Ты будешь сильным, а я с тобой слабым буду

NC-17
Завершён
19
автор
Размер:
26 страниц, 10 163 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Несколько месяцев подряд Антон ходил к психологу в школу, они разговаривали, как старые друзья, парень постепенно открывался мужчине, последний же делал определенные выводы по проделанной работе. Случай, каких миллион, показался Арсению необычным, ведь парень не только учился заново простым эмоциям, но и постепенно принимал людей. Достаточно лишь этих фактов, чтобы понять, что Шастун постепенно выходит из депрессии, в которой пробыл почти год. —Антош, у меня вопрос —Мм?—лениво, как кот Антон потянулся и направил зелень своих газ прямо в океаны напротив —Как ты выплескиваешь свои эмоции?—Арсению действительно интересно, ведь юноша уже начал испытывать эмоции заново, буквально знакомился с ними ещё раз —Я не выплескиваю, я накапливаю, мне проще оставаться спокойным. Но я очень люблю сидеть в одном кафе, там очень тихо, почти никого нет, никто не мешает потоку моих мыслей —Хорошо, я понял, но запомни, эмоции копить в себе нельзя, обязательно нужна разрядка. У меня есть к тебе одно предложение.—глаза Арсения заблестели, было видно, что он что-то задумал —Уже боюсь—Антон нервно хихикнул и ожидал, что же скажет психолог —Приезжай завтра в аэропорт к часу, покажу тебе кое что —Эмм, ладно, хорошо. На следующий день Шастун стоял у входа в аэропорт, нервно крутил кольца на пальцах, и теребил браслеты на руках, ожидая своего психолога. На парковку въезжает черная БМВ. Оттуда показалась макушка Арсения. Антон очень удивился, что у мужчины такая машина, ведь видно было— машина практически новая, а зарплаты психолога, даже если и на двух работах, не хватит. —Привет, Тош, пойдем скорее, нас уже ждут. — А-арс, к-куда ждут, объясни а? Блин, Арсений!—психолог, несмотря на вопросы и сопротивление парня, молча тащил его вглубь аэропорта за руку. —Щас придем, увидишь, не дергайся. Буду пробовать на тебе методику лечения депрессии от известного психотерапевта—мужчина внушал доверие, его улыбка полностью убивала все сомнения, а глаза выдавали детскую радость и азарт. Минут через 5 они пришли в маленький кабинет инструктора по… прыжкам с парашютом, дада —Еб твою профессию, Арс, давай не надо, я не хочу, я боюсь, пожалуйста…—Антон хныкал как маленький ребенок, но разве это поможет вразумить психолога, который ясно дал понять, что от своей затеи не откажется. —Надо, Шаст, надо! Я хочу дать тебе эмоциональную разрядку, она тебе необходима. Не бойся, я буду рядом—Арсений снова лучезарно улыбнулся и уголки губ Антона тоже ползли вверх, разве можно быть таким заразительным? —Я… очень боюсь—улыбка с лица парня спала как маска, он сделал жалобную гримасу и говорил дрожащим детским голосом —Ну ты же совсем как ребенок—Арсений снисходительно посмотрел на мальчика и коснулся его плеча.—В этом нет ничего страшного, вот увидишь. Подготовка шла полным ходом, Антон внимательно слушал указания инструктора и слегка недоверчиво поглядывал на Арса, пытаясь угадать, что у него сейчас в голове. Психолог же только кивал головой и улыбался так широко, что мог затмить солнце, наверное. Сели в самолёт, взлетели, все это время юноша сидел с закрытыми глазами и что то бубнил. —Антон… Ты как?—Арсений начал жалеть, что буквально вынудил его зайти в самолёт, мальчик явно находился на грани истерики. —А? Да, я стараюсь не думать, все нормально, не переживай.—Шастун попытался выдавить из себя улыбку, но получилось жалкое подобие, что не укрылось от психолога. Теплая ладонь легла на плечо парня и успокаивающе поглаживала до тех пор, пока Шастун хотя бы чуть-чуть не успокоился и не начал дышать ровно. —Спасибо, мне легче—Антон смог нормально улыбнуться и вроде, это было даже искренне. Арсений улыбнулся в ответ и убрал руку с плеча мальчика. Весь оставшийся путь они летели молча, слушая гул самолёта. Когда пришло время прыгать, Антона пришлось чуть ли не на коленях уговаривать дать себя пристегнуть к Арсу. Да, решили, что Антону будет менее страшно, если за его спиной будет человек, которому он доверяет. Арсений же вроде как опытный, раньше часто прыгал с инструктором и без, поэтому в этом плане с ним должно быть безопасно. —Антош, все будет хорошо, я знаю что делать, мы не разобьемся, обещаю тебе—Арсению приходилось кричать из-за громкого гула, он медленно подходил к парню, глядя ему в глаза, в которых стоял животный страх. —Я, я не смогу, мы умрем.—Антон не ревел, нет, но было видно, что ему пиздец как плохо и страшно на такой огромной высоте —Тоша, тебе не нужно будет ничего делать, парашютом буду управлять я, ты просто полетишь со мной, все хорошо, мы приземлимся, ты веришь мне?—Лучезарная улыбка Попова делает свое дело, Антон задумался над его словами. —Я… Не знаю—Внутри начинал образовываться мерзкий комок страха и хотелось спрятаться, забиться куда нибудь в уголок, но юноша упорно стоял напротив психолога, не в силах сдвинуться. Он не слабак, он не трус,он не нытик, не покажет этого никогда. —Если бы ты мне не верил, ты бы сейчас не стоял тут, а был бы дома, ты бы послал меня ещё вчера и ни в какой аэропорт не приехал бы. Давай уже просто сделаем это, верь мне. —Л-ладно, я готов, можно прыгать—Антон сглотнул комок в горле, закрыл глаза и старался не думать ни о чем, перед смертью не надышишься. Перед глазами вставал один единственный образ. Мама… —Три…два…один…вперёд!—инструктор закончил обратный отсчёт, Арс оттолкнулся и вот они уже летят. Антон не помнит, кричал он или нет, но точно знает, за этот прыжок, он испытал весь спектр эмоций и даже больше, он почувствовал жизнь и свободу, адреналин, пульсирующий в крови, бешено стучащее сердце, готовое проломить грудную клетку и вырваться. И ощущение крыльев за спиной, но за спиной был только Арсений Попов, его психолог и парашют, никаких крыльев, хотя… —И как тебе полёт?—мужчина тяжело дышал от переизбытка адреналина, но смотрел с такой теплотой в глазах-океанах, что хочется окунуться в них и никогда не вылезать из этого тепла. —Я…Это…Ну…Не могу пока…описать….и говорить—Дрожащим голосом Шастун пытался выдавить из себя хоть какое-то связное предложение, но получилось только это. Да и Арс понимал Антона, после своего первого прыжка у него тоже эмоции зашкаливали настолько, что говорить он толком не мог минут 40. —Поехали, я отвезу тебя домой, тебе надо отдохнуть после такого насыщенного дня—Попов смотрел на мальчика с какой-то отцовской теплотой и заботой, но было в этом взгляде ещё что-то… —Угу—Только и смог пискнуть Антон прежде, чем пойти за психологом по направлению к его машине Весь путь до дома Шастуна они ехали молча, каждый думал о своём. Да и переизбыток эмоций давал о себе знать. —Тогда до понедельника? Я тебя жду. —Да, хорошо, спасибо, что довез и вообще, что вытащил из дома. Арсений чуть сощурил глаза и улыбнулся тепло и искренне, все таки, благим делом занимается, человека из депрессии вытаскивает, несмотря на наличие у себя кучи проблем и перегрузки в моральном плане. Он продолжает светить и отдавать последнюю энергию окружающим, ведь в этом весь Арсений Попов.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник