И все по новой.

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 22 239 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.3

Настройки
Примечания:
Утром я проснулся от стука в дверь. -Да? - я потянулся и открыл глаза, в комнату зашла бубушка с подносом. -Разбудила, да? - я кивнул, а бабушка поставила поднос на стол, - извини, я не специально, думала ты уже встал. Ты, вроде, к леснику собирался, во сколько пойдешь? -Сейчас, только поем и соберусь, да пойду. Бабуля ушла, а я стал искать свою любимую футболку. Мне ее подарил Дима, мой лучший друг. Когда я увидел это оранжевое яркое недразумение с огромной надписью "Ангел" - сразу понял, что она станет моей любимой. Ну, а как иначе? После еды, я умылся, навестил Тусю и Люсю (курочки), после чего выдвинулся к леснику. За эти уже почти две недели, я хорошо выучил дорогу и нормально ориентировался в лесу. Как вы поняли, с тех пор как мне помог старик, казусов больше не происходило. Сегодня я впервые постучал прежде чем войти. -Заходи, - кажется старик понял, что это я. -Здравствуйте, - я прошел и сел на кресло (еще чуть чуть и оно станет моим), я всегда вибирал именно его, потому что мне нравилось смотреть в окно, - как у Вас дела? -Да по маленьку, - дедушка сел напротив, - Сенька вот на пруд ушёл купаться. -У нас есть пруд? - я удивленно вскинул брови, а старик по-доброму усмехнулся. -Есть, - лесник протянул мне чашку с чаем, я, поблагодорив его кивком, принял ее, - о нем жители не знают, туда никогда никто не ходит, - дед поставил на стол банку с медом, - ты Арсюшу попроси, он покажет. -Он давно ушел? -Нет, буквально пол часа назад, - дедушка випил какую то пилюлю, откуда они у него? Может Арсений привез, - он скоро вернется, он там много времени не проводит обычно. Мы разговорились. За эти пол часа мы успели поговорить обо всем: о белках, о политеке, о том как правильно подвязывать огурцы, о том какой сорт помидоров самый вкусный, даже о шансоне поговорили. Дед рассказал какие ботинки он носил в юношестве и какие девушки ему нравились, где он жил и когда у него родилась дочь (мама Арсения). Мне было интересно слушать его рассказы, я даже не заметил как вошел Арсений. -Привет, я вернулся. -Привет, - дед подозвал внука ближе, - присядь, чаю попьем. Мы с Антоном так мило побеседовали. Я пойду капусту полью, вы пока без меня пообщайтесь. - старик быстро выбежал, а между нами повисло неловкое молчание. -Ты местный? - Арсений принял на себя удар и заговорил первым. -Нет, я в Воронеже живу, сюда на лето к бабушке приезжаю. -В Воронеже? - я кивнул, - а я в Омске, хотя сейчас родители планируют в Питер переехать, - Арсений сделал глоток, - я не очень хочу, - я вопросительно посмотрел на него, - сам посуди, мне придется расстаться со всеми своими друзьями, - парень тяжело вздохнул. -Раставаться с друзьями всегда сложно, - я ободряюще похлопал Арсения по плечу, - у меня тут друг жил, Сережей звать, так он в Москву переехал и все, с тех пор тут не появлялся. Я по началу так расстроился, а потом свыкся с мыслью, что все, не увидимся больше и легче стало. Я сам не понял как так получилось, но мы разговорились. Арс оказался очень милым. Кстати, он рассказал, что терпеть не может, когда его называют Сеней, поэтому говорит всем звать его Арсом. А что? "Арс" прикольно звучит, я вот говорю всем, что б они меня "Шастом" называли, тоже ничего так. На часах полдень, а это значит, что мне пора домой. -Уже уходишь? - Арс расстроено посмотрел в мою сторону, когда я уже открывал дверь. -Да, мне надо бабушке забор починить, - я обреченно вздохнул, - правда я знать не знаю как это делается. -Хочешь, я могу помочь? -Тебе не сложно? - мои глаза наполнились надеждой и, казалось, осветили весь мир. Неужели, мне помогут починить этот чертов забор? -Мне все равно делать нечего, - Арсений встал и подошёл ко мне, - пойдем, только дедушку предупредим. ××× После того как Арсений любезно согласился мне помочь, мы пошли к этому проклятому забору, который чинить ни мне, ни, думаю, Арсению не хотелось. Мы сходи в сарай, стоящий неподалеку, за молотком, гвоздями и лестницей. (Не дай Бог упаду. Я могу, я знаю.) Сначала я пытался, аккуратно, не пораня свои пальцы, бить, но как только эту картину увидел Арсений, покачав головой, он отодвинул меня в сторону и сам взялся за молоток. Его крепкие руки умело им орудовали. Спустя время Арсений стал давать указания: что подать или где придержать. По началу нам было неловко, но со временем работа пошла на лад и мы даже успели немного поговорить. Поладили, это хороший знак. После двухчасовой работы забор был готов, мы покрасили его в цвет предшествинника, так что его не отличишь от нового. Когда мы направились к сараю, чтобы отнести инструменты, моя бабушка нам помохала рукой, в подзывающем жесте, и пригласила за стол. А то как это, весь день без продыху. Думаю, дело еще в том, что она хотела отблагодарить Арсения хотя бы так. Он отпирался, говорил что не голоден, но моя бабушка была неприклона, она кого угодно накормит. (Даже мертвого, если посчитает необходимым.) Мы прошли в дом. На столе уже стоял обед: борщ, по канону, со сметанкой, пампушки с чесноком, салат (не очень вписывался в картину, но это никого не смутило) и кампот. После увиденного, стеснение пропало, животы издали звук "голодных китов" и мы накинулись на еду, как голодные волки на беззащитную овечку. После сытной трапезы, Арсений предложил пройтись с ним, за одно и повидаться с его дедушкой (и ничего страшного, если уже виделись). Я быстро согласился. Мы шли. Неловкость превосходила все грани нормального, я не знал о чем можно начать разговор и даже не был уверен а том, желал ли Арсений разговаривать со мной. Но его фраза вырвала меня из пучины собственных мыслей. -Следуя поговорке: "Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня", Василий повесился за день до расстрела. Я не ожидал, что он заговорит на тему черного юмора, но был рад, потому что именно это нас немного сблизило. Оказалось он не такой странный и закрытый, каким показался изначально. У нас достаточно схожих интересов: начиная с юмора, заканчивая книгами в детективном жанре. Я и не заметил как мы дошли до дома старика. Его не оказалось дома, наверное пошел на охоту, Арсений предложил пойти к нему на чердак (хорошо, что не в подвал) и, не смотря на свой интерес, я сказал, что зайду в другой раз и заодно принесу книгу, которую пообещал ему одолжить. Всю дорогу до дома меня не покидало странное, давно забытое чувство, но об этом мы пока говорить ни с вами, ни с ним не будем. Пока это останется со мной.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник