просто представить? Познакомить?» Но, как бы там ни было, разве у него есть хоть один шанс отказаться? «Конечно же нет»...***