Когда нас стало меньше чем три

R
Завершён
316
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 31 543 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 90 Отзывы 66 В сборник

Часть 8. Третье испытание

Настройки

Вы Итак, в этом испытании один из вас мог умереть. Прямо в её день рождения.

Кэйа не говори об этом мы только в себя приходим потихоньку пиздец, я от волнения выблевал свой желудок, судя по ощущениям альбедо уже десять минут тупо смотрит в стену с отсутствующим лицом нахуй это все, в следующий раз собой жертвовать буду я и только попробуй ему об этом рассказать

Вы Я не знаю, что сказать Извини По-моему, это уже слишком Этот ублюдок переходит все границы

Кэйа нееет чую, это ещё цветочки два испытания впереди хоть кто-то из нас обязан выжить, чтобы найти Кли и я постараюсь, чтобы это был альбедо кли не может потерять ещё и брата, последнего родного человека тех уебков, которые как бы ее родственники, я не считаю, разумеется [головое сообщение 00:48]

Вы Мне не нравится твой смех... Кэйа, что мне сделать, чтобы тебя успокоить хотя бы немного?

Кэйа ничего. я уже сам себя успокаиваю неплохш

Вы Ты опять пьешь?

Кэйа А ЧТО МНЕ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ уж извините кли украли и она где-то задыхается, а мой лучший друг только что едва не вышиб себе мозг из пистолета на моих глазах! в русской рулетке одна пуля! одна! а там было две тридцать три с копейками процента - шанс того, что он умрет, пока какой-то ублюдок наслаждается шоу! что дальше? спрыгнуть с моста, чтобы поднять этот шанс до сотни?

Вы Знаешь, я думаю, вам обоим нужно поспать. Уже поздно.

Кэйа кажется, мне уже получше сейчас отправлю спать Альбедо, а сам поеду по карте от бабушки

Вы Разве вы не по её карте ехали?

Кэйа нет, по твоей ближе просто бабка тогда отправила нас в какой-то парк хрен пойми где находящийся, чудом нашли карту под скамейкой и ехать туда часов пять, не меньше где-то между склоном зимородка и озером лухуа

Вы Мне это ничего не говорит, но я запомню. Может, лучше поехать с Альбедо?

Кэйа нет пускай пока отдыхает

Вы Ты же понимаешь, что тут не тебе решать?

Кэйа очень даже мне, дилюк я его усыпил

Вы . Что??..

Кэйа в смысле... насыпал снотворного в воду, не подумай чего! теперь он просто спит как младенец

Вы Кэйа... Ты просто сумасшедший.

Кэйа о, э погоди-ка звук орёт опять ладно, заткнулся, Альбедо вроде не проснулся. здорово же его вырубило.. Дилюк, я боюсь открывать видео, но и не смотреть нельзя

Вы Давай я позвоню по видеосвязи? Посмотрим вместе.

Кэйа ох было бы отлично! спасибо тебе

Вы Не нужно меня благодарить. Я считаю тебя другом, разумеется, я тебя поддержу.

Кэйа Оу, Дилюк... я тоже считаю тебя другом! как хорошо, что я с тобой познакомился. может, это судьба

Вы Может, и правда она.

Кэйа слушай... если все это закончится благополучно, может, приедешь в гости? С Кли познакомишься?

Вы Не если, а когда. Где твоя уверенность?

Кэйа Да Когда Разумеется

Вы Мне нравится идея. Но, Кэйа... Не оттягивай момент. Видео все равно придётся посмотреть.

Кэйа Фухх Звони

Вы Звоню.

Вы Возможно, выпить - не такая плохая идея Кэйа? Ты так резко оборвал звонок... Я беспокоюсь. Держись, пожалуйста

Кэйа извини я немного не в состоянии говорить дай мне несколько минут

Вы Да, конечно Но просто напоминаю Осталось совсем чуть-чуть, всего два кусочка И мы найдём ее Мы успеем, Кэйа, я уверен Вы проделали такой путь, я искренне вами восхищен

Кэйа ладно я немного успокоился немного хорошо, что Альбедо пока спит

Вы ты уверен, что это был голос Кли?

Кэйа Да к тому же, я расслышал что-то вроде "додоко, я с тобой"

Вы Додоко? Там есть кто-то ещё, получается?

Кэйа Додоко - её игрушка Кли её мама подарила, поэтому она с ней не расстается я... пожалуй, рад, что она там не совсем одна хоть и не то чтобы от додоко была реальная польза в такой ситуации

Вы Так она чувствует себя чуть более защищённой, я думаю. Итак, подведём итоги. У нас есть 59 часов, чтобы достать ещё два куска карты. Что по цифрам? Я не успел записать, извини...

Кэйа 8133

Вы +55638133 У меня все еще мало догадок

Кэйа хм может, номер телефона? хотя ни разу не видел такого кода

Вы Я тоже... Смотри, он даёт по четыре цифры. Значит, если так и продолжится, это будет что-то из 16 цифр. Что может быть настолько длинным?

Кэйа слишком длинное для номера

Вы Может, какой-то шифр? Я попробовал соотнести по алфавиту, получилась белиберда, тоже вряд ли.

Кэйа тут бы пригодился Альбедо, он кучу всяких шифров знает. зачем-то. это все еще может быть уравнение, к слову

Вы Еще кое-что, Кэйа. Надеюсь, ты хотя бы немного поспишь тоже, прежде чем ехать по третьей карте. Я вижу, ты что-то печатаешь, погоди Послушай меня. Мы не знаем, что тебя там ждёт, тем более что ты едешь один. Вдруг это что-то на ум или скорость? Ты во время видеозвонка был совершенно вымотан, тебе нужно отдохнуть. Сколько ты вообще суммарно спал за эти дни?

Кэйа не знаю плевать время идёт

Вы Мне на тебя не плевать! И Кли тоже будет не плевать, если ты убьешься по собственной глупости! Я готов умолять тебя о том, чтобы ты поспал хотя бы часов шесть. Кэйа, будь благоразумен, прошу тебя.

Кэйа шесть много... максимум четыре если честно, мне приятно, что ты беспокоишься Обо мне, кроме Альбедо и Кли, никто уже давно так не беспокоился

Вы Может, это прозвучит немного странно, не пойми неправильно Даже с условием, что мы знакомы всего несколько дней но у меня за тебя душа болит, как за очень близкого человека

Кэйа Дилюк [данное сообщение удалено]

Вы Ты опять это делаешь...

Кэйа тогда судьба, которая нас свела, очень жестока, раз ты находишься так далеко спасибо тебе за все, что ты для нас сделал, искреннее спасибо к слову, тоже не пойми неправильно, но ты очень красивый не будь всей этой ужасной ситуации и живи мы в одном городе, я бы, может, попробовал с тобой пофлиртовать но сейчас не до флирта, да и не факт, что я вообще доживу до конца этих ебанутых испытаний так что просто знай, что ты прекрасный человек и мы очень тебе благодарны

Вы Кэйа, погоди! Погоди<right> <right>Вы привет, не отвлекаю?

Сахароза (личный номер?) Кэйа, привет! Нет-нет, совсем не отвлекаешь Какие новости про Кли? Ее ещё не нашли? Я слежу за новостями, но про неё почти не говорят, и Альбедо тоже постоянно отмалчивается

Вы к сожалению, пока не нашли но у нас есть некоторые зацепки и мне нужна твоя помощь, если ты не против?

Сахароза (личный номер?) О, что угодно!!! Что я должна сделать?

Вы можешь сейчас приехать к нами и присмотреть за Альбедо? мне нужно кое-куда съездить, а он спит и с недавних пор очень нервничает, если просыпается в одиночестве к тому же, ну, мало ли что может случиться

Сахароза (личный номер?) ладно, хорошо! Надолго ты уезжаешь?

Вы думаю, до утра вернусь если не сможешь, все в порядке, я пойму

Сахароза (личный номер?) Нет-нет, я правда не против! Думаю, с вечерними пробками я буду у вас через сорок пять минут, ну, плюс-минус Я рада, что Альбедо снова начал нормально спать, я за него беспокоилась

Вы да, я тоже. надеюсь, после такого. недосыпа он проспит до самого утра и даже не заметит, что я уезжал...

Сахароза (личный номер?) (^_~)

Вы Это все, конечно, приятно и смущающе, но меня беспокоит один факт... Ты говоришь так, будто собираешься умирать прямо сейчас Где ты? Кэйа, ты прочитал, я вижу, ответь мне сейчас же Ты дома? Какого черта, мы же договорились, что ты немного поспишь!

Кэйа ты договорился, я нет прлкрати мне звонить, я не возьму я за рул4м

Вы [голосовое сообщение 01:53] Темнеет уже, куда ты поехал, сумасшедший!!! Пять часов в дороге! Ты совсем идиот? Кэйа! Разворачивайся и дождись утра! Умоляю тебя, не делай глупостей! Боже Если бы я мог, я бы тебе врезал, клянусь Ответь на звонок! Я хочу знать, что ты в порядке! Я не лягу спать, пока ты мне не ответишь Если ты врезался во что-нибудь и умер, не доехав, поздравляю, ты просто идиот Теперь ты ещё и недоступен Вау Я звоню Альбедо, хватит с меня

Вы Альбедо, доброго времени суток. Я Дилюк, друг Кэйи, возможно, вы слышали обо мие от него. Дело в том, что Кэйа, кажется, уехал по одной из карт (место, судя по его словам где-то между склоном Зимородка и озером Лухуа) и больше на связь не выходил, а телефон выключен, я беспокоюсь. Не смог до вас дозвониться, надеюсь, когда проснётесь, вы сможете съездить и проверить, в порядке ли он?

Альбедо Здравствуйте. Спасибо, что сообщили. Я сейчас же выезжаю. Полагаю, Кэйа что-то добавил мне в воду, поэтому я уснул и пропустил момент, когда он уехал?

Вы в общих чертах.. да

Альбедо Ясно. Предположительно... как давно он в пути?

Вы Перестал отвечать где-то полчаса назад

Альбедо Надеюсь, я успею, что бы там ни произошло.

Вы Поспешите, пожалуйста. Но будьте осторожны

Альбедо Разумеется. К слову, ко мне можно на "ты".

Вы Спасибо. Взаимно.

Сахароза (личный номер?) Кэйа,тут кто-то звонит Альбедо! Уже раз десятый, наверное! Какой-то незнакомый номер, я не знаю, стоит мне ответить или разбудить его О, он проснулся Он куда-то собирается! Я пыталась спросить, куда, но он ничего мне толком не объяснил. Я должна его отпустить или нет? Он сказал, что это касается твой жизни! Кэйа, что происходит, я не понимаю? Почему ты не отвечаешь? Альбедо уехал, попросил меня остаться тут. Мне страшно. Надеюсь, что с тобой все хорошо Будь в порядке, пожалуйста! Не хочет меня рисовать Не знаю, увидишь ты или нет, но продержись ещё немного, я уже еду. И у меня есть кое-какие догадки по поводу цифр. [голосовое сообщение 01:03] Ты только выживи, чтобы их услышать, идиот.       Кэйа оборачивается и смотрит на лицо Альбедо, прежде чем выйти из квартиры. Тот тревожно хмурится даже во сне, то и дело дергает рукой, словно кого-то ищет. Несложно догадаться, кого именно.       Телефон в кармане вибрирует - пришло еще одно сообщение от Дилюка. Кэйе страшно даже заходить в их переписку: мало того, что он открыто почти признался в своей симпатии, так еще и явно выдал дальнейшие действия, и сейчас Дилюк, скорее всего, рвет и мечет, пытаясь его образумить. Альбедо, проснувшись, тоже явно не будет в восторге.       Жаль, что это бесполезно. Кэйа уже все для себя решил - на ближайшее испытание так точно.       Дверь закрывается с тихим щелчком за его спиной.       В дороге телефон садится - Кэйа успевает прочитать лишь несколько возмущенных сообщений, а от его ответа Дилюк, наверное, и вовсе проклял его и весь его род. Кэйа не сердится, это забавно и приятно. Чувство, рождающееся внутри от факта беспокойства Дилюка, особенное. Его хочется раздразнить сильнее, довести до вершины откровения, а затем избавить от малейших тревог. Завладеть всем его вниманием, стать тем, кого боятся потерять.       Это неожиданно для него самого, но Дилюку отчего-то хочется нравиться.       Без телефона и музыки в пути Кэйа ощутимо скучает. Радио барахлит временами и не дает никаких интересных станций, по краям дороги, стоит выехать из города, в основном поля, леса и склоны, погруженные в темноту. Мимо проезжает всего парочка машин, все в сторону Гавани - лишь он один мчится оттуда невесть куда на ночь глядя.       Впрочем, кому какая разница. Он надеется в глубине души справиться поскорее и вернуться, пока Альбедо еще спит, обрадовав утром и его, и Дилюка фактом успешно выполненного задания. Представив выражения их лиц, Кэйа довольно усмехается и сигналит в темноту, откидываясь на спинку кресла.       Ему кажется, что уже ничто не способно его напугать.       Он понимает, что ошибался, когда смотрит на разгорающееся пламя, жадно пожирающее выданное ему во владение здание. Дом жалобно трещит, внутри что-то грохочет. Дым поднимается в затянутое темно-синим небо мутной пеленой.       Кэйа заставляет себя сделать шаг лишь силой воли - все тело цепенеет, когда он видит эти ало-желтые всполохи. Свой иррациональный страх перед огнем он всегда выставлял шуткой перед другими людьми, не обижался на поддразнивания, когда не мог даже к костру подойти ближе, чем на десять метров. Сейчас перед ним находится самый большой костер в его жизни - и от того, сможет ли он преодолеть этот страх, зависит жизнь ребенка. Что-то трещит еще громче. Кэйа вздрагивает и невольно отшатывается назад, ближе к машине, но затем поспешно возвращается на прежнюю позицию, утирая влагу со лба и мысленно ругая себя всеми словами. Получается, думает он мрачно, что я трус. Ничтожество. Слабак. Альбедо бы не испугался, как не испугался выстрелить себе в голову дважды! Дилюк не испугался бы тоже. Даже Кли, наверное, вошла бы туда ради брата или меня! Дом скоро рухнет, погребая под собой способ ее спасти, и она умрет просто потому что человек, которому она доверяла, чертово ссыкло!       Дилюк говорил о своем восхищении. Восхитился бы он тобой сейчас, вновь спрашивает себя Кэйа. Увидев таким жалким, что бы он подумал?       Несмотря на то, что вокруг никого на километры вокруг, ему кажется, будто весь мир сейчас смотрит на него с разочарованием. Кэйа издает на выдохе звук, похожий на всхлип, стягивает надетую поверх футболки рубашку, закрывает ею нижнюю часть лица и бросается в здание, от ужаса не чувствуя ног. Нужно лишь продолжать двигаться, нельзя останавливаться на полпути. Пускай он умрет здесь, но Кли бросить просто не имеет права.       Жаль, мелькает в мыслях, когда он сгибается пополам от удушающего кашля. Жаль, что с Дилюком мы так и не увиделись.

Вы уже почти сутки прошли. Кажется, пора перестать надеяться. Прости меня Я не хотел, чтобы последним, что ты услышал от меня, были ругательства Не так все должно было закончиться, Кэйа

316 Нравится 90 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (2)