Мама в детстве говорила призраков не существует...

NC-17
В процессе
76
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 969 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Ч.6

Настройки
Примечания:
...История не повторится! - Нет. Я захлопнула дверь перед лицом Дазая. Но я совершенно забыла о времени! Уже начало темнеть, а таблеток нет. Передо мной стал выбор: пытаться протянуть до рассвета или выйти из дома и купить лекарство. А вдруг Дазай ещё не ушёл? Что же делать? Хоть секундой ранее я думала что у меня есть выбор, то сейчас поняла что лучше уж встретится с Дазаем , чем ночь без моих таблеток. Почему же я так быстро приняла решение? Ответ прост - страх! Снова страх. Я боюсь значит я всё же испытываю чувства. Вот бы была таблетка от всех эмоций. Только я успела провернуть ключ в двери. Как кто-то похлопал меня по плечу заставив обернуться . Я прекрасно понимала что это был Дазай. -Куда направляетесь, Мэгуми-чан ? Как я и предполагала шатен никуда не ушёл. Но почему , я не представляла... Мне до сих пор были неизвестны мотивы Дазая. Это мягко говоря напрягало. Зачем я ему понадобилась? Может всё же обратится в полицию? Но ведь он ничего ещё не сделал и угрозы вроде как не представляет. Верно? Мне нечего боятся! Через пару секунд молчания ,я всё-таки решилась задать мучающий меня вопрос. Сглотнув , дрожащим голосом я спросила. -Что вам от меня надо? Ответ, заставил мою уверенность пошатнулся. -А почему это я должен отвечать на ваш вопрос? Вы ведь не ответили на мой! - А что если я отвечу на ваш вопрос, вы ответите на мой? В тот момент мои мысли разделились на два лагеря: первый говорил что не надо ничего было спрашивать, а второй сгорал от нетерпения узнать зачем моя личная информация этому Дазаю? Боже, я сама не знала что несу, но если узнав ответ он отстанет, то я была готова рассказать всё. -Давайте так, один вопрос я, другой вы? Согласны Мэгуми-чан? -Хорошо. -И так. Что вы увидели в момент нашей первой встречи у меня за спиной? Он явно что-то знает о "человеке" которого я видела. Но разве это не просто мои галлюцинации? Говорить что я видела не хотелось совершенно. Придётся дать размытый ответ, но его мне сказать оказалось гораздо тяжелее... -Я больна шизофренией, и видела галлюцинацию в виде змеи. Это был конец , я призналась малознакомому человеку о том что я сумасшедшая. Руки дрожали, хотелось провалится сквозь землю, только бы не увидеть вновь этих осуждающие взглядов. Но когда я оторвала взгляд от паркета, меня смирил равнодушный холодный взгляд Дазая. Ему было всё равно и это одназначно радовало. -Ваш вопрос, Мэгуми-чан. Я еле выдовила из себя вопрос : -Зачем вы преследуете меня? Что вам надо? И тут в глазах Осаму заиграли искорки азарта. - Во первых я вас не преследую, во вторых вы задали уже два вопроса. Моё терпения лопнуло и я сорвалась на крик . -Ты врёшь, Дазай Осаму! -Как и ты Мэгуми Акияма. По телу прошёл разряд, а сердце пропустили стук. Откуда он узнал что я вру? Хотя очевидно что актриса из меня не очень. Но всё же? -Мэгуми-чан давай не будем повышать голос, а ты просто ответишь на мой вопрос. Моя ярость накалялась словно лава. Он сказал это так, будто это утверждение. Ну уж нет я и так много сказала! Больше он из меня и слово не вытащат . Я обошла Осаму и направилась к выходу. Он последовал за мной. Боже! Зачем? -Что будешь в молчанку играть? Складывалось ощущение что он специально меня доводит. Но я должна его игнорировать . Может и отстанет? - Мэгуми-чан ты ведь знаешь, что вечером одной гулять опасно? Ха! Какая забота! Мне она нафиг не сдалась. Я всю жизнь хожу одна. И ничего! Жива! Так надо успокоится. Он специально, я это поняла. Надо быть не приклонной. Но опять этот вопрос: Зачем? Я всю сознательную жизнь не высоввываюсь , работаю, не привлекаю внимания яркой внешностью. В общем ограждаю себя от таких как он. Но не вышло! Но я не устану повторять: Зачем? Просто так ничего не бывает. Влюблённость я сразу отмела. Такого чувства люди не испытывают. По крайней мере большая часть человечества. Есть привязанность, выгода, есть половое влечение, но никак не любовь. От одного этого слова воротит! Хотя пятнадцатилетняя я поспорила бы с этим...
Примечания:
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)