Ч.6
25 февраля 2022 г., 08:32
Примечания:
Опять с перерывом , но всё же новая часть! Приятного прочтения)
Кстати я всё ещё ищу соавтора!
...История не повторится!
- Нет.
Я захлопнула дверь перед лицом Дазая.
Но я совершенно забыла о времени! Уже начало темнеть, а таблеток нет. Передо мной стал выбор: пытаться протянуть до рассвета или выйти из дома и купить лекарство. А вдруг Дазай ещё не ушёл? Что же делать?
Хоть секундой ранее я думала что у меня есть выбор, то сейчас поняла что лучше уж встретится с Дазаем , чем ночь без моих таблеток.
Почему же я так быстро приняла решение? Ответ прост - страх! Снова страх. Я боюсь значит я всё же испытываю чувства. Вот бы была таблетка от всех эмоций.
Только я успела провернуть ключ в двери. Как кто-то похлопал меня по плечу заставив обернуться . Я прекрасно понимала что это был Дазай.
-Куда направляетесь, Мэгуми-чан ?
Как я и предполагала шатен никуда не ушёл. Но почему , я не представляла...
Мне до сих пор были неизвестны мотивы Дазая. Это мягко говоря напрягало. Зачем я ему понадобилась? Может всё же обратится в полицию? Но ведь он ничего ещё не сделал и угрозы вроде как не представляет. Верно?
Мне нечего боятся!
Через пару секунд молчания ,я всё-таки решилась задать мучающий меня вопрос. Сглотнув , дрожащим голосом я спросила.
-Что вам от меня надо?
Ответ, заставил мою уверенность пошатнулся.
-А почему это я должен отвечать на ваш вопрос? Вы ведь не ответили на мой!
- А что если я отвечу на ваш вопрос, вы ответите на мой?
В тот момент мои мысли разделились на два лагеря: первый говорил что не надо ничего было спрашивать, а второй сгорал от нетерпения узнать зачем моя личная информация этому Дазаю? Боже, я сама не знала что несу, но если узнав ответ он отстанет, то я была готова рассказать всё.
-Давайте так, один вопрос я, другой вы? Согласны Мэгуми-чан?
-Хорошо.
-И так. Что вы увидели в момент нашей первой встречи у меня за спиной?
Он явно что-то знает о "человеке" которого я видела. Но разве это не просто мои галлюцинации? Говорить что я видела не хотелось совершенно. Придётся дать размытый ответ, но его мне сказать оказалось гораздо тяжелее...
-Я больна шизофренией, и видела галлюцинацию в виде змеи.
Это был конец , я призналась малознакомому человеку о том что я сумасшедшая. Руки дрожали, хотелось провалится сквозь землю, только бы не увидеть вновь этих осуждающие взглядов.
Но когда я оторвала взгляд от паркета, меня смирил равнодушный холодный взгляд Дазая. Ему было всё равно и это одназначно радовало.
-Ваш вопрос, Мэгуми-чан.
Я еле выдовила из себя вопрос :
-Зачем вы преследуете меня? Что вам надо?
И тут в глазах Осаму заиграли искорки азарта.
- Во первых я вас не преследую, во вторых вы задали уже два вопроса.
Моё терпения лопнуло и я сорвалась на крик .
-Ты врёшь, Дазай Осаму!
-Как и ты Мэгуми Акияма.
По телу прошёл разряд, а сердце пропустили стук. Откуда он узнал что я вру? Хотя очевидно что актриса из меня не очень. Но всё же?
-Мэгуми-чан давай не будем повышать голос, а ты просто ответишь на мой вопрос.
Моя ярость накалялась словно лава. Он сказал это так, будто это утверждение. Ну уж нет я и так много сказала! Больше он из меня и слово не вытащат . Я обошла Осаму и направилась к выходу. Он последовал за мной. Боже! Зачем?
-Что будешь в молчанку играть?
Складывалось ощущение что он специально меня доводит. Но я должна его игнорировать . Может и отстанет?
- Мэгуми-чан ты ведь знаешь, что вечером одной гулять опасно?
Ха! Какая забота! Мне она нафиг не сдалась. Я всю жизнь хожу одна. И ничего! Жива!
Так надо успокоится. Он специально, я это поняла. Надо быть не приклонной. Но опять этот вопрос: Зачем?
Я всю сознательную жизнь не высоввываюсь , работаю, не привлекаю внимания яркой внешностью. В общем ограждаю себя от таких как он. Но не вышло!
Но я не устану повторять: Зачем?
Просто так ничего не бывает. Влюблённость я сразу отмела. Такого чувства люди не испытывают.
По крайней мере большая часть человечества. Есть привязанность, выгода, есть половое влечение, но никак не любовь. От одного этого слова воротит! Хотя пятнадцатилетняя я поспорила бы с этим...
Примечания:
Ребята, последнее время меня мотивируют только комментарии от вас!
Поэтому давайте поактивничаем и новая часть выйдет быстрее!)