Говорят, под Новый год, что ни пожелаешь...

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 690 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Зов приключений

Настройки
Несмотря на предновогоднюю суету, настроение Накаджимы Ацуши было отнюдь не радостным. После победы над Ищейками, последующего восстановления города и спасения вампиров, все вроде успокоились. Правда, ненадолго. Исцелившаяся от вампиризма Портовая Мафия снова взялась за свои темные дела. Да и мелкие преступные группировки не дремали. Но что, а вернее кто больше всего волновал Ацуши, так это бывший вынужденный напарник-враг - Акутагава Рюноске. После той битвы на корабле, Ацуши Рюноске больше не видел, только слышал о том, что тот жив и вновь вернулся на службу в ПМ. Как они встретятся, что Акутагава ему скажет, и скажет ли вообще: эти и другие вопросы непрерывно крутились в голове. - Ацушииии, - пропел рядом знакомый голос. Повернув голову, Ацуши наткнулся на внимательный изучающий взгляд Дазая Осаму. "Ну, хоть что-то не меняется, - устало подумал светловолосый". - Здравствуйте, Дазай-сан. Вы что-то хотели? - Ну, разумеется! Посмотри вокруг, как все прекрасно! Все сияет, душа поет, и зовет совершить двойное самоубийство! А ты ходишь мрачный и убиваешь все настроение! - Извините, я думаю... - начал было Ацуши, но был бесцеремонно перебит. - Поэтому я решил, что тебе стоит развеяться. Ты ведь знаешь, что хорошие дети всегда получают подарки на Новый год? Разумеется, Ацуши знал. Более того, надеялся, что в этом году он не только получит подарки от коллег, но и исполнит свое заветное желание. Подружится с Акутагавой Рюноске. Ну ладно, подружится - это не совсем реально, но общаться, не пытаясь убить друг друга, уже было бы хорошо. Но расслабляться не стоило, особенно, когда на тебя смотрит Дазай. И ОСОБЕННО, когда он предлагает развеяться. В любом случае, надо было ответить. - Да, я знаю, Дазай-сан. - Так вот, - непонятно чему обрадовался Дазай. - У нас появилось несколько дел, которые тебе необходимо будет раскрыть! - Но... - попытался возмутиться Ацуши. - Никаких но, Ацуши-кун. Город ждет своего спасителя! Вдохни полной грудью и услышь зов приключений! Пока что Ацуши слышал лишь зов Дазая и тоненький голос в своей голове, орущий о том, что приключения он точно найдет на свою голову. Или они его найдут. Судя по прищуренному взгляду Дазая. - Вот здесь, в папке все написано. - с этими словами шатен покинул своего подчиненного, мечтающего тихо мирно посидеть в офисе. Тяжело вздохнув, Накаджима открыл папку. В первом файле, было дело о пропавшей информации в одной из компаний, во втором были заметки о недавнем взрыве в порту, а вот в третьем была листовка из кафе и приписка о том, что там подают некачественные блюда. "Ничего не понимаю, - пробормотал Ацуши. - Все эти дела могла раскрыть полиция, зачем нужно было привлекать Агенство?" Но мотивы Дазая понять было невзможно и довольно опасно, раз уж задание дали - надо выполнять. "Кажется, я слышу зов приключений, - иронично подумал Ацуши". Впрочем, на душе непонятно от чего полегчало.
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник