И все по новой.

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 22 239 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.2

Настройки
Примечания:
Домой я вернулся поздно. Бабуля не стала меня ругать, она была взволнована и просто рада моему возвращению. *** Я навещал этого старичка каждый день и всегда приносил ему гостинцы, которые передавала бабушка. Наше общение быстро переросло в приятельское. Мы разговаривали о прошлом, настоящем и будущем. Он оказался приятным собеседником, хорошим слушателем и классным повествователем, которого интресно слушать. Спустя некоторое время, когда я в очередной раз решил навестить старика, его не оказалось дома. Я решил его подождать. Пока я ждал, меня забрал в свою страну Морфей. Я проснулся от ощущения пристального взгляда. Разомкнув глаза, я увидел парня. Он облокотился о печку и не сводил с меня своих голубых глаз. На вид он чуть старше меня. Одет по моде, чувство стиля явно присутствует. "Мажор" - подумалось мне. -Кто ты? - вот он задал вопрос, а я даже не знаю как на него ответить. -Ты Арсений? - парень уставился на меня пуще прежнего, - твой дедушка много о тебе рассказывал. -Вы знакомы? - парень прищурился и подошёл ближе, - много рассказывал говоришь? - я кивнул, - а вот мне про тебя почему то вообще ничего не известно. -Я Антон, - я протянул Арсению руку, но пожал он ее не сразу, - мы познакомились, когда я заблудился. -О, мальчики, вы уже познакомились? - донеслось со стороны двери и мы синхронно повернулись, - А чего стоите? Арсений, ты бы хоть чаем гостя угостил бы, - старик прошёл к столу, - что стоите, зеньками хлопаете? Садитесь. -Да нет, спасибо, мне пора, - я засуетился и потихоньку двинулся в сторону двери, - давайте лучше как-нибудь в другой раз... ^от лица Арсения^ Я смотрел вслед уходящему парню. Меня терзали вопросы, на которые сейчас мог ответить только один человек. К слову об этом человеке, почему он мне ничего не рассказал? Он же не так часто с кем-либо знакомится. -Дедушка-а-а, - протянул я и хитро улыбнулся, - расскажешь кто это? -Это Антон, - дедушка сел на стул и похлопал по соседнему, призывая к действию. Я поспешил сесть рядом, - он зашел ко мне как то по чистой случайности. Он в тот день за грибами ходил и заплутал. Хотя знаешь, - дедушка потянулся за кружкой, - он и сам тебе может это рассказать в следующий раз. -Ты не против, если я пойду к себе? - я посмотрел на дедушку, а тот лишь мило улыбнулся, - устал после дороги жутко, поспать хочется, - я поспешил к выходу, но перед тем как выйти бросил, - если что зови. Я поднялся к себе, взял самый теплый плед и постелил под маленьким окошком. Почитать книгу мне не удалось, всю мою голову заполнили мысли. Антон никак не хотел уходить из моей головы.  Судя по одежде, я думаю, он местный. Хорошо если так, тут такие отзывчивые люди, не то что в городе. Зеленые, как трава, как ель, как четвертый цвет радуги. Красивые глаза, добрые. Не думаю, что смогу найти с ним общий язык, ведь мой характер просто пушка. -от лица Антона- Я вернулся домой и сразу пошёл к себе. Никто не знает, но я веду дневник, просто записываю то, что хочу кому-нибудь рассказать, но не кому. Это просто моя история, всей моей жизни, все в нем. И да, мне так удобно. Так воспоминания не потеряются. "Сегодня я снова ходил к нему, только меня ожидал небольшой сюрприз, в виде внука этого лесника. По началу он меня принял за чужака (ну мне так показалось), потом кажется понял, что я не представляю опасности и я не вор. Думаю, если все будет хорошо, мы сможем подружиться, а то после переезда Серёги у меня здесь даже друзей не осталось, только тот дедушка, с которым мы познакомились совсем недавно." Я закончил писать и убрал тетрадку под матрац. Моя комната была до жути скучна: кровать стояла правее от окна, левее стоял стол, напротив окна дверь, а справа от двери шкаф. Вещей я привозил с собой немного, так что в шкафу было полно свободного места. Бабушка позвала меня ужинать, я с радостью поспешил на кухню. С утра ничего не ел - голодный как волк. На кухне меня дожидалась тарелка с пюре, подойдя ближе, я увидел жаренную курочку (бедная Марфа, а я ведь даже полюбил эту негодяйку) и салат. После ужина я сразу пошел к себе и начал готовится ко сну. Стоило мне закрыть глаза, как послышался оглушающий грохот. Я решил, что меня это не касается, но спустя пять минут ко мне в комнату вбежала взволнованная и запыхавшаяся бабушка. -Тош, - она подошла ближе и села на край кровати, - какие у тебя на завтра планы? -Утром к леснику пойду. -Там.. - баушка замолкла секунд на пятнадцать, а после продолжила, - починешь забор? Если тебе не сложно... -Мне не сложно, - я сел повыше, - только вот, что случилось? Нам выломали его или что? Когда я вернулся все хорошо было. -Его снес соседский бык. -Ох... - я понял, что после обеда придется как то его чинить, а я ни разу этого не делал и даже не представляю, что именно и как делать, - хорошо, завтра после обеда все сделаю, не переживай. -Спасибо, спокойной ночи. -И тебе. Так, у меня проблемы. Завтра мне надо починить забор, а я не знаю как это делать. Более того тут даже интернета нет чтобы загуглить уроки. Главное завтра самому не поломаться. Уснул парень спустя минут сорок. Он успел подумать обо всем на свете: о том, что давно не звонил родителям, о школе, о городских друзьях, о заборе, который ему предстоит починить, о грибах и об Арсении... Почему Арсений так заинтересновал мальчишку, даже самому парню не известно. Как то так...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник