Уходи
5 декабря 2021 г., 20:06
Однажды близкий человек сказал мне: «Уходи».
И я послушал, отступив всего на шаг.
Не замечая боль в своей груди,
Я вовсе не хотел заканчивать всё так.
Преодолев себя, я всё же смог сказать:
«Если уйду, то – отпусти,
И более не смей меня держать,
Ведь счастье так не обрести».
Подняв свои глаза, наполненные болью,
Тот человек мне прошептал:
«Все это – не назвать любовью,
Подобной той, что я мечтал».
Он был сейчас лучшим актёром,
Играл заученную роль.
А я лишь был его дублёром,
И раз за разом забирал всю боль.