Часть 6
6 декабря 2021 г., 11:59
я закалываю пряди у лица с обеих сторон,
—Хочешь взять что-нибудь из моей
косметики? - спрашивает Дима , и
я снова смотрюсь в зеркало.Глаза
всегда кажутся мне слишком большими, и я предпочитаю минимально подчеркивать их
макияжем, разве что крашу ресницы.
-Ну, может, немного глаза подвести, - неуверенно говорю я.Дима улыбкой протягивает мне три карандаша: фиолетовый,
черный и коричневый. Я верчу их в руках, выбирая между черным и коричневым.
- Фиолетовый к твоим глазам отлично подойдет, - говорит он, я улыбаюсь, но отрицательно качаю головой.
- У тебя уникальные
глаза - продать не хочешь? —шутит он.У него самого прекрасные зеленые глаза; зачем ему мои? Беру черный карандаш и подвожу глаза тонюсенькой линией, получая от Димы поощрительную улыбку.Звонит его телефон, сосед хватает портфель.
— Серёжа пришел.Я тоже беру портфель, поправлю толстовку и чёрный джинсы и следом же натягиваю свои плоские
белые кеды, на которые Дима
взирает весьма однозначно, но не
комментирует.Сережа ждет у входа, из открытого окна его машины ревет
хард-рок. Оглядываюсь и вижу, что на нас все смотрят. Опустив
голову, я внезапно натыкаюсь взглядом на Арса, сидящую на переднем сиденье. Должно быть, он наклонилась, и я не заметил
его сразу.
-Черт парни , прошу, — говорит Серёга .Арсений смотрит, как я забираюсь в машину вслед за Димой и оказываюсь на сиденье прямо позади него.
- Антош, ты ведь в курсе, что мы собрались на вечеринку, а не в церковь? - говорит Арс ,
и я вижу в боковом зеркале, как он ухмыляется.- Пожалуйста, не называй меня Антошей. Мне нравится Антон , - отвечаю я.Странно, он даже знает мое полное имя? Оно напоминает мне об отце, поэтому
я предпочитаю его не слышать.-
—Конечно, Антош .Я откидываюсь на сиденье и закатываю глаза; нечего отвечать на подколки, время тратить.Пока мы едем, я
смотрю в окно, пытаясь не замечать
грохочущей музыки. Наконец, Серёжа
паркуется на обочине оживленной
улицы, вдоль ряда больших и почти одинаковых светлых домов. Черными буквами выведено название студенческого братства, но я не могу разобрать ни слова,
фасад полностью скрыт вьющимся
виноградом. От дома беспорядочно
растянуты ленты туалетной бумаги,
шум и гам: типичная картина.-Дом такой большой; сколько там может быть людей? .На
газоне перед домом полно народу с красными кружками в руках, некоторые танцуют. Я отстаю от своей компании.
- Людей куча, пошли, - отвечает Арс, выходя
из машины.с заднего сиденья я вижу, как несколько человек здороваются с Серёгой за руку, не обращая внимания на Арса. К моему удивлению, никто больше не татуирован так, как он, Серёжа или Дима . Может быть, сегодня я все-таки найду себе друзей
.-Идешь? - Дима улыбается и
выскакивает из машины.Я киваю,
скорее сам себе, и вылезаю, еще раз
поправляя худи