Птенчик
10 декабря 2021 г., 23:31
Ты бы позволил ему опорочить тебя? — мурлычат мысли голосом Сехмет.
Ты бы позволил ему, лишь бы самому не сотворить это с ним?..
За то, что сотню лет назад увидел его лицо без маски?
Разве это справедливо?
Это он появился из песка в твоих покоях. Это он намеревался взять тебя силой.
Думаешь, смог бы решить это миром?
Думаешь, без помощи мамочки и её родителей, слуг, тайных уловок ты способен повлиять на верховного бога?
Ты — никто.
Он видит в тебе Анубиса, он видит в тебе сына Осириса. Он целует твои пальцы и ломает твои рёбра. Но не видит в тебе Гора.
Ты всего лишь инструмент для мести. Вершащий её, принимающий её за других.
Что теперь, будешь вымаливать у него прощения? У своего врага? Присягнёшь к нему на верность, молча пройдёшь через всю вереницу мучений, что он заготовит для тебя?
И что на это скажет мамочка, м?..
Смирись, птенчик. Опусти клюв.
И сделай вид, что этого никогда не было.