Вы Доброго утра Ничего страшного, я рад, что с тобой все в порядке
Кэйа спорное утверждение голова болит, но в целом жить можно знаешь, мистер рагнвиндр не знаю, с какой целью ты все это делаешь, но спасибо за поддержкуВы Не стоит. Я надеюсь на благоприятный исход. Ты вновь начал звать меня по фамилии?
Кэйа это как бы прозвищеВы Это как бы моя фамилия
Кэйа ты понял, что я имею в виду, не дразнись, мистер рагнвиндр если тебя это успокоит, твой номер у меня подписан как "Дилюк" погоди кто-то стучит в дверьВы Надеюсь, это не попытка уйти от разговора. Жду. Кэйа? Прошло пятнадцать минут
Кэйа ты не представляешь, что за хуйня тут творитсяВы ?
Кэйа к нам соседка с этажа выше пришла говорит, её дочь на детской площадке в домике нашла конверт на конверте имя Кли все про ее поиски знают, они тут же принесли нам, даже не открыли к удивлениюВы похититель оставил?
Кэйа похоже на то тут карта лиюэ отмечено местоВы Ты понял, какое именно?
Кэйа пытаюсь разобраться на этой карте нет подписей, а мы тут всего несколько месяцев живём и не очень хорошо знаем местностьВы Тут я тебе вряд ли смогу помочь Я был всего пару раз в Гавани по работе, а окрестности совсем не знаю
Кэйа Все в порядке Мы с Альбедо нашли электронную карту Лиюэ, пытаемся соотнести с бумажной версией [прикрепленное изображение] Судя по всему, это примерно тут, в предместье Лиша, недалеко от берега Но та карта старая, многое поменялось Придётся проверять на местеВы Будьте осторожны Это далеко от города?
Кэйа ну, несколько часов ехатьВы У меня нехорошее предчувствие, что это ещё не конец Не мог же он просто сказать вам местоположение Кли - и все
Кэйа разумеется... Альбедо уверен, что там следующая подсказка Я склонен с ним согласитьсяВы Не забудьте показать это полиции
Кэйа тут такое дело...Вы Кэйа? Ты опять?
Кэйа нет, это не связано с опекой! там была ещё одна запискаВы Тоже журнальными буквами?
Кэйа да что мы никогда её не увидим, если пойдём в полицию он хочет заставить нас искать её самостоятельно что-то про честные условия у меня от злости аж голова разболелась еще сильнее это ребёнок! Он устроил блядскую игру, поставив на кон ребёнка! Кем надо быть, чтобы так поступить????Вы Я так понимаю, рисковать вы не собираетесь
Кэйа нет он ебаный псих уверен, если мы нарушим правила, он и правда может убить ее мы не можем подвергнуть Кли такому риску, пока ещё есть шанс её найтиВы Даже если придётся играть по его правилам?
Кэйа даже если придётся пускай полиция и волонтёры продолжают искать, мы съездим и посмотрим, что там а потом подумаем, как это использовать, чтобы его обыгратьВы Конверт предположительно оставили ночью Значит, он находится где-то совсем рядом и следит за вами Думаю, полиции стоит усилить надзор за соседями
Кэйа и поставить камеры во дворе! да, ты прав, это вариант но если мы обратимся к ним с этой просьбой, не засчитается ли это как нарушение условий?..Вы Не думаю Правила распространяются на карту, как я понял И на дальнейшие действия после обнаружения того, что он там спрятал Вряд ли разговор про камеры будет считаться нарушением
Кэйа мне очень сильно не по себе альбедо уже который раз успокоительное предлагает видимо, выгляжу я тоже не особо хахВы Может, тебе и правда стоит его послушаться...
Кэйа у меня есть свое успокоительное В бутылках такое, знаешьВы Знаю, я с ним работаю Так что на правах эксперта предупреждаю тебя, что им лучше не злоупотреблять
Кэйа а... тег винокурня. завидую, куча выпивки - и вся твоя мы едем на место, если тебе интересно альбедо решил сесть за руль, потому что я под "успокоительным" но у него руки дрожат как будто он сам под антидепрессантами так что надеюсь, что мы хотя бы никуда не врежемся хаха прости я такую чушь несу я просто пытаюсь успокоиться ладно? кто знает, что мы там найдём вряд ли Кли, конечно, но и хотя бы не её тело раз ублюдок требует играть с ним без полицииВы Сделай глубокий вдох И выдохни И так ещё несколько раз Все будет хорошо Если ему хочется поиграть, нас тут трое... ну, двое с половиной, если учесть, что я в другом городе Что-нибудь придумаем
Кэйа [данное сообщение удалено]Вы ?
Кэйа ничего ошибся Альбедо не может поверить, что когда-то все это: истерики и капризы Кли, неуемность и непоседливость, из-за которых работу приходилось делать по ночам, зная, что уже в шесть утра на него в поисках внимания снова запрыгнет маленькое тельце, ее болезни и связанные с ними тревоги, выпадающие зубы, игры в прятки от органов опеки, — все это казалось ему тяжестью на плечах, проблемами и трудностями, с которыми временами было довольно сложно справляться даже с неоценимой помощью Кэйи. Сейчас он понимает, что это ерунда. Это — временное, то самое, о чем потом будешь вспоминать с улыбкой и лёгкой ностальгией. По настоящему ужасная вещь — потерять ребёнка, о котором заботишься, которого любишь; не знать, как он и где его искать. Представлять смерть Кли он не может даже в мыслях, они попросту не складываются, распадаются и бьют в самое сердце ужасом и болью, ведь как это: чтобы Кли, весёлой, неугомонной и громкой Кли, в ответ на хохот которой соседи иногда долбили в стену, не стало? Как такое возможно? Как он может это допустить? Как он мог допустить, чтобы её похитили и теперь держали где-то на грани смерти в полном одиночестве? Может, те люди и были правы на похоронах родителей, когда на его полные холода речи о том, что Кли остается с ним, лишь посмеивались снисходительно. — Какая опека, одумайся, — словно наяву слышал он голос двоюродной тети, — тебе самому опекун нужен, ты же в быту полный профан. Останься она с ними, обошла бы ее стороной подобная судьба? Он не знает. Никто не может знать будущее точно, но лишь одно остается неизменным сейчас: даже если он потерял Кли, он же и вернет ее обратно, чего бы ему это ни стоило. Отражение своей уверенности он видит в полных отчаянного упрямства глазах Кэйи. Посмотрим, кто кого, думает Альбедо мрачно и заводит мотор машины.