Верная слуга Хюррем

R
В процессе
64
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 709 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день в гареме раздавали сладости и монеты. По случаю рождения шехзаде. Могу сказать одно… …щербет очень вкусный. За короткое время провождения я смогла немного поговорить с наложницами. Хотя я так себя назвать не могу. Ну сами подумайте кому будет интересно делать ребёнка с десятилетним ребёнком?! Я предпочту стать верной слугой Хюррем и быть всегда рядом. Кстати о Хюррем, вчера ночью я так и не смогла уснуть. Ну и получилось что я застала Гюльнихаль, которая возвращалась с покоев Султана. Хорошо что я услышала её шаги а то бы от проблем не отделалась. -Это ты Юлия-хатун? — кто это? Я подняла голову и увидела одного из самых верных слуг Хюррем-Сюмбюль-ага. Ого, один из моих любимых персонажей повезло так повезло. Я немедля ответила на вопрос. -Да, Сюмбюль ага. Что-то случилось? -он удивлённо и некой радостью посмотрел на меня. Хотя наверно он устал что его называют Сюмкюльмом. -Радуйся, сама Хюррем Султан хочет тебя поблагодарить и зовёт тебя в свои покои для вознаграждение! Это огромная честь. Иди за мной я проведу тебя.-сказал Сюмбюль-ага. Я предварительно поклонившись выражая свою благодарность, пошла за агой. Добравшись до покоев, он предупредил меня как вести себя перед госпожой и пропустил в покои. — Госпожа, я принёс Юлию-хатун как вы и приказывали.-мы вместе с Сюмбюльм агой поклонилесь Хюррем. С ней была Гюльнихаль. -Сюмбюль, Гюльнихаль выйдите-сказала Хюррем. Как только они покинули нас, госпожа приказала встать. Хюррем наконец могла разглидеть свою вчерашнюю спасительницу. Черные волосы до плеч, гладкая кожа и карие глаза. И эти самые глаза смотрели на неё с такой любовью, как смотрела только мама. Будто сам взгляд говорил что она может поделиться со всеми своими кошмарами из-за которых она просыпалась в холодном поту. -Юлия я искренне благодарна тебе за то что помогла мне с родами. Твои слова поддержки дали мне спокойствие и радость. Скажи как мне отблагодарить тебя? -спросила будущая Хасеки. -Не стоит, госпожа не существует человека не поглащенной вашей красотой. Я просто не могла не помочь.-а если есть такие люди сама лично прикончу. -Все равно, чего ты хочешь? -Я могу спросить всё что пожелаю?! -Госпожа с неувереностью кивнула.-Тогда пожалуйста,........... улыбайтесь почаще вам очень идёт.- в очередной раз эта маленькая рабыня удивляет Хюррем. Вместо, золота, украшения она просит это. Её улыбку. Стоя с удивлённым лицом Хюррем не остаётся ничего кроме как фальшиво улыбнуться .-госпожа ну не так ярко я же ослепну и тогда из дворца, точно выгонят. А если кто-нибудь спросить почему меня выгнали скажу что Хюррем Султан своей улыбкой ослепила. -Хахахаха-не переставая смеялась руская наложница-хахахах, ты правда, … такая смешная! Ахах ахах. Султанша наконец смогла перестаь смеяться, но она всё ещё расстроена. Хоть я вижу как она улыбается, но это фальшивая улыбка. Наверное, она голову ломает думая кто делил ложе с Султаном. А когда узнает посинеет от злости. Но я не хочу чтобы их отношения испортились из-за одного нахального раба из Парги. Я сделаю всё что в моих силах и не позволю Хюррем отравить свою лучшую подругу. -Госпожа простите, за такую наглость но у вас что-то случилось? -в ответ я получила удивлённый взгляд-Просто вы выглядете расстроённой. -Не суй свой нос куда не надо.-сказала со злостью Хюррем. -Вам интересно кто был в покоях Повелителя вчера ночью? -раз уж я уже её разозлила, то нужно доводить дело до конца. А то я никогда не смогу ей помочь. -Откуда ты знаешь? Ты знаешь кто это был? Кто это? Кто? Отвечай!!! -было видно что она грани нервного срыва. Если, она так продолжит то её молоко испортиться. И Мехмеда будет кормить кормилица. -Госпожа прошу успокойтесь. Да я знаю кто это и скажу вам. Но если вы будете так волноваться то ваше молоко может испортиться. Давайте для начала присядем, поговорим.-Хюррем успоковшись, села на ташлык. Я следом села рядом. -Ну, так кто это? Кто поделил ложе с Повелителем? Говори же — сходу начала Хюррем. -Вчера в покоях Повелителя была Гюльнихаль-хатун госпожа- Хюррем сидела в немом шоке.- Я сама слышала как какой-то ага говорил с Сюмбюль-агой и приказал подготовить Гюльнихаль для ночи с Повелителем.- отойдя от шока Хюррем хотела придушить Гюльнихаль собственными руками. -Как она могла, я ведь ей доверяла?! Как?! Это всё он, он подстроил он! -плохо. Если так продолжиться то всё произойдёт как в сериале. Таким образом она не только отравить Гюльнихаль, но и поставить себя в дурном свете перед другими. Чёрт! Ну же Юлия думай, ты что просто здашься на полпути? Ради этого ты сюда пришла? Нет, ты пришла сюда помочь Хюррем. Думай, думай! За своими рассуждениями я не заметила как Хюррем стала тихио плакать, но всеми силами пыталась сдержать слёзы.-Как ты могла предать меня, как? Этот дворец и тебя отравил.-сказала она тихо повторя слова. Точно я пришла сюда помочь ей. Не во власти, а любви. Юлия на цыпочках подойдя до Хюррем обняла её. -Я даже не могу представить как вам сейчас больно, но позвольте взять хоть половину этой боли. Сюда по вашим слезам этот человек был очень дорог вам. И после того как этот человек предал вас, вы чувствали как вам разрывают сердце. Но вдруг этот человек и не думал вас предавать?-Хюррем не понимающе посмотрела на меня-сами подумайте она рабыня и не имеет право противиться, если я правильно поняла то та что была в ваших покоев и есть именно та самая Гюльнихаль-хатун?-Хюррем кивнула-Тогда теперь я полностью уверена что она вас не предавала дело в том что когда они с Сюмбюльм-агой уходили, я встретилась с ней взглядом. В её глазах было столько боли и чуства вины. Как вы и говорили виноват только он. Хоть я и не знаю кто это он. -тихо говоря и обнимая её говорила Юлия. Хюррем много билась и царапала спину Юли. Но в итоге ответила на объятия. -Ты правда готова взять часть моей боли?- тихо спросила Хюррем. -Ради вас я готова на всё. Я буду служить вам преданностью и правдой. И всегда буду готова помочь. Только довертесь мне.-Хюррем сильно сжала моё платье. Через несколько минут она всё таки ответила: -Я ....доверюсь тебе. Но запомни если ты меня предашь я собственными руками тебя убью. Поэтому не смей меня предавать, не смей слышишь не смей поняла меня. -Конечно, госпожа.
Примечания:
64 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)