Часть 1
5 декабря 2021 г., 20:03
Примечания:
И говорили они о звёздах)
Было 9 часов вечера. Нюша смотрела на звёзды
из своего балкона, Лосяш, проходя неподалёку, спросил:
- Что, ещё не спите?
- Нет, Лосяш, ты мне скажи, зачем они светят?
- Кто светит?
- Звёзды, конечно! -
- Ну, если говорить научно. . .
- Ладно, как называеться вот-то с этим - и Нюша вытянула руку к небу
- Большая и Малая Медведица, конечно, а к чему вопрос?
- Вот смотри, то созведие сверху похоже на тебя, а та что ниже - на меня.
- Допустим, и на что вы, любезная, намекаете?
- Как на что, Лосяш, посмотри на меня, ничего не скажешь?
- Гм. . , Нюша, ты своей красотой способна осветить всю нашу долину.
- А ты. . Лосяш, своими рогами удерживаешь небосвод.
- Нюша, так вы хотите сказать, что ваш мир, простите, держится на р. . то есть на мне?
- Да, я это сказала, ну а ты значит признался, что я освещаю твою жизнь.
- Прелестная моя, я уже пойду, поговорим завтра?
- Нет, Лосяшик, постой.
- Вы, что-то хотели мне...
- Да, я приглашаю тебя м. . в воскресенье на чай.
- Хорошо. А о чём мы, Нюша, побеседуем?
- Давай про твои планы ну. . и что модно носить в этом сезоне.
- Обещаю, что приду, честно признатся, мне по душе ваше общество.
- Ага, Лосяш, и не забудь прихватить бутеров, а варенья полно у меня.
- ОК. Тогда желаю вам, Нюша, спокойной ночи.
- Пока, Лосяш, и тебе тоже!
И она послала ему <3