Девочка, которую никто не замечает.

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 095 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Отчет о деятельности №3

Настройки
Примечания:
У входа к школе Охико ждала привычная глазам картина того, как другие ученики подходили к зданию. У самого же входа они переодевались в сменную обувь, болтали с друзьями и прочие вещи. Самой же Охико было особенно неловко находиться в такие моменты со всеми остальными и ей хотелось просто убежать, но умом она понимала, что не может этого сделать, а потому ей ничего не оставалось, кроме как идти и переодеваться. До начала занятий оставалось не так много времени, а потому Охико решила поторопиться войти в свой класс. Она была счастлива от того, что не видела Акиру, так как ей было бы очень неловко с ним сейчас разговаривать. Решила избегать его всеми возможными способами. Возможно она чересчур наивна, так как они учатся в одной школе и к счастью в разных классах, но все равно был шанс, что они пересекутся. Что же в таком случае делать? Остается только одно - импровизировать, но это же не всегда работает как нам нужно, не так ли? Охико уже была на полпути к своему классу, как издалека увидела Акиру с друзьями. Они весело что-то обсуждали, находясь в самом конце коридора около окна. Девушка решила оставить происходящую картину без комментариев, ведь ей надо было не привлекать внимания. Зайти в нужную Охико аудиторию было на удивление легко, но даже несмотря на это, она все же заволновалась, что Акира или его друзья заметили ее. Подойдя к своей парте, школьница села и стала готовиться к первому уроку. Через небольшой промежуток времени прозвенел звонок. Учитель зашел в класс, все поздоровались, отметили отсутствующих и начался урок японского. Ничего примечательного не происходило в течении занятия: повторили прошлогодний материал и начали рассказывать новый. Вдруг неожиданно для всех одна из учениц вскочила со своего места, закричала и выбежала из класса. Все в классе обратили на эту небольшую сцену внимание, чтобы узнать что произошло и кто это срывает им урок. Учитель сказал, что у них перерыв и пошел за своей сбежавшей ученицей. Напрашивается вопрос, а кто она была? А это Мио, подруга Сакуры. Что конкретно произошло никто толком и не понял, однако большинству людей, находящимися в тот момент в классе, было все равно на происходящее и все только и радовались внезапному перерыву. Охико же по-началу было интересно, что произошло, но потом она все же присоединилась к этой группе людей по той простой причине, что всё можно же узнать через сплетни и это тоже. Все разошлись кто куда по классу болтать с друзьями, играть в видеоигры и прочие вещи, за исключением пожалуй Сакуры с подругой. Они волновались за свою подругу Мио, а потому решили пойти за ней вслед своему учителю. На секунду Охико даже позавидовала Мио, ведь у нее такие замечательные друзья. Так искренне волноваться за другого человека достойно восхищения. Хотелось бы и ей иметь таких друзей. Возможно Акира бы стал другом Охико? Но тут все намного сложнее. У того есть друзья, и со стороны даже ей казалось, что им весело втроем. Что такая девочка как Охико забыла рядом с такой компанией? Вот был бы Акира один без друзей. Нет! Ей нельзя так думать, так как даже сама такая подобная мысль будет с ее стороны звучать очень эгоистично. И потому она подавляла в себе это, стараясь в самом зародыше убить это чувство опустошенности от того что посмела хотя бы подумать о подобном. Считая это все лицемерным, Охико со вздохом, раз уж представилась такая возможност, решила вместо того, чтобы побывать наедине со своими мыслями, порисовать в блокноте. Достав его и открыв на нужной для себя странице, она начала рисовать что-то непроизвольное для нас и понятное для нее. Но все хорошее, как правило, быстро заканчивается. Вскоре пришел учитель вместе с ученицами и урок все же продолжился. Дети шептались между собой, разжигая сплетни, чтобы хоть как-то себя развлечь. Охико это показалось очень раздражающим и неприемлемым, но кем она для них является, чтобы ее обязаны были слушаться, а потому со стороны девушки была тишина. Урок в дальнейшем прошел без происшествий. Охико, после того как закончилось занятие, хотела было выйти из класса, так как все же решила для себя, что она не должна вмешиваться во всю эту историю, но вдруг увидела, как Акира заходит в их класс. Девушка стала недоумевать от того, что он делает, но парень, войдя в класс и увидев, что все столпились вокруг 3 девушек, спросил у Охико, что произошло. -Мио посреди урока закричала и выбежала из класса. Вот все и интересуются почему.-ответила Охико, все еще удивленная, что Акира зашел в их класс так неожиданно. -Понятно.-ответил он.-Может что-то увидела в своем телефоне страшного или вспомнила что-то важное для себя. Парень и сам не предполагал, но для себя решил, что это не его, собственно, дело. Больше его интересовало совсем другое. Он хотел извиниться за то, что был вчера очень навязчивым. -Все может быть. Акира, собравшись все же с мыслями, решается произнести с дрогнувшим голосом: -Эм, Охико. Прости меня за вчерашнее. Знаю, я вел себя чересчур навязчиво, но мне хотелось тогда хоть с кем-то поговорить, вот и... -Тебе не нужно себя винить. Просто не делай так больше. Не всем людям это нравится.-внезапно прервала его девушка. Между ними произошла напряжённая пауза, которая была прервана кем-то из учеников. -Что, правда?-сказали из толпы. -Ну, я пожалуй пойду.-сказал с нервным смехом Акико, почесав левой рукой голову. Он вышел из чужого класса в свой. -Ага.-прокомментировала Охико. Посидев некоторое время, смотря на то место, где был парень, она решает послушать, чтобы хоть как-то отвлечься, что там говорят ее одноклассники. Из их диалогов она особо много не поняла. Была только бессмыслица, которая у Охико не укладывалась в голове. Как так можно в самом-то деле? Почему всем так нравятся эти тупые сплетни? Неужели нельзя заняться более полезными вещами? Ну или хотя бы интересными? У Охико было тихое недоумение, но потом она вспоминала, что такова человеческая натура и ее нельзя никак изменить. Сколько лет человечеству? И то сколько мы существуем мало влияет на мир, в котором мы живем. Лишь песчинка в большой пустыне или же капля в море. Эти мысли вызывают лишь нервный смешок у девушки. "Вот уж точно."-подумалось ей. -"Ничтожество". Когда живешь достаточно долго все становится невыносимым и скучным. И этот цикл бесконечен. Меняются поколения, эпохи, но не люди. Они вообще никогда возможно и не менялись, но мы об этом мало что знаем, пока не начинаем задумываться по настоящему. Но проблема в том, что этот цикл и не нужно менять, так как все же что-то да меняется. Да, остаётся многое, что было в прошлом поколении, но именно это поколение нас и воспитывает, прививает нам свои ценности и еще много чего. Но это не означает, что нам внезапно надо перестать слушаться взрослых. Нет, это далеко не так. Слушаться тех, кто тебя старше - нужно, однако если в твоей семье есть то, что тебя смущает или что еще хуже, стоит на секунду задуматься, а как все изменить? Но все это довольно сложно, а потому нужно самим подумать, что делать в подобной ситуации. Всё прервал второй урок. Зашел учитель и всё началось по отработанному сценарию. Охико уже было все это невыносимо, но ей пришлось сидеть и ждать, когда всё наконец-то закончится. Однако уже через приблизительно небольшой промежуток времени она не выдержала и начала дорисовывать то, что она рисовала на прошлом уроке. Девушка зачеркнула свой рисунок, перевернула страницу и стала рисовать на нем. Периодически она отвлекалась на то, чтобы хоть что-то записать из объяснения учителя и то что он написал на доске. Занятие наконец-то закончилось. Перемена. На этот раз никто не стал окружать парту Мио, что никак не удивило Охико. Посплетничали и хватит. Хмыкнув, она взяла телефон и начала читать сводку новостей за сегодня. -Вау. -Это где? -Правда классно. Все это говорили из разных частей класса ее одноклассники. Когда же все таки это все закончится? Поскорее бы уже домой. А ведь скоро только 3 урок.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник