Звонок
5 декабря 2021 г., 13:54
Прошло три дня. В новостях еще один пожар - на этот раз торговый центр - а BTS так и живут в какой-то гостинице.
Я опять работала удаленно - на новом ноутбуке, который, как впоследствии оказалось, Юн украсила под наших любимых корейцев - и ничего не видела, кроме своего дома. Но этот день кардинально поменял мою жизнь...
Я работала над очередной программой, как вдруг заиграла мелодия "Black Swan" - она у меня стояла только на номере дяди. "Неужели нашел время позвонить мне? При всей этой ситуации?" - обомлела я и взяла трубку:
- Алло? Дядя, привет! Давно не виделись! Как там у тебя дела? - засыпала я его вопросами. Тот в ответ усмехнулся.
- У меня-то нормально, а вот у твоей любимой группы - нет, - ответил он.
- То есть?
- Сейчас им негде жить, а им надо где-то устроиться на два года, пока общежитие строится... - объяснил дядя.
- А гостиница?
- Туда письмо прилетело с угрозой поджигания, в случае, если они там будут жить...
- То есть кто-то специально поджигает там, где они, да? Их убить хотят? - обомлела я.
- Как бы тяжело не было признавать, но да, ты права, - вздохнул он, - Поэтому нам надо как можно скорее их куда-то переселить без ведома прессы. И у меня идея одна есть...
Что-то внутри меня щелкнуло.
- Какая?
- Ким Ван Квен... - по отдельности проговорил мое полное имя он, от чего мне стало еще страшнее.
- Что?
- У тебя дом большой, а живешь ты одна...
Ход мысли мне сразу стал понятен.
- Ты хочешь, чтобы они у меня жили???? - перебила его я.
- Да, - ответил дядя.
- Два года?
- Нет, конечно, не так долго, но на первое время, хорошо? - успокоил меня дядя.
- Дядя... мне подумать надо... - ответила я в трубку, - К обеду жди моего звонка, хорошо?
- Да, хорошо, золотце. Жду!
Короткие гудки.
Я в шоке. Мягко говоря.
Да, дом большой. Да, спальных мест им хватит на одном первом этаже. Но чтобы я жила в одном доме бок-о-бок с семью сексуальными парнями? А выдержу ли я?
Знаю, что должна сохранять тайну, но я не вытерпела. Я набрала номер Юн.
- Юн, срочная новость! Мой дядя хочет, чтобы парни со мной жили!
- Чтоооооо!!??!? - ошеломленно спросила она, - ОНИ??? С ТОБОЙ??!??!?! ЖИТЬ!!??!
- Тише ты. Это конфиденциальная информация. Этот неизвестный намерен прикончить эту группу! Поэтому НИКОМУ!!!
- Да поняла я. Ты согласилась же?
- У меня есть время до обеда подумать...
- СОГЛАШАЙСЯ!!! - заверила меня Юн.
Если она сказала - соглашайся, значит, она во мне уверена. Значит, я смогу.
- Хорошо, соглашусь. Но спасать от них ты меня будешь! - пошутила я.
- Договорились! Пока! - попрощалась Юн и повесила трубку.
Я выдохнула и набрала номер дяди.
- Привози. Я согласна, - сказала я ему, как только он взял трубку.
- Жди их завтра с утра, - сообщил Чин Хва и положил трубку.