Глава 18: Я не буду плясать под твою дудку!
От лица Марко: Когда за Кэтрин закрылась дверь, я обессиленно откинулся на подушки и прикрыл глаза. "Как такое могло произойти? - но ответ пришёл раньше, чем сформировался вопрос. - Лейла, черт её побери!" Похоже эта дрянная девчонка снова усадила меня в лужу. Иногда я ненавидел свою сестру. Избалованная, жадная и не имеющая стопора, идиотка. В детстве оба родителя всегда вставали на её сторону, но после того случая, когда моя "обожаемая всеми" сестрёнка, довела девушку до нервного срыва, отец стал хоть иногда проявлять строгость. Чем вызвал недовольство матери. "Две мегеры под одной крышей - это уже перебор! " Подумав ещё с минуту, я нашёл идеальный вариант как разузнать, что же всё-таки произошло. А заодно спрятать доказательства. Если сестренка узнает про камеру, то сделает всё возможное, чтобы кассету никто не увидел. Я не извращенец, впрочем, как и тот человек, что установил камеру в моей комнате. Просто в прошлом году я знатно облажался и связался с не самой приятной компанией. Причем понял это почти сразу и постарался порвать все контакты. Однако, не всё оказалось так просто. Ещё некоторое время меня беспокоил один из членов "плохой компании", в которую я чуть не угодил по собственной дурости. Когда отец узнал с кем я общаюсь, то немедленно принял меры. Во-первых, доходчиво объяснил мне и надоедливому знакомому, что наше общение нежелательно. Во-вторых, воткнул везде камеры. Сначала я бесился до жути, а потом, подумав, понял: отец боится за меня. И пусть по-своему, но пытается проявить заботу и участие. Конечно же, мой родитель не догадывался, что его камеры уже давно мной найдены. Он перестарался, и, найдя первую из них, я дико разозлился. Однако, сейчас паранойя отца может сыграть в мою пользу. В нашу... Перед глазами снова встало испуганное лицо Кэт. Девушка не понимала, как подобное могло произойти. Я, кстати, тоже не мог понять, как же такое случилось, как мы могли проснуться вместе, если уснули врозь? Однако склоняюсь к тому, что Лейла подмешала что-то в лимонад. "Вот же гадюка! "- я сжал кулаки и, встав с кровати, отправился за доказательствами против совсем спятившей Лейлы.***
От злости я швырнул бокал, что был в моей руке, в стену. " Вот же тварь хитрожопая!!! Всё продумала, сучка! " Просматривая кассету меня просто выворачивало от чувства отвращения. "Кажется, моей сестре реально нужна профессиональная помощь. То, что она творит, это уже не просто ненормально, это поступки психически нездорового человека. " Лейла подсыпала в напитки сильнодействующее снотворное. А потом, после того как мы отключились, попросила одного из охранников принести Кэтрин в мою комнату. "Как же ей удалось так точно рассчитать дозу? А если бы она нас угробила?" - чем больше я об этом думал, тем отчётливее понимал - моей сестре помогла мать. Моя мама раньше работала фармацевтом и прекрасно знала все дозировки. Даже больше, она имела доступ к лекарственному запасу ближайшей аптеки. "Надеюсь, хотя бы отец не причастен к этой подлости." В данный момент на экране бугай охранник положил Кэт ко мне на кровать и уже собирался уйти. - Куда это ты собрался? - я сделал погромче, чтобы не упустить ни малейшей детали. - А раздевать их я что ли буду? - Ты смеешься?! Я не буду этого делать. Какого лешего я вообще согласился? - кажется, охраннику идея тоже была не по душе. - Ты согласился, потому что я попросила, твоя "маленькая куколка". - Лейла надула губки и похлопала глазками. "Вот только не говори мне, что ты спишь с этим амбалом?! Лейла, это уже вообще ни в какие ворота! " Охранник жадным взглядом окинул фигуру моей сестры и, чертыхнувшись, сказал: - Я не буду раздевать девчонку, только твоего брата. И эти двое принялись за работу. Бугай расправился со мной быстро. На мне и были то одни трусы. А вот с Кэт пришлось повозиться, она была полностью одета. - Черт, Ганс, помоги! Она весит как чугунный мост. - зашипела Лейла. - Я уже сказал, не втягивай меня в это. Не буду трогать эту девку и всё! - Всё, говоришь? - Сестра оставила Кэт полуголой и, зло сузив глаза, подошла к охраннику Гансу. - Ты хочешь, чтобы мой отец узнал о том, что охранник, нанятый им, изнасиловал его любимую дочь? - Это неправда! Ты сама соблазнила меня! - Ганс сжал кулаки и скрипнул зубами. - Что верно, то верно, но об этом никто не знает. А любимый папочка, конечно же, поверит мне, своей дочери. Хочешь провести остаток жизни в тюрьме? Или в сточной канаве? - Сука! - охранник подошёл и, наклонившись к Лейле, прошипел. - Обычная подстилка и тварь. Теперь я понимаю, почему этот толстосум Бейкер выбрал эту крошку, а не тебя! - Ганс кивнул в сторону спящей Кэтрин. - Что ты несешь, кретин? Хилл обычная дрянь, уводящая чужих мужиков. А ты... ты... быстро извинись передо мной! - И не подумаю. Я сказал правду. - Правду? Ещё вчера ты трахал меня и шептал, что я лучшая на свете, а теперь говоришь такое? У тебя раздвоение личности? - Ещё вчера я занимался любовью с прекрасной женщиной, но сегодня она показала свою истинную натуру, свою уродливую морду. - Да как ты смеешь? Я выигрывала конкурсы красоты по всему континенту! Я лицо нескольких известнейших ювелирных брендов! Я не уродина! - Не уродина, ты дура, Лейла. Тупая, как пробка от вина. Внешне ты красотка каких ещё поискать, но вот внутри... уродлива. Ты гнилая внутри, лживая насквозь. С визгом Лейла подлетела к парню и ударила его по щеке. - Откроешь свой гадкий рот ещё раз, и я упеку тебя за решётку. Раздень чёртову Кэтрин. Стиснув зубы, Ганс выполнил приказ, а после подошёл к моей сестре и сказал: - Не смей ко мне больше обращаться, иначе я нарою на тебя компромат и сдам его твоим родителям или выложу в сеть. Может те нюдсы, что ты мне посылала? Такого скандала твоя семья ещё не видела и неизвестно переживёт ли. Одни фотки со студенческой вечеринки чего стоят. Сколько раз тогда ты была переходящим призом? - Откуда ты знаешь? - Забудь про моё существование, куколка. Я серьёзно, иначе горько пожалеешь. - с этими словами бугай вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. - Придурок.... и без тебя обойдусь. - Лейла вскрыла упаковку от презерватива и бросила её на видное место возле кровати. Укрыла нас одеялом, но так, чтобы было сразу видно, что мы обнажены. Кстати, сам презерватив она раскатала и бросила на кровать. - Жаль, что не использованный. Было бы вообще шикарно. Но учитывая какой в последнее время взвинченный Ходж, он не будет особо докапываться. Факт измены на лицо. Удачно всё вышло сегодня. Сначала он видит свою невесту с Марко в кафе, потом в кровати. Как по нотам! Я умница! Ещё раз обойдя всю комнату, моя сестра подходит к Кэт и приподымает её голову за волосы: - Твои минуты рядом с Ходжем сочтены, сучка. Теперь он будет моим, а ты отправишься в тот гадюшник, откуда выползла. Затем Лейла разбросала наши вещи и для приманки бросила туфлю Кэтрин у самой двери, а дверь оставила открытой. "Вот же гадюка! " - сделав несколько глубоких вдохов и протяжный выдох, я немного успокоился и пошёл на разборки с любимой сестричкой.***
- Зачем ты это сделала? Неужели ты думаешь, что подобное сойдёт тебе с рук? - рычал я, зажимая девушку в угол. - И что же ты мне сделаешь? У тебя нет доказательств, дружочек. - слащавый голос этой стервы доводил меня до кипения. - Ошибаешься. И когда Ходж узнает, что ты натворила, он от тебя мокрого места не оставит. - Ты блефуешь! - визгливый голос Лейлы резал мои барабанные перепонки. Хотелось встряхнуть эту идиотку. Может тогда у неё мозги на место встанут. - Чего ты пытаешься добиться? Бейкер не будет твоим. Сколько можно? Ты уже помешалась на нём! Может посоветовать родителям сдать тебя в дурку? Там тебе самое место. - Не смей! Ты же мой брат, как же ты можешь быть за неё? - кажется, Лейле совсем башню сорвало. - Я не за неё, Лейла, я за адекватность. Уже минут пять я пытался достучаться до своей сестры, но похоже это невозможно. - Я люблю его, Марко! Почему я должна сдаваться? Почему должна отдать Ходжа этой выскочке? - Да не любишь ты Бейкера! Не любишь! - выкрикнул я, но затем немного сбавил интонацию. - Мне иногда кажется, что ты вообще не умеешь любить, просто не знаешь что это такое. - Ой, спец нашёлся. Сам то в отношениях ни разу не был. - Я не спец. Не думаю, что когда-то любил до... - слова, что давно рвались с языка, почти слетели с моих губ, но всё же я промолчал. Уж кому точно не стоит знать о моих чувствах, так это расчетливой Лейле. - Только не говори, что влюбился в эту убогую недофигуристку? Я стиснул зубы и молча буравил сестру взглядом. - Да ладно! - Лейла аж подпрыгнула и потерла ладони от переизбытка эмоций. - Это же идеальный расклад! Ты остаёшься с Кэтрин, а я получаю Ходжа. Все довольны. - Ты дура! Я желаю Кэтрин счастья. А её счастье - Ходж. В этом вся разница между нами, сестрёнка. - Ты не посмеешь рассказать всё Бейкеру! Выбирай кто тебе дороже, сестра или уличная девка. Я лишь покачал головой и вышел из комнаты Лейлы. "Как можно быть такой дурой? Неужели у неё нет чувства собственного достоинства и хоть капли здравого смысла?" От лица Кэтрин: "Почему он так со мной? Я же и сказать ничего не успела. Ходж не дал мне и рта раскрыть. " Я наконец-то услышала от Бейкера слова любви, но в таком ключе они сделали только больнее. Да и любовь ли это? Разве когда любят, по-настоящему любят, ведут себя подобным образом? Да я такого количества дерьма даже в худшие моменты жизни не слышала! "Однако должна признать, что выглядело всё очень правдоподобно. Но всё же я уверена, что не предавала Ходжа. Я не могла так поступить с ним." И пусть Бейкер сделал мне безумно больно, я всё равно люблю его. Вытирая слезы тыльной стороной ладони, я мечтала о том, чтобы ноющая боль, что терзала мою душу, исчезла. "Я уеду и забуду Ходжа. Он останется лишь моим воспоминанием. " Эти мысли причиняли нестерпимую боль, но иного выхода я не видела. "Ходж не вернётся. А если вернётся, смогу ли я снова быть с ним? Он не верит мне, постоянно ревнует, а теперь ещё и наговорил гадостей. Как я могу быть с таким человеком? - но где-то глубоко внутри предательский голосок нашептывал. - Ты же любишь этого ревнивца. Любишь таким, какой он есть. И просто не сможешь без него. Если он придёт и попросит дать ему шанс, ты простишь и снова будешь с ним." Не хочу так. Получается у меня совсем нет гордости и чувства собственного достоинства? Поджав губы, я продолжила собирать свои вещи. Затем позвонила в аэропорт и заказала себе билет домой. Правда вылет был назначен только на утро. Придётся проторчать в зале ожидания всю ночь. "Ты можешь остаться здесь. - нашептывал мне внутренний голос. - Зачем торопиться? Разве одна ночь изменит твои планы, подорвёт твою решимость? " "Да, черт возьми! Я должна убраться из этого дома сейчас. Должна отрезать себе путь назад. Иногда, чтобы спасти жизнь пациента, ему приходится отрезать руку или ногу. В моём случае это будет сердце. Но я выживу. Я стану сильнее. " Я так увлеклась разбором своих чувств, что не сразу заметила тот факт, что в комнате я уже не одна. - Ты как? - Марко протянул ко мне руку желая утешить, но я отшатнулась от него. - Жить буду... - равнодушно ответила я. "Незачем ему знать о том, что творится в моей душе. Его не касается моё состояние. " - Я выяснил, кто стоит за всей этой ситуацией. - руки парень спрятал в карманы брюк. - Хм... Дай угадаю! Наша чокнутая Лейла, твоя дорогая сестра! - В яблочко, мисс умница. Она подмешала что-то нам в лимонад, а после того как мы уснули, устроила этот маленький спектакль. У неё и помощник был. Охранник Ганс. - А ты значит не причастен к этой подставе? - Конечно нет! - казалось парень оскорблён моим предположением. - Я такая же жертва, как и ты. Я вспомнила его искреннее удивление, когда мы проснулись в одной кровати. Не думаю что он играл. - Прости... я просто... - Всё нормально, Кэт. Я понимаю. - Марко улыбается, а мне хочется выть от боли, что разрывает меня на части. Снова предательские слезы застилают глаза. Горло перехватывает, и с губ срывается всхлип. - Ну-ну, не нужно. Всё наладится. Ничего же страшного не случилось. - парень обнимает меня и прижимает к себе, гладит по голове, словно маленькую девочку. И тут меня прорывает. Я не только рассказываю обо всём, что наговорил мне мой жених, но и рыдаю в три ручья. Чувствую, как футболка Марко пропитывается моей болью. Хлюпаю носом и пытаюсь отстраниться, но парень не позволяет мне этого сделать. - Плачь, Кэт, от этого станет лучше. Выплесни все негативные эмоции, а я побуду твоей жилеткой. Плачь, моя милая Кэтрин. Ещё долгое время я не могу взять себя в руки и рыдаю, но постепенно слезы заканчиваются, и остаётся лишь пустота. Даже боль немного притупляется. "Возможно, однажды я смогу жить как раньше. Как до встречи с Ходжем Бейкером! " - Спасибо тебе, но мне нужно собираться. Я возвращаюсь в Америку. - Уверена? Ты можешь остаться здесь со мной или попробовать вернуть Ходжа. Я помогу тебе. - Я не хочу... не могу так. Слишком люблю Бейкера, чтобы быть с кем-то другим, но не могу простить его обидные слова, не могу простить, что он так легко отвернулся от меня! - Задета твоя гордость, это я понимаю. Но остаётся главный вопрос. Что для тебя главное: любовь или гордость? Одно с другим очень плохо уживается. Хочешь совет? - Удиви меня. - со слабой улыбкой говорю я. - Представь, что Ходжа больше нет. Совсем... нигде. Что он исчез и больше не появится в твоей жизни никогда. Нет ни единой возможности, что ты снова его когда-нибудь встретишь. Бейкер просто исчез с лица земли. Что ты почувствуешь? Сможешь ли жить, зная, что твоего любимого больше нет? Что из-за гордости и проделок больной идиотки, ты потеряла навсегда своего мужчину. Ты готова жить с этим чувством? - Я... - Не надо. Ничего не говори. Просто хорошо подумай прежде чем рубить с плеча. Ломать - не строить. С этими словами Марко поцеловал меня в макушку и вышел из комнаты. А я села прямо на пол в обнимку с чемоданом и стала прокручивать его слова снова и снова. "Готова ли я оставить позади Ходжа Бейкера? По-настоящему... Навсегда... " От лица Ходжа: "Бóльшего кретина чем я, ещё свет не видывал! И как же теперь всё исправить? " Мне хотелось кричать от собственной дурости. Ну как я мог купиться на подобную ерунду? Почему не дал Кэт и слова сказать? Пока я пребывал в полной растерянности, в моём кармане зазвонил телефон. - Алло, Ходж? Это Тео. Я бы хотел посмотреть на Кэтрин в деле. В одиночном и парном катании. Вы сможете подъехать завтра? - Да... Я попробую... Давай перезвоню тебе позже, и мы договоримся? - Хорошо. До связи. - и в трубке раздались гудки. " Я должен поговорить с Кэтрин, должен всё исправить... Должен! " Подорвавшись с кресла, я прямиком направился в нашу комнату. То, что я там застал, повергло меня в панику. Кэтрин с чемоданом в руке, собиралась покинуть нашу спальню, а так же, думаю, и саму Сицилию. - Куда это ты собралась? - нужно было мягче, нужно было сразу извиниться, но я так испугался, что снова совершил идиотский поступок. - Я возвращаюсь назад. Шлюха решила вернуться в свой бордель и оставить прекрасного принца в покое. - Кэт я... Не говори так. Ты не шлюха. - А кто же? Блядь? Сучка? Тварь? Шалава? Как ты ещё меня назвал, жених? - в глазах девушки стояли слезы, Кэт попыталась обойти меня, но я не позволил. - Я не разрешал тебе уходить! "Что ты мелешь идиот! Вместо извинений ты сейчас всё испортишь окончательно! " - А я и не спрашиваю вашего дозволения, мистер Бейкер. Просто отодвиньте свою святую задницу с моего пути! - Я сказал, что не пущу тебя! У нас договор, мисс Хилл. И месяц ещё не прошёл! "Бейкер, ты идиот!!! Ты только что, своими руками, уничтожил всё хорошее, что между вами было!!! Браво!!! Таких ослов ещё поискать нужно! "