Вытирая слёзы, стиснув зубы, молча рою себе могилу

NC-17
В процессе
122
2
автор
kismetqq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 65 752 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник

Переживания

Настройки
Примечания:

***

Спустя день

***

Пока что все было в порядке. Никаких кошмаров, видений, Изуку жил, как обычный человек. Но, конечно спустя столько лет, воспоминания давали о себе знать и иногда проходя рядом с темным углом, казалось, на него кто-то смотрит оттуда. Но нет, это было всего лишь больное воображение, всего лишь мысли, которые были искалечены под чужим влиянием... Уже не важно кого. По крайней мере сейчас. Ведь даже в самые жуткие моменты он вспоминает обещание. Итами не из тех, кто будет обманывать в таком плане, Изуку знает его слишком долго. И пусть ему не всё известно, вернее известно лишь малую часть, но этого достаточно, чтобы быть уверенным, что он не придет раньше обещанного срока. А что же происходит сейчас? Вчера уже под обед они все приехали домой. Но, конечно же, работа не заставляет себя ждать. Поэтому сейчас Мидория вместе с Тогой, так как она единственная осталась дома кроме него, ждали приход остальных. Ну как, ждали? Они успели убраться, приготовить даже что-то, но оставалось ещё много времени, поэтому девушка предложила одну очень странную, но, как она сказала, веселую идею. Что же именно?...

***

Казалось, вся многоэтажка тряслась от того, что происходило в этой, проклятой жалобными бабушками-соседками, квартире. Музыка, что доносилась из колонок, была настолько громкой, что у летящей рядом мухи взорвалась голова. Но танцующую блондинку в очень подходящих для неё коротких шортах с топом это совсем не смущало, похоже, она даже кайфовала от такой громкости. — ХЭЭЙ, МАКАРЕНА!! — в очередной раз выкрикнула она, когда певец спел тоже самое. Изуку чувствовал себя не в своей тарелке. Возможно до сих пор никак не привыкнет, или просто он знает перевод песни... Не важно. Он просто решил сесть на кухне, подальше от колонок и телевизора, и подождать пока это закончится или, хотя бы, наконец-то проиграет эта песня. Но судьба всё ещё не упускала возможности посмеяться над ним и его жизнью. В какой-то момент входная дверь открывается и в неё заходят одновременно разъяренный и шокированный Даби и Джин, который даже слишком спокойно вошёл в квартиру... А, нет. Кажется он по дороге купил беруши. Если это не предвидение, то Изуку не знал что это. — Что за нахрен ты творишь?! — вернув старому дому его былую тишину, отрубив колонки, начал кричать Тойя на Химико, — ты с ума сошла?! Тебе не хватило прошлого раза?! — А что было в прошлый раз? Я же не ночью включила музыку, — обиженным тоном выдала девушка. — Ты ебанутая?! На весь район слышно это чёртову песню! Ты хочешь чтоб та бабка опять ментов вызвала?! — Пфф... Никого она уже не вызовет... Если ты не в курсе, она "крякнула" недавно, сегодня были похороны, вот я и праздную. — ... В смысле... Она что, того уже? — Угу, придурок... Так что радуемся, теперь никто не будет на нас жаловаться! — На нас?! — Тебе напомнить то, как ты орёшь, когда я в очередной раз побеждаю в "контре"? Да? Ну так я напомню. — ... Короче, просто харэ уже врубать музыку на весь дом... Странный диалог, за которым пришлось наблюдать двоим парням, что стояли в кухне. Тот, что повыше - сняв беруши, делал себе чай; тот, что пониже - удивлённо смотрел на ребят, что ругались в гостиной. Но когда те разошлись (Даби пошел в комнату, а Тога села на диван), Изуку решил расспросить Джина что они имели ввиду под "прошлый раз", "бабкой, которая вызывала полицию" и "контрой"... — Да... Соседка наша. Часто жаловалась, что у нас всегда шумно, однажды даже вызвала полицию, — вспоминая вечно недовольную пожилую женщину, ответил Бубаигавара, — очень сварливая и злая бабушка. Видимо померла недавно, вот Тога-чан и обрадовалась. — А что за "контра"?.. — едва вспомнив единожды услышанное слово, ещё раз задал вопрос зеленоглазый. — Одна из игр, в которых они соревнуются между собой. Тога чаще всего побеждает и, кажется, как только ты пришёл, был один из тех самых моментов. Тойя так злится из-за этого, — с лёгкой улыбкой сказал он. Да, Изуку помнил. Тогда, как только он вошёл в квартиру, стоял крик и сильный шум. Девушка выбежала из комнаты, где душили подушкой Джина, и попыталась найти помощь, спрятавшись за спиной Томуры. Но ему, видимо, было лень разбираться с этим тогда... — Точно, а где Томура-кун? — вспомнив, что ещё не все дома, поинтересовался Мидория. — Он вернётся где-то ночью, если сможет. — Если сможет? — Ох, точно. Даби случаем не говорил, что тебе надо будет встретиться с нашим Боссом? — поворачиваясь к нему, переспросил Джин. Зеленоволосый кивнул, посмотрев в ответ. Старший делает аккуратный глоток горячего напитка и подходит ближе, — так вот, он согласился, так что в среду будь готов, хорошо? — Э... Хорошо... — неуверенно выдал Изуку, обняв себя за плечи. Всё же это очень серьёзная встреча и она должна быть... — а сегодня что за день? — Понедельник, — спокойно ответил Бубаигавара, посмотрев в экран смартфона. «Отлично... Уже послезавтра!» Джин перевел немного взволнованный взгляд на младшего и слегка улыбнулся, — не волнуйся, ты пойдешь туда не один. Тем более... Странные крики из подъезда вдруг прервали их разговор. Особенно, когда входная дверь распахнулась и Томура, который чуть ли не влетел в квартиру, поспешил закрыть её, заставив орущую женщину распинаться на лестничной клетке в гордом одиночестве. — Ты пришел раньше, — как ни в чем не бывало, сказал Джин. Лишь Изуку в шоке смотрел на Шигараки, а потом перевёл взгляд на Тогу, которая медленно поднялась и спряталась за диван, не издавая ни звука. — Тога, это была последняя капля, сегодня спишь на улице, — уставшим и, кажись, ни чуть не удивлённым голосом сказал Томура, зная, что блондинка его прекрасно слышит, — даже не буду спрашивать ты ли её грохнула... — Да блин! — девушка вышла из своей прятки и с возмущенным лицом прошла в коридор, — конечно же я её не трогала, но порадоваться такому случаю не могла... Откуда мне было знать, что её сумасшедшая дочь припрется на квартиру сразу же после похорон! — Да плевать, просто в следующий раз сама будешь с ней разбираться. — Ну да... — не скрывая улыбки, даже спустив смешок, Тога продолжила, — вроде как нормальный мужик, а тебя может побить любая мать. От такого неожиданно замечания Изуку даже негромко хихикнул. Но, как бы он не старался, ребята это заметили. Первые две секунды стало неловко, но потом и Джин тоже не удержался, а Химико самодовольно улыбнулась. Томура исподлобья посмотрел Мидории прямо в глаза, от чего тот сразу же подавил смех, отведя взгляд. — Меня может побить кто угодно, но это зависит от того, буду ли я драться в ответ. А женщин я не бью, если ты вдруг не помнишь, — он легко оттолкнулся от стены, отодвинул девушку в сторону и прошел в кухню сделать себе кофе. Мидория сразу же поспешил удалиться оттуда, чтобы не мешать. Ему кажется, Шигараки не в духе сегодня. Мозг пытался понять причину этого, ища зацепки в движениях и в выражении лица, но всё безуспешно. Ребята тоже решили оставить лидера на едине, похоже ему нужно было о чём-то порассуждать. Они прошли в гостиную, где сидел зеленоволосый, и предложили включить какой-нибудь фильм. Тот не отказал, ведь за всю свою жизнь он посмотрел от силы четыре фильма. И то, два из них так и не досмотрел, уснул где-то в середине. В отличии от Бубаигавары, который воспринял эту информацию спокойно, Тога удивлённо пялилась на Мидорию несколько секунд, после чего шокированным голосом произнесла. — Изуку-кун... Хуже некуда. Ты не можешь больше просто спокойно спать, зная, что ничего так и не смотрел! — она схватила парня за плечи и с каждым следующим словом, будто пытаясь вбить ему это в голову, трясла его, — Возмутительно! Недопустимо! Безответственно! Ненормально! — Тога-чан, прекрати, — попытался успокоить блондинку Джин и, к счастью, она отпустила бедного парня, — может быть, ему не нравятся фильмы или сериалы? — Хм... Ладно, прости Изуку-кун. Меня немного занесло. Но кое-что ты должен посмотреть, — она включила телевизор, вошла через него в интернет, а позже на какой-то сайт, набрала в строке поиска "Коко" и пошла на кухню доставать и разогревать попкорн. — О, да, это интересный мультфильм, — прокомментировал Джин, увидев название, — Но, Тога-чан, в который раз ты уже его смотришь? — Шестой, — гордо ответила Химико, а позже подошла к Томуре, — Томура-кун, посмотришь с нами? — Нет уж, спасибо, — хмуро ответил он, проходя мимо неё. Он прошел сквозь гостиную и вошёл в комнату, кинув незаметный секундный взгляд на Изуку. — Кажется, он не в настроении. С ним точно все в порядке? — Изуку волновался. Да, бывает всякое, но почему-то такое поведение Шигараки заставляло внутренне переживать. — Хм... Да. Сейчас он скорее всего пошел к себе в комнату, чтобы обдумать то, что его беспокоит. Когда ему станет легче, он присоединиться к нам, — спокойно ответила Тога на вопрос. Она тоже беспокоилась, но знала, что лидер способен решить, если не всё, то большую часть всего, самостоятельно. Он упёртый, даже слишком, но в этом и его преимущество.

***

Интересный мультфильм полностью привлёк к себе внимание, заставив забыть о других проблемах и делах. Просмотр разных фильмов или сериалов вечером - отличный способ расслабиться. Сюжет "Коко" крутиться вокруг мальчика по имени Мигель, который живет в семье, где любое упоминание о музыке - плохо. Но однажды случайным образом ему удалось попасть в мир мёртвых, где он отыскал своих родственников и прапрадеда, который являлся музыкантом. Интересные повороты поджидали в каждом углу, а от столь грустной концовки хотелось плакать навзрыд. Удивительно, что даже Джин тогда едва ли держался. Как говориться: "грустно, но вкусно", пусть здесь вообще не про еду. Но Изуку понравился этот мультфильм. Тога, узнав об этом, не удержалась и предложила ещё один. Но в этот раз инициативу взял на себя Даби, что решил присоединиться к ним. Фильм "Джокер". Жестокость и психоделика, которая там происходила доводила до дрожи. Но это вполне себе в стиле брюнета. Да, Мидории фильм не понравился, но он этого не скажет. Уж тем более Тойе... Было не сильно поздно, поэтому ребята приступили к просмотру ещё одного фильма. Если быть честным, часы показывали час ночи, но было принято решение, что спать ещё рано. Химико бы отвоевала у парня в татуировках свою власть над пультом, если бы Джин не признался в том, что ему не очень нравиться смотреть мультфильмы, а те, что смотрит Даби - достаточно серьёзные. Девушка повозмущалась некоторое время, но после оглашения названия фильма, улыбнулась и ждала начала. — «Отряд самоубийц»?, — неловко повторил название про себя зеленоволосый. Иногда ему хотелось просто кричать "ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК?", но, к его большому сожалению, нету ни возможности ни сил. Тем более, что внутренний голос говорил ему "смирись, это слово будет крутиться возле тебя везде, ты от этого никуда не денешься" и грустно то, что этот голос был прав... Фильм начался, Мидория чувствовал себя неуютно, атмосфера непривычная. Но все смотрели в телевизор как ни в чем не бывало. Где-то на середине Томура вошёл в гостиную и тихо уселся на полу, оперевшись спиной к дивану, прямо рядом с Даби. Он не был раздражённым или что-то в этом роде, но, почему-то глядя на него, Изуку почувствовал то же самое волнение, что на некоторое время покинуло его. Он понимал, что сейчас не лучшее время для вопросов, но душа отчаянно молила спросить. Всего один вопрос из разряда "ты в порядке" и ему бы стало легче. Но нет, не сейчас уж точно. В итоге зеленоглазый настолько сильно погрузился в раздумья о состоянии Томуры, что остальную часть фильма попросту не запомнил. Да что там говорить, в конце он даже не заметил, как отключился. Когда фильм закончился, все собирались разойтись по кроватям и отоспаться. И они бы это уже сделали, если бы не смешок Даби. Очень подозрительно самодовольный смешок Даби... Ребята внимательно на него посмотрели, проследовали по направлению его ярко голубого взгляда и затихли. Мирно спящий Изуку лежал ни диване укрытый пледом и едва слышно бормотал. Лицо Тоги изменилось. Она помнила о том, что случилось тогда. Они обменялись с Шигараки понимающим взглядом и девушка попросила ребят уйти с ней в другую комнату. Столь серьезный тон удивил их, поэтому, они молча выполнили просьбу. Дело в том, что из всего неразборчивого бормотания можно было услышать тихое и такое жалобное "Томура-кун". Поэтому из всех, возле Изуку остался лишь лидер, который понятия не имел что делать. Более того, это было капец как неловко! Но разве он позволит себе показать это? Нет. Решил прислушаться... — ... Томура-кун... — сонным, едва ли слышным голоском говорил зеленоволосый. — Здесь я, — сидя возле младшего шёпотом произнёс Шигараки. В этот раз всё было по другому. Никаких слёз, дерганий, никаких извинений. Просто обычный разговор во сне. Подумав минуту, он решил разбудить парня. На удивление, он был спокоен. Всё было нормально. Это даже немного настораживало. — Ты говорил во сне, всё нормально? — спросил лидер, когда Мидория вопросительно посмотрел на него. Вопрос даже немного застал врасплох, ведь всё в самом деле было хорошо. Но, вспомнив когда и от чего именно он уснул, зеленоглазый вдруг немного погрустнел. Он сел, прижал колени к груди и обнял их руками, смотря в пол. Собирался с мыслями. Наверное, он всё таки спросит, ведь иначе не успокоится. Шигараки не торопил, просто ждал, сидя рядом. И вот в какой-то момент Изуку делает вдох, потом выдох, поворачивает голову в сторону старшего и смотрит в алые, чуть ли не кровавые глаза. — Сегодня что-то произошло, не так ли? От такого неожиданного вопроса Томура опешил. Он ожидал много чего, но совсем не этого. Парень же не отрывал от него взгляда, рассматривая блики от тусклой лампы, что так красиво переливались в красных зрачках. Завораживающе. — Э-... Что? — спросил тот, не в силах справиться с удивлением. — Ты сегодня такой... Странный... В смысле, я просто немного волновался, что что-то случилось. Даже показалось, что ты был каким-то грустным. И потом Тога ещё сказала, что тебя надо на время оставить одного, вот я и... — его поток речи остановился, когда тяжёлая рука опустилась на мягкие кудри. — Всё нормально... Идиот. — Ч-что?... — Нечего волноваться по пустякам. Если мне будет нужна помощь, я сообщу. Если нет, значит всё хорошо, понятно? — объяснил Томура, похлопывая по зелёным волосам, — в конце концов, ты тоже успел меня заставить поволноваться. — Да... Прости за это, — наконец-то уведя взгляд в сторону, извинился Изуку. — Просто считай что мы в расчёте, — спокойно сказал бледноволосый, убирая руку с кудрявой головы. Они молчат некоторое время, пока Шигараки не прерывает тишину, — тебе кошмары больше не снятся? — Нет, — быстро ответил он. Ему не нравилось говорить об этом, было неприятно вспоминать ужасные сны. Разговаривать с кем-то о снах, о том, что в них происходит... Нет и точка. Но Томура был бы не Томурой, если бы не заметил волнение, исходящее от Изуку. — Уверен? — получил утверждающий кивок. Он не верил, но не стал настаивать, — ладно. Если что вдруг - говори, не молчи. Тебе будет легче справиться с проблемами, поделившись ими с... Друзьями. Наверное, — сказал Шигараки, поднимаясь с дивана и подходя к двери. Изуку незаметно кивнул ещё раз, когда тот уже вошёл в комнату, оставив его одного. «Жаль, да не могу...»
Примечания:
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)