Часть 2
6 декабря 2021 г., 21:45
Примечания:
И говорили они за чаем про...
И вот настало утро, Лосяш встал с улыбкой: сегодня ему к Нюше. Он надел шляпку и пошёл к ней. Постучал в дверь:
- Это ты, Лосяш? Привет!
- С добрым утром, ранняя моя, можно?
- Подожди минутку, я щас!
Вскорем Нюша открыла дверь, на свинке было платьице, цвета морской волны, так что лось замер.
- Ого, я вижу тебе нравится.
- Нюша - это платье просто чудесно, а что за ленточка!
- Ладно, входи уже, чай уже готовый.
- Вот, держите, - он сунул ей в копытце гору бутеров.
- Не, ты конечно молодец, но столько мы не сьедим.
- Тогда, положишь в холодильник.
- В таком случае заходи ко мне почаще, если не занят.
- Да, проект почти окончен, буду только рад.
Признатся, сколько сладкого, как у вас, я не видел ни один раз!
- О, Лосяш, я не могу жить без этого!
Учёный приземлился на стул, стал расколачивать сахар. Нюша схватила его шляпку и стала рассматривать.
- А, этот трофей я нашёл в экспедиции у племени маракумба.
- Ого, ты как там очутился?
- Там в горах обсерватория, я наблюдал странный небесный феномен.
- И ты определился, что это?
- Обычная комета, так что новый разум открыть не удалось.
- Жаль, может налить ещё чаю с мятой?
- Давай, кстати поедемте вместе, когда нибудь?
- Не уверена, хотя давно мечтала увидеть мир.
- Нюша, вам будет интересно. Возможно, через месяц.
- Лосяш назвёшь своё открытие в честь меня?
- В том случае, если вы поедете.