Запомни. Убийца всегда должен убивать своих соучастников.
5 декабря 2021 г., 11:42
По среди ночи на высоких зданиях были два человека которые дрались не на жизнь а на смерть. Ночь была прекрасной как всегда. Из окон здании излучалось разные цветовые контрасты, что увидевший эту картинку человек захотел бы тут остаться на вечность. Увы, наших главных героев это не заботит. Их мир потускнел уже давным давно. Не думаю что этот ночной город будет им казаться красочным и волшебным. Бегая на крыше многоэтажного здание они дрались за жизнь. Конечно драка не пролилось долго. Ибо один из них был ранен, в последствии другой остовался в выигрыше. На краю этой крыши был бассейн в который успел упасть раненный при побеге, его смелый но добросердечный напарник. Бассейн не был наполнен водой. Он еле доходил до колен раненого человека. Во взгляде убийцы смотрящий на жертву сверху вниз, был холод и презрение к своему напарнику. Он его уважал, но особых чувств к нему никогда не было. А во взгляде человека что хотел лишь отомстить и погряз в пучине ада, стоял лишь страх и безысходность. Его боль не было возможно передать словами. Колени кровоточили, медленно сливаясь с водой, крася его в ала красный цвет. Обе задыхались от долгой игры "кошки мышки". Лёгкие то вздымались то опускались делая больно в груди. Обе смотрели друг на друга как хищник и добыча. А ведь раньше всё было наоборот. Немного поднимаясь с локтей старик заговорил довольно грубым но спокойным голосом чувствуя как в скором времени потухнет его жизнь. – вот ведь. Вырастил я чудовище.
– Ты сам меня учил. "Убивай своих сообщников"
– Тоже верно... Но я ведь все таки вырастил тебя.
– Будет проблематично если меня поймают из за тебя – выдаёт парень саркастично улыбаясь и скрещивая руки на груди смотря сверху вниз на свою жертву.
– Верно. А ведь раньше всё было наоборот.
15 лет назад. Старик нашел этого же мальчугана который собирается его убить. 15 лет назад он дал ему еду и крышу над головой. 15 лет назад он собирался приручить его и использовать как живое оружие. 15 лет назад...
Малец подрос. Стоило убить его с самого начала. Не стоило его жалеть.
Может быть именно тогда когда он пожалел мальца, он начал сомневаться в себе. Может именно тогда его начали преследовать угрызения совести. И именно сейчас малец стоит на вершине смотря как потухает очередная жизнь перед его глазами.
Разговор закончен. Больше им нечего добавить. Старик видит как перед ним падает электрошокер. И в этот период времени он вспоминает все что произошло в его скудной и серой жизни. Как так произошло и из за чего он стал перед дилеммой жизни. И в этой дилемме он выбрал самый адский путь из всех возможных.
Сладкая месть? Чушь собачья. Лучше бы он выбрал спокойную жизнь нежели эта.
Он последний раз смотрит на лицо человека которые превосходил его во всём. На лице виднеется лёгкая ухмылка и старки улыбается, думая "какой же я все таки превосходный учитель". Но все же страх затмевает его гордость и он кричит от боли во всём теле разрывая глотку. Через несколько минут наступает долгожданная тишина.
Парень смотрит на труп без эмоции и бормочет себе под нос
"– каждый станет убийцей если их достаточно довести". Думаю парень будет помнить об этом всю оставшуюся жизнь.