Айзек Бимер против сверхъестественного

Перевод
PG-13
В процессе
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 20 700 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 1: Встречайте школьного короля

Настройки
-Эй, неудачник! Айзек был занят своими делами, пока неожиданно его не впечатали в шкафчик. Он обернулся, чтобы посмотреть кто был нарушителем его спокойствия и оказалось, что это придурковатый спортсмен из популярной группы, один из задир из группы если быть точнее. Серьёзно они просто следовали всюду за своим невероятным “лидером”, словно кучка лакеев и делали всё чтобы он не потребовал. С этим определённо нужно было что-то делать. -Угх, чего тебе надо на этот раз?- спросил Айзек.- Я вроде как занят сейчас. -Не выпендривайся, ты низкорослый панк, - сказал спортсмен.- Акцент на слове “низкорослый”. -Ну извини, я привык быть низким. И к слову, я вообще удивлён, что ты знаешь такое слово как акцент, - прокомментировал Айзек Задира скривил недовольную гримасу. -Я бы выбил из тебя эту дурь, если бы не был здесь по важному делу,- возразил он.- Босс по какой-то причине хочет тебя видеть, в сознании и в основном невредимым. Айзек усмехнулся,- ему понадобился я? Но я же неудачник.- Он сказал это, произнося последнюю фразу как стереотипный задира. -Слушай, я не знаю причин, ты, чудак. Но тебе лучше бросить все свои дела и пойти со мной, иначе мне придётся принять решительные меры. Айзек изогнул бровь. -Пойти с тобой? Куда? -В логово. - - Логовом оказалась редко используемая комната под сценой, которая представляла собой не что иное, как склад, до которого никому не было дела наверное уже порядка лет десяти. Популярные ребята сдвинули часть хлама к стенам и украсили комнату старыми одеялами (разложенными на полу и стенах), кресла-мешками, плакатами и мини-холодильником. На самом деле это место выглядело довольно уютно, для чего-то сделанного столь неприятными людьми , которые обычно доставляют неприятности. Учителя даже больше не заходили в эту комнату, но тот факт, что их не поймали, был довольно удивительным. Спортсмен с силой толкнул Айзека в середину комнаты, заставляя того встать на четвереньки. В дальнем углу маленькой комнаты стояло большое офисное кресло. Айзек вдохнул, когда кресло развернулось открывая взору лидера популярных парней. Тут же все приспешники в комнате выпрямились как по струнке, словно рыцари перед своим королём. Это был Эдвард, или же, как все его звали - Эррор. -Так, так, так,- проговорил он клишированно насмехаясь,-не мой ли это хороший друг Инк! -Мы едва знаем друг друга,-Проворчал Айзек поднимаясь на ноги. Но один из парней толкнул его обратно. -ПРОЯВЛЯЙ УВАЖЕНИЕ К ЛИДЕРУ!- прокричал он. -Пошёл ты! Я преклоняюсь только перед достойными! -Я всегда находил твою дерзость интригующей,- заявил Эдвард, закидывая ногу на ногу.-Такого не ожидаешь от твоего типа. Выйдите мои приспешники. Мне нужно кое-что обсудить с Инком наедине. Дружки Эдварда повиновались и покинули комнату гуськом, не задавая вопросов. Айзек поднялся на ноги и хмурясь посмотрел на парня в кресле напротив него. -Что тебе нужно Эррор,- Айзек буквально выплюнул его имя. -Ты не тот за кого себя выдаёшь,-ответил Эдвард, переходя прямо к делу.-Я всегда думал, что ты всего лишь маленький нудный художник без друзей, но есть в тебе кое-что странное. Айзек скрестил руки на груди, выглядя абсолютно незаинтересованным. -Действительно. И что же ты собираешься с этим делать? Эдвард поднялся со своего крутящегося трона,- не знаю как ты…-он подошёл к Айзеку, но не остановился тем самым заставляя художника попятиться до тех пор пока тот не уткнулся в стену и между ними не осталось всего несколько сантиметров,- но я ненавижу не знать чего-то. -О чём ты говоришь?-спросил Айзек.- Ты внезапно решил, что я странный и теперь будешь допрашивать меня до тех пор пока я не признаю, что я какой-нибудь там супергерой? -Обычно когда у меня возникает предчувствие о чём-то, я оказываюсь прав,-сказал ему Эдвард.-Конечно, у меня не всегда возникает чувство о чём-то странном, но раз это произошло тебе определённо есть в чём признаться. Айзек усмехнулся. -Оу, может быть я просто гей или что-то вроде того. Разве ты бы не был рад узнав об этом?- Он коснулся кончика носа Эдварда, от чего парень отпрыгнул назад где-то на шесть футов. -НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!- Эдвард зашипел словно кошка. Он быстро мотнул головой, пытаясь безуспешно вернуть себе самообладание,-Я практически управляю этой школой и тебе не стоит портить со мной отношения, если ты не хочешь нарваться на неприятности. -Извини чувак, я может и неудачник, но люди вроде тебя меня не особо пугают. К слову, у вас тут довольно уютно. .Я ожидал чего-то… не знаю, хуже обустроенного. -Ты ОПРЕДЕЛЁННО что-то скрываешь. Я знаю это,Айзек,-заявил Эдвард. -Ух ты, похоже это действительно важно, раз уж ты используешь моё настоящее имя, Мистер Эдвард,-ответил Айзек Вообще, это Эдвард был тем кто дал ему это прозвище-”Инк”, и вскоре каждый в школе стал так его называть. Но это хотя бы имело смысл, благодаря ассоциациям. А вот почему все звали Эдварда “Эррором” было для Айзека загадкой, но он всё равно называл его так, как и остальные. -Это и так важно! Благодаря своим предчувствиям я знал, что Эджи прятал брауни с травкой у себя в шкафчике, а у Блу на заднем дворе огромный дом полный животных, которых он кормит специальными тако с кормом. Я также знал, что Фреш-это чистое зло и что он хотел завладеть моим титулом школьного короля! И я был прав во всём этом даже без малейшего доказательства. А сейчас моё чувство подсказывает мне, что ты куда выше уровнем всех этих ребят. -Да неужели? Ну допустим ты и вправду знал о секретах этих людей. В таком случае что, по твоему мнению, происходит со мной? Выскажи своё предположение. -У тебя есть сверхъестественные силы! Айзек фыркнул. -пфф! Похоже ты действительно ждёшь от меня признания в том, что я супергерой! -Не совсем,-огрызнулся Эдвард,-Но я могу сказать, когда подобное происходит с кем-то, если увижу его. Потому что я такой же! Айзек изогнул бровь,-Ты гей? -Мы сейчас говорим не об этом!-Эдвард схватил Айзека за воротник рубашки и впечатал его в стену,-Перестань валять дурака! Я, чертовски , серьёзен! -Как, чёрт возьми, ты вообще хочешь, чтобы я воспринимал тебя всерьёз?-Спросил Айзек,-Ты несёшь какую-то чушь о сверхспособностях. Давно ты навещал своего терапевта? -У меня нет терапевта, потому что я не сумасшедший! Знаешь как я могу это определить? Ты знаешь как,Айзек?-Эдвард отступил. Он поднял одну руку к потолку,-Я могу понять если с кем-то происходит что-то не то. В мгновение ока ярко-синие нити появились из его кончиков пальцев и распространились по всей комнате. -Включая меня. Он опустил руку и нити вернулись назад. Айзек простоял там в течении нескольких секунд, казалось обдумывая то что только что произошло- -но затем он ухмыльнулся, при этом ловя на себе удивлённый взгляд Эдварда. -Так вот оно что,-сказал Айзек,-выходит в этой школе есть ещё кто-то не совсем нормальный. Эдвард нахмурился непроизносимый ни слова. Айзек усмехнулся. -Что ж, полагаю я вынужден признать, что твоё странное чутьё оказалось правым. Хах… интересно значит ли это что-то или тебе просто повезло. Он медленно достал скетчбук из своей сумки и карандаш вместе с ним. -У меня есть свои силы. Эдвард сосредоточенно наблюдал как Айзек рисовал цветок на чистой странице. Художник поднял руку над рисунком и он поднялся из бумаги в своём двухмерном состоянии. По щелчку пальцев, он обернулся в настоящий цветок и упал в его руку -Я предполагаю, что мы доверяем друг другу в наших секретах?-спросил Айзек делая шаг навстречу к Эдварду,-Потому что если это не так…ну, давай просто скажем, что это будет не просто для нас обоих. С улыбкой Айзек заложил цветок Эдварду за ухо и вышел за дверь. Эдвард потерял дар речи. -Какого… чёрта? Эдвард вытащил цветок из волос и уставился на него в своей руке. -…Этот парень даже страннее, чем я думал.
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник