Часть 8
6 декабря 2021 г., 20:49
Девушка оборачивается и смотрит на меня, я пытаюсь уйти, но ноги не слушаются.
— Чего тебе? - спрашивает она.
Арсений садится, удерживая партнершу
на себе. Его лицо непроницаемо -ни неловкости, ни смущения. Видимо, для него это обычное дело. Может, он посещает такие вечеринки в студенческих братствах только для того, чтобы заниматься сексом со
случайными девчонками.
- ОЙ, извините, я... Я искал ванную, кто-то опрокинул на меня стакан, — быстро объясняю я.
Очень глупо. Девушка впивается губами в шею Арса, и я отвожу глаза. Эти двое хорошо друг другу подходят. Оба в татуировках, оба
грубые.
— Ну ладно, пойду, поищу ванную. Девица закатывает глаза, и я, опустив голову, выхожу из комнаты. Захлопываю дверь и прислоняюсь к ней спиной. Пока что в колледже совсем не весело. Совершенно не
понимаю, как сборища, вроде этого, можно считать веселыми. Вместо того чтобы искать ванную, решаю найти кухню и замыть толстовку там. Последнее, что мне хочется делать, это открывать двери и находить
там пьяных возбужденых студентов друг на друге. Кухню найти не трудно, но там
не повернуться - в основном из-за бутылок в ведрах со льдом на полу и плоских коробок с
пиццей на столах. Пробираюсь к раковине, чтобы смочить бумажное полотенце. Когда я
вытираю им пятно, мелкие белые катышки от дешевой бумажной салфетки размазываются по мокрому, и становится только хуже.
Отчаявшись, я со стоном сажусь на
стол.
— Веселишься? - спрашивает Сережа,
подходя ко мне.
Я рад знакомому лицу. Он мило улыбается и отпивает из своего стакана.
— Не совсем... А долго обычно длятся такие вечеринки?
— Всю ночь... И половину следующего
дня, - смеется он.
Я в шоке. Когда же Дима собирается возвращаться? Надеюсь, скоро.
— Погоди, - волнуюсь я, заметив его опухшие глаза.
- Кто нас повезёт обратно в общежитие?
— Не знаю... Если хочешь, можешь взять мою машину, - говорит он.
— Спасибо, конечно, но не моту. Если я во что-нибудь врежусь или меня остановят с пьяными подростками в машине, будет много проблем.
Представляю себе выражение лица
мамы, вытаскивающей меня из
тюрьмы.
— Да нет, это же совсем недалеко! Просто возьми мою машину.
Ты даже не пил. Или придётся остаться здесь, ну, или я могу спросить, если кто-нибудь...
— Ладно, все нормально. Я что-нибудь придумаю.
Успеваю ответить -и тут все заглушает музыка, и становится не слышно ничего, кроме басов и отдельных слов.
Все яснее понимаю, что, приехав сюда, я сделал большую ошибку.
Наконец, после долгих поисков и воплей «Дима !», когда оглушительная музыка сменяется тихой песней, Серёга , смеясь, кивает мне и машет рукой на соседнюю
комнату. Он такой милый, зачем только он водится с Лизой? Поворачиваюсь, куда было сказано, вижу Диму и слышу собственный
изумленный возглас. Дима и два других парня танцуют на столе. Какой-то пьяный парень поднимается, подходит и хватает
Дима за бедра. Жду, что он отбросит его руки, но онатолько улыбается и отталкивается от
него тазом. Отлично.
- Они просто танцуют, Антон, - говорит Серёжа и фыркает от смеха, увидев моё лицо,
они ошупывают друг друга и трутся телами. Да... Знаю.Я пожимаю плечами так, будто не
вижу в этом ничего необычного. Я никогда не танцевал, даже с Ирой , хотя мы вместе два года. Ира! Лезу в сумочку за телефоном
проверить сообщения.«Антон , ты тут?»«Антон? Ты в порядке?»«Антон? Мне позвонить твоей маме? Я волнуюсь».Я набираю номер Иры со скоростью, на которую только способны мои пальцы, и молюсь, чтобы она не успел позвонить
маме. Она не берет трубку, но я отправляю ей сообщение, что все в порядке и звонить
маме не стоит. Если она узнает, что в колледже со мной что-то случилось в первые же выходные, она будет в шоке.
- Ээээй... Антон!— Дима, шатаясь, кладет головумне на плечо.
- Еще веселишься , сосед? - Он пьяно хихикает.
—Думаю, что... Мне надо... Комната тратиться, Антон... То есть крутится, — бормочет он, смеясь, и его ведет вперед.
- Она сейчас отключится, — говорю я.Сережа кивает, берет Диму на руки и закидывает себе на плечо.
- За мной, - командует он поднимается наверх.Открывает дверь где-то посреди коридора: он нашел ванную быстрее, чем я.
Опускает Диму на пол, и егл тут же начинает рвать. Я смотрю в сторону, удерживая его волосы подальше от лица.Наконец (я еле
могу выдержать такую долгую рвоту), он успокаивается, и Серёга протягивает мне полотенце. Давай отведем его в комнату напротив и положим на кровать. Ему надо
проспаться, - говорит он.Я киваю и тут же понимаю, что не могу оставить Диму одного, , без сознания.
— Ты там тоже можешь остаться, — говорит он, будто бы прочитав мои мысли.Вдвоем поднимаем его с пола и ведем по коридору в тёмную спальню. Аккуратно укладываем
стонущего Диму на кровать, и Серёжа тут же исчезает, сказав, что проведает нас попозже. Я сажусь рядом с Димой, чтобы убедиться, чтл его голова повернута набок.Трезвый,
рядом с пьяным парнем, посреди шумной вечеринки. Да уж, опускаюсь на более низкий уровень . И решаю осмотреть комнату, и утыкаюсь взглядом в книжные полки,
полностью занимающие одну из стен. С интересом читаю заголовки. Хозяин библиотеки внушает уважение: здесь много классики, самые разные произведения, в том
числе и несколько моих любимых. Нахожу «Грозовой перевал», беру с полки. Книжка изрядно потрепана, видимо, читали ее не раз.Так глубоко ухожу в повествование
Эмилии Бронте, что не замечаю ни света от открытой двери, ни появления еще одного человека.
—Какого черта ты делаешь в моей комнате? - раздается позади меня сердитый голос.Я уже знаю, чей это акцент.Арс.
- Я спраптиваю, что, черт возьми, ты делаешь
в моей комнате? - повторяет он так же резко, как в первый раз.Обернувшись, я вижу его
длинные ноги. Арсений выхватывает
у меня из рук книгу и швыряет обратно на полку.Голова кругом. Я уж думала, что хуже быть не может, и вот я еще и в комнате Арса .Онгрубо окликает меня и машет
ладонью перед глазами. Серёжа велел привести сюда Диму, - лепечу я едва слышно. Арс подходит на шаг и с шумом втягивает воздух. Я указываю на постель, и он
переводит взгляд. - Он слишком
много выпил, и Серёжа сказал...
- Я уже понял.-Он явно расстроенн проводит рукой по грязным волосам. Почему ему так не нравится, что мы в его комнате? Стоп!
- Ты член этого братства? - спраптиваю я.В
моем голосе звучит нескрываемое изумление. Арсений очень далека от моего представления о студента, входящих в такие сообщества.
- Да, и что? - отвечает он, подходя ещё на шаг. Расстояние между нами не больше двух футов, и когда я пытаюсь немного отодвинуться, то упираюсь спиной в книжный шкаф.
— Для тебя это сюрприз, Антон?