Часть 1
5 декабря 2021 г., 18:10
Декабрь. Холодный зимний день. Канун Нового года. Что может быть лучше по мнению Феликса. Он всегда любил зиму, не смотря на жуткий мороз и ту ужасно не удобную одежду, что приходится носить. Как говорится со всеми её плюсами и минусами, такой какая она есть. Ликс планировал отметить Новый год с его лучшим другом Чонином. Ну не с родителями же! Он что, по-вашему маленький? Никак нет, ему уже 19 лет и это его первый праздник, который он может отметить один. Не упустит же он этот шанс!
***
Мандаринки!!!!! Боже, как Феликс из любил. Этот приятный, приторно сладкий запах рыжеватого плода был великолепен. И вот уже Ликс идёт к дому, дома всё готово, скоро прийдёт Чонин и они будут праздновать вместе. Феликс просто наслаждается моментом, он идёт и лёгкий морозец пощипывает его веснушчатые щёчки, снег под ногами приятно похрустывает, белые, словно пух, снежинки порхали и плавно ложились на уже и без того огромные сугробы. Ащщ, всё что не много подпортило его великолепное настроение, так это то, что пакет порвался и мандарины рассыпались по всех дороге. Феликс, человек принципиальный, зная что такое может случиться, он взял запасной пакет. Моментально садясь на корточки он быстро начинает собирать всё в пакет. Вдруг он видит четыре ступни, что приблизились к нему. Два парня присели, сразу начали помогать ему, а лишь через пару секунд один решил заговорить.