Твоя на месяц

NC-17
Завершён
518
7
автор
Размер:
179 страниц, 53 846 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
518 Нравится 569 Отзывы 136 В сборник

Глава 4

Настройки

Глава 4: Заманчивое предложение.

От лица Кэтрин: Я нервно теребила ремешок сумочки, ожидая когда мистер Оушен освободится. Сегодня с утра мне на телефон пришло сообщение: "В восемь вечера в обычном месте. Как штык!" Я буквально через экран телефона чувствовала его недовольство и злость. Опаздывать нельзя, это точно. И вот спустя десять часов я стою на привычном месте и жду этого вечно занятого мафиози. "Что же ему еще может быть нужно от меня? Выплата только через неделю. Кстати, это реальная проблема. Мне больше нечем платить. Осталась только старенькая машина. Придется с ней расстаться. Жаль. Я люблю ее. Но жизнь люблю больше." - Заходи. - один из прихвостней Оушена впустил меня к нему в кабинет. - Поведай мне Кэт, почему после визита к тебе пропадает один из моих сотрудников? Ты ничего не хочешь мне рассказать, дорогуша? - выпуская изо рта дым от сигары спросил Оушен. Лихорадочно соображаю, что сказать. Нельзя выдавать Брайана, да и мистера Бейкера тоже. - Если вы говорите о мистере Томпсоне, то...он покинул мой дом и скрылся в неизвестном мне направлении. Прошу заметить, что я даже не заявила на него в полицию, хотя могла бы. Оушен встал с кресла и подошел ко мне. - Дерзкая смотрю стала. Хахаля наверное нашла? - хмыкнул мафиози и, схватив меня за подбородок, заставил встретиться с ним взглядом. - Запомни, ты моя собственность до тех пор, пока твой долг не выплачен. Но мы оба понимаем, что ты не выплатишь его никогда. Так что ты моя навечно, Кэтрин. И это вопрос времени, когда ты сломаешься и будешь готова на все. В конце концов таких, как Томпсон будет сотни, и ты моя красавица, будешь рада приветствовать их на своем пороге. - Никогда! Лучше сдохнуть чем пасть так низко! - прошипела я. - О, не спеши подыхать дорогуша, я еще не наигрался. Мне стало по-настоящему страшно. Он не отпустит меня НИКОГДА. Мир вокруг зашатался. Оушен отпустил мое лицо, на прощание похлопав ладонью по щеке. - Не ты первая, не ты последняя, дорогуша. Привыкай. - затем, сев на свое место, добавил. - У тебя четыре дня до следующей выплаты. "Так мало! Ведь до первого числа больше недели!" - Когда ты не сможешь платить, тебе, дорогая моя Кэт, придется принять свою судьбу. - мерзкая ухмылка на лице проклятого мафиози ужасно раздражала. - Пошла прочь, жду через четыре дня. На негнущихся ногах я вышла сначала из кабинета, потом и из здания. Вздохнув прохладный вечерний воздух, я немного успокоилась. "Все не так плохо. Продам машину и на месяц освобожусь от этого противного старикашки." По крайней мере я искренне на это надеялась.

***

Я как-то в разговоре с Лиз упомянула что хочу продать свою машину. Конечно же девушка вызвалась мне помочь. И вот уже сегодня, через день после встречи с Оушеном, Лиз позвонила мне и сказала, что у нас встреча с потенциальным покупателем в клубе. И что она заедет через полчаса, поможет собраться. - И куда же мы идем? - терпеливо ожидая пока Лиз закончит колдовать над моей прической, спросила я. - Мы идем в одно очень модное место, называется оно "Сириус". - загадочно улыбаясь ответила подруга. - Я очень удивлена, что ты нашла покупателя так быстро. "Это очень хорошо, а если мы сойдемся на сумме которую я планирую выручить за автомобиль, то будет просто превосходно." - Он как узнал, сразу очень заинтересовался. "Хорошо если так." Закончив с прической Лиз оценила свои старания. - Я просто мастер.- улыбнулась она. - Что есть, то есть. Пойдем? Уже через двадцать минут мы были на месте. Местечко было весьма пафосным и гламурным. "Сириус был выгодно расположен в самом центре города и притягивал к себе влиятельных посетителей. Пройдя внутрь, Лиз подвела меня к месту, откуда можно было увидеть внушительный масштаб и размах клуба. - Ну как тебе? - поинтересовалась Лиз. - Мне нравится. Я нечасто бываю в подобных местах, но клуб впечатляет. Подведя меня к бару, подруга заказала выпивку, и как только бармен принес две рюмки, девушка протянула одну мне, в мгновение ока опустошив свою. - Нет...я пожалуй не буду. Еще с покупателем нужно поговорить. - Как знаешь.- улыбнулась Лиз и опрокинула в себя мою порцию. Взглянув на часы, я нервно постучала пальцами по барной стойке. Меня переполняло беспокойство. Безумно важно заключить эту сделку и освободиться от Оушена на некоторое время. У меня порой появлялось такое чувство, что мерзкий мафиози постоянно следит за мной, в буквальном смысле дышит мне в затылок. - Не переживай, он скоро подойдет.- Лиз накрыла мою руку своей и слегка сжала. - Кто? - первой мыслью было, что девушка говорит про Оушена. - Покупатель. - усмехнулась подруга.- Кэтрин, тебе надо немного расслабиться. Может растрясемся на танцполе? Я посмотрела в ту сторону, куда указала Лиз и слегка опешила. Во-первых, женщин было больше чем мужчин и последние смотрели на танцующих представительниц прекрасного пола как на куски мяса. Я бы не хотела поймать на себе такой сальный взгляд. А во-вторых, девушки двигались так грациозно и раскованно, я так точно не смогу, да и не захочу. Лучше просто посижу, водички попью. - Что-то не хочется. Ты иди, я здесь посижу. - Ну как хочешь.- Лиз вышла на танцпол и сразу же приковала взгляды всех присутствующих к себе. Я улыбнулась и, повернувшись к бармену, заказала безалкогольный мохито. Когда парень подал мне стакан с напитком, и я попробовала освежающий коктейль, позади меня раздался незнакомый мужской голос: - Почему такая красивая девушка скучает одна? Повернувшись к говорившему, я увидела молодого мужчину с голубыми глазами и блондинистыми волосами. Его наверное можно было назвать красивым, если бы я не предпочитала брюнетов. - Эммм...я...жду подругу. - вот же дура, отругала я себя. - И вообще, я уже собираюсь уходить. Я встала и хотела пойти к Лиз, но блондинчик удержал меня за локоть. - Куда ты красотка? Давай познакомимся поближе. - Создается впечатление, что вы не привыкли к отказам. - Мне никто не отказывает. Я очень настойчив, красавица. - усмехнулся парень. - Доминик? Ты опять за свое? - раздался позади меня голос Лиз. Парень отпустил меня и расправил плечи натягивая ехидную улыбку. - Лиз, какая встреча! А мы тут просто болтали. - Лиз, все в порядке. - вмешалась я.- Мы уже закончили разговор. Пойдем. Мы оставили навязчивого блондинчика возле бара, а сами направились на танцпол. Я полностью отдалась ритму и на время забыла о своих проблемах. Правда у меня было устойчивое ощущение, что за мной наблюдают. Очень внимательно изучают, оставаясь незаметными для меня. "Надеюсь, это не люди Оушена." В моей сумочке завибрировал телефон, и я, нагнувшись к Лиз, спросила: - Где здесь можно найти тихий уголок? - Можно выйти на балкончики. Отсюда по прямой и сверни направо. - проинструктировала меня девушка. - Спасибо, я скоро вернусь. - сказала я и пошла в указанном направлении. Выйдя на небольшой балкон, я ахнула от потрясающего вида на панораму города. Город весь сиял и переливался огнями. Вытащив телефон, я увидела два непрочитанных сообщения с незнакомого номера. "Интересно, кто это?" - открыв сообщения, я чуть не выронила телефон. С экрана телефона на меня смотрело два фото. Одно, снимок моего номера. А второе, сделано сегодня: я с Лиз выходили из отеля. Меня затошнило. Захотелось забиться в самый дальний угол и, обхватив голову руками, спрятаться ото всех. "Ты моя собственность Кэт, я слежу за тобой круглосуточно. Имею доступ в твой номер и, в любой момент уснув, ты можешь уже не проснуться, дорогуша." Оушен! "Так, все хорошо Кэтрин, дыши. Просто дыши!" - я вспомнила случай в лифте и мистера Бейкера. Его счет на дыхание. Раз-два вдох, три-четыре задерживаем дыхание, пять-шесть выдох. Повторив прием несколько раз, мне стало немного легче. Взявшись за холодные перила, я застыла, всматриваясь в огни ночного города. Было прохладно, и по моему телу прошла непроизвольная дрожь. Вдруг кто-то сзади накрыл меня чем-то теплым, и я увидела на своих плечах мужской пиджак. - Сегодня гораздо холодней обычного. - услышав знакомый голос, я повернулась и встретилась взглядом с мистером Бейкером. - Нам нужно перестать вот так друг на друга натыкаться.- прикусив губу сказала я. - Это практически невозможно. На балкон зашла Лиз и сказала: - Вы решили здесь обсудить? - Что обсудить? - удивленно спросила я подругу. - Кэтрин, знакомься. Это Ходж Бейкер, тот самый покупатель. - Это какая-то шутка? - я посмотрела на Ходжа Бейкера и увидела на его губах улыбку. "Что вообще здесь происходит?" От лица Ходжа: Я стоял в тени колонны и наблюдал за танцующими девушками. "Сколько же сил в казалось бы совсем хрупкой девушке? Как упорно она противостоит всем жизненным невзгодам. Как сопротивляется придурку Оушену." Сегодня у меня был разговор с одним из нанятых мной ранее детективов. Весьма продуктивный я бы сказал. Все никак не мог понять, почему даже самые лучшие детективы не могли найти "Снежную королеву"? А все оказалось до безумия просто. Этот слизняк Оушен подкупал тех, кто приближался к истине или запугивал. Так вот, Родригес, сыщик высшего разряда. Поэтому, когда он пару месяцев назад сказал мне что не нашел мисс Хилл, я сильно удивился. Даже подумал, что уж если он ее не нашел, значит никто не найдет. Может Кэтрин уехала из страны? Но после встречи с мисс Хилл, я решил понять, почему же лучший сыщик современности не справился с задачей. Все оказалось очень прозаично. Оушен запугал его. Сначала пытался подкупить, но Родригес отказался. Тогда, этот сын шакала, стал запугивать детектива. Угрожать его семье. Родригесу пришлось уступить. "Поэтому я не смог найти тебя раньше "Снежная королева". Как бы я хотел назвать тебя своей." Конечно же я не был идиотом и прекрасно понимал, что влюбился в мечту, в картинку и что реальная Кэтрин Хилл могла быть совсем не такой, какой я ее представлял. Но...с каждой нашей встречей, с каждым диалогом я все больше чувствовал связь с этой девушкой. Чувствовал, как она проникает мне под кожу, забирается в самое сердце, грозя поселиться там навечно. Авантюра, которую я затеял, должна расставить все точки над "и". Помочь понять мне, насколько глубоки мои чувства к мисс Хилл, и могу ли я рассчитывать на взаимность. Я собирался сделать Кэтрин предложение. Деловое предложение. По крайней мере на первый взгляд деловое. Я помогу ей, она же в свою очередь поможет мне. Во время разговора с Маттео я принял решение предложить мисс Хилл сыграть роль моей невесты. Теперь главное убедить ее. "Сдается мне, сделать это будет не так-то просто. Но я Ходж Бейкер никогда не пасовал перед трудностями." Вдруг мое внимание привлекло то, что Кэтрин пошла в сторону балкона. "Это мой шанс." Когда Лиз рассказала про машину, что мисс Хилл хочет продать свой старенький автомобиль я понял, что должен вмешаться. А вчера, увидев девушку выходящую от Оушена, меня просто раздирало от желания проучить противного старикашку. Наверное, я бы все испортил, но видя как Кэт чуть ли не плача шла к своей машине, видимо после встречи с Оушеном, мне захотелось выпрыгнуть из своего авто и, прижав Кэтрин к себе, никогда больше не отпускать. Защитить эту маленькую напуганную девушку от всех бед, что есть в этом опасном мире. Но...мисс Хилл быстро взяла себя в руки и, прыгнув в свое авто, умчалась прочь, а я пошел на запланированную встречу с Оушеном. Встретиться мне с этим куском дерьма нужно было как раз по поводу мисс Хилл. Я...я хотел выплатить ее долг. Освободить "Снежную королеву" из рабства старого извращенца. И даже если девушка не захочет связываться со мной, она будет свободна. Я дам ей площадку для нового старта, надеюсь, она с умом воспользуется этой возможностью. Но конечно же с Оушеном сразу договорится не получилось. Он взял на раздумье некоторое время. "Ты согласишься. Иначе я тебе череп прошибу!" - тихо скалясь про себя, сказал я. Это была привычка. Держать все в себе. Не показывать никому эмоции. За столько лет единственным кто смог пробраться под мою ледяную корку была Кэтрин Хилл. И она же почувствовала меня. Настоящего меня. Там у Брайана, когда поняла мой страх и мою боязнь, мою тоску по брату. Сегодня в двенадцать ночи истекает срок, что Оушен взял на решение. "Я все равно спасу Кэтрин от этого придурка, но хотелось бы сделать это тихо, ведь мне еще нужно вывести этого гада на чистую воду. Сдать властям со всеми потрохами." Не думаю, что тюрьма придется по душе мафиози. Таких как он, на зоне не любят. "Поправочка, таких нигде не любят." В моем кармане завибрировал телефон. Я принял звонок и плотоядно оскалился, услышав первую же реплику. "Ну вот и все. Кэтрин Хилл больше не принадлежит тебе Оушен." - Завтра в двенадцать подпишем контракт и девчонка ваша, мистер Бейкер.- раздался противный голос Оушена. - По рукам. До завтра. Сбросив звонок, я уверенным шагом пошел за Кэтрин на балкон. Теперь самая тяжелая часть плана. Убедить "Снежную королеву."

***

- Думаю, пора перестать бегать, мисс Хилл. Слишком долго мы игнорировали частые и незапланированные встречи. "Да, пришла пора расставить все по местам. Сделать ставку." - Минуточку, так вы уже знакомы? - недовольно прошипела Лиз. Девушка была давней знакомой моего брата и...моей. Я испытывал к ней определенные нежные чувства. Она была для меня как младшая сестренка. Мне совсем не хотелось втягивать ее во все это, но нужно было действовать наверняка. - Почему я об этом не знаю? - не унималась Лиз. - Ходж и Брайан - братья, верно? Было бы странно если бы я, общаясь с одним, не знала о существовании второго.- спокойно пояснила Кэтрин. - Это конечно верно, но когда вы успели познакомиться? - не унималась Лиз. - Все просто... Мисс Хилл - очень любопытная девушка.- решил наконец вмешаться я. - Почему вы вызвались купить совершенно ненужный вам автомобиль?- прищурившись спросила Кэтрин. - Разве имеет значение, кто приобретает твой автомобиль? Тем более ты сказала что это срочная продажа. - немного надув губки спросила Лиз. Кажется девушка была пьяна. - Погоди, Лиз...я знаю, как это выглядит со стороны, мисс Хилл, но я ничего не приобретаю просто так. Лиз не знала, что я уже давно ищу машину для одного хорошего друга. У него ...тяжело с финансами сейчас. И мне захотелось ему помочь. Вы же не против? "Да, я просто мать Тереза!" - Да, конечно. Простите, что так резко отреагировала. Улыбнувшись уголками губ, я выглянул в помещение клуба и позвал Чарли. А когда мужчина зашел, попросил его присмотреть за Лиз. А так же я попросил его принести договор купли-продажи, что недавно составили мои адвокаты. Чарли и Лиз вышли, оставляя меня наедине с мисс Хилл. Подойдя ближе к девушке, я увидел, что даже мой пиджак не спасает ее от пронизывающего ночного ветра. - Думаю, не стоит здесь задерживаться. Пройдемте внутрь, и все обсудим. Мы прошли в мой кабинет. Сириус сразу насторожилась, увидев незнакомку. "Моя пернатая ревнивица." - когда сипуха подлетела ко мне и села на руку, я аккуратно погладил ее указательным пальцем. - У вас сова! - Кэтрин зачарованно смотрела на птицу. - Да, Сириус познакомься это Кэтрин Хилл, мисс Хилл это Сириус. - Красавица...- сова склонила голову на бок и подлетев к Кэтрин села ей на плечо. - Не бойтесь, она просто знакомится. - Я и не боюсь. Кажется Сириус и Кэтрин прекрасно поладили. Не знаю почему, но этот факт грел мое сердце. "Как же лучше перейти к сути дела? Как задать этот несчастный вопрос?" В конце концов я не нашел ничего лучше, чем просто прямо выложить всю информацию. - Мисс Хилл, не буду ходить вокруг да около. Я знаю, что вы попали весьма неприятную ситуацию с мистером Оушеном. Знаю, что должны ему большую сумму, которую не в состоянии выплатить. Знаю, что машину вы продаете, чтобы оплатить очередной взнос. Кэтрин ошалело стояла и смотрела на меня не в силах вымолвить даже слово. - Так же я знаю, что после травмы вы не можете вернуться на лед. - Откуда у вас вся эта информация? - дрожащим голосом спросила мисс Хилл. - Это сейчас не столь важно. Важно то, что я могу решить ваши проблемы. Хочу решить ваши проблемы. В обмен на маленькую услугу с вашей стороны конечно. "К черту, я все равно помогу, но Кэтрин не должна об этом знать. Не сейчас." - Что вы сказали мистер Бейкер? Это шутка? - Нет, мисс Хилл, я говорю совершенно серьезно. Прямо здесь и сейчас я предлагаю решить большинство ваших проблем. Я помогаю вам выплатить долг и освободиться от Оушена, предлагаю вернуться в фигурное катание, снова попробовать получить олимпийское золото. - А взамен? - Хм...взамен, вы будете изображать мою невесту в течение месяца... - Простите... Это шутка? У вас странное чувство юмора мистер Бейкер. - Обижаете, мисс Хилл. Я сейчас как никогда серьезен. Я предлагаю вам сделку. Самую выгодную сделку в вашей жизни. Готовы ли вы обсудить условия?
Примечания:
518 Нравится 569 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (8)